Перейти к содержимому



Глобальное потепление


Ответов в теме: 34

#16 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 21 Январь 2006 - 01:12:17

Цитата

И вообще - такое чувство, что на Москву кто-то пошёл, но не дошёл. Весной поищите, когда снега сойдут - где неведомая рать полегла.
На Москву я понимаю, но зачем было кому-то идти на Мариуполь? :)
У нас сейчас -24 С и идя по улице я чувствую себя облитым жидким азотом каждый шаг дается с трудом. Вообще природа сходит сума мы ее изрядно достали.

#17 NERO

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 13 сообщений
  • Из: Мончегорск

Отправлено: 21 Январь 2006 - 01:18:32

А у нас в Мончегорске -23... и под окном замерзшее озеро и старые ели в снегу :)

#18 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 21 Январь 2006 - 03:31:28

Как правило, нехарактерное потепление наступает перед похолоданием. Скоро новый ледяной период, как-никак.
Мда, -20 уже холода. Очнитесь, раньше это каждой зимой было, а то и похлеще. Неужели так разнеживаются люди? :)

#19 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 21 Январь 2006 - 18:51:09

Shadow Crawler (Jan 21 2006, 03:31 AM) писал:

Неужели так разнеживаются люди?
Таких морозов вроде бы давно не было. Хотя то, что все сильно преувеличивают, правда. Меня все пугали, пугали родители, что на улице очень холодно (я готовился к экзамену и поэтому никуда не ходил, да и незачем было). А на деле оказалось очень даже терпимо. По крайней мере, за сорок минут я не замерз. Весь секрет в скорости передвижения: чем быстрей идешь, тем теплей становится. :) Но лицо все же мерзнет.
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#20 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 22 Январь 2006 - 04:56:50

Не знаю, как там в Москве, у нас -30 было буквально позапрошлой зимой. Прошлый год был действительно теплым. Хотя и метель была пару раз.

#21 Странник

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 13 сообщений
  • Из: Ukraine

Отправлено: 23 Январь 2006 - 02:50:05

У нас в Одессе -20. Такого на моей памяти не было ОЧЕНЬ давно. Повеситься можно...

#22 Valkiria S

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 56 сообщений

Отправлено: 23 Январь 2006 - 15:14:37

Вчера в Феодосии было -20, а там такого не было НИКОГДА!!!
Если верить прогнозам, такое безобразие продлиться до начала февраля, а потом снова нечто между плюсом и минусом, и так до весны. А пока - в спячку!

#23 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 23 Январь 2006 - 15:34:32

Victory (Jan 20 2006, 08:59 PM) писал:

И вообще - такое чувство, что на Москву кто-то пошёл, но не дошёл. Весной поищите, когда снега сойдут - где неведомая рать полегла.
Оль, твой хумор неподражаем, впрочем, как и всегда :)

Откровенно говоря, тема эта уже порядком набила оскомину. Такое впечатление, что людям больше не о чем поговорить; холода прочно застолбили первое место в новостях, в интернете плодятся картинки с пингвинами "на злобу дня", а горожане носа на улицу не кажут.

Но морозы закончились, не успев начаться. Прав был Кроу, нынче зимы не чета давешним; крепче духом надо быть, господа-товарищи.

По сабжу. Уважаемые господа ученые отечественного розлива предсказывают нам новый ледниковый период, поэтому говорить о потеплении, на мой взгляд, несколько преждевременно. Не исключаю, что это намеренно культивируемая и распростаняемая СМИ дезинформация, сродни паникерству по поводу роста озоновых дыр и тэ пэ.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#24 Aegis

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 636 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 24 Январь 2006 - 07:44:48

Vagabond (Jan 23 2006, 06:34 PM) писал:

Такое впечатление, что людям больше не о чем поговорить; холода прочно застолбили первое место в новостях, в интернете плодятся картинки с пингвинами "на злобу дня", а горожане носа на улицу не кажут.
Дубак - это вообще нацональная идея России. Никакое "Единство" не способно объединить олигарха с бомжом, а Москву с Мухосранском - но дубак заставил нас почувствовать себя единой нацией ;)

#25 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 24 Январь 2006 - 07:58:13

Вспомнила старый анекдот : ты кто ? Я- русский . А я - американский . ;)
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#26 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 24 Январь 2006 - 13:00:20

Aegis (Jan 24 2006, 08:44 AM) писал:

Дубак - это вообще нацональная идея России.
Нация сливается в едином порыве при угрозе извне или изнутри, которая может привести к уничтожению оной. Морозы же были репетицией, причем даже не генеральной. Вот если бы они подержались месяц-другой, тогда стеб быстро бы прекратился, и всяческие ЖЖ-дневники исчезли бы, как утренний туман - не до ЖЖ, когда жопа мерзнет.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#27 monstradamus

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 57 сообщений

Отправлено: 24 Январь 2006 - 14:35:06

У меня, Митя, улыбка уже медленно сползает с лица. По Новосибирску на ближайшую неделю прогноз таков: тепмература не поднимется выше -32, при этом понизиться может до -49 ;) :D ;)

#28 Valkiria S

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 56 сообщений

Отправлено: 24 Январь 2006 - 14:39:59

monstradamus (Jan 24 2006, 02:35 PM) писал:

По Новосибирску на ближайшую неделю прогноз таков: тепмература не поднимется выше -32, при этом понизиться может до -49 ;) :D ;)
Интересно, а при такой погоде можно выжить...

#29 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 24 Январь 2006 - 14:42:55

monstradamus (Jan 24 2006, 03:35 PM) писал:

У меня, Митя, улыбка уже медленно сползает с лица. По Новосибирску на ближайшую неделю прогноз таков: тепмература не поднимется выше -32, при этом понизиться может до -49 ;) ;) :D
Главное, чтобы она к нему не примерзла ;)

А что вы хочете, когда в Турции аж минус тридцать?

Но вообще что-то крутовато, ты там аккуратней. Да и с Саянами стоит повременить ;)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#30 Lissa

    ки-цунэ

  • Пользователи
  • ****
  • 566 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 24 Январь 2006 - 16:07:03

Глобальное потепление, глобальное похолодание... да в принципе пока немногое меняется... :)




Да просто зима
Московская хроника Ольги Б.

Ей-богу, меня просто умиляют эти столичные «сводки Информбюро»: «Таких холодов Москва не знала сто сорок лет», «Энергомощности на пределе», «Инженерные войска на боевом дежурстве». У полководцев этой войны даже и карта военных действий есть (слышала по радио репортаж), где горят зелененькие и красненькие лампочки.

А коммунальщики пришли в адское изумление и всячески показывают, что их подвиг безмерен. Всю безмерность подвига, кстати, можно отследить по замерзающему Томилину...

На это у меня есть сказать вот что: мы просто все странно расслабились. Мне пока несколько меньше ста сорока лет, но я помню, что двадцать пять и даже тридцать градусов зимой в Москве бывает. И раньше это воспринималось нормальнее. Я даже помню, как мне бабушка намазывала лицо гусиным жиром (что, безусловно, противнее любого мороза), и я шла в школу. Более того - шла гулять.

И вот после нескольких европейских зим историческую память отшибло напрочь. Многие мои знакомые просто перестали покупать что-либо теплее курток на синтепоне и осенних сапожек. Меховые ушанки и вовсе отошли в область преданий. А, между прочим, вещь. «Уши» опустишь - и ничего не страшно.

И еще топили зимой так, что на батарее можно было жарить яичницу. А сейчас говорят, что топлива дефицит, и регулируют температуру «в зависимости от погоды». Я не знаю, как у кого, а у меня уже доэкономили до семнадцати градусов. Жить можно, но, как говорит Лукашенко, плохо и недолго.

А ведь ничего экстремального не случилось, Москва - северный город. Более того, самый северный город с населением больше десяти миллионов человек. Можно, конечно, по этому поводу плакать (я бы тоже не прочь, чтобы Москва стояла на широте Сочи), а можно подготовиться, утеплиться и найти в этом некое приключение.

Кстати, о приключениях. Стеклопакеты у нас стали ставить в девяностые, когда настоящей русской зимы уже не было. Нынешние холода показали, что старые деревянные рамы, хорошо подогнанные и заклеенные, при тридцати градусах гораздо актуальнее. Пластик у многих сжался (у меня тоже) от низкой температуры и начал чудесно продуваться. Вообще эта зима многое расставила по местам. Надеюсь, что мы извлечем из этого пользу. На фотографии посмотрите в этом номере - некоторые мороженое едят и не ноют...


Ольга БАКУШИНСКАЯ bakusha@kp.ru

Взято отсюда - http://kp.ru/daily/23645.5/49072/





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика