Перейти к содержимому



Зеленая миля / The Green Mile (1996)


Ответов в теме: 118

#46 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 09 Август 2004 - 17:08:35

Прочитал..Что могу добавить к вышесказанному?
Да ничего!Книга великолепная!Фильм посмотрел до прочтения(раза 4),поэтому все помнил.Но не думал что он снят на столько подробно!Нет ни одного момента в книге не показанного в фильме(пожалуй кроме охранника в доме престарелых что цеплялся к Полу...да не рассказана история друзей и жены Пола(если я не ошибаюсь конечно :D )).В остальном все превосходно!
При прочтении не смог сдержать слезу и она, таки, прокатилась по щеке :D

#47 SuS

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 117 сообщений
  • Из: Vilnius,Lithuania

Отправлено: 02 Октябрь 2004 - 17:57:17

Всем Добрый день или вечер... я прочитал ЗМ и поймал себя на мысли что где-то я такое уже видел,потом почесав затылок вспомнил ну канечно же!Что у нас получаетса ?Невиновный добродеетель окружонный близкимы ему людьми распят на кресте , ой то есть сидит на ел. стуле.Как вы ешё не догодались ?Так ето Библия.Я с того момента как Коффи начал творить чудеса сразу вспомин Кинга склонность "пихать" библейские мотивы и подумал как ето тут обошлось без непосредственного участия Бога ?А потом подумал чем Коффи не бог ? я вот тока думал что ето ? Второе пришествие христа?Или что-то новое ?Оказывается новое...На етот раз к нам снесашёл бог-отец из святой троицы.Помните молитву Коффи ? ..."Младец Иисус , ... , будь моей силой , будь моим другом , будь со мной до конца". Я , как человек в своё время ходивший на религию ( во дураком был ) точно знаю что такой молитвы нету но на всякие пожарные проверил у учителя.Такой нету ... Я точно не помню что именно но вот что-то наш "спаситель" перед распятием сказал Богу-отцу по библии.У них наверно традиция такая перед смертью.А вот насчёт мышонка вот тут действительно загадка ... помиму очевидного у него есть ешё какая-то очень важная роль но я её непонял...Нада будет перечитивать.
П.С. Книга мне очень понравилась .Она отличается от всех мною читаных за ето я её ешё больше люблю.

#48 LUKA

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 05 Октябрь 2004 - 12:23:34

Это потрясающая книга!!! С нее и началась моя любовь к Кингу.
Фильм не плохой(что удается очень редко), но книга гораздо лучше.

#49 Nonny

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 29 сообщений

Отправлено: 02 Ноябрь 2004 - 03:54:52

:( А мне Коффи жалко, и ещё после прочтения книжечки, купил себе мышонка и назвала мр. Джингсом :)

Впервые от прочтения книги плакала...:( :unsure:

#50 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 03 Март 2005 - 16:31:24

Книгу покупал так, как задумывал мастер: по одной... Всего было шесть маленьких книжечек. Читать было очень интересно, передавались эти книжечки из рук в руки. В итоги осталось у меня лишь 4 :)
Хороший роман, пусть и немного попсоват...

#51 Bob

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 200 сообщений

Отправлено: 03 Март 2005 - 20:54:55

Ага, только не немного, а капитально. Это какой-то новый стиль написания сценариев для фильма (я рассматриваю это как очередной + и талант С.К.), так вроде бы роман, а читаешь и видишь кино с физиономией Т.Х. Повторюсь, очень качественно .

#52 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 04 Март 2005 - 04:21:36

McMurphy (Mar 3 2005, 01:31 PM) писал:

Книгу покупал так, как задумывал мастер: по одной... Всего было шесть маленьких книжечек. Читать было очень интересно, передавались эти книжечки из рук в руки. В итоги осталось у меня лишь 4 :huh:
Хороший роман, пусть и немного попсоват...
Я думал в таком варианте книга только в штатах выходила :D

#53 Виктор Вебер

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 478 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 04 Март 2005 - 07:10:57

Единственная разница - в Штатах книжки выходили по одной, а в России АСТ издало все шесть сразу, в одной коробочке. Теперь, думаю, раритет.

#54 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 04 Март 2005 - 08:31:21

Виктор Вебер (Mar 4 2005, 04:10 AM) писал:

Единственная разница - в Штатах книжки выходили по одной, а в России АСТ издало все шесть сразу, в одной коробочке. Теперь, думаю, раритет.
Но в данном случае сама изюминка выпуска книги по частям исчезает. Разве что для коллекции :huh:
а у нас они в мягкой обложке выходили или в твердой? А то на АСТшном сайте такого варианта ЗМ нет.

#55 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 04 Март 2005 - 11:57:40

Plarb (Mar 4 2005, 08:31 AM) писал:

Но в данном случае сама изюминка выпуска книги по частям исчезает. Разве что для коллекции :blink:
а у нас они в мягкой обложке выходили или в твердой? А то на АСТшном сайте такого варианта ЗМ нет.
Вот держу их счас в руках :unsure: Книги мягкие.... Смотрю тираж.... Ого!...
20.000.. Не такой уж раритет

#56 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 05 Март 2005 - 15:42:51

McMurphy (Mar 4 2005, 08:57 AM) писал:

Plarb (Mar 4 2005, 08:31 AM) писал:

Но в данном случае сама изюминка выпуска книги по частям исчезает. Разве что для коллекции :)
а у нас они в мягкой обложке выходили или в твердой? А то на АСТшном сайте такого варианта ЗМ нет.
Вот держу их счас в руках :) Книги мягкие.... Смотрю тираж.... Ого!...
20.000.. Не такой уж раритет
А обложки всех книг одинаково оформленны? (так же как и АСТшный вариант "в одном флаконе"?) :)

#57 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 05 Март 2005 - 17:12:55

Plarb (Mar 5 2005, 03:42 PM) писал:

А обложки всех книг одинаково оформленны? (так же как и АСТшный вариант "в одном флаконе"?) :)
Обложки все разные и на удивление оформленны хорошо + коробочка для книг с фоткой Кинга и аннотацией...

#58 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 05 Март 2005 - 17:56:22

McMurphy (Mar 5 2005, 02:12 PM) писал:

Plarb (Mar 5 2005, 03:42 PM) писал:

А обложки всех книг одинаково оформленны? (так же как и АСТшный вариант "в одном флаконе"?) :)
Обложки все разные и на удивление оформленны хорошо + коробочка для книг с фоткой Кинга и аннотацией...
Так почему их еще нет на сайте? :)
Сканируй и передавай ГЕДу! Мне вот интересно :)

#59 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 06 Март 2005 - 17:22:29

Plarb (Mar 5 2005, 05:56 PM) писал:

Так почему их еще нет на сайте? :P
Сканируй и передавай ГЕДу! Мне вот интересно :P
Звонил только, что парню. которому давал почитать.... Короче осталась коробочка и пять книг :rolleyes: Одна бесследно утеряна
П.С. Если и скан все же требуется, ged кидай официальный запрос в личное :D

#60 Lissa

    ки-цунэ

  • Пользователи
  • ****
  • 566 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 15 Февраль 2006 - 21:18:49

Plarb (Mar 4 2005, 04:21 AM) писал:

McMurphy (Mar 3 2005, 01:31 PM) писал:

Книгу покупал так, как задумывал мастер: по одной... Всего было шесть маленьких книжечек. Читать было очень интересно, передавались эти книжечки из рук в руки. В итоги осталось у меня лишь 4 <_<
Хороший роман, пусть и немного попсоват...
Я думал в таком варианте книга только в штатах выходила :D
Обнаружила сегодня такой вариант в библиотеке в переводе на иврит! О как... :D





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика