Перейти к содержимому



Шагом марш! В ногу!


Ответов в теме: 90

#76 Aegis

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 636 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 12 Май 2006 - 08:13:51

Vagabond (Jan 31 2006, 02:30 PM) писал:

Не ответив на основной вопрос: почему насилие является неотъемлемой частью человеческой природы?
Еще одна инфа к размышлению: книга Конрада Лоренца "Агрессия (так называемое зло)".

#77 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 12 Май 2006 - 11:27:18

Aegis (May 12 2006, 09:13 AM) писал:

Еще одна инфа к размышлению: книга Конрада Лоренца "Агрессия (так называемое зло)".
Благодарствуйте, сэй Иджис :rolleyes:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#78 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 12 Май 2006 - 11:33:39

Roman (May 11 2006, 08:05 AM) писал:

Ответ давно известен - страх смерти
Т.е. люди сублимируют этот страх в насилие - смерти-то лицо не набьешь, можно только сплясать свой dance macabre, и все дела, "закончен бал, погасли свечи"? :lol:

Интересная точка зрения; страх смерти, необходимый для выживания особей (да и вида в целом) с менее развитым сознанием, чем хомо сапиенс, препятствует коллективному выживанию этого вида, и к тому же является тормозом его эволюции. Такой вот "венец природы" получается.

Одним словом, ху#вая тенденция :rolleyes:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#79 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 12 Май 2006 - 20:28:08

Vagabond (May 12 2006, 11:33 AM) писал:

Roman (May 11 2006, 08:05 AM) писал:

Ответ давно известен - страх смерти
Т.е. люди сублимируют этот страх в насилие - смерти-то лицо не набьешь, можно только сплясать свой dance macabre, и все дела, "закончен бал, погасли свечи"? :blink:

Цепочка такова: страх умереть рождает экспансию - стремление распространять себя (своё влияние, свои убежденитя и ценности) в пространстве и продолжать себя во времени (потомство), экспансия принимает форму насилия. Всё просто.

#80 Aegis

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 636 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 17 Май 2006 - 06:43:22

Roman (May 12 2006, 11:28 PM) писал:

Цепочка такова: страх умереть рождает экспансию - стремление распространять себя (своё влияние, свои убежденитя и ценности) в пространстве и продолжать себя во времени (потомство), экспансия принимает форму насилия. Всё просто.
По-моему, причинная связь здесь обратная. Стремление к экспансии и расширению (в пространстве и времени) собственного существования - это свойство, если разобраться как следует, любой вещи. Во всяком случае, у любой формы жизни такое стремление есть. Страх смерти является следствием, а не причиной этого.
Правда, тема немного неподходящая...

#81 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 17 Май 2006 - 07:10:18

Aegis (May 17 2006, 06:43 AM) писал:

Стремление к экспансии и расширению (в пространстве и времени) собственного существования - это свойство, если разобраться как следует, любой вещи. Во всяком случае, у любой формы жизни такое стремление есть. Страх смерти является следствием, а не причиной этого.
Ага. В данном случае я вижу двух мудаков, которые "расширяются" в пространстве форума. Внимание, вопрос - это их изначальное свойство или они просто боятся сдохнуть, и поэтому стремятся, чтобы их стало "больше"? Думаю, второе. Ведь чем тебя "больше", тем меньше вероятности, что ты умрёшь "весь" :D (Ленин умер, но дела его живут)

#82 Aegis

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 636 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 17 Май 2006 - 07:25:54

При чем тут м*даки? Это пространство форума типа "расширяется". Может, сдохнуть боится, как недавно с одним соседним пространством произошло, то ли просто судьба у него такая...
Только сдается мне, что злые лангольеры ака модераторы этому расширению вот-вот конец положат :D

#83 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 25 Январь 2007 - 19:34:31

Гы! Просто гы! :D
Нам сегодня письмо пришло... Занимательное такое...
Фотка (106 кб)
Адресовано некоему Косых В. И., вот только адрес почему-то наш... :D :)
Но дело не в этом (ну, ошиблись, с кем не бывает)... Кто-нить мне может внятно объяснить содержание сего продукта интеллектуальной жизнедеятельности? Буду очень благодарен... :) :D

И еще. Почему письмо, отправленное 13.12.06, пришло только сегодня – 25.01.07? :)

Отредактировано: Dandelo, 26 Январь 2007 - 02:33:12

Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#84 Aegis

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 636 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 26 Январь 2007 - 08:12:49

Цитата

Кто-нить мне может внятно объяснить содержание сего продукта интеллектуальной жизнедеятельности?
Для этого нужно смотреть само это "обращение" товарища Косых. По идее оно должно быть приложено к письму.

Цитата

Почему письмо, отправленное 13.12.06, пришло только сегодня – 25.01.07?
Эт нормально. Прикольнее, когда наоборот - отправлено в 2007 году, а пришло в 2006. Судебная практика знает и такое :)

#85 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 26 Январь 2007 - 14:52:02

Aegis (Jan 26 2007, 08:12 AM) писал:

Цитата

Кто-нить мне может внятно объяснить содержание сего продукта интеллектуальной жизнедеятельности?
Для этого нужно смотреть само это "обращение" товарища Косых. По идее оно должно быть приложено к письму.
В том-то и проблема, что "по идее", – приложение, если я все правильно понимаю, досталось только первому адрасату (т. е. некоему Вертухину А. Н.). В общем, имеется только конверт, в котором был только один лист, а он на фотке... Посему вопрос о содержании пока не снимается. :)
О, вспомнил! Мне всегда казалось, что СПб – отдельный субъект федерации (или как там это называется), поэтому не нужно приписывать Ленинградскую область... [Что по этому поводу говорит судебная практика? :)]

Aegis (Jan 26 2007, 08:12 AM) писал:

Эт нормально. Прикольнее, когда наоборот - отправлено в 2007 году, а пришло в 2006. Судебная практика знает и такое :)
:) :) :)
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#86 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 26 Январь 2007 - 16:40:15

Кое-что начинает вырисовываться... :)
Письмо номер 2:
фото (116 кб) (Качество печати оставляет желать лучшего... Вытянул, как мог...)
Хорошо, что не было письма для разрешения разрешения... :)

Отредактировано: Dandelo, 26 Январь 2007 - 16:43:02

Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#87 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 26 Январь 2007 - 20:13:28

Цитата

О, вспомнил! Мне всегда казалось, что СПб – отдельный субъект федерации (или как там это называется), поэтому не нужно приписывать Ленинградскую область...

Вообще по идее да. СПБ- это город федерально значения, субъект РФ. Мы проходили в универе всю эту документацию, я в ней так ничерта и не поняла, честно говоря, потому как тупее этого, еще ничо в жизни не видела. :lol:
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#88 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 26 Январь 2007 - 20:25:26

Данделыч , спасибо родной . Весь кайф этой цыдули в том ,что с каждым последующим прочтением нарастает комический эффект. ;) Когда я попыталась перечитать 7 раз , то уже просто корчилась от хохота где-то посередине сего казённого шедевра. :o ;) :o :lol:
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#89 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 26 Январь 2007 - 20:59:48

Цитата

Данделыч , спасибо родной . Весь кайф этой цыдули в том ,что с каждым последующим прочтением нарастает комический эффект.
Я вот тоже бросила это занятие из-за того, что поняла, прочту еще и раз и... :lol: ;) ;)
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#90 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 27 Январь 2007 - 00:40:45

izida (Jan 26 2007, 08:25 PM) писал:

Когда я попыталась перечитать 7 раз , то уже просто корчилась от хохота где-то посередине сего казённого шедевра.  :o  :lol:
:o Вот-вот, я когда в первый раз пытался понять, о чем же все-таки пишут, такая же ботва была...
Читаю: «направляется»... Стоп, что направляется... вроде письмо. Ага. Читаю дальше: «обращение»... Стоп, не письмо – обращение. Ага, обращение Косых. Так, Косых написал обращение... Угу, а письмо кому... Опять Косых... Но тут мои вставляют свои пять копеек: «но пришло-то оно нам», – и давай ржать... В общем, думать я был уже не в состоянии... ;)

P. S.

izida (Jan 26 2007, 08:25 PM) писал:

Данделыч , спасибо родной .
Чего уж там... всегда пожалуйста ;)
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика