Перейти к содержимому



Литература ХХ века


Ответов в теме: 583

#46 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 10 Сентябрь 2005 - 11:40:51

Цитата

Вот недавно прошелся я по своим полочкам с литрой, и нашел кое-что интересное. Был безумно рад обнаружить, что имеется собрание сочинений Джона Стейнбека, с творчеством которого я бы очень хотел бы познакомиться. Пикман, ты тут 1й книжный маньяк ( ну а я типа сразу за тобой  ) , так что обращаюсь к тебе за рекомендацей. Читал что-то??Можешь посоветовать, с какого произведения лучше начать знакомство с творчеством этого писателя???
ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Начни с романа "На Восток от Эдема" - это великая книга (должен быть пятый том из шести). "Зима тревоги нашей" - само собой. "О мышах и людях"... :lol:

Цитата

Одно время Берджес был в продаже, но года 2 как я уже не вижу его книг на прилавках.
Да как же так? Его и Азбука выпускает, и Эксмо, и Центрполиграф.

Цитата

Помимо этого увидел "Туманы авалона" Мэрион Зиммер брэдли. Слыхал а такой авторше??
Купил где-то года полтора назад, читать до сих пор лень. :D

Цитата

А ещё такой вопрос - в одной книге я прочитала о писательнице Фланнери О"Коннор, в частности рассказ "Хромые внидут первыми". Кто-нибудь может о ней что-то сказать? Не знаю почему, название меня соблазнило
Недавно начал читать свежее издание - полное собрание прозы в одном томе (Азбука, Белая серия).
Что сказать? Сильно. Страшно. Талантливо.
Её называют "королевой южной готики". Это не ярлык. Это правда. :D

Цитата

Приятные воспоминания нахлынули при виде "Хроник нарнии" Льюиса. Хороший детский, поучительный цикл повестей.
Его, кстати, экранизуют. Льюис был другом Толкина, и в чём-то они повлияли друг на друга.
Нарния и Средиземье - разные места, но двери в них нашли в старой доброй Англии два оксфордских чудака. :lol:

#47 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 10 Сентябрь 2005 - 12:54:37

Цитата

Продолжая нашу беседу, Карен, сообщаю, что меня зовут Юлия, так что подбор ника не случаен.
Оч приятно познакомиться)

Цитата

Поэтому меня особо обидел Пелевин своими ошибками, сейчас порылась в Числах и нашла: "Стёпа гораздо сильнее опасался числа 661, которое делилось на 43 без остатка". Ну неужели трудно было взять калькулятор?
Несуразицы бывают). Но ты права, калькулятор взять стоило :D Пелевина не читал вообще. Никак руки не дойдут.

Цитата

Распутина обожаю! А какие рассказы ты любишь? Мне как раз рассказы понравились меньше. Только Уроки французского и такой рассказ про то, как они ходили за ягодами, произвели очень глубокое впечатление.
Вот именно об этих 2 рассказах я и говорил :lol: Как ни странно и глупо это звучит, но я нашел некое сходство у рассказов Распутина с рассказом СК "Последняя перекладина". ЯЧ вовсе не говорю, что СК знаком с его творчеством, но сама атмосфера и стиль написания чем-то показался похож.

Цитата

А так возвелись на самый верхний уровень в моей иерархии Живи и помни, Деньги для Марии, Последний срок, Дочь Ивана, мать Ивана.
Крупных его произведений я не читал, ограничивался лишь школьной программой, такая же ситуация с Астафьевым и паустовским. Но когда этих авторов мы проходили в школе, я читал их с удовольствием. Помню, что на меня произвел впечатление рассказ Паустовского про девушку Катерину, которая живет в городе. а ее мать умирает в деревне неопдалеку. Очень трогательный, и при прочтении произвел на меня хорошее впечатление.

Цитата

Ещё я нахожусь под впечатлением от одного магазина, в котором продают какие-то остатки довольно дешёво. Из-за этого я начала склоняться к тому, чтобы купить Г.Грасса (всего 40 руб за такую прелестную синюю книгу из серии Отражение ХХ век или что-то в этом духе, она бы так гармонировала с красной и зелёной!!  )
С творчеством Грасса хоть и знаком понаслышке, но все же настоятельно рекомендую). Особенно "Жестяной барабан". Роман "Камбала" посвящен теме женского феминизма. Преподнесена очень необычно. Женщины вершат суд над камбалой, в немецком эта рыба имеет мужской род. Расправляются потому, что в сказке братьев Гримм рыба дала рыбаку совет, как расправиться с его сварливой женой...в общем, писатель весьма оригинален в способе подачи материала. Так же мне известны такие произведения Грасса, как "Кршки мышки" и "собачьи годы". Вместе с ЖБ они составляют "Данцигскую трилогию" Место действий этих произведений совпадает, а так же имеются эпизодические упоминания героев предыдущих романов. Грасс является лауреатом Нобелевкой премии по литературе, жив до сих пор, все его книги вызывали бурную реакцию, иногда и скандалы.

Цитата

А ещё такой вопрос - в одной книге я прочитала о писательнице Фланнери О"Коннор, в частности рассказ "Хромые внидут первыми". Кто-нибудь может о ней что-то сказать? Не знаю почему, название меня соблазнило 
К сожалению. не могу помочь советом, ты у Пикмана спроси, он всех знает :lol:
время - лицо на воде

#48 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 10 Сентябрь 2005 - 13:06:31

Цитата

ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!  Начни с романа "На Восток от Эдема" - это великая книга (должен быть пятый том из шести). "Зима тревоги нашей" - само собой. "О мышах и людях"... 
Моя учтет это, сэй сыч :D :D

Цитата

Да как же так? Его и Азбука выпускает, и Эксмо, и Центрполиграф.
Азбука выпускает его в мягкой обложке, а они у меня рвутся на кусочки. Эксмо и Центрполиграф...никогда не видел... :D

Цитата

Купил где-то года полтора назад, читать до сих пор лень.
Настоятельно рекомендую Мега-фэнтези. Хотя там больше исторического романа с примесями магии, типичным фэнтэзи это не назовешь. Роман классный. Ничего другого этой писательницы я не знаю. Если увидишь фильм - то тоже покупай, поверь мне, не пожалеешь!!!!Всем кто не читал и не видел рекомендую настоятельно.

Цитата

Его, кстати, экранизуют. Льюис был другом Толкина, и в чём-то они повлияли друг на друга.  Нарния и Средиземье - разные места, но двери в них нашли в старой доброй Англии два оксфордских чудака. 
Да, факт дружбы Льюиса и Толкина мне известен :D Нарния - хорошая детская сказка, которую так же можно почитать для отдыха и взрослым. Я когда читал(хоть это и было года 3 назад), получил море удовольствия. :lol: А ее не только экранизируют (фильм вроде зимой будет) но еще и снимают мультик. Моя любимая Николь Кидман получила предложение озвучить Ведьму. Официального подтверждения факта, что она согласна, еще нету. Но выразила желание, как сообщает ее официальный сайт. Чтож..я буду только рад :lol:
время - лицо на воде

#49 Julietta

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 174 сообщений

Отправлено: 10 Сентябрь 2005 - 19:21:01

Цитата

Азбука выпускает его в мягкой обложке, а они у меня рвутся на кусочки. Эксмо и Центрполиграф...никогда не видел...

Например, вот такая ссылка:
http://www.ozon.ru/c...ail/id/1581668/

У меня ровно такая книга, Центрполиграф. В Москве их в каждом магазине навалом. Но, честно говоря, когда я купила эту книгу и Кизи "Полёт над гнездом..", то разочаровалась - обе книги написаны крупным шрифтом с большими полями. В итоге получается, что целую книгу занимает то, что по сути является короткой повестью. И денег они стоят много. Лучше бы я на alib.ru купила старое издание с обоими этими произведениями. А больше этой книги там нет. :rolleyes: Но можно купить просто Бёрджесса без Кизи

Отредактировано: Julietta, 10 Сентябрь 2005 - 22:01:54


#50 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 10 Сентябрь 2005 - 19:35:48

Цитата

Например, вот такая ссылка:
АА, да. я забыл))Как раз таки в таком издании я и видел Берджеса, но не знал название издательства, давненько это было вот и подзабыл.

Цитата

У меня ровно такая книга, Центрполиграф.
И как тебе. понравилась??А фильм выидела? :rolleyes:

Цитата

Но, честно говоря, когда я купила эту книгу и Кизи "Полёт над гнездом..", то разочаровалась - обе книги написаны крупным шрифтом с большими полями. В итоге получается, что целую книгу занимает то, что по сути является короткой повестью.
Конечно, наши издательства всегда специально увеличиваюбт формат насколько это возможно и продают в таком экземпляре...Нет, чтобы взять и выпустить всего Берджса(не так уж много у него романов и не такие уж они большие) в томах 3х, но нормального размера. А книга Кизи классная,но и правда очень маленькая. Как и "Чайка Джонатан".

Цитата

Лучше бы я на alib.ru купила старое издание с обоими этими произведениями. А больше этой книги там нет.
А каким образом происходит покупка через инет??И платишь ли ты что-то дополнительное за доставку???
время - лицо на воде

#51 Julietta

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 174 сообщений

Отправлено: 11 Сентябрь 2005 - 06:04:24

Цитата

И как тебе. понравилась??А фильм выидела?

Ну, вроде как нормально. Впечатление производит, но это произведение из таких, которые гениальны тогда, когда они первые на какую-то тему. А когда тему уже обсосут в куче фильмов, то это уже становится неинтересным. Фильм видела, МакДауэлла люблю. Мне показалось, что с одной стороны вроде фильм не похож, но с другой он довольно точно отражает дух книги. Но вообще он меня достал, и я не досмотрела ;) .

Цитата

А каким образом происходит покупка через инет??И платишь ли ты что-то дополнительное за доставку???

Именно этот сайт это не интернет-магазин. Это букинист, в который все могут подавать объявления. Ты заказываешь книгу, списываешься с человеком и как-нибудь добываешь книгу. Если он живёт в другом городе, то приходится оплачивать доставку, как договоришься. (Высылает он наложенным платежом.) Я старалась находить тех, кто живёт со мной в одном городе, тогда просто встречаешься в метро.
Живёт этот сайт просто тем, что это настоящие магазины-букинисты забрасывают туда свои списки. Но параллельно разрешали обычным людям оставить несколько объявлений. Сейчас, правда, они эту возможность начали отрезать. Теперь не знаю, как свои книги продавать :rolleyes:

Та книга Грасса содержит "Под местным наркозом" и "Из дневника улитки". Что-то я всё сомневаюсь. Не люблю я литературу с претензией на заумь, не люблю ту, где "мысли" кажутся автору настолько важными, что он пишет их во вред сюжету. Не люблю литературу "потока сознания". И если Грасс к этому всему относится, то он огорчит барина.

Цитата

Недавно начал читать свежее издание - полное собрание прозы в одном томе (Азбука, Белая серия).
Что сказать? Сильно. Страшно. Талантливо.
Её называют "королевой южной готики". Это не ярлык. Это правда.
А она относится ко всем вышеперечисленным типам? :D Просто у тебя, Pickman, так как ты занимаешься литературой профессионально, так скажем, более развитый вкус, ты знаешь больше стилей и больше в них въехал. Тогда и нравится больше. А мы люди средние :D. Я имею в виду - можно ли её отнести к самому первому эшелону, или это всё же чтение на любителя? Я опасаюсь ещё и потому, что читала где-то, что у неё "богословские" рассказы. Хотела купить на пробу что-то дешёвое, но пока нашла только сборник "ранее не издававшихся", а такое лучше не пробовать. Поэтому придётся рисковать как раз на покупке большой книжки из Белой серии.

#52 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 11 Сентябрь 2005 - 08:41:30

Цитата

Моя любимая Николь Кидман получила предложение озвучить Ведьму.
И моя любимая. :D

Цитата

Живёт этот сайт просто тем, что это настоящие магазины-букинисты забрасывают туда свои списки. Но параллельно разрешали обычным людям оставить несколько объявлений. Сейчас, правда, они эту возможность начали отрезать. Теперь не знаю, как свои книги продавать
Да, у меня вот тоже с десяток ненужных книжек, купленных за год по неосмотрительности, пылится, а уфимский букинистичекий магазин в прошлом месяце закрыли. Не знаю что и делать :rolleyes:

Цитата

Просто у тебя, Pickman, так как ты занимаешься литературой профессионально, так скажем, более развитый вкус, ты знаешь больше стилей и больше в них въехал. Тогда и нравится больше. А мы люди средние
Ой-ой-ой, не говори так! Мне действительно приходится больше читать "по долгу службы", ну уж со "средними" это ты загнула.

Цитата

А она относится ко всем вышеперечисленным типам?
Я имею в виду - можно ли её отнести к самому первому эшелону, или это всё же чтение на любителя? Я опасаюсь ещё и потому, что читала где-то, что у неё "богословские" рассказы. Хотела купить на пробу что-то дешёвое, но пока нашла только сборник "ранее не издававшихся", а такое лучше не пробовать. Поэтому придётся рисковать как раз на покупке большой книжки из Белой серии.
Пишет она сложно, но без зауми. Если ты читала "Пляску смерти" Кинга, то в приложении могла видеть это имя - помеченное звёздочкой какважная веха в развитии жанра.
Но давай поступим так, Julietta: я дочитаю этот том, сложится целостное впечатление, и я им поделюсь. А ты пока повремени (правда, Азбука уже выпустила ещё несколько покетов, повторяющих разделы большого тома, но всё-таки...). Пусть у нас будет Клуб Библиофильской Консультации и Взаимопомощи, чтобы среди наших покупок была минимальная доля книг, от которых потом хочется избавиться. :D

А вы читали Перес-Реверте? Я, повинуясь смутному порыву, приобрёл "Клуб Дюма" и "Фламандскую доску". Последнюю начал читать, но все элементы показались такими знакомыми, даже надоевшими... Антиквары, художники, умники...
На "Клуб Дюма" надежды больше: роман был экранизован Романом Полански. Фильм "Девятые врата" очень хорош.

#53 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 11 Сентябрь 2005 - 10:34:58

Цитата

И моя любимая.;)
Она зая ;)

Цитата

Пусть у нас будет Клуб Библиофильской Консультации и Взаимопомощи, чтобы среди наших покупок была минимальная доля книг, от которых потом хочется избавиться.
:D :D :D Да будет так!)))Это действительно будет хорошо, и мы и правда можем помочь друг другу :rolleyes:

Цитата

Фильм видела, МакДауэлла люблю. Мне показалось, что с одной стороны вроде фильм не похож, но с другой он довольно точно отражает дух книги. Но вообще он меня достал, и я не досмотрела 
там столько этих сцен насилия, что мне аж самому противно смотреть было 1й раз. Это было года 3 назад. Я понмню, что был в ужасе :D А вот недавно посмотрел до конца. Мне тож не понравилось...я вообще не поклонник творчества Кубрика. А этот чел славится ием, что очень любит переделывать оригинальные произведения, которые экранизирует. Новелла Артура Шнитцлера "Мечта", экранизированная под названием "С широко закрытыми Глазами" (Пикман, Шнитцлера знаешь, и что фильм-экранизация его??); То же было с Артуром Кларком и его "Космической Одиссейей". От книги одно название осталось; Ну, "заводной апельсин", он та вообще с Берджесом чуть не подрался; с "Сиянием" КИнга та же ситуация и т.д. Не хочу данный топик посвящать анализу творчества Кубрика.

Цитата

Та книга Грасса содержит "Под местным наркозом" и "Из дневника улитки". Что-то я всё сомневаюсь. Не люблю я литературу с претензией на заумь, не люблю ту, где "мысли" кажутся автору настолько важными, что он пишет их во вред сюжету. Не люблю литературу "потока сознания". И если Грасс к этому всему относится, то он огорчит барина.
На заумь Грасс не претегдует, он ей является :D Как и опчти все Нобелевские лауреаты. "Под местным Наркозом" считается одним из наименее удачных произведений автора. Но мне это мало о чем говорит, мое мнение иногда с мнением критиков не совпадает. Роман посвящен проблеме взаимоотношения поколений. Для меня эта проблема интересна, так что если бы я увидел Грасса за 40 руб, то я купил бы его по-любому). "Из дневника улитки" считается одним из лучших. Чему бы я тоже не стал доверять ;) Они же такие странные, эти критики. Иногда читаешь их статьи и сам поражаешься, какой бред написан. Хотя, разумеется, бывают и разящие пером, которых читать приятно.

Цитата

А вы читали Перес-Реверте? Я, повинуясь смутному порыву, приобрёл "Клуб Дюма" и "Фламандскую доску". Последнюю начал читать, но все элементы показались такими знакомыми, даже надоевшими... Антиквары, художники, умники...  На "Клуб Дюма" надежды больше: роман был экранизован Романом Полански. Фильм "Девятые врата" очень хорош.
Я много раз видел его в магазине, в издательстве Эксмо. Но не покупал. Мне сказали, что это детектив. а я такое не люблю. Кстати, а кто-то читал "Код Да Винчи" Дэна Брауна????Книга очень нашумела. Вот недавно закончил "ОНО", пока степуху не начислили буду читать Бауна, говорят, что произведение очень интересное.
время - лицо на воде

#54 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 11 Сентябрь 2005 - 11:15:52

Роланд Дискейн (Sep 11 2005, 12:34 PM) писал:

Цитата

Пикман, Шнитцлера знаешь, и что фильм-экранизация его??
Если честно, первый раз слышу. :rolleyes:

Цитата

...с "Сиянием" КИнга та же ситуация и т.д. Не хочу данный топик посвящать анализу творчества Кубрика.
А мне Кубрик нравится "Апельсин" я не читал и не смотрел, но вот "Сияние" я теперь воспринимаю исключительно как книгофильм: для меня без фильма нет романа, и наоборот.
Кубрик - сумасшедший, а сумасшествие так или иначе присутствует в каждом художнике. Одно время я даже составил нечто вроде классификации (устной) писательской братиии по принципу безумия.

Цитата

Мне сказали, что это детектив...
Это интеллектуальный детектив. Здесь большая разница. Умберто Эко тоже писал в этом жанре.

Цитата

Кстати, а кто-то читал "Код Да Винчи" Дэна Брауна????Книга очень нашумела. Вот недавно закончил "ОНО", пока степуху не начислили буду читать Бауна, говорят, что произведение очень интересное.
Ты, конечно, его прочитай... я ничего пока говорить не буду, чтобы не настраивать тебя против... (А сейчас что, спрашивается, делаю? :D ) Потом поделимя впечатлениями.
Кстати, это именно детектив. Говорят даже, что интеллектуальный. :D

Цитата

Она зая
Угу, угу. ;)

#55 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 11 Сентябрь 2005 - 14:51:31

Роланд Дискейн (Sep 11 2005, 07:34 AM) писал:

Цитата

Фильм видела, МакДауэлла люблю. Мне показалось, что с одной стороны вроде фильм не похож, но с другой он довольно точно отражает дух книги. Но вообще он меня достал, и я не досмотрела 
там столько этих сцен насилия, что мне аж самому противно смотреть было 1й раз. Это было года 3 назад. Я понмню, что был в ужасе :D
А я помню, что был в восторге :P И ваще! РУКИ ПРОЧЬ ОТ КУБРИКА! :D
Кстати, все его картины, если не ошибаюсь, имеют под собой литературные источники (ну, может кроме "Спартака")... Ну и кто он после этого??? "Король Плохих Экранизаций"??? :D

"Клуб Дюма" читал... В принципе, понравилось... хорошо расписана вся эта библиофильская кухня, так что ты, Кевин, возможно получишь удовольствие ;) Кино помрачнее и лично мне показалось интереснее (за Поланского - тож порвать могу)

Гюнтер Грасс нравицца - сужу по "Дневнику улитки"

Совершенно неожиданно для себя взялся за "Червя" Джона Фаулза :D Хмм, интересно...
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#56 Julietta

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 174 сообщений

Отправлено: 11 Сентябрь 2005 - 18:13:07

Спасибо, понятненько с Грассом. Как-нибудь подберусь и куплю. Всё равно во всех остальных магазинах я бы за 40 руб даже зелёной азбуковой книжки не купила. Так что хоть ради Улитки куплю.

Цитата

там столько этих сцен насилия, что мне аж самому противно смотреть было 1й раз
А что ты хотел, это Бёрджесс виноват. Читать довольно мерзко.
А от "С широко закрытыми глазами" я чуть не уснула. Больше люблю Кидман в фильмах типа Часы, Догвилль и того, в котором она была с Хопкинсом :D

А Перес-Реверте мне почему-то читать не хочется заранее. Я как-то сразу отнесла его к группе непонятно почему модных авторов. Нельзя же прочитать всё, что модно, денег не хватит, да и мозговые клеточки забивать в какой-то момент становится жалко.
Не знаю, читал ли кто-нибудь из вас Иржи Грошека, мне его сунули друзья. И на нём наступило именно это чувство - на земле так много мусора, нельзя же весь перелить через свою голову.
Хотя о Перес-Реверте я не буду сразу говорить, что это мусор!! Просто с ним возникли плохие ассоциации. И мои вкусы больше склоняются к русским (и советским) авторам.

Цитата

Пусть у нас будет Клуб Библиофильской Консультации и Взаимопомощи, чтобы среди наших покупок была минимальная доля книг, от которых потом хочется избавиться.
Да, это здорово. Продать что-либо трудно.
Недавно купила нобелевскую, мать, лауреатку - Пианистку!! Еле продала!

#57 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 11 Сентябрь 2005 - 20:37:03

Цитата

Недавно купила нобелевскую, мать, лауреатку - Пианистку!! Еле продала!
Я этой Ельфриды счастливо избежал. А ведь подумывал уже о покупке... но потом порылся в рецензиях (много восторженных) и раздумал.
Видите, кому Нобеля дают.

Цитата

Нельзя же прочитать всё, что модно, денег не хватит, да и мозговые клеточки забивать в какой-то момент становится жалко.
У меня то же самое. Какого банана должен я читать автора потому, что он культовый или модный?
Я, например, вычеркнул из своего списка некоего Вальгрена. Не сталкивались?

Цитата

И мои вкусы больше склоняются к русским (и советским) авторам.
Это хорошо, а то у меня так вообще чувство патриотизма, принадлежности к России притуплено, в том и числе и в отношении литературы. :D

#58 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 14 Сентябрь 2005 - 12:21:07

Цитата

А я помню, что был в восторге  И ваще! РУКИ ПРОЧЬ ОТ КУБРИКА!    Кстати, все его картины, если не ошибаюсь, имеют под собой литературные источники (ну, может кроме "Спартака")... Ну и кто он после этого??? "Король Плохих Экранизаций"??? 
Лев Давыдович, да я вовсе не трогаю его :D Просто не нравятся мне некоторрые его фильмы, и все. Я же грю, он классик, но его творчество не для меня.

Цитата

Гюнтер Грасс нравицца - сужу по "Дневнику улитки"
Я ж грил, что попробовать почитать стоит).

Цитата

А от "С широко закрытыми глазами" я чуть не уснула. Больше люблю Кидман в фильмах типа Часы, Догвилль и того, в котором она была с Хопкинсом 
Николь люблю везде, но глаза фильм нормальный, хотя тож немного ( :D ) пошловатый.

Цитата

Не знаю, читал ли кто-нибудь из вас Иржи Грошека, мне его сунули друзья. И на нём наступило именно это чувство - на земле так много мусора, нельзя же весь перелить через свою голову.
О таком авторе даже не слышал, но с утверждением про мусор согласен на все 100 :D

Цитата

Недавно купила нобелевскую, мать, лауреатку - Пианистку!! Еле продала!
не)))я подобной участи избежал :D

Цитата

Нельзя же прочитать всё, что модно, денег не хватит, да и мозговые клеточки забивать в какой-то момент становится жалко.
Это точвно. Я читаю то, что мне интересно, а не то, что модно. Ну разве что за редким исключением. На свете есть миллион авторов, которые оч модные, но я их читать не читал и половину даже не собираюсь. всего не перечитаешь.
время - лицо на воде

#59 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 15 Сентябрь 2005 - 17:52:06

Julietta, с О'Коннор не торопись. Есть серьёзные противоречия, дочитаю - дам полный разбор.

#60 Julietta

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 174 сообщений

Отправлено: 16 Сентябрь 2005 - 02:49:00

Хорошо, торопиться мне некуда, буду пока мирно знакомиться с рассказами В.Гроссмана.
А Геймана я прочитала, в целом мне кажется, что ничего потрясающего. Но выделила бы несколько рассказов: Мы можем дать скидку на опт, тот, что в предисловии, рассказ про венерическое заболевание, Младенчики и Снег, зеркало, яблоко. Ещё странный рассказ Мышь, я просто не поняла его сути вообще.
Но всё-таки фигово, во многих местах видно, что безумно хотелось написать что-то невероятное, но не получилось. Во многих рассказах как-то не понятно к концу, а зачем собственно этот рассказ писался, что же он хотел им сказать.
Но совсем не любой писатель может похвастаться целым сборником отличных рассказов, даже один хороший рассказ - уже большое свидетельство таланта, так что Геймана вполне принимаю в своих любимчиков :lol:





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика