Перейти к содержимому



Гитары и всё с ними связанное

бас-гитара

Ответов в теме: 64

#16 Морт Рейни

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 30 сообщений
  • Из: Липецк

Отправлено: 16 Декабрь 2005 - 20:38:07

У меня Epiphone модели Gibson Les Paul(Gibson и Epiphone круче всех)А гитары мечты:The "Noel Gallagher Supernova",Union Jack Epiphone Riviera Custom и Epiphone EJ160 E" John Lennon".Потихоньку бренькаю. :rolleyes:

#17 The moving Finger

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 35 сообщений
  • Из: Липецк

Отправлено: 17 Декабрь 2005 - 12:47:59

У меня есть Hurricane модели Fender Stratacaster,но нет таланта :) Надо будет её кому-нибудь подарить...

#18 Seth

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 78 сообщений

Отправлено: 17 Декабрь 2005 - 13:42:12

The moving Finger (Dec 17 2005, 12:47 PM) писал:

У меня есть Hurricane модели Fender Stratacaster,но нет таланта :) Надо будет её кому-нибудь подарить...
Ваау, Hurricane! Именно на этих гитаррах играл Марти Фридман в самом начале своей карьеры. Никогда не слышал их звук, что можешь сказать о нем,The moving Finger? Насчет таланта. Есть он или нет, ты узнаешь лишь спустя время, так что на твоем месте я бы пока не расставался с инструментом))

#19 The moving Finger

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 35 сообщений
  • Из: Липецк

Отправлено: 17 Декабрь 2005 - 14:39:26

Seth ,вот она,моя гитара! :)
ИзображениеИзображение
Изображение

О звуке трудно судить, т.к. вместо усилителя у меня старый виниловый проигрователь и нет ни одной примочки. :lol: Так что я играю обычным звуком, но стоит отметить, что он довольно плотный и чистый. И сама гитара очень приятна в руках. Но все равно это только модель настоящего Fender'a , а Hurricane,насколько я знаю, фирма среднего качества. Так что многого ожидать не приходится.

Отредактировано: The moving Finger, 17 Декабрь 2005 - 14:40:01


#20 The moving Finger

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 35 сообщений
  • Из: Липецк

Отправлено: 17 Декабрь 2005 - 20:12:47

Johnatan Levingston ты меня несколько озадачил... :lol: Сразу видно,что ты настоящий профессионал! :) Я пока бренькаю Love Me Do и не попадаю в тонику, но все равно это доставляет удовольствие!

#21 Морт Рейни

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 30 сообщений
  • Из: Липецк

Отправлено: 17 Декабрь 2005 - 20:18:19

The moving Finger (Dec 17 2005, 08:12 PM) писал:

Johnatan Levingston ты меня несколько озадачил... :) Сразу видно,что ты настоящий профессионал! :lol: Я пока бренькаю Love Me Do и не попадаю в тонику, но все равно это доставляет удовольствие!
там ж 3 аккорда только :)

#22 The moving Finger

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 35 сообщений
  • Из: Липецк

Отправлено: 17 Декабрь 2005 - 20:23:20

Морт Рейни все песни Битлз на трех аккордах! Главное хорошая мелодия и гармония! G-C-D-G :) И пошли все Led Zeppelin в задницу!

#23 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 17 Декабрь 2005 - 20:53:13

Johnatan Levingston (Dec 17 2005, 04:00 PM) писал:

чтоб испытать разные варианты звучания гитары рекомендую на первых порах гитарный процессор фирмы ZOOM или скажем DIGITECH с эмуляцией разных усилков, стеков и комбо
:)
Не цифра это лажа.... конечно 100*16 куча эффектов, но что это по сути? "Пластмассовый" звук... даже и не знаю что хуже :)


Я понимаю что купить нормальную примочку, а тем более несколько, чтоб и делей был и вах вах :lol: , фланжер какойнить и тэ пэ денег не хватит у начинающего.

Вариант идти в хороший музыкальный магазин, если продавец нормальный, то получицца много звуков послушать из тех что имеюцца в наличии. На нормальном усилке с хорошими проводами и нормальной гитарой (не корейской сборки) с хорошими звукоснимателями.

Вот тогда слышен звук имеено по настоящему, те более когда примочка ламповая, звук просто улет, цифру сразу хочется выбросить в помойку, скольб она не стоила.

Я именно так себе аналоговую педаль нашел, ездил, слушал, лабал....
Изображение

#24 Странник

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 13 сообщений
  • Из: Ukraine

Отправлено: 23 Январь 2006 - 02:01:17

ЛЮДИ! Подскажите непросвещённому человеку, что мне лучше купить: акустику или электро? Совершенно не знаю, что лучше. ;)

#25 Seth

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 78 сообщений

Отправлено: 23 Январь 2006 - 08:09:09

Странник (Jan 23 2006, 02:01 AM) писал:

ЛЮДИ! Подскажите непросвещённому человеку, что мне лучше купить: акустику или электро? Совершенно не знаю, что лучше. ;)
Кроме тебя самого никто тебе не советчик. Просто определись, что ты хочешь играть и вперед :) Удачи! ;)

#26 Странник

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 13 сообщений
  • Из: Ukraine

Отправлено: 23 Январь 2006 - 14:00:49

Спасибо. Но ничего определённого сказать по поводу того, что я хочу играть не могу. :) Мне просто сказали, что электроника звучит за частую хуже акустики. Но на электрогитаре можно делать примочки, которых не сделаеш на акустической.

Отредактировано: Странник, 23 Январь 2006 - 14:02:29


#27 Riven

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 203 сообщений
  • Пол: м
  • Из: города Орёл

Отправлено: 01 Февраль 2006 - 18:40:43

Johnatan Levingston (Dec 17 2005, 06:10 PM) писал:

те же примочки ламповые могут дороже процессора стоить
ептыть, ну еще бы, по-любому они стоят дороже процессора. Особенно если ты говоришь про Zoom. Не знаю, у меня к Zoom не очень хорошее отношение.
То что звук "пластмассовый", так он и будет таким на любом усилителе... естественно, в сравнении с примочкой. Т.к. Zoom - одна микросхема... Единственный плюс это куча эффектов, но это если играешь в соответствующем стиле, где это нужно. А в музыке потяжелее (усиление и перегруз) - однозначно, примочка.

#28 Crimson King

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 128 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 02 Февраль 2006 - 02:07:26

Странник (Jan 23 2006, 02:01 AM) писал:

ЛЮДИ! Подскажите непросвещённому человеку, что мне лучше купить: акустику или электро? Совершенно не знаю, что лучше. :)
Ну что тут можно подсказать???
Я не хотел покупать себе электруху, думал, что она мне на фиг не нужна и купил акустику. Теперь вот научился более-менее сносно играть на акустике уже брежу о электрухе :D !!!
Seth тебе правильно сказал, что ты сам должен определиться.
Аккустика хороша в компании, где-нибудь на природе, около костра, пива, шашлыков и речки или озера... А-а-ах, аж слюнки потекли <_<

#29 Странник

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 13 сообщений
  • Из: Ukraine

Отправлено: 02 Февраль 2006 - 02:18:55

Акустика у меня есть, но, пардон, убитая в жопу. Я вот и думаю... Пока склоняюсь к акустике.
Всем спасибо за советы. <_<

#30 Seth

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 78 сообщений

Отправлено: 02 Февраль 2006 - 05:14:14

Странник (Feb 2 2006, 02:18 AM) писал:

Акустика у меня есть, но, пардон, убитая в жопу. Я вот и думаю... Пока склоняюсь к акустике.
Всем спасибо за советы. <_<
Если все же не можешь выбрать между акустической и электрогитарой, есть еще и промежуточные варианты, типа полу-акустики, или пьезо-акустики. А вообще загляни вот Сюда, уж где где, а тут мы точно все летаем :D





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика