Перейти к содержимому



Туберкулезные страдания молодого Терентия


Ответов в теме: 70

#1 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 14 Ноябрь 2006 - 01:47:57

Автор – Кислый Борис Богданович
Под ред. Дмитрия Коробкова

Туберкулезные страдания молодого Терентия.
Терентий лежал на больничной койке. Он тихонечко плакал и постоянно сплевывал кровь в утку, стоящую рядом с кроватью. Когда-то он слишком много курил. Результат не заставил долго ждать себя. Еще паренек целый месяц спал в подвале с друзьями прямо на бетонном полу. Диагноз был ясен – туберкулез. И что теперь делать?.. Терентий обратился ко врачу, его положили в больницу. Врачи сказали, что Терентий слишком поздно обратился к ним. Он уже сплевывал огромные сгустки крови в утку, любезно предоставленную медсестрой, и тихонечко плакал. А еще – постоянно кашлял. И жизнь больше молодому пареньку была не мила.
- О, проклятая болезнь! Сколько можно терпеть этот поганый кашель и чертов туберкулез?! Поскорее бы мне сдохнуть к хренам собачьим!!!
- Да ладно тебе, не долго уже осталось нам жить, - отвечал сосед Терентия по палате.
Это был дядя Коля. Старик, давно уже страдающий этой коварной болезнью под названием туберкулез. А в народе просто «тубик». Еще, судя по слухам, ходившим в больничке, старик был шизофреником и алкашом. Терентий тоже не дурак был выпить, да вот только врачи запретили. Ни пить, ни курить не разрешали. Правда, дядя Коля и Терентий частенько бегали в туалет и покуривали сигаретки. Давно уж они пристрастились и не могли «завязать».
- Дядя Коля, - вопил Терентий, - не могу я больше жить. Тем более что не жизнь это, а проклятое существование! Когда же я подохну? Сил уже нет терпеть все это дерьмо! – А после этих слов, словно поставив здоровенную точку в разговоре с соседом, Терентий сплюнул огромный сгусток крови в утку.
Но дядя Коля не понял, что Терентий больше не хочет с ним разговаривать. Он не понял, что Терентий погрузился в себя и продолжил успокаивать соседа:
- Потерпи, сынок. Скоро ты уже двинешь кони. Недолго нам с тобой осталось коптить небо духом своим туберкулезным.
Терентий посмотрел на своего соседа и закатался по койке. Настолько все ему опостылело, что даже жить не хотелось, а уж слушать алкаша дядю Колю – тем более. Паренек закричал, несколько раз грязно изматерился и стал звать смерть, так как в ней видел выход из своего плачевного положения. В ней Терентий видел свое единственное спасение от проклятого «тубика».
- Смерть, приди ко мне! Забери меня с собой в тот, другой мир! Осточертела мне жизнь! Тошно мне, замучил туберкулез так, что сил больше нет это терпеть! Как мне все надоело, знал бы кто!..
Долго звал Терентий смерть. А на следующее утро, когда пришла сестра вылить кровавую мокроту из утки и помыть ее, она увидела мертвого паренька. Но как удивилась медсестра, когда поняла, что старик дядя Коля тоже мертв.
Вот так закончились страдания двух больных туберкулезом…
Весны не будет, только смерть.

#2 alena

    Тварь из "Тумана"

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений

Отправлено: 14 Ноябрь 2006 - 10:22:51

???

#3 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 14 Ноябрь 2006 - 10:47:21

Пи#децЪ! ;)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#4 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 14 Ноябрь 2006 - 10:52:54

Неплохо, мне понравилось. ;)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#5 Ashta

    Ушла на запад. Не вернусь.

  • Пользователи
  • *****
  • 974 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 14 Ноябрь 2006 - 12:42:53

Городская легенда? ;)
МЕНЯ ПИДОРНУЛИ МУДЕРАТОРЫ

#6 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 14 Ноябрь 2006 - 15:25:50

Гениально. Зацепило до глубины души ;)
время - лицо на воде

#7 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 14 Ноябрь 2006 - 17:17:59

Што это? Я, чес гря не понял, но изложено - хорошо. Однако родился вопрос: А каой бы вышел рассказ, без редакции Чармеда?
Изображение

#8 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 15 Ноябрь 2006 - 02:06:09

Без моей редакции действительно никуда:
Вот вариант Игоря:

Терентий страдал от туберкулеза, он катался по больничной койке и плакал "О, проклятая болезнь, доколе терпеть страдания и злой кашель вызванные этим поганым туберкулезом"
-"ничего не плачь, Терентий скоро околеешь, может к утру даже кони двинут" - говорил ему сосед по палате, старый, скрюченный старик всю жизнь страдающий туберкулезом, да к тому же этот дедок был шизофреник и алкоголик.
"О, мой сосед, дядя Коля - говорил Терентий - не могу я больше жить, когда же я подохну, сколько можно уже сдохать, сил уже нет никаких когда же я подохну?!" - вопил Терентий.
- потерпи браток, - говорил сосед дядя Коля, - скоро уж умрешь, недолго нам с тобой небо коптить, смрадом своим туберкулезным.
А Терентий все катался по койке, кричал, матерился, и звал смерть.
"О, смерть - взывал он, - приди ко мне, прибери меня, тошно мне! замучил теберкулез, спал я в подвале и там его подцепил, посему пора мне сдохнуть надо!"
Звал так Терентий смерть целую ночь, а под утро смерть пришла и Терентий умер, кровь из горла его хлынула и он захлебнулся ею умер и сосед дядя Коля.
Так закончились их страдания в этой жизни.
ВСЕ!
17.04.06
Весны не будет, только смерть.

#9 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 15 Ноябрь 2006 - 02:08:47

Как видите, рассказ опубликован с оригинальными ошибками автора. А ведь он на третьем курсе нашего дорогого Саратовского ФИЛФАКА. (Филфак ВСЕМ факам фак...) А я всего лишь на первом... Грамотность, она либо есть, либо ее нет ни хрена. Но я все-таки решил взять под свое крыло Игоря. Все-таки тоже писатель, мля!))
Весны не будет, только смерть.

#10 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 15 Ноябрь 2006 - 08:38:36

Цитата

Вот вариант Игоря:

Цитата

Автор – Кислый Борис Богданович
Ну и чё это за нах*й?

Отредактировано: Raul_Duke, 15 Ноябрь 2006 - 08:41:22

Изображение

#11 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 15 Ноябрь 2006 - 22:21:16

Коротко и ясно. ЗАЧОТ :P ибо чем-то торкнуло :P Кстати, судя по качеству рассказа до редактуры и после, вполне могешь претендовать на соавторство, CHARMED :blink:

Raul - не выражовывайся, друг любезный :angry: Уверен, ты знаешь гораздо больше слов, чтобы сформулировать конкретные претензии, высказать свое мнение и задать интересующие вопросы. Попробуй, а мы все дружно за тебя поболеем, аки молодой Терентий :blink:
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#12 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 15 Ноябрь 2006 - 22:24:46

Просто, я что-то не понял, кто автор - то?
Изображение

#13 alena

    Тварь из "Тумана"

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений

Отправлено: 16 Ноябрь 2006 - 11:17:42

Цитата

Без моей редакции действительно никуда:

А вот мне как раз понравился оригинальный вариант... И "ошибки" эти, по-моему добавляют колорита...
Спасибо, Кислый!

#14 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 16 Ноябрь 2006 - 23:11:44

Ну, извините, что помог сделать из дерьма конфетку. А вот самому Игорю очень понравилась моя редакция. Он мне тут же захотел принести свою повесть: маньяк Топориков или что-то в этом роде. Он сам говорил, что пишет как будто это рассказывает старый алкаш на лавочке, а я более литературно, что ли. А на самом-то деле я просто серьезно отношусь к писательству. Это смысл всей моей жизни, а не просто какое-то баловство. МОжет быть, и Кислому привью свою любовь все сделать КАК МОЖНО ЛУЧШЕ, выбиваясь из сил и истекая кровью с потом.
Весны не будет, только смерть.

#15 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 16 Ноябрь 2006 - 23:16:54

ЧАРМ, если его зовут Игорь, то кто это:

Цитата

Кислый Борис Богданович
?

З.Ы. Я, конечно всех з**бал, но мне просто интересно... ;)
Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика