←  Архив популярных тем

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Смешное

 фотография Vagabond 29 мар 2006

Догадываюсь, откуда это...

Есть один адресок в ЖЖ, кудя я периодически заглядываю. Талантливый человек, Ирландию опять же любит...
Ответить

 фотография Teanur 30 мар 2006

топология роялей в кустах (рояли совсем не то, чем они кажутся :D )

Л.М.Буджолд
- Потные и усталые, они наконец, вырвались из джунглей. В просвете меж кустов стоял бронированный трехуровневый рояль с гравидеструктором и полным набором армейских пайков. С его верхней палубы радостно махал рукой Бел Торн, держа под мышкой своего любимого хомяка.

Р.Хобб
- Кусты ранили меня своими ветвями, и я чуть не упал, когда наткнулся на острый край чего-то, напоминающего джамелийский клавесин. Драгоценный инструмент источила плесень, и при столкновении он издал звук, похожий на стон, от которого на глаза сами собой наворачивались слезы.

Дж.Р.Р.Толкиен
- Путники уходили все дальше в лес вслед легко ступающему Светозару. На солнечной поляне он остановился и указал рукой на просторный эльфийский рояль, уставленный кубками с родниковой водой, блюдами со свежевыпеченным хлебом и душистыми яблоками. Это был их последний приют на востоке.

Р.Желязны
- Я пас! - воскликнул Роджер и перекинулся в рояль с фиолетовыми клавишами. "Поосторожнее с Бахом", - предупредил я, и, сев в свой красно-белый Шеви, покатил по сверкающей дороге. Мелкий охряной динозавр не успел выскочить из-под колес. "Что ж, у нас тут не Олимпийские игры, приятель", - заметил я.

С.Кинг
- Нет, так и есть. Из кустов кто-то смотрел на него. Вот, разве они не пошевелились только что? От страха мошонка Билла поджалась. Судя по доносящимся из кустов звукам, в его сторону двигалось что-то массивное и грузное, но он не смел пошевелиться.
ААААА! - Нестройный аккорд черно-белых клавиш погасил предсмертный вопль.

Т.Пратчетт
- Цивилизация роялей, как известно, единственная в обитаемой Вселенной цивилизация, умудрившаяся погибнуть вследствие собственной стеснительности. Рояли обитали только в кустах. И после того, как завезенные первопроходцами козы сожрали все кусты на континенте, последний рояль сбросился со скалы, исполнив перед этим классический реквием. Довольно-таки фальшиво.

Роберт Говард.
-Внезапно над ущельем взмыла тень беспощадного рояля и гулкое эхо его воющего клича раскатилось по склонам гор. Отступать было некуда. Конан решительно обнажил меч...

Н.Перумов
Фесс понял, что на этот раз ему не выстоять: справа наступали полчища инквизиции, слева - армия Клешней, а над головой вились уродливые порождения мрака. Некромант закрыл глаза и вдруг обнаружил в кустах своего сознания Алмазный Рояль. Из последних сил он ударил по черно-белым клавишам. Серые плащи инквизиторов вдруг заметались в невесть откуда возникшем вихре...

О.Дивов
... и выкатил из-за кустов огромный белоснежный "Стейнвэй", предназначенный для подавления вживую духовых оркестров. Обслуживающий персонал дружно спал с лица и посыпался в оркестровую яму.
"Отойди от рояля!!! Отойди, м***к!!!" не своим голосом заорал звукорежиссёр и метнулся к пульту...
Гость осторожно закрыл крышку и на всякий случай поднял руки. "Извините," - крикнул он, - "Дурная привычка! Больше не буду!".

"Ковбой", - прохрипел динамик, "убили бы нах..."


А и Б. Стругацие
- А это наш новый стажёр - Алексей Попов, - покусывая травинку, отозвался Горбовский, и подставил солнышку другой бок, - самовездепадающий массовик - затейник...
Из грузового люка вертолёта с грохотом обрушился рояль.

Р. Хайнлайн
— В лагере звёздной пехоты вам, парни, придётся научится играть на боевых роялях за пару месяцев, сказал сержант.
Я посмотрел на его лицо, на гроздь нашивок и шевронов, украшавших рукава и решил не спорить. В конце концов, я хороший инженер, закончил MIT. А хороший инженер с руками может разобраться даже в устройстве боевых роялей.

Ф. Дик
— Погоди, сказал Джон. — Благодаря своим телепатическим способностям я понял, что этот рояль не просто рояль. На самом деле, под него маскируется гигантская амёба с Титана, прибывшая на Землю с враждебными целями.
— О, Джон, что ты такое говоришь? Может ли это быть? — удивилась жена.
— Я знаю, что у тебя нет телепатических способностей, но ты можешь убедится в моей правоте, приняв смесь нейромодуляторов, таких, как ноотропизол и перепритатон. Только учитывай тот факт, что необходимо одновременно компенсировать выделение серотонина приёмом антиспирена. Вообще говоря, ты можешь просто доверять моей интуиции. Я работаю охотником на амёб с Титана уже много лет и фокус с маскировкой под рояль мне не в диковинку.

В. Головачёв
Болеслав вошёл в темп и обрушил на голову противника тяжёлый рояль.

Ван Зайчик.
— Драг еч, это именно тот рояль, за которым негодяй обдумывал свои человеконарушительские замыслы — сказал Богдан. Но где сам человеконарушитель?
— Богутур достал меч и случайно перерубил рояль пополам. А вот и он! — радостно воскликнул честный человекоохранитель.

Ф. Ницше.Подобно тому как Демокрит перенес понятия "верх" и "низ" на бесконечное пространство, где они не имеют никакого смысла, так Рояли вообще перенесли понятия "внутри кустов" и "снаружи кустов" на сущность и явления мира; они мнят, что глубокие чувства вводят глубоко внутрь и приближают к сердцу природы.

хокку :D
Белый Рояль
В кустах
стоит одиноко...
Труден пусть
К Фудзияме!

Кама Сутра.
Бутон.
Рояль сидит, вытянув сомкнутые ножки, опираясь другими ножками о землю за спиной. Куст становится над ним, лицом к лицу, раздвинув корни (при желании рояль может в этом положении целовать стебли и листья, а куст может поставить один корень ему на крышку и давать возможность целовать полураскрытые в этом положении корневые клубни и малые корни). Затем куст садится на корточки, сама вводит Аккорд рояля в себя, полностью опускается на него и обнимает рояль кончиками корней сзади за пидали, а ветвями обвивает его клавиши. С этого момента рояль может не опираться ножками о землю, так как куст уравновешивает своей тяжестью его торс и он может ласкать ее всеми клавишами во всех доступных в этом положении местах, движения делаются обоюдно или же, если куст утомлена, рояль может отталкивать и притягивать ее к себе, держа за основания корней. Этот прием лучше выполнять на жесткой или полумягкой земле.

А. Блок
Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Бессмысленный, невзрачный свет.
В кустах два тёмных человека
Страдают, что рояля нет.

И повторится всё сначала.
И под ребро упрётся сталь.
Ночь. Ледяная рябь канала.
Аптека. Улица. Рояль.

Федеральный конституционный закон "О рояле в кустах"

Принят Государственной Думой
23 мартобря 2007 года.

Одобрен
Советом Федерации
12 числа, месяц и год не помню

Настоящий Федеральный конституционный закон определяет порядок установки в кусты и выноса из кустов Рояля в Российской Федерации, его компетенцию, организационные формы и условия его деятельности.

ГЛАВА I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1
1. Местонахождение Рояля в Российской Федерации (далее - Рояль) учреждается в соответствии с Конституцией Российской Федерации в целях обеспечения музыкального сопровождения граждан при посещении ими пересечённой местности.
2. Рояль устанавливается в кусты по представлению Государственной Думы Российской Федерации указом Президента Российской Федерации.
3. Средствами, указанными в настоящем Федеральном конституционном законе, Рояль способствует восстановлению испорченного настроения, совершенствованию музыкального вкуса граждан Российской Федерации и приведению его в соответствие с общепризнанными принципами и нормами международного права, развитию международного сотрудничества в области музыкального сопровождения, музыкальному просвещению граждан, а так же охраны кустов от незаконной вырубки, вырывания и выпаса коз....

Стюарт Хоум
Рихтер не заставил себя упрашивать. В считаные секунды от освободился от кожаного фрака и шорт, оставшись в одной манишке.
- Ты грязный фашистский п*дор, сейчас я тебе навалю на клыка, - усмехнулся Рихтер и принялся обрабатывать клавиши рояля своим гигантским членом, отбивая незамысловатый ритм.
Из-за кустов вышел Минет Гилельс. Подскочив к роялю, он с треском обрушил крышку на член Рихтера.
- Настоящий профи! - проворковал Минет Гилельс. - Могу предложить тебе работу в шоу садо-анархистов. Ты ведь не откажешься от пары фунтов.
Рихтер не ответил. Он в этот момент взлетел к таким высотам, откуда мужчина не может спуститься, оставшись мужчиной.

Луис Ламур
Сакетт сдвинул шляпу на глаза и замер в тени скалы: ему показалось, что в зарослях кустарника что-то блеснуло. Значило это одно из двух: либо там притаился человек с длинноствольной винтовкой, либо присутствие человека заметил дикий рояль.
Всадник осторожно спустился с лошади, приготовил лассо и револьвер. Отступать было некуда: чтобы выкупить семейное ранчо, нужно было заклеймить почти две сотни роялей. Времени на это оставалось не больше недели

Герберт Уэллс
- Это был первый рояль, увиденный моим братом: брат скорее с удивлением, чем со страхом, смотрел на этого титана, осторожно приближавшегося к линии судов и шагавшего по воде все дальше и дальше от берега. Потом - далеко за Краучем - показался другой рояль, шагавший по переулку; а за ним - еще дальше - третий, точно идущий вброд через поблескивающую илистую отмель, которая казалось, висела между небом и морем.

А.П. Чехов
В зарослях конопляника на дощатой террасе веснушчатая Агипина Савишна, смахивая слезы умиления и тревоги, осторожно перебирала клавиши рояля. Где-то в дали, еще были слышны звуки виолончели, но они стихали. Коллежский асессор Аполлон Венедиктович, забыв про чай заворожено внимал звуки музыки, изредка поглядывая на пухлые розовые щиколотки хозяйки…
Ответить

 фотография Vagabond 30 мар 2006

Teanur (Mar 30 2006, 10:22 AM) писал:

В. Головачёв
Болеслав вошёл в темп и обрушил на голову противника тяжёлый рояль.
Млин, я плакал, просто рыдал :D :D :D
Ответить

 фотография Shadow Crawler 30 мар 2006

:D :D
Особенно рулят Кинговская и Говардовская версии.
Только почему нет Лавкрафта?
Я эту идею, пожалуй, разовью. :D

То, что я увидел, было похоже на гротескную, циклопических размеров помесь рояля, осьминога и человека. Не знаю, как мне удалось сохранить рассудок, когда я заслышал зловещую музыку, звучащую, казалось, из черных глубин космоса. Адские аккорды... исполинское пятно черной крышки... Йог-Сотот, спаси меня... йа.. нгха... нгхх...
Ответить

 фотография McMurphy 31 мар 2006

Кто не знает: я заведую книжным сайтом. вот какую новость придумал (справа) смотреть
Ответить

 фотография Lissa 01 апр 2006

Советую посетить

Цитата

Я врач-дерматовенеролог,работаю в Москве в КВД№2.Пишу лечебные стихи("стиховрачения")и просто душевные стихи
http://www.stihi.ru/...l?larisalekseev

Это нечто :unsure: :unsure: :rolleyes: <_< !!!!!!!!!!!!!!!!! Очень рекомендую!
Ответить

 фотография Pibl 03 апр 2006

Поступает как-то мужчина на гастроэнтерологию, проверить функцию желчевыводящих путей. А таких больных кладут на отделение накануне, и, чтобы диету-назначения соблюдали, медсестра выдает им распечатанную на принтере инструкцию. А в самом конце инструкции написано:
....утром на обследование взять с собой полотенце, 2 сырых яйца (желчегонный завтрак).
Вот только в этот раз, вынимая лист из принтера, нечаянно оторвали уголок бумаги... И получилось:
....утром на обследование взять с собой полотенце, 2 сырых...
Пациент встает утром и идет в ванную мочить вафельные полотенца.
- Ты чего? - спрашивает его сосед по палате.
- Дык, написали так надо...
И идет в ординаторскую. Там сидит дежурный врач, пожилая женщина, пишет историю болезни.
- Я такой-то такой-то, - объявляет пациент.
- Хорошо, подождите минутку, - продолжает писать доктор.
И, не поднимая головы:
- Яйца с собой?
- С собой, - подофигел дядечка.
- Кладите их сюда...
- Куда???
- Сюда, на стол, на полотенце, - не поднимая глаз, автоматически машет рукой перед собой.
Пациент, тихо фигея, аккуратно расстилает мокрые полотенца, спускает штаны и кладет яйца сверху. Все как просили... Докторица дописывает строчку и поднимает, наконец, голову. На ее вопли (а чего орать, никогда не видела что-ли? сомневаюсь...) сбежалось все отделение.
Мужика пришлось отпаивать дарственным коньяком. Он еще примерно полчаса не мог сказать ничего цензурного...

ИзображениеСейчас я слушаю: Mortification 'Extreme Conditions' Изображение
Ответить

 фотография Vagabond 03 апр 2006

Превед, кросавчеги! :)

Ума с Джоном - это вообще одна сплошная пестня :)

А вот откуда ноги растут:

Здорово, Потапыч! :)
Ответить

 фотография Teanur 03 апр 2006

партийное :)
для примера:
Изображение
Отредактировано: Teanur, 03 Апрель 2006 - 15:40:51
Ответить

 фотография Vagabond 03 апр 2006

Великая русская поэзия в хокку

ПУШКИН

Я за решёткой.
Сыро в неволе, темно -
Ну не орёл ли?

Честный мой дядя
В шутку решил занемочь.
Нет уваженья!

ЛЕРМОНТОВ

Дядя мне скажет:
Даром пожары в Москве,
Или не даром?

НЕКРАСОВ

В зимнюю пору
Вышел я из лесу, но
Лошадь увидел.

ФЕТ

Сладко ей спится,
Но на заре не буди.
В ямках ланиты.

ТЮТЧЕВ

Нет, не понятна
Эта Россия умом.
Где же аршин мой?

БЛОК

Кто впереди там?
В венчике белом из роз
Будда шагает.

БАРТО

Мяч уронила
В реку Татьяна, но он
Что-то не тонет.

МИХАЛКОВ (старший)

Стала Россия
Нашей великой державой.
Снова здорово!
Ответить

 фотография Miss-Djein 03 апр 2006

Vagabond (Apr 3 2006, 03:27 PM) писал:

Превед, кросавчеги![/b] :)

......

А вот откуда ноги растут:

Здорово, Потапыч! :)
Что-то не понимаю в чём тут прикол :) Чего такого смешного и что все так ссутся по этому поводу :P :)
Ответить

 фотография Агни 04 апр 2006

Вот еще криатиф фтужитему.

Особенно впечатлила история о продаже домена preved.ru

Очередной масс-психоз, с ним понятно. Не понятно как быть с печенегам, забегами, снегами.
Ответить

 фотография Vagabond 04 апр 2006

Miss-Djein (Apr 3 2006, 07:29 PM) писал:

Что-то не понимаю в чём тут прикол  :) Чего такого смешного и что все так ссутся по этому поводу :)  :)
(обычное объяснение)

Дженни, просто прикол :)

(чересчур серьезное объяснение)

Получается как бы стеб над стебом - не употреблять в обычной речи эти "неологизмы", но иногда ввертывать их; намеренное искажение литературного контекста для того, чтобы показать непосредственность личного отношения к этим спонтанным мутациям языка с точки зрения своего словарного запаса, отчасти проявление снобизма :P
Ответить

 фотография Роланд Дискейн 04 апр 2006

Стебалса...:blink:
(вместо ? должен стоять корень квадратный; большая 2 значит просто квадрат).


Математическая задача.

Дано: девушка
Доказать: девушка = зло.

Доказательство:
девушка = время * деньги
время = деньги,
Следовательно, девушка = деньги2
деньги = ?зла
девушка = ( ?зло)2
Следовательно, девушка = зло.ЧТД
:D :D

Отредактировано: Роланд Дискейн, 04 Апрель 2006 - 12:46:19
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 04 апр 2006

2 Tea:

Шик... Но почему в "Смешном"?
Ответить