Перейти к содержимому



Просто о кино [2]


Ответов в теме: 1750

#1366 rozi

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 25 сообщений
  • Из: Новочеркасск

Отправлено: 22 Октябрь 2008 - 18:27:54

Ну вот последняя надежда скоротать вечер в кино умерла. :)

Цитата

Рози, не порть себе карму :) Истинный Учитель Истины (каково звание-то, а? Запах Стругацких, он стоек, знатете ли...) отбомбился по всем площадям по поводу "откровений" Михаила Николаевича
Я настолько на этом не загоняюсь. Что он там говорит про трактовку слов и прочее мне не важно. А уж в теории каждого можно найти пробелы, если постараться. Не нравится мне только отношение Задорнова к американцам. А так некоторые его мысли мне близки. У него довольно таки неплохой спокойный, непошлый юмор, что я уважаю. Не "камеди" же смотреть, надоела пошлость.
"Моя мать дураков и дур не растила." Долорeс Клейборн

#1367 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 22 Октябрь 2008 - 20:35:51

Просмотр сообщенияrozi (Oct 22 2008, 03:27 PM) писал:

Ну вот последняя надежда скоротать вечер в кино умерла. :)

Почему? :)
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#1368 rozi

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 25 сообщений
  • Из: Новочеркасск

Отправлено: 22 Октябрь 2008 - 21:44:39

Цитата

Почему? :)
Ну после таких отзывов уже кажеться, что просмотр данного шедевра будет пустой тратой времени. :) А хотел, что-нибудь этакое посмотреть, берещее за душу. Может кто посоветует, что-нибудь интересное посмотреть, для скоротания холодных выходных?
"Моя мать дураков и дур не растила." Долорeс Клейборн

#1369 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 24 Октябрь 2008 - 20:48:45

Просмотр сообщенияrozi (Oct 22 2008, 07:44 PM) писал:

Цитата

Почему? :D
Ну после таких отзывов уже кажеться, что просмотр данного шедевра будет пустой тратой времени. :) А хотел, что-нибудь этакое посмотреть, берещее за душу. Может кто посоветует, что-нибудь интересное посмотреть, для скоротания холодных выходных?

ИМХо лучше иметь своё мнение. Сходите и посмотрите :D
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#1370 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 25 Октябрь 2008 - 20:23:15

В пятницу слиняла с работы в 17.50, а уже в 18.15 была в кинотеатре рядом с домом и, купив билет на ближайший сеанс (был выбор между Уолбергом и Пэггом), попала на "Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть" (хотела сходить ещё на прошлой неделе, но всё не получалось). Просмотром осталась довольна! Чуть затянутый фильм с изрядной долей юмора о мире гламура (кино и все дела), очень живой Саймон Пэгг, прикидывающийся мегакрутым Джэфф Бриджес, стервозная Джиллиан Андерсен и оч милая Кирстен Данст. По-моему в фильме всего достаточно - юмора, стёба (хотя..его маловато!) романтики. Я понимаю почему некоторым не понравился фильм..Все ждали чего-то более жёсткого и стёбного. Получилось глазурно, но от этого совсем не хуже :) Я не читала книгу, но теперь, пожалуй, прочту. В от чего НЕТ, так это ощущения надутости, которое было при просмотре ещё одного фильма о гламуре - "Дьявол носит Прада". Хотя, несправедливо было бы не заметить там ШИКАРНУЮ роль Мэрил Стрип.


Сегодня с утра сходила сегодня на "Макс Пейн". Сидела, практически, на первом рядЕ :) Вернее, на втором (т.к. на сеанс в 11 утра..за 20 мин до начала фильма оставалось около 7 свободных билетов, аншлаг!). Не могу дать оценку сюжету, т.к. ничего особенно нового в нём нет - раз, в игрушку я не играла - два. Могу дать оценку "картинке" - супер! Хороший нуар, смотреть приятно. Уолберг с каменным лицом очень хорош, а главное натурален. Вобщем, тем кто хочет мрачненького зрелища - бежать в кино ;)
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#1371 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 25 Октябрь 2008 - 23:47:06

Только что по "Культуре" посмотрела совершенно замечательный французский фильм "Цветы для Алджернона" (Des fleurs pour Algernon)

Синопсис. Алджернон - это мышь, которой в лабораторных условиях повысили уровень интеллекта. Вдохновленные успехом ученые-экспериментаторы решают опробовать свое открытие на людях. Их пациентом становится умственно отсталый Шарль. Эксперимент удается, и Шарль начинает жить нормальной жизнью. Он добивается успехов на научной ниве, влюбляется в девушку Алису. Неожиданно перед ним встает серьезнейший выбор: оставаться "подопытным кроликом" или вновь стать самим собой...

Совершенно замечательное кино..Грустное, но очень настоящее. Когда что-то извне сильно меняет нас, остаёмся ли мы самими собой? И как это - быть самим собой, смирившись с тем, что ты НЕ такой как все? И никогда не будешь...И никогда не был..Один из последних кадров - мышь в лабиринте...

Совершенно замечательная актёрская игра, настолько настоящая и искренняя, что смотрится просто как документальная лента.

Этот фильм могу сравнить с "Форест Гампом", пожалуй.
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#1372 сова

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 553 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Крым / Львов

Отправлено: 25 Октябрь 2008 - 23:56:53

мне тоже понравился этот фильм, он действительно заставляет задуматся о своем месте в жизни, но с "Форестом Гампом" сравнивать бы не стала
"Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы" Джон Леннон

#1373 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 26 Октябрь 2008 - 06:38:08

Просмотр сообщенияDoris (Oct 25 2008, 09:47 PM) писал:

Только что по "Культуре" посмотрела совершенно замечательный французский фильм "Цветы для Алджернона" (Des fleurs pour Algernon)

Синопсис. Алджернон - это мышь, которой в лабораторных условиях повысили уровень интеллекта. Вдохновленные успехом ученые-экспериментаторы решают опробовать свое открытие на людях. Их пациентом становится умственно отсталый Шарль. Эксперимент удается, и Шарль начинает жить нормальной жизнью. Он добивается успехов на научной ниве, влюбляется в девушку Алису. Неожиданно перед ним встает серьезнейший выбор: оставаться "подопытным кроликом" или вновь стать самим собой...

Совершенно замечательное кино..Грустное, но очень настоящее. Когда что-то извне сильно меняет нас, остаёмся ли мы самими собой? И как это - быть самим собой, смирившись с тем, что ты НЕ такой как все? И никогда не будешь...И никогда не был..Один из последних кадров - мышь в лабиринте...

Совершенно замечательная актёрская игра, настолько настоящая и искренняя, что смотрится просто как документальная лента.

Этот фильм могу сравнить с "Форест Гампом", пожалуй.

Мама-мия , этож любимый РАССКАЗ , а я пропустила. :)
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#1374 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 26 Октябрь 2008 - 10:27:32

Просмотр сообщенияizida (Oct 26 2008, 04:38 AM) писал:

Мама-мия , этож любимый РАССКАЗ , а я пропустила. :)

После просмотра решила прочесть рассказ (именно рассказ рекомендовали, не повесть), уже скачала..

К сожалению, повторов на "Культуре" вроде не предвидется...Но вот даю ссылку на инфо о фильме...Может это как-то поможет его найти и скачать или купить на каком-нибудь носителе :)

http://www.imdb.com/title/tt0885484/
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#1375 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 26 Октябрь 2008 - 17:07:29

Просмотр сообщенияDoris (Oct 26 2008, 08:27 AM) писал:

Просмотр сообщенияizida (Oct 26 2008, 04:38 AM) писал:

Мама-мия , этож любимый РАССКАЗ , а я пропустила. :D

После просмотра решила прочесть рассказ (именно рассказ рекомендовали, не повесть), уже скачала..

К сожалению, повторов на "Культуре" вроде не предвидется...Но вот даю ссылку на инфо о фильме...Может это как-то поможет его найти и скачать или купить на каком-нибудь носителе :D

http://www.imdb.com/title/tt0885484/

Cпасибо, попытаюсь. :rolleyes:
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#1376 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 26 Октябрь 2008 - 23:48:34

Макс Пейн - стоит смотреть за игру Марка Уолберга за моменты связанные с валькирией, а в остальном все банально и ничего особого.

#1377 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 27 Октябрь 2008 - 06:37:23

Просмотр сообщенияOblivion lost (Oct 26 2008, 09:48 PM) писал:

Макс Пейн - стоит смотреть за игру Марка Уолберга за моменты связанные с валькирией, а в остальном все банально и ничего особого.

Уолберг хороший актёр, никто не спорит :rolleyes:
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#1378 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 28 Октябрь 2008 - 02:46:46

Дитя человеческое, один из лучших фильмов последних лет. Огромное спасибо Алфонсо Куарону за эту картину и разумеется Клайву Оуену(сыграл шикарно), хотелось бы больше видеть такого взывающего кино, но увы.

#1379 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 28 Октябрь 2008 - 22:18:28

О, счастливчик. И это спустя 30 лет. Что удивительно первое совсем детское впечатление ничуть не испорчено. Единственный "страшный" момент в клинике- бедному мужику к башке пришили то ли свинячье туловище, то ли собачачье не показался таким чудовищным_ в детстве я кричала и пару ночей не спала. но зато др, вещи ваызвали тих
ий ужас,

Макдауэлл хорош до одури , думаю, что лучше чем в роли эвеленко и прочих психов -парикмахеров и т,д, и тп,, ИМХО
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#1380 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 31 Октябрь 2008 - 01:44:23

Просмотр сообщенияizida (Oct 28 2008, 10:18 PM) писал:

Единственный "страшный" момент в клинике- бедному мужику к башке пришили то ли свинячье туловище, то ли собачачье
Скорее свинячье - там ведь не лапы, а копыта!
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика