Перейти к содержимому



Punks not dead


Ответов в теме: 169

#61 kot-17

    Внебрачный сын Масти

  • Пользователи
  • ****
  • 454 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 19 Июнь 2006 - 03:01:58

L.A. (Jun 19 2006, 01:45 AM) писал:

Панк рок жив только в США, только в этой стране играть настоящий панк-рок...
А вот и позволю не согласиться с Вами... То, что играют в США (в большинстве своём - Green Day, Offspring, с натяжкой Bad Religion, Blink 182, Sum 41, NOFX и ещё куча всего...) - это т.н. "калифорнийский панк-рок", т.е. не обременнённый идеологией и ирокезами попсовенький весёлый рок. А вот настоящий панк (с тремя аккордами, зелёным хохолком на голове и грязными представителями, обедающими солянкой, купленной на только что стрельнутые у прохожих деньги... во как...) есть и был только у нас и в Великобритании (откуда сопсна и поползла вся эта нечисть ;) ).

Жалею только о том, что большинство панк-групп со временем попсеет и переходит в разряд "калифорнийский" панков. Из "старичков" только несколько неопопсевших приходит на ум - ГрОб, КЗ и Янка Дягилева (светлая ей память)... Хотя чего возмущаться... Последние четыре года всё равно слушаю америкосов. ;)

Ну, и раз тут уж зашла тема... В корне не согласен с названием темы! Точнее с выражением "Punks not dead" - панки всё-таки умирают, а вот панк (как субкультура) пока ещё нет.

И ещё один факт о панках, проверенный на себе. Привычки, приобретённые в панковской молодости, с возрастом никуда не уходят, а всего лишь прячутся до нужного момента... Порой такое вытворишь в самое неподходящее время! Вторая натура...

Короче, Punk not dead! Изображение
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.

Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался...

#62 L.A.

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 89 сообщений

Отправлено: 19 Июнь 2006 - 13:03:28

kot-17 (Jun 19 2006, 03:01 AM) писал:

L.A. (Jun 19 2006, 01:45 AM) писал:

Панк рок жив только в США, только в этой стране играть настоящий панк-рок...
А вот и позволю не согласиться с Вами... То, что играют в США (в большинстве своём - Green Day, Offspring, с натяжкой Bad Religion, Blink 182, Sum 41, NOFX и ещё куча всего...) - это т.н. "калифорнийский панк-рок", т.е. не обременнённый идеологией и ирокезами попсовенький весёлый рок. А вот настоящий панк (с тремя аккордами, зелёным хохолком на голове и грязными представителями, обедающими солянкой, купленной на только что стрельнутые у прохожих деньги... во как...) есть и был только у нас и в Великобритании (откуда сопсна и поползла вся эта нечисть ;) ).

Жалею только о том, что большинство панк-групп со временем попсеет и переходит в разряд "калифорнийский" панков. Из "старичков" только несколько неопопсевших приходит на ум - ГрОб, КЗ и Янка Дягилева (светлая ей память)... Хотя чего возмущаться... Последние четыре года всё равно слушаю америкосов. ;)

Ну, и раз тут уж зашла тема... В корне не согласен с названием темы! Точнее с выражением "Punks not dead" - панки всё-таки умирают, а вот панк (как субкультура) пока ещё нет.

И ещё один факт о панках, проверенный на себе. Привычки, приобретённые в панковской молодости, с возрастом никуда не уходят, а всего лишь прячутся до нужного момента... Порой такое вытворишь в самое неподходящее время! Вторая натура...

Короче, Punk not dead! Изображение
Понимаешь, может он и попсовый но это именно панк-рок, его легко отличить от классического рока, готического-рока а вот у нас так называемые панк-группы играют готический рок и называют себя панк-рокерами хотя это ни в какую катушку не лезет... Многие из тех групп, которые описаны в этой теме явно не являются панк-рокерами, я даже не знаю, как можно их так называть....

#63 Эдди Дин

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 214 сообщений

Отправлено: 19 Июнь 2006 - 18:54:58

Л. А. почему панки которые играют готик рок называют себя панками это нонсенс?????
Насколько мне знакома история готики она произошла от панка=) или это не так? так почему это нонсенс?

#64 L.A.

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 89 сообщений

Отправлено: 19 Июнь 2006 - 19:12:05

Эдди Дин (Jun 19 2006, 06:54 PM) писал:

Л. А. почему панки которые играют готик рок называют себя панками это нонсенс?????
Насколько мне знакома история готики она произошла от панка=) или это не так? так почему это нонсенс?
Потому что в наши времена это совсем другие стили музыки и не только... Это совсем другие культуры, совсем другие люди...

#65 Эдди Дин

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 214 сообщений

Отправлено: 19 Июнь 2006 - 19:17:08

но корни то у всех одни... и имхо мне кажется в панк роке есть что то готическое а в готик панке наооборот что то панковское....

#66 L.A.

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 89 сообщений

Отправлено: 19 Июнь 2006 - 19:28:55

Эдди Дин (Jun 19 2006, 07:17 PM) писал:

но корни то у всех одни... и имхо мне кажется в панк роке есть что то готическое а в готик панке наооборот что то панковское....
Ну конечно общее есть но все же панки более жизни радостные люди, я знаю многих из них, они мои хорошие друзья, а готы есть готы... В принципе ты конечно прав, есть тем более такие группы как Chemical Romance которые имеют что-то панковское хотя они настоящие готы...

#67 kot-17

    Внебрачный сын Масти

  • Пользователи
  • ****
  • 454 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 19 Июнь 2006 - 20:30:12

L.A. (Jun 19 2006, 01:03 PM) писал:

...а вот у нас так называемые панк-группы играют готический рок и называют себя панк-рокерами хотя это ни в какую катушку не лезет...
Если это о КиШ, то совершенно согласен. Это тот редкий случай, когда музыканты, играющие далеко не панк особенно по содержанию, всеми силами ведут себя как таковые... Кроме ирокезов, сплошных матов и состояния вечного опохмеления от них и не пахнет панком!
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.

Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался...

#68 L.A.

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 89 сообщений

Отправлено: 19 Июнь 2006 - 23:59:54

kot-17 (Jun 19 2006, 08:30 PM) писал:

L.A. (Jun 19 2006, 01:03 PM) писал:

...а вот у нас так называемые панк-группы играют готический рок и называют себя панк-рокерами хотя это ни в какую катушку не лезет...
Если это о КиШ, то совершенно согласен. Это тот редкий случай, когда музыканты, играющие далеко не панк особенно по содержанию, всеми силами ведут себя как таковые... Кроме ирокезов, сплошных матов и состояния вечного опохмеления от них и не пахнет панком!
Они в особености, но и не только... Я не слышал у них не одной панк песни... Может я и не прав, но тогда докажите...

#69 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 20 Июнь 2006 - 07:50:07

Мамочки, ну нет, My Chemical Romance вовсе не готы :huh:)) они конечно ближе к панку чем калифорняк любой, от которого честно тошнит, но не готы :D
впрочем спорить сильно не буду, с готической музыкой я вовсе не знакома, даже не знаю что это такое :D

#70 L.A.

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 89 сообщений

Отправлено: 20 Июнь 2006 - 10:03:43

Саrsy (Jun 20 2006, 07:50 AM) писал:

Мамочки, ну нет, My Chemical Romance вовсе не готы :P)) они конечно ближе к панку чем калифорняк любой, от которого честно тошнит, но не готы :P
впрочем спорить сильно не буду, с готической музыкой я вовсе не знакома, даже не знаю что это такое :)
Хочешь верь, хочешь не верь, но на музыкальных сайтах написано что они готы, одеваються они готически и песенки у них пасмурные, о смерти, ну не все конечно...

#71 Эдди Дин

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 214 сообщений

Отправлено: 20 Июнь 2006 - 16:52:02

если песня о смерти это не говорит что группа которая ее поет является готичемкой!!! но это ИМХО

#72 L.A.

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 89 сообщений

Отправлено: 20 Июнь 2006 - 17:02:38

Эдди Дин (Jun 20 2006, 04:52 PM) писал:

если песня о смерти это не говорит что группа которая ее поет является готичемкой!!! но это ИМХО
Ну ясно конечно, если Бритни Спирс споет про смерть это не будет означать что она гот, но все же тематика смерти часто встречаеться у готических исполнителей...

#73 Эдди Дин

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 214 сообщений

Отправлено: 20 Июнь 2006 - 17:07:03

ну зачем сразу в крайности Бритни не Бритни! речь о панках была.... и ты сказал что Май Хемикал Романс это готика.... я с тобой не согласен, но да прикид у них такой мрачный и тд..... но есть много таких прикидончиков у групп не имеющих к готике никакого отношения просто их прикалыват черный цвет и симпатичен ад=))) (с) АК

#74 L.A.

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 89 сообщений

Отправлено: 20 Июнь 2006 - 17:19:25

Эдди Дин (Jun 20 2006, 05:07 PM) писал:

ну зачем сразу в крайности Бритни не Бритни! речь о панках была.... и ты сказал что Май Хемикал Романс это готика.... я с тобой не согласен, но да прикид у них такой мрачный и тд..... но есть много таких прикидончиков у групп не имеющих к готике никакого отношения просто их прикалыват черный цвет и симпатичен ад=))) (с) АК
С Бритни это я так пошутил...

Ну можешь и не соглашаться, у каждого своё мнение, мне их музыка кажеться готичной...

Но вот почитай статейку профессионала...

Изображение

#75 Эдди Дин

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 214 сообщений

Отправлено: 20 Июнь 2006 - 17:24:41

я к сожалению не знаю английский....





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика