←  Творчество Стивена Кинга

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Знатоки творчества - подскажите pls

 фотография Виктор Вебер 06 янв 2012

Уважаемый Эрик!
"Круг размыкается" - это пролог, а не первая часть. И чтобы одна из частей называлась "Армагеддон" я что-то не припоминаю. Но вроде бы частей действительно три. Есть еще и эпилог.
Ответить

 фотография Эрик 07 янв 2012

Уважаемый Виктор!

Читайте внимательнее: я вовсе не сказал, что первая часть романа называется "Круг размыкается". Разумеется, первая книга романа называется "Капитан Скороход" (или, если хотите, "Капитан Шустрик"). Вторая книга называется "На границе" или "На грани", а третья — "Противостояние". Или — в другом переводе — "Армагеддон". По-любому, меня спрашивали-то не об этом, а о названии книг в мягкой обложке. На этот вопрос я и ответил. Я же специально ссылки сделал, не поленился. Посмотрите и убедитесь: именно так части, изданные в мягкой обложке, и называются.
Ответить

 фотография Kelthuzedd 15 май 2013

Прошу не кидаться на меня с кулаками. Но в голове застрял рассказ, который я читал очень давно, и не могу вспомнить ни чей он, ни как называется. Но по стилистике и идее похоже на любимого мной уже 10 лет Кинга. Тем не менее, до сих пор я не нашел этого рассказа. Возможно, кому-то покажется знакомым, и мне помгут его найти.

Из того, что помню:
Мужчина, довольно состоявшийся, в голове переваривает, что все на него смотрят, все вокруг знают. Дальше идет пояснение, что его "индекс удовлетворенности" что ли или какой-то похожий индекс упал ниже определенной отметки, а это значит,что его социальный статус тоже падает. Вокруг него сидят и беседуют люди, а у мужика развивается паранойя.
Ответить

 фотография Пенивайз 16 май 2013

Просмотр сообщенияKelthuzedd (15 Май 2013 - 21:37:15) писал:

Прошу не кидаться на меня с кулаками. Но в голове застрял рассказ, который я читал очень давно, и не могу вспомнить ни чей он, ни как называется. Но по стилистике и идее похоже на любимого мной уже 10 лет Кинга. Тем не менее, до сих пор я не нашел этого рассказа. Возможно, кому-то покажется знакомым, и мне помгут его найти.

Из того, что помню:
Мужчина, довольно состоявшийся, в голове переваривает, что все на него смотрят, все вокруг знают. Дальше идет пояснение, что его "индекс удовлетворенности" что ли или какой-то похожий индекс упал ниже определенной отметки, а это значит,что его социальный статус тоже падает. Вокруг него сидят и беседуют люди, а у мужика развивается паранойя.
Что-то, не припомню то кого рассказа у Кинга. Вы на каком нибудь веб-списке Кинговских рассказов посмотрите.
Ответить

 фотография crazyslayer 24 май 2013

Уважаемые знатоки творчества Кинга! Где можно прочитать рассказ "Дюна" (если можно, ссылочку дайте)
Ответить

 фотография crazyslayer 26 май 2013

Большое спасибо!
Ответить

 фотография crazyslayer 26 май 2013

А вот еще вопросец: незаконченное произведение Кинга "Растение" переводилось кем-нибудь на русский и если да, то где можно ознакомится с ним?
Ответить

 фотография denbrough 26 май 2013

Я лет пятнадцать назад перевел (довольно скверно) первые две части - их легко найти в сети; третью, кажется, тоже кто-то перевел. Остальное, насколько мне известно, на русский не переводилось.
Ответить

 фотография bm730 27 июн 2013

Добрый день! подскажите пожлст, в какой книге есть отрывок, где главный герой вспоминает, как он вроде в детстве залез в чужой дом и разбил там всю посуду Никак не могу вспомнить Заранее спасибо!
Ответить

 фотография yad9 10 мар 2014

Всем здрасьте. Ребят, никто не поделится ссылками на тексты Summer Thunder, Afterlife и либретто "Братьев-призраков"?
Ответить

 фотография denbrough 10 мар 2014

Либретто у меня в виде книжки только, увы, а остального нет.
Ответить

 фотография yad9 10 мар 2014

(((будем ждать сборник. либретто хоть интересное?
Ответить

 фотография denbrough 11 мар 2014

Да, вполне)
Ответить

 фотография maxximec 13 мар 2014

Просмотр сообщенияbm730 (27 Июнь 2013 - 12:55:07) писал:

Добрый день! подскажите пожлст, в какой книге есть отрывок, где главный герой вспоминает, как он вроде в детстве залез в чужой дом и разбил там всю посуду Никак не могу вспомнить Заранее спасибо!
Это из "Ловца Снов". Правда, герой не совсем главный все-таки, это Оуэн Андерхилл.
Вопрос задавали почти год назад - наверное уже не очень релевантно. Но я на всякий случай.
Ответить