←  Отдельные произведения

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Тот, кто хочет выжить / Survivor Type (198...

 фотография ugly_duckling 14 авг 2003

В книге "Пляска смерти" Кинг упоминает рассказ "Тип, способный к выживанию" (о докторе, который попал на остров и был вынужден есть себя по частям), говоря при этом, что на данный период (т.е. до 1980 г. - времени публикации "Пляски смерти") это рассказ не опубликован ни одним издателем и пылиться у него в столе. Кто нибудь знает что-то про данное произведение? Если да, то где его можно качнуть. Заранее всем спасибо.
PS Название может быть несколько другим, т.к. оно переведено с английйского.
Ответить

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 14 авг 2003

Здорово!
Рассказ называется(у АСТ) "Тот,кто хочет выжить" из сборника "Команда Скелетов"
На аглицком название звучит так "Survivor Type"
А что хочется про канибализм прочитать?
Ответить

 фотография ugly_duckling 14 авг 2003

Просто понравилось то, что автор сказал про этот рассказ
Ответить

 фотография Lady_Xenax 15 авг 2003

Шикарный рассказ
Ответить

 фотография KasiK 08 ноя 2003

Цитата

Шикарный рассказ
Рассказик не плохой. Хотя в Команде Скелетов мало хороших рассказиков.
Ответить

 фотография ged 08 ноя 2003

Цитата

Рассказик не плохой. Хотя в Команде Скелетов мало хороших рассказиков.

Ну уж, здесь позвольте не согласиться! ;)

Имхо "Команда" очень даже удачный сборник! Чего стоят только "Туман", "Обезьяна", "Плот", " Всемогущий текст-процессор", "Бабуля" (!) ну и конечно "Тот, кто хочет выжить" (сабж)... Автор на пике, он рассказывает нам фантастические, абсурдные, кошмарные истории, нисколько при этом не напрягаясь! Стив буквально фонтанирует идеями... Вобщем - респект!
Ответить

 фотография KasiK 09 ноя 2003

Цитата

Ну уж, здесь позвольте не согласиться! ;)

Имхо "Команда" очень даже удачный сборник! Чего стоят только "Туман", "Обезьяна", "Плот", " Всемогущий текст-процессор", "Бабуля" (!) ну и конечно "Тот, кто хочет выжить" (сабж)... Автор на пике, он рассказывает нам фантастические, абсурдные, кошмарные истории, нисколько при этом не напрягаясь! Стив буквально фонтанирует идеями... Вобщем - респект!
А вот насчет Обезьяны и Тумана не соглашусь.
А вот Пляж-реал.
Ответить

 фотография Teanur 14 ноя 2003

Помню, что прочитав "Выжившего" в первый разпо-настоящему испугалась, читая Кинга. То ли вечер такой был, то ли еще что, но я была близка к состоянию паники... рассказ - просто супер!!! вообще, считаю, что Команда - лучший сборник, в Кошмарах такого нет!
Ответить

 фотография Plarb 16 ноя 2003

Вы не упомянули рассказ "Последняя перекладина", почем зря. там нет как таковых ужасов,но насколько блестяще передана атмосфера хождения на краю гибили,атмосфера полета, риска.Это страшно,но в тоже время предвкушение приземления и всплеск адреналина не могут не радовать.
       это мой любимый рассказ из цикла "КС". "Плот" и "Обезьяна" просто великолепны. А в целом нельзя сравнивать "НС" и "КС" - это разные по духу сборники,в них разная атмосфера,и оба они хороши.
 Уж точно лучше чем "Все предельно" ;)
Ответить

 фотография ged 16 ноя 2003

Цитата

Вы не упомянули рассказ "Последняя перекладина", почем зря. там нет как таковых ужасов,но насколько блестяще передана атмосфера хождения на краю гибили,атмосфера полета, риска.Это страшно,но в тоже время предвкушение приземления и всплеск адреналина не могут не радовать.
       это мой любимый рассказ из цикла "КС". "Плот" и "Обезьяна" просто великолепны. А в целом нельзя сравнивать "НС" и "КС" - это разные по духу сборники,в них разная атмосфера,и оба они хороши.
 Уж точно лучше чем "Все предельно" ;)

Я не упомянул "Перекладину" только из-за того, что этот рассказ действительно выделяется среди прочих по жанру (ну не похож он на сабж! ;)). Имхо этот рассказ - "о жизни", написан в стиле "воспоминаний об ушедшем", в общем-то довольно не характерном для Стивена. К подобным произведениям я также отношу Тело, Оно, СвА, Бьюик (ну может еще что-нить)... Причем практически все они мне нравятся! ;)
Ответить

 фотография Plarb 23 ноя 2003

Рассказ действительно не в стиле Кинга,хотя что такое стиль Кинга?Если бы он всегда был одинаковым - это было бы не интересно,скучно.
     "Последняя ступенька" не пугает нас выдумаными монстрами и паранормальными явлениями.Это рассказ затрагивает моральные ценности каждого из нас,он говорит о семье,об взаимоотношениях с родственниками.О том как порой люди забывают,перестают общаться с теми,ближе которых у них нет :'(.
        Замечательный рассказ.
Ответить

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 24 ноя 2003

Цитата

Рассказ действительно не в стиле Кинга,хотя что такое стиль Кинга?Если бы он всегда был одинаковым - это было бы не интересно,скучно.
     "Последняя ступенька" не пугает нас выдумаными монстрами и паранормальными явлениями.Это рассказ затрагивает моральные ценности каждого из нас,он говорит о семье,об взаимоотношениях с родственниками.О том как порой люди забывают,перестают общаться с теми,ближе которых у них нет :'(.
        Замечательный рассказ.
узи-вузи визи-бизи
Ответить

 фотография Plarb 25 ноя 2003

ты все напутал >:D
Узи-вузи-бизи-визи ;)
Ответить

 фотография Metallist 12 янв 2004

Цитата

А вот насчет Обезьяны и Тумана не соглашусь.
А вот Пляж-реал.
А чо те Туман не нравится? По моему это ващще лучшее произведение Стиви... Но Макака действительно ацтой.
Пляж-так себе...
Ответить

 фотография Cliff 13 янв 2004

Rasskazq Stivi menja konkretno PRIKALQVAJUT ::)..xexe
Ответить