Перейти к содержимому



Смертная казнь


Ответов в теме: 166

#16 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 24 Сентябрь 2003 - 08:57:45

Цитата

Следующий глобальный вопрос... Имеет ли существование смерной казни "профилактический эффект"? То есть, как вы считаете, останавливает ли мысль о "вышке" всяческих отморозков? И снижается ли в связи с этим число зверских убийств?

Имхо особого профилактического эффекта нет, но возмездие должно быть возмездием - "око за око"!..Изображение
Изображение Изображение

#17 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 24 Сентябрь 2003 - 14:25:20

Очень хороший фильм  по этой проблематике (из новых, вообще-то их сотни) - "Жизнь Дэвида Гейла" с Кевином Спейси и Кейт Уинслет в главных ролях. Рекомендую.

#18 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 25 Сентябрь 2003 - 13:00:28

Цитата

Следующий глобальный вопрос... Имеет ли существование смерной казни "профилактический эффект"? То есть, как вы считаете, останавливает ли мысль о "вышке" всяческих отморозков? И снижается ли в связи с этим число зверских убийств?

Скорее всего да!!!!
Если каждый день по телеку вместо рекламы, показывать жуткие смерти или растрелы, таких же отморозков, в новостях по ОРТ. Духу у уродов поубавиться!!!!
Да всеж знают как при Сталине было, хотя там все боялись, но.......
Изображение

#19 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 26 Сентябрь 2003 - 14:22:58

Цитата

Скорее всего да!!!!
Если каждый день по телеку вместо рекламы, показывать жуткие смерти или растрелы, таких же отморозков, в новостях по ОРТ. Духу у уродов поубавиться!!!!.......
Ага, а потом какой-нить дегенерат, у которого съедет крыша от ежевечернего просмотра этакого реалти-дэт-шоу (а она съедет, причём у многих и очень быстро, если вместо фабрики звёзд будут показывать фабрику смерти) пойдёт крушить направо и налево... Не... Насилия и так много в нашей жизни... А вот показывать почаще, КАК живут заключённые, причём не как это делаецца в Бригаде, Бандитском Питере и т.п., а по настоящему... Кстати, слышал, в одном из американских городов взяли в практику водить экскурсии целыми классами в тюрьмы штата. После этого, по статистике, кол-во преступлений, совершённых несовершеннолетними престпнуками после этого резко снизилось :D

ИзображениеСейчас я слушаю: Accept 'Breaker' Изображение
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#20 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 30 Сентябрь 2003 - 13:03:46

Касаемо сабжа, вчера кто-нить смотрел передачку "Приговорённые жить" по НТВ? Изображение Ужас... Там рассказывалось практически о всех зонах, где содержацца пожизненно заключённые... Но не все. Потому что, например, женской зоны не показывали... Если честно, не очень приятный осадок после просмотра... Но такие передачи надо показывать почащще...

ИзображениеСейчас я слушаю: Paradise Lost 'Host' Изображение
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#21 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 20 Октябрь 2003 - 16:07:57

Всем привет! Впустите поговорить. :(
Вот мои мысли. Я за смертную казнь. Ее заслуживают люди не имеющие права на жизнь. Есть проблеммы по поводу того, что кознят не винных, а это уже другой вопросс. Проблеммы обвинения и защиты надо решать более тщательно. В наше время убийц могут освободить от накозания. Разве это нормально. Как можно спокойно думать, что какойто ублюдок (извеняюсь, но злость берет) убивший стольких людей и как убивший, сидит в тюрьме. Не будем россматривать мысль о том, что он может сбежать от туда. Просто мысль о том, что платя налоги я кормлю этих .... Я за смертную казнь. За самую суровую. Да возможно сидя в камере строго режима им еще хуже и  смерть это их спасение, но я не хочу их кормить. Всех маньяков вроде Чикотило и т.д. надо не просто на электрический стул садить, а чего нибудь похлеще. Я как то читала про некоторые способы которыми пользовались исторические личности. И вот какую бы я применила скажем к Чикотиле. Одна царица (не помню как звали) отомстила убийце своего сына. Его связаным держали долгое время в какомто тазу (ну это я образно, деталей я не помню давно читала), Его очень хорошо кормили. И конечно ему надо было справлять свои жизненные потребности. И вот из всего этого в его "кресле" завелись черви, которые в последствии сожрали этого мученника. Можете себе представить как он мучился и сколько. Вот этого заслуживают эти гады.
Профилактический эффект? Думаю нет или не большой эффект. Все равно есть казнь или нет нарушители всегда были. Когдато казнь была публичной, ну и что? Все равно убивали, воровали. Помоему это только негативно влияет на психику людей. Они становятся еще зверее. Хотя я могу ошибаться. Надо обдумать этот вопрос.

#22 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 20 Октябрь 2003 - 16:40:53

Я за! хотя считаю, что необходимо ввести не один вид казни для всех, а по мере тяжести. Одного, значит, в газовую камеру, другому башку открутить. ну а особых "вундеркиндов" в "кресло", как ув. Тесс рассказала или чего похлеще. вообще, как-то у нас завяло дело палача... раньше, блин изголялись: кольчужку одеть туго-туго, чтобы кожа сквозь колечки проступила, наждачечкой пройтись - пару раз, не больше - уксусом полить, а потом солькой присыпать... ням-ням, приятного.
если серьезно, то нужно действительно что-то делать с нашей системой правосудия. какая там гуманность? смешно даже...
профилактика? думаю, что тут для каждого конкретно нужно смотреть. я вот если кому-то лицо хочу подправить - так меня никакие птички-рыбки по телеку не умиротворят. но с другой стороны, я не испытываю настойчивого желания зарезать кого-то, если посмотрю "Джиперс-криперс".
а вот еще вопрос к теме о милосердии: как на счет "помочь пациенту уйти из жизни"?
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#23 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 21 Октябрь 2003 - 01:43:53

Tess, Teanur мдя, девушки, круто вы разошлись. С таким знанием дела, расписываете все эти ужасы и способы казни...  :(

Слушай, Tess, а ты уверена, что всё рассказала нам о себе? ??? Я уж не знаю, о чём больше волноваться о топике "смертная казнь" или о твоём прошлом? :(  ;D  :(
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#24 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 21 Октябрь 2003 - 07:57:51

Хи-хи, испугались, мальчики?
Хочешь знать не являюсь ли я той царицей :D? Или...
Я не поняла, что там с моим прошлым?

#25 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 21 Октябрь 2003 - 08:18:11

Уважаемые Tess и Teanur!
Мне кажецца, что дело не столько в ужасности наказания (хотя стоит отметить изобретательность палачей  ;D), сколько в его неотвратимости. Вот в чём дело. Да ещё и в традициях, обычаях той или иной страны... Из показанных в вышеупоминаемой мною передаче людей, отсиживающих пожизненное, процентов 80 совершили своё преступление по пьяни. А пьяный мужик (да и баба), замахиваясь топором (ножом, косой, поленом, кочергой, заряжая двустволку...) вряд ли задумываецца о способе наказания, да и об его неотвратимости...
Должно поменяцца мышление народа, так сказать... А это - дело не одного десятка лет...  :-/

ИзображениеСейчас я слушаю: D.R.I. 'Mad Man' Изображение
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#26 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 21 Октябрь 2003 - 08:46:06

Согласна, но я предлагала способ казнения, людей не достойных носить название - Человек. Я даже привела в пример имя.

#27 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 24 Октябрь 2003 - 00:11:32

Цитата

Одного, значит, в газовую камеру, другому башку открутить. ну а особых "вундеркиндов" в "кресло", как ув. Тесс рассказала или чего похлеще. вообще, как-то у нас завяло дело палача... раньше, блин изголялись: кольчужку одеть туго-туго, чтобы кожа сквозь колечки проступила, наждачечкой пройтись - пару раз, не больше - уксусом полить, а потом солькой присыпать... ням-ням, приятного.
Teanur, а ты подумала о том, кто будет проводить все эти экзекуции? И чем, собственно, он будет лучше тех, кого наказывает? :-/ А хотела ли бы ты, чтобы эдаким Мечом возмездия был... ээээ... твой муж ??? А приходя с работы, уставший, но довольный, он обнимал тебя теме же руками, которыми (см. цитату)?

З.Ы: Последний вопрос можешь считать риторическим, а можешь ответить... Как угодно, или удобно. ;)
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#28 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 24 Октябрь 2003 - 10:18:15

а ты откуда взял, что он у меня не такой? он и похлеще умеет. только он не муж мне еще. да и сама не брезгую подобным - надо, значит надо. и мне не противно. может я экстремалка? или просто - больная? знаешь, я и не такое видела, привыкла уже.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#29 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 24 Октябрь 2003 - 10:23:40

Ну если так говорить, то я тоже иногда бываю в роли полоча. Но я полач со слезами на глазах.

#30 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 24 Октябрь 2003 - 11:08:30

это хорошо даже, Тесс. потому что меня иногда охватывает жажда разрушения. причем такая, что всем окружающим страшно становиться. и мне даже хорошо в такие моменты.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика