←  Отдельные произведения

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Самый отстойный роман Кинга

Опрос: Какой из перечисленных романов Кинга вы считаенте наиболее слабым (скучным, глупым, хуже всего написанным)? (242 пользователей проголосовало)

Какой из перечисленных романов Кинга вы считаенте наиболее слабым (скучным, глупым, хуже всего написанным)?

  1. Темная Башня :))) (29 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  2. Черный Дом (8 голосов [3.94%])

    Процент голосов: 3.94%

  3. Безнадега (4 голосов [1.97%])

    Процент голосов: 1.97%

  4. Игра Джеральда (22 голосов [10.84%])

    Процент голосов: 10.84%

  5. Ловец Снов (4 голосов [1.97%])

    Процент голосов: 1.97%

  6. Бессонница (9 голосов [4.43%])

    Процент голосов: 4.43%

  7. Болельщик (34 голосов [16.75%])

    Процент голосов: 16.75%

  8. Другой вариант (93 голосов [45.81%])

    Процент голосов: 45.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

 фотография Виктор Вебер 07 окт 2007

Уважаемый Фауст! Прежде чем голосовать (и не только в опросах) надо все-таки разобраться, за что голосуешь. Да, составитель опроса ошибся, но ведь и своя голова должна быть на плечах. "Болельщик" - не роман, а потому не может входить в категорию "отстойных романов", "лучших романов" "вообще романов". Проголосовать на "Болельщика" все равно что расписаться в собственной невежественности, как это изначально сделал Йогурт
Ответить

 фотография Faust 07 окт 2007

ну да,я ошибся..) я ж человек,а не робот. Кстати,если так говорить,то "Болельшик" не только не роман,но и не СК,т.к. его там от силы четверть,остальное О`нила если не ошибся в имени,вот так) С критикой соглсен.
Ответить

 фотография Виктор Вебер 07 окт 2007

Уважаемый Фауст! Мне представляется, что "Болельщик" - книга очень интересная, хотя, поверьте, в бейсболе я разбираюсь не больше, чем вы. После перевода я хоть что-то начал понимать в самой игре, зато доподлинно разобрался в чувствах болельщиков. Описаны они мастерски (Кинг он и здесь Кинг). Ради этого книгу стоит прочитать. Жаль, конечно, что Кинг с соавтором написали об культовой американской игре, которая у нас совершенно неизвестна. Если бы написали о "Бостонских медведях" и хоккее, наверняка в России к ней проявили больше интереса. Но, увы, книга написана для американцев, а у нас переведена только из-за того, нельзя оставить непереведенным хоть одно крупное произведение Мастера.
Ответить

 фотография Faust 07 окт 2007

Уважаемый Виктор! Давайте перейдём ны "ты" ? Не возражаете? Это лично ВАШЕ мнение,у меня ДРУГОЕ мнение и создана это тема не для того,чтобы переубеждать друг-друга во мнениях,а для того,чтоб высказать своё ЛИЧНОЕ мнение о том или ином произведении.
Ответить

 фотография Deathcatcher 22 ноя 2007

Не могу понять почему в голосовании нет "регуляторов". Я после этого произведения вообще год ничего не читал. Просто уродство какое-то...

Зато есть "безнадега"...
Ответить

 фотография BloodParty 23 ноя 2007

Лично я очень огорчилась, когда увидела в списке Безнадегу. это мое самое любимое произведение. вот бессоница меня обрадывала.........почему в списке нет "Девочка, котрая любила ..." ????
Ответить

 фотография Dooming 23 ноя 2007

Я тоже считаю эту книгу самой лучшей(Безнадегу). И судя по результатам голосования только один человек с нами не согласен. Это уже радует :P
Отредактировано: Dooming, 23 Ноябрь 2007 - 16:28:39
Ответить

 фотография Yuiko 27 янв 2008

На мой взгляд, это "Бессонница" :)
Ответить

 фотография Horror 03 фев 2008

Не люблю "Башню" посему голос против неё =).
Ответить

 фотография Ivan 06 фев 2008

Не понравилась Игра Джералда,просто муть.
Ответить

 фотография Sad Angel 11 фев 2008

Игра Джеральда, затянутая до немогу.
Кстати действительно, а что в списке делает Безнадега, она одно из лучших произведений.
Ответить

 фотография Masheda 27 май 2008

наверное, это все же не в нашей компетенции - судить по "отстойности" произвдения Кинга. Может лучше: "какой кому не понравился"? А не: "какой самый отстойный"?
Ответить

 фотография олька зинченко 04 июн 2008

Меня поразил «Почти как бьюик», вообще на Кинга непохоже. До абсурдного наивно, и как-то… Словно бы он вчера свой талант, скажем в карты проиграл.
Ответить

 фотография неизвестный 18 июл 2008

"Меня поразил «Почти как бьюик», вообще на Кинга непохоже. До абсурдного наивно, и как-то… Словно бы он вчера свой талант, скажем в карты проиграл."

полность согласен,это самый скучный его роман, который я читал, идея интересная, я всё ждал что же будет с эти бьюиком дальше, а он просто сдох?! сюжет никуда не годится
Ответить

 фотография takuto_ pinguin 29 июл 2008

Сложный выбор...Регуляторы - сюжет не понравился, даже точнее идея сама,но читается быстро, прямо как будто боевик с калифорнийским мэром смотришь, Мизери - подробностями расчленения и смакования таких неприятных моментов (любителям Пилы посвящается), Мешок с костями - нудностью (как все особенно российского производства сериалы), ... Но это Кинг и любая из прочитанных мною книг уж получает средний балл, поскольку это наиболее интересный и близкий мне писатель. Голосовала за ТБ, поскольку считаю этот цикл черезчур затянутым. Шедевр - да, но читать временами трудно и неинтересно.
Ответить