Перейти к содержимому



Экранизация Тёмной Башни (3 фильма + 2 ТВ-сезона)



Ответов в теме: 664

#511 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 02 Июль 2016 - 21:17:14

Ну хоть претензий к костюмерам нет, не зря свой хлеб едят, очень стильные костюмы.Изображение
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#512 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 03 Июль 2016 - 14:03:00

Вот да, прикид - что надо.
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#513 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 03 Июль 2016 - 22:16:05

В постапокалипсисе только и проблем, что бережно пришивать пряжки. Главное, чтобы костюмчик сидел!
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#514 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 03 Июль 2016 - 23:01:35

Это тот постапокалипсис, где у Гилеада были балы и история в несколько столетий? Или после Фарсона все моментально в лохмотья обрядились?)
Костюм-то простенький, просто стильно выглядит. Аналогично у Уолтера.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#515 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 03 Июль 2016 - 23:31:10

Ой, ой, балы, ёманарот. Давай и я не стану цитаты из книги на двух языках сюда таскать, где одежда стрелков описывается, ага?
Водевиль с переодеваниями, хуле. Всем цаки в нос и радоваться.
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#516 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 04 Июль 2016 - 00:38:39

Действительно, давайте из пальца проблемки у фильма высасывать, к уже имеющимся. Хорошие, стильные костюмы, обоим персонажам добавляют к образам.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#517 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 04 Июль 2016 - 10:51:19

Оно и действительно - из "параллельных миров" существо...

Костюмерам особенно удался этот пронзительный взгляд цвета Levi's... :D
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#518 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 04 Июль 2016 - 12:00:35

Метросексуальный Флэгг и Черный Властелин в кожаном плаще вместе спляшут каммалу кам КА! :D
Не кино будет, а шедевр - просто Адъ и Израиль какой-то)))) Режиссер из разряда парней от современного искусства - Я так вижу!

С другой стороны хорошо хоть костюмы не, как в 5м элементе, то можно было б жанр на комедию менять.
Изображение

#519 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 04 Июль 2016 - 12:18:01

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (04 Июль 2016 - 10:51:19) писал:

пронзительный взгляд цвета Levi's... :D
Особо практичные люди ходят в атаку в коричневых штанах.
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#520 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 04 Июль 2016 - 13:14:46

Ну, в общем неудивительно, что эти костюмы нравятся Сэму ☺

Флэгг выглядит как гламурный пидр с подиума Prada. Костюм негро-стрелка своими пряжечками как бы говорит: "Башня башней, а стайл, сука, решает".

Ну, это нормально для людей, что живут в нескучном мире HBO. Продукт состряпают, и мы его сьедим, не правда ли, Сэмиум?

#521 penelope

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 775 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 04 Июль 2016 - 14:00:48

Полупердончики эти меня поразили еще в комиксах. Зачэм? Там вроде ясно говорилось про джинсы и рубаху из шамбре, без бантиков.
На бандуре шестьдесят струн, а на балалайке три Изображение

#522 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 04 Июль 2016 - 19:22:16

Цитата

Ну, это нормально для людей, что живут в нескучном мире HBO. Продукт состряпают, и мы его сьедим, не правда ли, Сэмиум?
Не знаю Ром, тебе виднее. Ты же лучше всех все знаешь. Даже в гламурных пидрах разбираешься, как я посмотрю. :D

Костюмы отличные, просто некоторые уже не знают к чему привязаться, ведь Стрелок - негр, экранизация не дословная, а значит и все остальное - обязательно плохо и иначе быть не может.

Кстати Том Холкенборг (Junkie XL) пишет музыку для фильма.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#523 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 04 Июль 2016 - 20:55:57

Просмотр сообщенияSamael (04 Июль 2016 - 19:22:16) писал:


Костюмы отличные, просто некоторые уже не знают к чему привязаться, ведь Стрелок - негр, экранизация не дословная, а значит и все остальное - обязательно плохо и иначе быть не может.

Как много этих некоторых :)
Сэм, костюмы сами по себе интересны и очень киношно-условны , вопрос так ли они хороши и подходящи для экранизации именно Башни в принципе. Если это гламурный вариант для привлечения масс и собирания прокатных денег , то наверное так и должно быть ... Это в некотором роде как бы спорить , а что лучше напудренный надушенный и отлакированный парик или натуральные волосы )
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#524 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 04 Июль 2016 - 23:00:59

Цитата

Сэм, костюмы сами по себе интересны и очень киношно-условны , вопрос так ли они хороши и подходящи для экранизации именно Башни в принципе.
Изид, очевидный ответ: мы это поймем, когда посмотрим фильм. Говорить другую очевидность: о разнице между книгами и экранизациями, думаю, не нужно никому. Лично я не вижу тут никакой гламурности, скорее наоборот - достаточно брутально, но остается ощущение, что такую одежду могли сделать в мире ТБ. На герое, хаха, всего-то обычный плащ из кожи, жилетка со старомодными застежками и простая белая рубашка под ней. А вони-то, вони...
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#525 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 04 Июль 2016 - 23:31:26

Просмотр сообщенияSamael (04 Июль 2016 - 23:00:59) писал:

Изид, очевидный ответ: мы это поймем, когда посмотрим фильм. Говорить другую очевидность: о разнице между книгами и экранизациями, думаю, не нужно никому. Лично я не вижу тут никакой гламурности, скорее наоборот - достаточно брутально, но остается ощущение, что такую одежду могли сделать в мире ТБ. На герое, хаха, всего-то обычный плащ из кожи, жилетка со старомодными застежками и простая белая рубашка под ней. А вони-то, вони...

Сэм, "обычный" плащ из кожи может быть разным , и брутальным и гламурным , и еще бог знает каким. В данном случае он скорее излишне театральный , то есть нарочитый. И снова - возможно так и должно быть . Конечно книга это книга , а воплощение на экране это совсем разные вещи , но для нас то мир ТБ почти реалистичен , а тут все идет к полной стилизации всего. Вобщем это как настоящий армейский хаммер сравнивать с асфальтово-паркетным . Ты ,надеюсь , понимаешь что я пытаюсь сказать?

Отредактировано: izida, 04 Июль 2016 - 23:32:42

путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика