Перейти к содержимому



Закладки


Ответов в теме: 32

#16 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 24 Апрель 2005 - 22:47:57

Какие закладки, вы чего? :ph34r: :D
Если мне попадает в руки закладка, я не успокоюсь до тех пор, пока не уничтожу ее. :ph34r:
Если в предыдущий раз я заложила книжку каким-нибудь листочком, открыткой, календариком, фантиком и т.д, то в процессе чтения я буду эту вещичку всячески мусолить: крутить в руках, рвать, грызть, жевать, мять, и совершать другие жестокие действия… :( Поэтому сколько не пыталась заводить закладки, через день от них ничего уже не оставалось… Прямо страсть у меня какая-то к вредительству. :(

Поэтому использую в основном подручные средства: чайную ложечку, ручку, скотч, степлер, футляр от компакт-диска, линейку, ножницы, конфетку в обертке и много чего еше… А если читаю одновременно две книжки, то, соответственно закладываю их друг в друга(получается такое переплетение). Вот такая я вот изуверка. :(
Часто тоже просто переворачиваю книжку корешком вверх, хотя это и губительно. А иногда вообще ничем не закладываю, и потом судорожно листаю страницы, пытаясь найти нужное место. Зато перечитываю многие места, на которые вначале не обратила внимания! :(
А лучше всего, читать книгу сразу за один раз! Тогда и закладки не нужны будут. :blink:

#17 Пеннивайз

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 144 сообщений
  • Из: Ленинград

Отправлено: 25 Апрель 2005 - 02:31:04

Цитата

А лучше всего, читать книгу сразу за один раз!
Особенно рекомендую прочитать таким образом Большую Советскую Энциклопедию :blink:

#18 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 25 Апрель 2005 - 04:44:06

Derri (Apr 24 2005, 07:47 PM) писал:

Поэтому использую в основном подручные средства: ... конфетку в обертке ...
Дерри, открытки и календарики сгрызаются,а конфеты доживают? :blink: это не нормально! :ph34r:

сам же в последнее время пользуюсь интернет картами :ph34r:

#19 Arienh

    любимая внучка Дракулы

  • Пользователи
  • ****
  • 585 сообщений

Отправлено: 25 Апрель 2005 - 08:50:49

Магнус Штайн (Apr 24 2005, 08:12 PM) писал:

Указательный палец
Пральна! Нефиг из сливного отверстия торчать, как хрен посреди чистого поля :blink:

GratefulDead, што ты, што ты, якая такая ирония? =) Спасиб за толкование. Я забавляюсь пока тем, что меняю шкурки =)
Для запаха думаю натереть монитор старыми газетами :ph34r:

#20 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 25 Апрель 2005 - 22:06:23

Цитата

Дерри, открытки и календарики сгрызаются,а конфеты доживают?  это не нормально! 

Пларб, да как ты мог такое подумать? :D :D
Конечно же, конфеты выполняют свою почетную роль закладки только один раз... А на следующий сеанс уничтожаются самым зверским образом B) Смотрите на экранах фильм "Челюсти" :D

Цитата

Особенно рекомендую прочитать таким образом Большую Советскую Энциклопедию
Нет предела человеческому совершенству! :D

Кста, а кто вообще сказал, что книжки обязательно надо закрывать? :D

Я, бывает, вообще книгу оставляю открытой, а сверху, чтобы странички не переворачивались, чего-нибудь кладу – тетрадку какую-нибудь… или кружку могу поставить… Вот такая я вот… B) :unsure:

#21 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 25 Апрель 2005 - 23:23:04

Календарики.
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#22 Пеннивайз

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 144 сообщений
  • Из: Ленинград

Отправлено: 26 Апрель 2005 - 02:14:19

Цитата

Кста, а кто вообще сказал, что книжки обязательно надо закрывать?
А вдруг кто-нибудь увидит что ты читаешь и тоже захочет почитать?

Цитата

а сверху, чтобы странички не переворачивались, чего-нибудь кладу – тетрадку какую-нибудь… или кружку могу поставить…
Нежнее надо с книжками обращатся.

#23 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 26 Апрель 2005 - 02:53:34

Пеннивайз (Apr 26 2005, 04:14 AM) писал:

А вдруг кто-нибудь увидит что ты читаешь и тоже захочет почитать?
Так пусть читает – мне не жалко. :) Я же читаю не материалы под грифом «Совершенно секретно». :)
Надо нести культуру в массы! :)

Цитата

Нежнее надо с книжками обращатся.
Не сомневайся – книжки у меня в полном порядке. :( Я к ним, моим хорошим, отношусь с огромной нежностью. :) И еще ни одну не обидела. :)
И если и применяю какие-то не совсем обычные способы, то слежу, чтобы они не наносили вреда. :)

Но не человек для книги, а книга для человека. :)
Поэтому надо чтобы не только книге было хорошо и комфортно, но и читателю.
Так что каждый читает книжки и использует закладки так, как ему удобно :(

#24 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 26 Апрель 2005 - 16:42:50

Интересно а почму бы издательствам не вшивать в нижки закладки, как н-р в энциклопедиях д/детей Аванта+ или в ежедневниках? :rolleyes:

Отредактировано: Miss-Djein, 26 Апрель 2005 - 16:45:03

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#25 binalya

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 383 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Благовещенск

Отправлено: 26 Апрель 2005 - 16:54:12

Miss-Djein (Apr 26 2005, 04:42 PM) писал:

Интересно а почму бы издательствам не вшивать в нижки закладки, как н-р в энциклопедиях д/детей Аванта+ или в ежедневниках? :rolleyes:
Кстати, действительно очень удобно, когда закладка вшита в книгу.
А вот интересно, в старых книгах, тех , которые в кожанных переплетах (эх, всегда мечтала иметь такую) и с золотым тиснением , предусмотрены ли были какие-нибудь необычные закладки? Никто не слышал?
Здравомыслие не исключает безумия

#26 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 02 Июнь 2005 - 12:45:49

binalya (Apr 26 2005, 05:54 PM) писал:

Кстати, действительно очень удобно, когда закладка вшита в книгу.
А вот интересно, в старых книгах, тех , которые в кожанных переплетах (эх, всегда мечтала иметь такую) и с золотым тиснением , предусмотрены ли были какие-нибудь необычные закладки? Никто не слышал?
В старых книгах с богатым переплетом и тиснением были закладки из лент, например из тесьмы или кожаных. В качестве закладки также использовались ножи для резки бумаги из слоновой кости - и это было оч. удобно; можно отделить слипшиеся или неразделенные при печати страницы, да и заложить в нужном месте.

Я обычно не пользуюсь ничем. Листаю книгу заново или запоминаю страницу - под настроение, а в особых случаях, когда не оторваться, так и читаю от корки до корки.

Отредактировано: Vagabond, 02 Июнь 2005 - 13:08:02

смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#27 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 02 Июнь 2005 - 12:49:44

А я загибаю уголочек.Или "запоминаю" страницу, кот. тут же забываю. А закладки теряю. Обычно это всякие рекламки, которые раздают у метро. :rolleyes:

#28 May

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 278 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 03 Июнь 2005 - 11:53:24

Детские закладки с мишками, зайчиками, итд. Что особенно актуально, там есть много мудрых вещей - таблица умножения, жи-ши пиши с буквой- и, и много еще такого. Чисто кайф! А еще календарики со сказочными пейзажами в стиле реклам про чудо-юдо йогурт. Дома обычно закладываю карандашом. А если книжка мне не нравится, и я от нее собираюсь избавиться, загибаю уголки страниц.

#29 Reesha

    Дева горного озера в блистающем наряде..

  • Пользователи
  • ****
  • 635 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 08 Июнь 2005 - 00:13:47

Знаю, что это очень-очень-очень-очень-очень плохо, но я загибаю уголки страниц.. Ну не могу я с закладками! Они у меня вечно то теряются, то выпадают, то еще чего-нибудь. :unsure:

#30 SCAARJ

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 152 сообщений
  • Из: Минск, Беларусь

Отправлено: 09 Июнь 2005 - 11:13:31

А у меня закладка.. циферка 6 ;) Давно еще пристрастился читать книги в электронном формате с мобильных устройств (кпк). Удобно. Хотя вот сейчас читаю Фредерико Андахази * Анатом* в бумажной версии. И страницы не закладываю, а запоминаю - это с детства привычка: для меня лучшей закладкой всегда память была:huh: Я просто страницу запоминаю и все:o





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика