Перейти к содержимому



Давайте поговорим о наших музыкальных вкусах!


Ответов в теме: 1350

#1096 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 31 Май 2005 - 13:18:29

Или например Therapy? в Горбушку приехали бы. Тоже неплохо.

#1097 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 31 Май 2005 - 13:34:13

Ну я бы пошел, но это не тоже самое, нэ? Есть несколько групп, концерты которых я низачто не пропустил бы: Метла, СОАД, к примеру, Агата, Наутилус, ГО, Кино. Остальное можно, но не так критично. непосещение этих концертов в сознательном самостоятельном возрасте, я бы себе не простил.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#1098 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 01 Июнь 2005 - 10:33:39

Здесь согласен!!!
Хеммета признавали несколько раз лучшим гитаристом мира. Один раз точно после "And justice for all".

Кстати, кто слышал, про Металлику - новостей не намечается? Можа новый альбом или что-то такое?

Я заходил пару раз на русский сайт Металлики, но там убожество и старье.

#1099 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 01 Июнь 2005 - 10:43:37

Блэк, на их официальном сайте нет особых новостей, закрывают один параллельный сайт, открывают другой. На нем вроде как можно скачивать музыку и видео с концертов.

Отредактировано: Vagabond, 01 Июнь 2005 - 10:44:04

смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1100 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 01 Июнь 2005 - 14:04:45

Disappeared, ну никто ж не сказал, что У Джеймса очень классная техника игры на гитаре. Просто он фронтмен, об этом и речь. У него шикарнейший голос, он стильный. Хэтфилд - это Хэтфилд, чего тут добавлять?
Кроме того, не стоит вообще забывать Ларса, а? Все-таки, без него не было бы Металлики. Про Металлиновости ничего не скажу, как-то в последнее время не интересовался.

Вот Сантану я не очень люблю. То есть как гитариста уважаю, но как композитора... не блеск. Имхо, Сатриани круче. По всем статьям.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#1101 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 01 Июнь 2005 - 16:23:06

The Disappeared (Jun 1 2005, 03:56 PM) писал:

Да соглашусь - распелся он не плохо, ...но на первых трёх альбомах - согласись - это был не шикарнейший войс, а воронье карканье - это после пупетсов он набирать стал - а до этого мрак эскимосный.
Да уж. Первые 2-3 альбома мракобесие жуткое у Хэтфилда, несмотря на то, что я Повелителя кукол и Кил`ем ол до сих пор считаю лучшими. Вот что значит талант! Хотя все равно не могу сказать, что в 90х Металлика сдала. Просто они стали делать другую музыку. St. Anger считаю хорошим альбомом. Правильным... ээээ... идеологически.

Цитата

Вообще перед глазами такую картину вижу фьючерсную...
Великолепно! ;)
Да прибутет с Метлой сила! :D
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#1102 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 01 Июнь 2005 - 16:45:39

Мастер пуппетсов рулит до сих пор!!! ;) ;) :D

Из относительно новых очень полюбил Reload. Вот это по настоящему СТИЛЬНАЯ работа.

#1103 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 01 Июнь 2005 - 17:59:18

Я не слышал, чо за зверь? Где скачать мона? :D
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#1104 SCAARJ

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 152 сообщений
  • Из: Минск, Беларусь

Отправлено: 01 Июнь 2005 - 18:23:58

На мой взгляд, самый мелодичный альбом Металлики - концерт S&M. Просто шедевр. Я сам классическим металлом не увлекаюсь, но этот их концерт для меня всегда был есть и будет есть:D) Парни отработали на 150%. Обалденные оранжировки. Симфонический оркестр+ металлика= улетная фича!!!;)

Отредактировано: SCAARJ, 01 Июнь 2005 - 18:26:20


#1105 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 02 Июнь 2005 - 07:28:22

Так аранжировки то не ихи :D Они только сыграли, это все Кэймен сочинил (Michael Kamen). Если только выделить No Leaf Clover и на самом деле классную обработку Call of Ctulu. А так - ...

#1106 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 02 Июнь 2005 - 09:25:34

Не фанат я эСэндэМа.
Имхо, много песен потеряли свою прелесть. Действительно выделить можно только Зов Ктулу. Ну и два новых No Leaf Clover и Human, вот это шедевры. Видимо потому, что писались сразу под симфонию. Классическая Nothing Else Matters испорчена безнадежно, One никакой, разве что начало. Да, блин, не хочу перечислять. Звук, конечно, шикарный и громко на колонках слушать удовольствие сплошное, но ИМХО Камен подпортил песни, налепив много лишнего на песни. Это мнения меня, как человека с муз. образованием. :rolleyes: :rolleyes:
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#1107 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 03 Июнь 2005 - 16:15:51

SCAARJ (Jun 1 2005, 07:23 PM) писал:

На мой взгляд, самый мелодичный альбом Металлики - концерт S&M. Просто шедевр. Я сам классическим металлом не увлекаюсь, но этот их концерт для меня всегда был есть и будет есть:)) Парни отработали на 150%. Обалденные оранжировки. Симфонический оркестр+ металлика= улетная фича!!!:rolleyes:

Реальная тухлень! И все из-за того что уже сочинять то лень и выроботка уж на пределе!

Блин сам так ждал S&M-а, а как послушал офигел (ттгда еще лабали.... :huh: ) ну дык четвером засели и давай слушать, мля.....
Мы с Колей за голову... какая какофония, блин яб там в оркестре 100*16 еслиб играл, никтоб и не понял что я леплю мимо.

Единственная весчь это Интро - Экстази оф Голд реально, а так...

Блин да каждый мало-мальский рокер считает своим долгом лабануть с оркестром.
Блин да яб многое отдал чтоб быть на этом концерте, именно концерте, но как альбом.... это не альбом, а именно концерт!






Так что там дальше???? А St Anger....гыыы ;) :P

Во нах, Хетфилд и Ко били ся пяткой в грудь, мол все, от алкоголя вылечелись и возвращаемся к "корням", типа fu ck'em all и все такое.
Блин на каком подрыве я был, как ждал, даж купил пиратку себе, охренел не хило, такое мясо, такой трэш и фарш, а потом чето думаю, весь звук какой-то разный, да и вообще подозрительно.
Потом клип увидел "Ст Ангер" и думаю такой, что-то такой песни нет на моем альбомме... мда....
Потом купил нормальный диск, послушал и заплакал.... ;)

Плакал на взрыд ;) , когда в третей песне (не считаю первых, Франтика и Энгера, с тупыми риффами) Кирк начал играть на перегруженном комбике вместо примочки (где нах драйв, где дисторшн, да хотяб оверрдрайв???? :P )!!!!!!
Ахтунг!!!!! Короче расстройство сплошное, и а каких "корнях" ваще можно говорить?
Кроме обложки, что тот же чувак нарисовал для Энгера, что и для Килл ем Олла, ниче нет общего.
Весь музон "причесан" Бобом Роком, как и "Лоад" с "Релоадом", короче бабки нужнее. Хотя что говорить, нельзя 20 лет однои то же сочинять.
Все, кончилось, оно самое.... :D






Так теперь "Лоад" и "Релоад".
Мля, убить того козла кто подарил Кирку цифровую примочку с Квакушкой.
Этот кызла, Кирк, с 93 по 96, наяривал на пластмассовом говне и все ето записывал. Потом все это отдал Ларсу с Джеймсом, все поколдовали (вместе с Бобом, знатный комертизатор нах) и получился "Лоад" - комерческий. А все что сразу в "Лоад" не попало, вышло через год в "Релоаде", вот такие вот пироги горькие! :(


З.Ы. Кста если не ошибаюсь та примочка "пластиковая", что Кирку подогнали, кажись Роланд называлась! :P


З.Ы.Ы. Во нах накипело!!!!!!!!!!! :)
Изображение

#1108 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 03 Июнь 2005 - 16:17:52

С чувством сказано. Видать, наболело :rolleyes:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1109 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 03 Июнь 2005 - 20:13:58

The Disappeared (Jun 3 2005, 09:04 PM) писал:

Urfin Jusse (Jun 3 2005, 04:15 PM) писал:

Единственная весчь это Интро - Экстази оф Голд реально, а так...
И то не ихняя(Кейман + met) ,а старика Мориконе (Из моего любимого фильма кста).
Да я знаю! У них это на каждом концерте играет, тока в записи, а тут в живую целый оркестр.

А как альбом все равно гавно какофоническое, хотя все равно слушаю.
Кста один из единственных концертов где Хетфилд не лажал (капитально как на всех других) с вокалом. Вот ето большой плюс.
Изображение

#1110 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 03 Июнь 2005 - 20:36:37

The Disappeared (Jun 3 2005, 09:25 PM) писал:

У меня дивидишка есть "METALLICA LIVE SHIT : BINGE&PURGE"-
там три концерта объединенны - всем советую - старый добрый волосатый период металлики - ностальгия одним словом. Ньюстед зажигает - это реально крутой басист - надо видеть и слышать это !!!
У меня тожа есть концерт этот в ...эээ.... Сан Диего, самый рульный из трех!
Надо еще себе в Сиетле прикупить, там тоже очень серьезно.

Абсолютно согласен с тем, что это лучшее. Это их самый пик творчества, самый расцвет, выше просто некуда.

Я каждый раз смотрю и тихо отъезжаю! :rolleyes:

Вся эта развлекуха фэнов. Драм соло, басс соло (в Сан Диего).... ууу...
Как народ в тему кричит когда Джейсон жжот? ну просто.... такая атмосфера чумовая, угар одним словом!
Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика