←  Темная Башня

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

...перед прочтением "ТБ"

 фотография viracocha 19 май 2004

btw у меня родилась безумная мысль, а что, если Флеггом в финале ТБ станет РОЛАНД?Изображение
Ответить

 фотография Orhidea 19 май 2004

;D ;D ;D Jonathan, молодец! а я и не догадывалась, что мой любимый писатель писает и даже какает (как можно?!!)  ;D Такое разочарование!!! ИзображениеИзображение ;D ;D
Дорогой Jonathan, каждый читает так, как ему нравится. Я ведь и не отрицаю, что тоже могу пролистать пару страниц, потому что мне скучно. Вспомню "Стрелка", как я читала и зевала. А например, сцену гибели Сюзанны я вообще не смогла заставить себя прочитать. :'( Ну не знаю, когда так пролистываешь, можно что-то и упустить! :)
А на счет пишет ли Кинг плохие книги...Это уже обсуждалось, вроде. В другом топике. :)
Ответить

 фотография Blacky 19 май 2004

ВИРАКОЧЕ: может быть все что угодно, но до такого я думаю не дойдет. Несмотря на всю свою холодность, Роланд все-таки положительный персонаж, хоть его инициалы Р.Д. У того Р.Ф., но похоже. Я думаю, что в финале автор покосит всех. Кстати в четвертой башне стрелок, летая в кристалле, видит распятого Ыша. Вот так вот. Жалко зверька.
Ответить

Сэй Jonathan 19 май 2004

To orhidea
V takom sluchae, madmuazel, ja rad chto u vas zdorovaja psihika.

Flagg - roland?
Ne iskliucheno, no izbito dovolno. Vspomnit hotia bi "Serdze Angela" ili kingovskuju je "potaennoe okno...".  Flagg mojet bit kto ugodno. Uchitivaja chto on vse taki Merlin, a Roland - potomok Korolia Artura, eto sovpadenie mojet obigrivatsia.
Menia bolshe zanimaet vopros kak sviazani sobstvenno Temnaja Bashnia i "north sentral positronics" . Mojet bit Bashnia i luchi - neudachnii eksperimenti dannoi firmi s prostranstvom-vremenem, a Krasnii korol - bivsheii manager-neudachnik.? Ili naoborot , dannaja firma bila voploschena KK v nashem mire, dlia realizazii svoih planov? Ili naoborot kakim nibud Zelenim chelovekom (Insomnia) chto bi pomeshat krasnomu Koroliu?
Ответить

 фотография viracocha 19 май 2004

Цитата

может быть все что угодно, но до такого я думаю не дойдет
Сам не хочу :)
Blacky, про инициалы ты прямо мои мысли угадал!
Кстати, здесь на форуме уже было (на аглицком), что Роланд потеряет ВСЕХ членов ка-тета, даже Ыша, но дойдет до ТБ...
Ха, запатентовать идею, что-ли! Steve, do you hear me? Гонорар пополам ;D
Ответить

 фотография ged 19 май 2004

Цитата

Сам не хочу :)
Blacky, про инициалы ты прямо мои мысли угадал!
Кстати, здесь на форуме уже было (на аглицком), что Роланд потеряет ВСЕХ членов ка-тета, даже Ыша, но дойдет до ТБ...
Ха, запатентовать идею, что-ли! Steve, do you hear me? Гонорар пополам ;D

Он их не потеряет, а оставит... и скроется в Башне!
Ответить

 фотография Demetrio_Albertini 19 май 2004

Цитата

А например, сцену гибели Сюзанны я вообще не смогла заставить себя прочитать. :'(
Аккуратней...  :)
А то сейчас мне все раскажешь, и не интересно читать будет  :)

Посоветовала бы лучше чего-нибудь?  8)
Ответить

 фотография Orhidea 19 май 2004

А что советовать? В этой теме я ПОКА "плаваю". Читала "Башню" всего один раз. "Стрелка" со скукой и недоумением... :o :-/ Поначалу. Потом затянуло. "Извлечение троих" вообще супер! Ну а к "Бесплодным землям" я вообще уже была в а... Зацепило. Правда, "Колдун и кристал" меня несколько огорчил. Нет, очень огорчил. Но еще больше я офигела, когда узнала, что "продолжение следует...". До этого я читала, была не в курсе, так сказать, событий.

В общем, читай. Это море удовольствия. Я кстати, на выходных, приступлю. Просто книг сейчас у меня нет. :'( А вот в субботу...Побыстрей бы! :D

Я как вижу на прилавке где-нить "Волков", меня аж трясет! Но держу себя в руках, не покупаю, потому что знаю, как это у меня бывает, сяду, начну рассматривать книгу, потом листну туда, сюда... :-X Где-то глаз зацепился за что-нибудь, прочитала один абзац, второй...А так нельзя.
Ответить

 фотография galden 19 май 2004

Могу дать совет: лучше Мак-Каммона почитать. Делюсь опытом:начал читать паралельно Волков и Грех бессмертия- кинг и мак-каммон соответственно-(есть у меня дурная привычка по нескольку книг разом читать), так вот, честно говоря вторую книгу осилил первой, что называется, на одном дыхании. Правда, грешен, Кинга читал в электронном виде, но все же... По моему субъективному мнению, колдун и кристал лучше. НО прочитать все равно надо. Сколько людей, столько и мнений.
Ответить

 фотография Demetrio_Albertini 19 май 2004

Цитата

В общем, читай. Это море удовольствия. Я кстати, на выходных, приступлю. Просто книг сейчас у меня нет. :'( А вот в субботу...Побыстрей бы! :D
8) :o ::o
Ответить

 фотография galden 19 май 2004

Цитата

8) :D ::o

По какому поводу такая буря эмоций?
Ответить

 фотография Demetrio_Albertini 19 май 2004

Цитата

По какому поводу такая буря эмоций?
По поводу прочтения, т.е. перед прочтением  :D
Ответить

 фотография Ronin 19 май 2004

"Волки..." читаются запоем...
"на звук и цвет" как говорится...
словом, я в восторге, и в книге с головой  ;D
Ответить

 фотография Orhidea 20 май 2004

Demetrio_Albertini, ты НАЧАЛ читать, или только думаешь приступить?  :)
У меня, кстати, тоже такие эмоции.  ;) :D :)
А я вот начала, пока жду, когда мне привезут мои книги, читать "Мертвую зону". Хоть я уже и читала, но ничего не помню. Но до субботы осилю, а потом все-таки "Стрелок"...Мур-р-р, кайф! ;)
Ответить

 фотография galden 20 май 2004

А вот хотел поинтересоваться, до каких пор можно перечитывать Кинга? Насколько я себя помню, рекорд пренадлежит "ОНО", три раза перечитывал (рассказы я не учитываю).
Ответить