Перейти к содержимому



За жизнь (Мысли вслух) [2]


Ответов в теме: 1761

#1126 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 24 Апрель 2007 - 11:31:49

Ром, сей "пророк" позиционирует себя в качестве Машиаха Сатаны, чему уж там удивляться; а весь этот эзотерический бред тщательно продуман и, по мнению нашего героя, является отличной ширмой для компетентных органов - чтобы за ней безнаказанно готовить революцию, целью которой является уничтожение "поганой Рашки" и т.д. Так что намеренно культивируемое "безумие" - очередной фокус для профанов (как это представляется герою), только вот не факт, что его "фантазии" не возьмут в итоге верх; собственно, пускай - он же так этого хочет :)

Я, правда говоря, давно перестал к нему заглядывать - скучно стало.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1127 Ashta

    Ушла на запад. Не вернусь.

  • Пользователи
  • *****
  • 974 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 24 Апрель 2007 - 12:08:05

Цитата

Я, правда говоря, давно перестал к нему заглядывать - скучно стало.
Это верно. До того, как он проникся идеями Навосветы и Крокодилы, любо-дорого было почитать. Теперь там сплошной гностицизм и вархаммер.

Цитата

намеренно культивируемое "безумие"
Говорят, он и в больнице лежал - с диагнозом "мозаичная психопатия".
МЕНЯ ПИДОРНУЛИ МУДЕРАТОРЫ

#1128 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 24 Апрель 2007 - 15:05:22

Просмотр сообщенияVagabond (Apr 24 2007, 08:31 AM) писал:

Ром, сей "пророк" позиционирует себя в качестве Машиаха Сатаны, чему уж там удивляться; а весь этот эзотерический бред тщательно продуман и, по мнению нашего героя, является отличной ширмой для компетентных органов - чтобы за ней безнаказанно готовить революцию, целью которой является уничтожение "поганой Рашки" и т.д. Так что намеренно культивируемое "безумие" - очередной фокус для профанов (как это представляется герою), только вот не факт, что его "фантазии" не возьмут в итоге верх; собственно, пускай - он же так этого хочет :)

Извини, Митя, но бред Яроврата всё-таки повеселее твоего... ;)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#1129 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 24 Апрель 2007 - 15:17:29

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Apr 24 2007, 04:05 PM) писал:

Просмотр сообщенияVagabond (Apr 24 2007, 08:31 AM) писал:

Ром, сей "пророк" позиционирует себя в качестве Машиаха Сатаны, чему уж там удивляться; а весь этот эзотерический бред тщательно продуман и, по мнению нашего героя, является отличной ширмой для компетентных органов - чтобы за ней безнаказанно готовить революцию, целью которой является уничтожение "поганой Рашки" и т.д. Так что намеренно культивируемое "безумие" - очередной фокус для профанов (как это представляется герою), только вот не факт, что его "фантазии" не возьмут в итоге верх; собственно, пускай - он же так этого хочет :)

Извини, Митя, но бред Яроврата всё-таки повеселее твоего... ;)
И побредовей твоего, бро ;)

Впрочем, у каждого свой туннель и свои картинки на стенах.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1130 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 24 Апрель 2007 - 16:08:28

Ох, горе-горюшко... На кого ж ты нас оставил, СветочЪ Эпохальнай...
Изображение
Сердце кровью обблевалось.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#1131 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 24 Апрель 2007 - 18:55:53

Изид, твое взросление прошло на фоне..эээ...иных политиков, так что тебе не грустно. А мине печально.
В любом случае ТАКОГО Вождя у нас еще не было. Даже его финальный аккорд! Ну кто еще в момент всеобщего празднования Нового Года всех натянет и в отставку уйдет? Я, увы, ту Речь упустил (по МТВ Бивиса и Батт-Хеда смотрел ;)), но 1-го января шибко удивлен был. Как гриться, у истинного Президента кишка должна быть не дурна, чтобы свой народ всегда удивлять. :)
Хотя, посмотрим чего Путин отчебучит в следующем году...
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#1132 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 24 Апрель 2007 - 19:03:11

Просмотр сообщенияSamael (Apr 24 2007, 06:55 PM) писал:

Как гриться, у истинного Президента кишка должна быть не дурна, чтобы свой народ всегда удивлять.
Кишка? Удивлять? Своей прямотой, что ли? :)
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#1133 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 24 Апрель 2007 - 19:35:37

А я еще помню, как генеральные секретари ЦК КПСС, правившие куда большим жизненным пространством, сменяли друг друга на троне с периодичностью не реже, чем раз в год...
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#1134 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 24 Апрель 2007 - 20:28:24

Сэм, спасибо ,что напомнил мой возраст ;) . Да уж - Вождь. Пьяница и змея подколодная.

Viracocha, я Ленина со Сталиным да с Хрущёвым конечно здравствующих ( по телевизору :) ) не видела , несмотря на преклонный возраст :D , но отлично помню общенародный шок, когда умер Брежнев- всем казалось что наступил тот самый апокалипздец( поклон Виктори). А вот потом уже помирающие Черненки, Андроповы никаких особых эмоций не вызывали. А там и Мишка с пятном нарисовался как из п..ды на лыжах. И вообще у нас в Казахии ;) свой президент , от которого блевать хочется , но уже нечем.
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#1135 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 24 Апрель 2007 - 20:34:03

Просмотр сообщенияizida (Apr 24 2007, 09:28 PM) писал:

Да уж - Вождь. Пьяница и змея подколодная.
Фигасе :) Спасибо за ласку. ;)

Izida, я Вас умоляю, не говорите про возраст, из всех нас Ленина видел один Лейба (который не лже) ;)
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#1136 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 24 Апрель 2007 - 20:52:44

Вождь-Виракоча, так цеж я про Ельцина-Шмельцина, а ты вождь правильный -индейский однако. :)

анекдот:
-- Здравствуйте , Вы кто будете?
-- Я Крупская надежда Константиновна...( гневно)
-- Ну как- же, как-же, я Вас отлично помню. И мужа вашего Крупского тоже не забыл.
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#1137 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 24 Апрель 2007 - 21:30:08

Тем не менее, ты очень точно меня охарактеризовала. :)
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#1138 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 24 Апрель 2007 - 22:14:40

Дааа? :) И вот так всегда: в небо целюсь - в кого-нибудь попаду. ;)
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#1139 Aegis

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 636 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 25 Апрель 2007 - 05:24:12

Просмотр сообщенияRoman (Apr 24 2007, 03:12 PM) писал:

Не перестаю удивляться, насколько причудливы и разнообразны психотические реальности некоторых людей...
...из чего следует, что "Маятник Фуко" ты так и не прочитал :unsure:
Еще вспоминаются: "Зомбификация" и "ГКЧП как тетраграмматон".

#1140 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 25 Апрель 2007 - 08:47:49

Я читал "Шесть прогулок в литературных лесах" того же автора :D Там кратко изложена история тайных обществ сквозь призму документа "Пртоколы сионских мудрецов", который Эко считает литературным произведением, ибо он изначально "придуман", и в последствии неоднократно цитировался с ошибками, домыслами, приписками и интерпретациями. При этом он признаёт, что "литература влияет на реальность" поскольку некоторые личности, читавшие документ, типа Наполеона или Гитлера, "принимали вымысел за правду", и сообразно строили свою деятельность. То есть, он в одном шаге от того, чтобы сказать "вымысел становится реальностью" или "реальность - коллективный вымысел". Но поскольку Умберто Эко твёрдо разделяет коллективную психотическую реальность под названием "научная", он так и остаётся робко топтаться на этом пороге :unsure:

Отредактировано: Roman, 25 Апрель 2007 - 08:50:47






ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика