Перейти к содержимому



Старые добрые ужасы


Ответов в теме: 193

#76 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 03 Август 2004 - 08:48:34

Blacky (Aug 3 2004, 05:38 AM) писал:

Вспомнил еще: "Кэндимен". Тоже по Баркеру. Он вообще молодец. Я читал, что "Восставший из ада" получил какой-то специальный приз на Каннском фестивале.
Точно! Фильмец жуткий - не спал полночи... В то время его переводили как "Леденец".
"Восставший" тоже ничего, но мне 2-я часть всегда нравилась больше первой...
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#77 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 03 Август 2004 - 17:06:53

Еще вспомнил "Каплю" (The Blob). Врезалось в память, как чувака утащило через сливное отверстие в раковине и слизь с "останками пищеварения" облепила телефонную будку.

А еще, помню, меня в детстве жутко напугал некий фильм с поистине готической атмосферой про девушку, устроившуюся на работу к какому-то богатому экстравагантному пижону (в итоге оказавшемся чем-то вроде демона) в его поместье присматривать за двумя детьми - девочкой лет 10-13-ти и мальчиком помладше. Помню были там все атрибуты готики - зловещий дом, увядший сад с призраком женскогу полу, запертые двери, кровь из чернильных ручек. Сюжет не помню совершенно - но страшно было до немаспасу. В конце там вроде была сцена, когда этот самый пижон, выросший до гигантских размеров ломится в дом через окна, а детишки произносят его имя и называют его дьяволом, после чего он благополучно загибается... Может кто видел? Хоть название подскажите.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#78 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 04 Август 2004 - 08:16:51

Не видел. А жаль

#79 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 04 Август 2004 - 11:22:19

Kak_Trotsky (Aug 3 2004, 02:06 PM) писал:

...А еще, помню, меня в детстве жутко напугал некий фильм с поистине готической атмосферой про девушку...
...
...
Может кто видел? Хоть название подскажите.
Ых... Я тоже такое посмотреть хочу. Поддержу в желании узнать название.

#80 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 04 Август 2004 - 17:53:34

Извините если повторюсь.Топ просмотрел,но перечисленно слишком много фильмов.
Вспомнил я про фильму что называется "Муха".Думаю все его видели иподробно рассказывать о нем не стоит(я подробно и не помню :) )
Не знаю можно ли его причислить к жанру ужаса.Но фильм мне понравился

#81 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 04 Август 2004 - 18:25:38

Про "Муху" мы на самом деле забыли. Я тут составил списочек, как и обещал. Смотрите:
"Демоны"
"Пятница, 13"
"Зубастики"
"Детская игра"
"Вой"
"Зловещие мертвецы"
"Фантазм"
"Восставший из ада"
"Попутчик"
"Ночь живых мертвецов"
"Нечто"
"Извне"
"Повелитель кукол"

Ни фига списочек?! Вот бы домой все, а?

А что я забыл еще?

#82 Greentwix

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 10 сообщений
  • Из: РБ, Минск

Отправлено: 09 Август 2004 - 01:21:52

Ну забыл ты конечно "Кошмар на улице Вязов"! Наверное просто пропустил, такое забыть нельзя! А ещё напомню про "Крысы". Фильм 82 года, я смотрел чуть не описался!!! также "дрожь земли", врядли ужас, но интересный! "Экзорцист", "звонок", " Ночь ползучих тварей"(хотя неверное врядли кто смотрел), "Пугало", "Деревня проклятых", "леприкон", "Реаниматор". Про "Каплю" говорили, великолепный фильм! Ещё был фильм( не помню название), про дом фокусника, в него ворвались бандиты и с ними начали происходить разные странные вещи!!! Ещё фильмы про колдовство ВУДУ, их множество! пока всё, вспомню ещё напишу. :D

#83 Greentwix

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 10 сообщений
  • Из: РБ, Минск

Отправлено: 09 Август 2004 - 01:29:13

О ещё вспомнил!!! класный блевотный ужастик!!! "Живая мертвячина"!!! особенно момент когда главный герой режет кучу трупяков газонокосилкой!!! УХХ!! Какой фильм!!! :D

#84 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 09 Август 2004 - 10:12:50

Это ты не про "Телемертвецов" ли? Тогда да.
Фред Крюгер конечно классный малый, но если честно Джейсон и Майк Майерс покруче него будут. А вот что я еще вспомнил и удивлен: КАК ЭТО МЫ ПРОПУСТИЛИ

"МУЗЕЙ ВОСКОВЫХ ФИГУР"

#85 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 09 Август 2004 - 14:16:42

Пларб , разве МУХА страшная ? Она очень-преочень грустная , мужика жалко до слёз... :D :D
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#86 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 09 Август 2004 - 16:20:23

Изида,мне тяжело судить о том на сколько фильм страшный...я кино-страхо-устойчив :D
Просто решил напомнить...учитывая что в список попали Нечто и Пятница 13,то я подумал,что и этот фильм кого-то напугал :D :D

#87 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 10 Август 2004 - 00:25:54

Blacky (Aug 9 2004, 07:12 AM) писал:

...А вот что я еще вспомнил и удивлен: КАК ЭТО МЫ ПРОПУСТИЛИ

"МУЗЕЙ ВОСКОВЫХ ФИГУР"
Ура! Один из моих любимых фильмов. Очень стильная черная комедия, имхо. Хотя ее все ужастями зовут...

#88 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 10 Август 2004 - 07:39:10

Занятная информация:

"Выведена формула идеального фильма ужасов
Ученые-математики объяснили языком цифр, почему самые лучшие фильмы ужасов, такие как "Психо", "Изгоняющий дьявола" и "Ведьма из Блэр", имели и имеют до сих пор такой грандиозный успех.
В результате получилась сложная формула: (es+u+cs+t) в квадрате + s + (tl+f)/2 + (a+dr+fs)/n + sin x-1. Эта сумма показывает правильное сочетание реализма, крови и напряженного развития сюжета, чтобы сделать идеальный фильм ужасов. Так, исходя из этой формулы, исследователи пришли к выводу, что триллер 1980 года "Сияние" с Джеком Николсоном — идеальный фильм такого жанра.
Математики провели две недели за просмотром фильмов ужасов. В результате получилась формула. Первая часть суммы относится к напряженному действию, развивающемуся по нарастающей: сочетание характерной тревожной музыки (es), неизвестности (u), сцен преследования (cs) и чувства заманивания в ловушку (t). В "Сиянии" все эти параметры находятся в гармоничном сочетании.
Кроме того, к названным параметрам необходимо прибавить шокирующие кадры (s). Однако эксперты говорят, что действительно страшный фильм должен быть прежде всего реалистичным. Поэтому следующая часть формулы уравновешивает реальную жизнь (tl) с вымыслом (f). Формула также предусматривает темный колорит, подобающее художественное оформление; все это нужно разделить на число людей в картине. Фактор крови решен в последней части суммы.
Математик Анна Сиглер, которая работала над формулой, сказала, что оптимальное количество крови было показано в "Челюстях" — достаточно, чтобы напугать, но не так много, чтобы вызвать в зрителях отвращение, сообщает The Sun.
"

Интересно,возьмется ли кто снять фильм по формуле :rolleyes: :wub:

#89 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 10 Август 2004 - 13:03:13

Полный Бред!!!
Я уверен, что самый страшный фильм всех времён и народов - ЗВОНОК, абсолютно не соответствует этой формуле.
И вообще, люди зацикленные на науке, в который раз доказали, что они - идиоты.

#90 Greentwix

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 10 сообщений
  • Из: РБ, Минск

Отправлено: 10 Август 2004 - 14:40:04

Blacky (Aug 9 2004, 07:12 AM) писал:

Фред Крюгер конечно классный малый, но если честно Джейсон и Майк Майерс покруче него будут.
Я не говорю кто круче. Я говорю что все части "вязова"-- это классика мирового кинематографа, а точнее классика "ужастиков"!!! :rolleyes:





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика