Перейти к содержимому



Стоит ли жить в России?


Ответов в теме: 889

#856 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 07 Сентябрь 2017 - 15:21:44

Ну, не случайно Достоевского котируют в основном всякие гондоны. Это хороший тест на вшивость - любовь к Достоевскому. Лицемерное аморальное хуйло, даром что талантливое, и идеолог русского фашизма заодно.

#857 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 07 Сентябрь 2017 - 15:37:08

Я не был на советском курорте лет двадцать и рад, что неожиданно вдруг оказался. Это возможность увидеть страну, народ - причем не худший, не тот, что спивается у себя в поселке городского типа, а тот, что стремится жить по-человечески, копит деньги на черноморский отпуск, старается вести себя по правилам, достойно. Вспоминаются "Печки-лавочки" и "Любовь и голуби". Но вот чем больше я общаюсь с людьми, приехавшими из самых разных концов страны, тем больше осознаю, насколько бережно на самом деле власть обходится с либеральной интеллигенцией, совсем не знающей страны, в которой живет. Не дай Бог честно на Первом канале показать 86 процентам россиян работы того же Серебренникова - его просто на следующий день убьют. За гомоэротику, за "русофобию", за еврейство, за квартиру в Берлине - сразу и без разговоров, с куда более легким сердцем, чем те, которые убили паренька в Парке Горького за шляпу. Мы можем изящно полемизировать о творчестве Звягинцева, Богомолова, Учителя, Вырыпаева - но реакция народа будет простой и однозначной: "Да это же петухи! Гаси их, ребзя!" Как ни обидно может многим здесь показаться, но ненавистные Кремль и церковь - едва ли не единственные сдерживающие силы. Очень надеюсь, что я не прав, и что просто выборка моего общения с широкой отечественной аудиторией случайна и совсем не репрезентативна.
UPD. Пока писал, мне пришла информация о том, что, согласно опросу, только 12 процентов россиян слышали (!) о существовании изданий "Коммерсант", "Ведомости" и РБК. 88 процентам эти названия ни о чем не говорят. Это так, дополнительный штрих.

Фейсбук
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#858 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 07 Сентябрь 2017 - 15:44:32

Это злые люди убьют, а добрые - обхохочут. "Об Достоевского!" Самому интересно, сколько там по процентам выйдет. :)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#859 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 07 Сентябрь 2017 - 16:06:43

Просмотр сообщенияVagabond (07 Сентябрь 2017 - 15:37:08) писал:

UPD. Пока писал, мне пришла информация о том, что, согласно опросу, только 12 процентов россиян слышали (!) о существовании изданий "Коммерсант", "Ведомости" и РБК. 88 процентам эти названия ни о чем не говорят. Это так, дополнительный штрих.
Вот, а Федор Михайлович Достоевский прессу читать оченно рекомендовал - что там у нас русофобские гады нынче пописывают? Но это очень трудный завет - я тоже только слышал (!) все эти замечательные названия, наряду с некоторыми другими, но читать не вижу смысла - все равно все самые лакомые кусочки всплывают здесь, в этом топике. Только благодаря вам и держусь за пульсы, ребята. Вы знаете столько всяких актуальных фамилий! Даже больше чем фанаты Твин Пикса!
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#860 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 07 Сентябрь 2017 - 16:36:11

Просмотр сообщенияVagabond (07 Сентябрь 2017 - 15:37:08) писал:

Но вот чем больше я общаюсь с людьми, приехавшими из самых разных концов страны, тем больше осознаю, насколько бережно на самом деле власть обходится с либеральной интеллигенцией, совсем не знающей страны, в которой живет. Не дай Бог честно на Первом канале показать 86 процентам россиян работы того же Серебренникова - его просто на следующий день убьют. За гомоэротику, за "русофобию", за еврейство, за квартиру в Берлине - сразу и без разговоров, с куда более легким сердцем, чем те, которые убили паренька в Парке Горького за шляпу. Мы можем изящно полемизировать о творчестве Звягинцева, Богомолова, Учителя, Вырыпаева - но реакция народа будет простой и однозначной: "Да это же петухи! Гаси их, ребзя!" Как ни обидно может многим здесь показаться, но ненавистные Кремль и церковь - едва ли не единственные сдерживающие силы. Очень надеюсь, что я не прав, и что просто выборка моего общения с широкой отечественной аудиторией случайна и совсем не репрезентативна.

Фейсбук

Митя , культура всегда была в системе иерархии , в принципе любые ее достижения или провалы не могут сразу всеми подряд раз и усвоиться одномоментно . Раньше все же , как не крути , была хоть какая-то связь между теми кто творит так сказать , и кто читает "коммерсант" , и теми кто массово потребляет . Все как-то в кучу собирались , кто через "серебренникова" , а кто через фольклор например. Но были в кучке более-менее, Только не говори мне что у иных поиск, а у народа массовая культура общедоступная. Связи и нет единой между поиском и массовым. Вот не получается каждого любого сделать приобщенным хоть как-то , эти утопические идеи что если всем все рассказать показать и всех приобщить начались еще с Ренессанса если на то пошло , то есть везде в европейском пространстве . А раскол все больше в результате . А сортировать по категориям кто м*дак а кто пониматель серебренникова почему-то всегда берутся в конечном счете те еще товарищи сортировщики. И да, при совке и началось особенное недоверие к признанным авторитетам . Современному человеку вообще уже все подозрительно изначально , хоть серебренников хоть условно массовый церетели . И неважно даже знает кто-то их имена или не знает.

Отредактировано: izida, 07 Сентябрь 2017 - 16:40:34

путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#861 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 11 Сентябрь 2017 - 21:00:16

"Советская империя держалась на насилии и лжи о грядущей победе коммунизма. Когда власть решила немного ослабить уровень насилия, а в ложь про коммунизм перестали верить все 100% граждан СССР, советская империя умерла.
Путинская империя первое десятилетие держалась на небывало высоких ценах на нефть, которые позволяли подкармливать популяцию, а когда знаменитый путинский фарт кончился, Путин принялся красть чужие земли и устраивать войны, сопровождая их имперской истерией в СМИ. Подействовало.
Можно сказать, что в период с 2000 по 2012 год неписаный контракт Путина с подведомственной популяцией гласил: "вы не лезете в политику и не мешаете моим друзьям воровать миллиардами, а я не мешаю вам жить и даже немного подкармливаю". В период 2011-2012 произошли события, которые этот контракт уничтожили, а в 2014 сформировалась новая реальность, в которой россиянам были продиктованы условия нового контракта:
"Вы должны гордиться и быть счастливы, что живете в самой большой и самой великой стране в современном мире, в стране с самой славной историей, совершившей величайшую Победу", – говорится в этом контракте. – "Страной сейчас руководит самый великий лидер на планете и честь каждого из вас его поддерживать".
И еще в этом контракте говорится: "Достаток и уровень потребления – это ценности проклятого либерального Запада, поэтому к ним стремиться нельзя". Одной фразой новый контракт Путина с популяцией выглядит так: "вы будете жить, возможно, хуже, а я обеспечу вам прилив гордости за величие России""

Яковенко

#862 Newlander

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 257 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 13 Сентябрь 2017 - 20:18:42

Просмотр сообщенияVictory (05 Сентябрь 2017 - 20:19:37) писал:

Просмотр сообщенияNewlander (05 Сентябрь 2017 - 20:10:52) писал:

Вы хотите
Мне бы очень хотелось указать вам, чтобы вы не приписывали мне неких воображаемых моих желаний, это да. Но, видите ли, провозгласив, что все люди свободны и равны, я не могу никому запретить ни идти за мной, ни идти на я. Но и послать кого-либо мне ничто не мешает, исходя из тех же принципов всехней свободы, например.
Выберите себе направление.

Виктория, людям не нужна свобода.
Когда люди получают свободу они постепенно утрачивают человеческий облик.
Как минимум, они начинают выражать "свободные мнения", а потом воплощать "воображаемые желания".
Люди никогда не были свободны и никогда не были равны.
Такой опыт человечеству неизвестен - благодаря чему, собственно, мы до сих пор и существуем.

#863 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 14 Сентябрь 2017 - 12:09:29

А чё-т вы частенько пользуетесь ненужной вам свободой вываливать прям сюда своё мнение.
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#864 Newlander

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 257 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 22 Сентябрь 2017 - 19:57:12

Просмотр сообщенияVictory (14 Сентябрь 2017 - 12:09:29) писал:

А чё-т вы частенько пользуетесь ненужной вам свободой вываливать прям сюда своё мнение.

Это не мнение. Это научный факт. Который я здесь запечатлел, чтобы далеким потомкам было, что прочесть.

#865 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 26 Сентябрь 2017 - 11:13:30

Изображение
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#866 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 29 Сентябрь 2017 - 18:22:05

"...куда подевался блестящий, обаятельный, уверенный в себе эрудит с феноменальной памятью, собирающий в Лондоне полные залы, всегда моментально и остроумно реагировавший на реплики и отвечавший на вопросы?
Откуда эти растерянность, нервные несмешные шутки и похохатывание, сервильное поддакивание и заглядывание в стальные глаза облеченного огромной властью чиновника, и "грустное мычание" провинившегося школьника перед учителем — вместо обычно четких и ясных словесных формул?"


"В блудливых глазах и улыбочках Быкова с самого начала читалось, что он "девушка пониженной социальной ответственности". Ну талантлив - язык без костей, позвоночник из хрящей. Но чтоб опуститься до такой мерзости... Желе-Быков, свиной студень.

Потом он поедет тропою Евтушенки и будет рассказывать, что "так было надо" и вообще он "держал фигу в кармане""

#867 Newlander

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 257 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 29 Сентябрь 2017 - 20:12:20



#868 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 06 Октябрь 2017 - 20:35:31

"Вероятная гибель двух россиян, добровольно приехавших в Сирию убивать за деньги, не слишком впечатляет на фоне сотен тысяч убитых сирийцев и десяти тысяч граждан Украины, погибших, в том числе, от рук таких заболотных и цуркану. За частным случаем судеб этих двоих стоит вполне отвратительное явление, которое называется "современное казачество". Подчеркиваю, речь не об историческом явлении, не о казачьем сословии в Российской империи, не об исторической памяти, воплощенной в культуре, а о том мутном институте, который начал прорастать чертополохом в ельцинской России, а при Путине приобрел вполне окончательный официальный статус и встроился в фундамент режима, став одним из его краеугольных камней.
В статье в "Википедии" о депутате Госдумы Викторе Водолацком в графе "профессия" стоят два слова: "казак" и "политик". Профессиональный "казак" Виктор Водолацкий более полутора десятилетий возглавляет т.н. войсковое казачье общество "Всевеликое войско Донское", является его "атаманом" и носит звание "казачьего генерала". Ранее Виктор Водолацкий работал сантехником, проходил срочную в Советской Армии, закончил техникум, потом пошел по административной линии: вице-мэр города Азова, вице-губернатор Ростовской области… И вот в статусе вице-губернатора Водолацкий "вспомнил" о своих казачьих корнях и стал "атаманом" и "казачьим генералом", а потом, с опорой на "Всевеликое войско Донское" и депутатом Госдумы, естественно, от "Единой России". Чин "казачий генерал" присвоен Водолацкому Указом президента Путина № 1012 от 2.06.2000.
Государственная политика России в отношении "казачества" давно отдает идиотизмом. По сути, государство российское пытается в 21 веке возродить отдельное сословие. В "Государственном реестре казачьих обществ Российской Федерации" числятся 11 "казачьих войск", в стране действуют 24 казачьих кадетских корпуса, десятки тысяч детей учатся в более чем тысяче казачьих классов общеобразовательных учреждениях. Была предпринята попытка поручить "казакам" охранять государственную границу. Слава богу, идиотизм вылез мгновенно, и от него почти сразу отказались.

Логика Кремля понятна. Очень хочется иметь под рукой кого-то, кому можно поручить самую грязную работу: воевать в Сирии и в Украине, громить штабы Навального и выставки современного искусства. Да мало ли на что еще сгодятся отмороженные люмпены, которым объяснили, что они не отбросы общества, а "казаки", да еще к тому же "всевеликие". В этой кремлевской логике есть несколько изъянов. Один из них в том, что реальное военизированное сословие возродить в 21 веке абсолютно невозможно, а слепленный из человеческих отбросов институт годится лишь для локальных погромов, а в случае серьезных столкновений вся эта шушера тут же разбегается и никакой опорой власти быть не сможет"

#869 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 14 Октябрь 2017 - 20:11:44

"Киев, безусловно, прав, блокируя российские телеканалы, избавляя своих граждан от облучения ложью и ненавистью. Но иногда все-таки стоит пускать фрагменты российских политических ток-шоу в украинский эфир, чтобы граждане Украины лучше понимали то, что происходит в соседней стране и избавлялись от остатков иллюзий. Особенно полезно с этой целью слушать лидера ЛДПР. В той программе "Вечер", в которой депутат Никонов объяснял, что "ПАСЕ – ноль и песочница", а "экономист" Делягин рассказывал, как Россия будет руководить европейским Халифатом, Ж. обличал неблагодарных украинцев. "Украина была в составе СССР и была счастлива! А теперь что?" - возмущался лидер ЛДПР.

Было бы неплохо эти рассказы современных российских политиков и "экспертов" о "счастливой Украине" в составе СССР дать эпиграфом к фильму о Голодоморе 1932-1933 годов. Это целенаправленное убийство голодом нескольких миллионов украинцев, совершенное по приказу руководства Советского Союза" признали геноцидом украинского народа и преступлением перед человечеством многие страны мира, ООН, Совет Европы, католическая церковь.

В этом году исполняется 85 лет с момента организации геноцида. Сухие строки документов свидетельствуют о том, кто и как организовывал убийство миллионов украинцев. 22.10.1932 Политбюро ЦК ВКП(б) принимает Постановление: "В целях усиления хлебозаготовок командировать на две декады т.Молотова на Украину с группой товарищей…", а уже 30.10.1932 Партбюро ЦК КП(б)У обсудив с представителем ЦК ВКП(б) т.Молотовым признает положение с хлебозаготовками неудовлетворительным и 5.11.1932 принимает решение предложить Наркомюсту обязать судебные органы все дела по хлебозаготовкам рассматривать вне очереди, на местах, с применением суровых репрессий. На организацию убийства голодом в Советскую Украину были посланы самые кровавые сталинские палачи: Молотов, Каганович, Косиор и другие…

Главные организаторы Голодомора: Сталин, Молотов, Каганович, Косиор...
Выйдя из состава СССР, Украина довольно долго выдавливала из себя остатки УССР. Аннексия Крыма и агрессивная война, развязанная путинской Россией, решительно ускорили этот процесс. Сегодня рассказы российских политиков и "экспертов" о том, как Украине было хорошо в СССР, про "братскую семью народов" могут вызвать только отвращение и горький смех…"

#870 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 19 Октябрь 2017 - 10:23:17

"Все эти проработочные беседы школьных учителей и директоров с юными навальнистами, которые выкладываются в интернет, уже просто становятся типовыми. И вот что интересно.
Я бы понял, если бы эти пида…гоги по-своему, по-обывательски, беспокоились за судьбу учеников. Мол зачем лезешь в политику, дурак, ты же знаешь какое у нас государство, сиди себе тихо и не ищи приключений на ж**у. Они нечто в этом роде действительно проговаривают. Но в то же время – признаются, что стучат на них в органы. Опознают их на фотках с митингов, присланных "откуда надо". То есть неким обывательским человеколюбием здесь и не пахнет.
Хорошо, я бы понял, если бы они верили, что живут в самом лучшем, самом справедливом в мире государстве, выступать против которого может только моральный урод. Но ведь они и в это не верят. И сами же говорят тем же ученикам: Да, государство у нас такое… страшненькое у нас государство.
Но выступать против него – низ-зя. Не в смысле опасно и бессмысленно, а в смысле низ-зя. Грех. Святотатство. На которое способен только моральный урод.
Это, просто, какая-то крайняя степень человеческого падения и разложения. Это такая гниль, такие прирожденные холопы, что пресловутые Передоновы и Беликовы классической литературы по сравнению с ними – практически декабристы"


Павел Шехтман





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика