Перейти к содержимому



Эй, рокеры!


Ответов в теме: 118

#16 RaveN

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 8 сообщений

Отправлено: 02 Июль 2002 - 14:57:12

Vjacheslav, o'k, замяли!  ;)

#17 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 02 Июль 2002 - 17:57:09

Предвижу,что на меня ща как все металлисты кинутся ;)А ведь таковых в форуме большинство ;) Ну вобщем...я не вижу смысла в тяжелой музыке.Только не думайте, что навязываю свое мнение,нет.Просто имхо тяж.мет.-это выплеск агресси,с которой встречаешься каждый день.А потом, приходя домой ты включаешь свой любимый центрик,а там на тебя начинают кричать мерзким голосом,что все и так плохо,поэтому и жить то не стоит,при этом твои мозги подпрыгивают от того металлического звука, который слышат твои уши.Ощущение,как будто ты в в цехе по изготовлению и обработке того самого металла ;) Вот...так что, да простят меня металлисты,я не понимаю этого  стиля ;)

#18 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 02 Июль 2002 - 21:10:01

Ограниченные представления о тяжелом металле...как всегда;)

Люся, ;) что ты слышала из металла, чтобы судить обо всем этом широчайшем направлении  в музыке?

NP Dream Theater - Live'98
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#19 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 03 Июль 2002 - 09:15:33

Цитата

Предвижу,что на меня ща как все металлисты кинутся ;)...

Ну почему же сразу так - кинутся? Давай дискутировать цивилизованно... ОК?

Цитата

...А ведь таковых в форуме большинство ;)...

Вот тут ты права  ;)

Цитата

...Ну вобщем...я не вижу смысла в тяжелой музыке....

Ну хорошо, а в творчестве, допустим Киркорова его (смысла) больше? И вообще как ты оцениваешь, в каком музыкальном стиле есть смысл, а в каком его полное отсутсвие? Вот ведь какая штука - для нас, например, африканские тамтамы (вспомним, как играл Сенегал с Турцией на ЧМ по футболу ;)) - это просто беспорядочные удары по барабанам... А для всего африканского континента - это ...  :;) ... Ты только посмотри, как они пляшут под них!! ;D

Цитата

...Только не думайте, что навязываю свое мнение,нет....

А вот это правильно... ;)

Цитата

...Просто имхо тяж.мет.-это выплеск агресси,с которой встречаешься каждый день.....

Хм, а ты где это живёшь, если с агрессией встречаешься каждый день? Вот я давненько с ней не встречался, вот и приходиться слушать её ;)  ;D Не, а если серьёзно, то вот скажи мне: а фильмы ужасов - это не агрессия? А книги СК? И, кстати, в моменты, когда меня мучает депрессуха, ничего окромя тяжмета слушать не могу... Хотя, это, конечно, кому как...

Цитата

...А потом, приходя домой ты включаешь свой любимый центрик,а там на тебя начинают кричать мерзким голосом,что все и так плохо,поэтому и жить то не стоит,при этом твои мозги подпрыгивают от того металлического звука, который слышат твои уши.Ощущение,как будто ты в в цехе по изготовлению и обработке того самого металла ;) Вот...так что, да простят меня металлисты,я не понимаю этого  стиля... ;)

Слушай, Lusi, я тебе больше скажу - в металле не токма "кричат мерзким голосом", но и рычат, орут, смеются демоническим смехом и т.п... И в текстах, кстати, иногда такое увидишь... :;) ... Вот, например, зайди: http://www.metallibrary.ru/bands/translati...loodthirst.html ... ТАК мерзко... Б-Р-Р-Р Но всё это - атрибуты металла, без них никуда не денешься... И насчёт звука - так же... Если бы ты при прослушивании ощущала бы себя не "в в цехе по изготовлению и обработке того самого металла ;)", а на берегу моря, нежась на песочке, то какой бы это был металл? Это ATB сплошной какой-то ;)...

Так что мой тебе совет: попробуй понять металл, проникнуться... Начинать можно потихонечку, Bon Jovi, Def Leppard, потом Manowar, например... А дальше - In Flames - очень мелодично... Хотя бы послушай металлические баллады - их то уж точно ты не найдёшь ни в каком другом стиле... (Особливо хороши баллады Metallic'и, переходящие постепенно из баллад в забой - One, Fade to Black и т.д.)

Уверяю, ты многое приобретёшь, начав слушать эти прекрасные звуки...

Now Playing: Moby 'The Sky Is Broken'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#20 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 03 Июль 2002 - 11:54:49

Doris. Насчет узкого представления о тяж.мете с тобой полностью согласна,не блещу познаниями в этой области;)
Вобще,согласись,люди меньше всего знают о том,что им не интересно ;)Но дауном я себя тоже назвать таки не могу ;)Я слышала (зарание sorry за ошибки в названиях групп,по памяти пишу ;) AC/DC,Uraeheep,Deep purple,Kiss,Vilagepeople,Marlyn Manson ну и пожалуй Ironmadchen and Sex Pistols. Ну некоторых из ентого трудно металлом назвать(Sex Pistols),просто я в целом о Hard music говорю ;)А ну и конечно же Metallica ;)Так что немного,но представлений об этом стиле у меня есть :P

Pibl.Цивилизованно дискутировать я люблю ;)
"Ну хорошо, а в творчестве, допустим Киркорова его (смысла) больше? " Ха-ха(ржачь пробил ;D) Да,я его фанат(упаси Боже) ;)Ну смотри,он же для людей преклонного возраста поет,о том как все хорошо,что он там любил кого-то и т.д.-людям,которым за...об этом приятно слушать.Так что смысл его песен -все приподнести в розовом свете,чтобы всем было хорошо ;) Я слава богу не его поклонница,не люблю музыку натягивающую на тебя розовые очки,что мол как же все прерасно,нет это тоже не верно.Но ведь все же его песни жизнеутверждающие,а это если не самое главное, то очень важное ;) Вывод,в них есть смысл ;D

"И вообще как ты оцениваешь, в каком музыкальном стиле есть смысл, а в каком его полное отсутсвие?"-хороший вопрос ;)Я тут как бы имела ввиду смысл не целого направления,а песен,то есть, как я оцениваю, есть смысл в песнях или нет. Я в песнях ценю тексты,музыку(сотроумно, да ;)текст+музыка=песня ;) и поведение певца, манера  исполнения этой музыки. В hard music(я не говорю,что во всей,нет)но в большинстве смысл-убей себя,семью,соседа ;D(Manson)"Надо любить жизнь,господа" -непомню,кто сказал.Или вот,например у Uraeheep(это очень древняя группа,так что я наверно название на аглицком искалечила) фишка была в том,что они залу зад(извиняюсь за выражение)голый показывали,якобы для полного понимания смысла их песен(ну они много против чего выступали) вобщем не группа,а сплошной протест.Ну и вчем смысл?Протестовать или вести себя,как деграданты???В принципе у Pink Floyd тоже есть тематика протеста (The Wall),но эту группу я уважаю.
Точно также и Metallica.Да, у них есть песни с хорошим смыслом,мелодичные,но то как они их исполняют...у меня складывается ощущение,что они боятся что ли,что их без этого не поймут .А от чего весь этот вид и такой дурацкий голосок(притворный какой-то),да от того, что они не уверены,что если будут выглядеть как пай мальчики их будут слушать...не уверенность в своей музыке-это ужасно.Но это сугубо мое мнение,некоторые считают,что таким видом они просто выражают свои эмоции ну и тому подобное....Но,я как уже сказала,так не считаю ;)
"Хм, а ты где это живёшь, если с агрессией встречаешься каждый день?" В муниципальном транспорте ;D У меня нет своего авто,так что я каждое утро слышу приблизительно такое:"У ты какой(какая),бесплатно прокатиться решил(ла)ррррр....Или...Что вы мне тут предъявляете,вы этой бумашкой ж...дома вытрите,а мне тут ваши липовые удостоверения в нос сувать не надо"ну  и тому подобное.Ну после универа обратно возвращаешься домой и слышышь приблизительно тоже самое ;)Тут уж не до тяж.мета ;D,от которого голова раскалывается,а до милых Petshikov(Pet Shop Boys) ;)Ну,с другой стороны,кому как ;)
А да,Pibl,насчет Bon Jovi...мне он нравится,но к металлу его относить ???Не,не согласна ;)
"Хотя бы послушай металлические баллады - их то уж точно ты не найдёшь ни в каком другом стиле..."
Согласна,они мне нравятся...но ведь есть и рок-баллады.
Ну вот,тперь жду новой волны несогласия ;)

#21 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 03 Июль 2002 - 11:58:32

Lusi. Я не то что кидаться на тебя, я даже спорить-то не буду. Во-первых потому, что ненавижу когда меня обзывают металлистом ( ;D хотя это отчасти верно в том смыле, что ввиду специальности в металлах я понимаю намного больше чем в сельском хозяйстве  ;D). Во-вторых свое отношение к навешиванию ярлыков на стили я ужо высказал.  ;) В-третьих я даже не буду советовать тебе приобщится к подобной музыке - нафига это надо, не хочешь не слушай!  ;)

В-четвертых, я тебе поясню чтож это за страшный зверь такой -"тяжооолая музыка". Так вот на самом деле произведения Вагнера, Стравинского, Баха, Орффа и пр. - это настоящая "тяжелая" музыка. Если б звук инструментов  камерномого оркеста подключить к преобразователям, модуляторам и усилителям - получился бы "хэви" в его лучшем варианте. Почему? Да потому, что принцип построения музыки построен на виртуозном владении инструментами, ритмом и пр. "Голос" - рычащий или чистый - в данном случае важен не более чем какой-то другой инструмент.

И если тебе  более важна в песне мелодическая составляющая, а  не сложные партии инструментов навороченные на мощный ритм, то и не мучь себя. Каждый ищет в музыке что-то свое. Мир разнообразен и если б  все вокруг слушали "металл" и развешивали по стенам репродукции обложек альбомов "Slayer"  это было б очень грусно.  ;)

#22 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 03 Июль 2002 - 15:00:04

Lusi! Я конечно понимаю, что ты не занимаешься тяжметом, но ставить на одну планку

Цитата

...Vilagepeople,Marlyn Manson ну и пожалуй Ironmadchen and Sex Pistols...
Это ты, пожалуй сгоряча ;)
О Киркорове:

Цитата

...Ну смотри,он же для людей преклонного возраста поет,о том как все хорошо,что он там любил кого-то и т.д.-людям,которым за...об этом приятно слушать.Так что смысл его песен -все приподнести в розовом свете,чтобы всем было хорошо...
(Ага, осбенно его песенка про летучую мышь  ;D) Спешу тебя разочаровать: г-н Пугачёв (ой, извините Киркоров) поёт об этом потому что за это платят бабки... Платили бы больше за песни о мертвецах, могилах и т.п., уверяю тебя - он зарычал хлеще всех металлеров вместе взятых... А металлюги... Ну что же им, под такую музыку петь о том, что "Я тебя люблю и всё у нас хорошо..."? Кстати, очень много текстов в металле посвящено ПИВУ - в этом, по-моему, куда больше смысла, чем во всех потугах Гыргорова, вместе взятых... Кстати, в народном творчестве тоже не все песни посвящены лютикам-цветочкам - хотя бы взять пестню ммм... :-/ как там..."...и дорогая не узнает, какой у парня был конец..."  ;D ;D

По поводу исполнения песен - я не думаю, что металл можно исполнять спокойно стоя за клавишными (как твой любимый Pet Shop Boys - кстати, я их ярый поклонник, но больше мне нравились их старые альбомы... Сейчас они совсем чего-то скатились куда-то.. Песни не заводят нифига, ну да ладно...). Взрывная энергетика тяжёлой музыки не позволяет просто стоять на сцене, кстати, это относится ко всем исполнителям, у которых энергетика их музыки перехлёстывает через край... Взять хотя бы The Prodigy - ты видела их живые выступления?! А мой любимый Dolphin?!

По поводу агрессии - извини, про муниципальный транспорт не подумал как-то, привык кататься на своих колёсах... Хотя... У нас тоже хватает агресии - одно общение с ГИБДД-шниками чего стоит... Опять же выпишут тебе штраф рублей этак в 300, ещё и дадут тебе понять, что ты - не человек, а полное г*вно, сядешь обратно в машину, и ну никак не поднимается рука поставить тех же Petшиков, а скорее - выехать куда-нибудь на прямой участок, где нету этих уродов, и врубить на полную Slipknot 'People=shiт' мчать 120-130 км/ч и орать (ну, подпевать т.е. ;D)... При этом вся агрессия, которую тебе всунули эти, мля, представители государства, выплёскивается наружу... А уж если голова бо-бо, так это совсем другое, Lusi, дело...

По поводу стилистики различных групп - Bon Jovi, в частности, не будем заводить разговор? ОК? Я же тебе не говорил, что Bon Jovi - это супер-мега-офигительно тяжёлая группёха... Я тебе дал совет, с чего начать, а потом утяжелять всё это... По крайней мере я так дошёл до того, что я сейчас слушаю....

А слушаю я в данный момент...
Now Playing: Sepultura 'Desperate Cry'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#23 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 03 Июль 2002 - 15:54:18

Pibl."Это ты, пожалуй сгоряча "
Все-таки заставил чувствовать себя дауном ;)Ладно-ладно ;)
"Ага, осбенно его песенка про летучую мышь "
А говорил не прибиваешься по Киркорову ;) ;D
Да,просто все люди очень разные...мне нравится смотреть на то,как Chris(из Petшиков)стоит за клавишами,а Neil поет,прям как душу изливает ;)Нежели на голый з.. Uraeheep или на нечто подобное.А,пользуюсь случаем...а то потом о Petах вряд ли поговорить удастся ;)Ты говоришь,что последние вещи не понравились,ну да, допустим Nightlife, а Release-че тоже ???А вообще,Being Boring-песня всех времен и народов ;)
Да,насчет гаишников
"выехать куда-нибудь на прямой участок, где нету этих уродов"
У меня папа гаишник ;D(шутка)
После стычки с кондуктором или пассажиром не в настроении или с тем же самым гаишником,я бы вообще предпочла поставить Enigma ;)
Как же я люблю не агрессивных металлистов ;)!Большая часть, с которыми мне выпадала честь познакомиться,а там глядишь и поспорить о муз.вкусах говорили "Все говно,Киркорова на эшафот(согласна ;),металл Forever ,а гомиков своих засунь себе в..." Нда,после такого всякая охота к металлу отпадает ;)
Ну да ладно,забыли! Каждому свое ;)

#24 Gleam

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 04 Июль 2002 - 19:14:14

Цитата

Взять хотя бы The Prodigy - ты видела их живые выступления?!
Кстати, о Prodigy....Народ, вы видели новый клип этой группы на песню "Baby`s got a temper"?

И ещё раз хочу порадоваться возвращению этого коллектива к творческой деятельности. УРА, товарищи!!!

Цитата

Взрывная энергетика тяжёлой музыки не позволяет просто стоять на сцене, кстати, это относится ко всем исполнителям, у которых энергетика их музыки перехлёстывает через край...
Pibl, а как ты относишься к группе Muse? И, вообще, мне интересно мнение всех форумцев по-поводу этой группёхи.
Я эту группу просто обожаю за ту энергетику, которая она дарит своими песнями. Кстати, их лирика основана на любви(даже название группы было посвящено любимым девушкам участников коллектива) и это здорово...
Послушайте - понравится. Обязательно послушайте: "Uno", "Muscle Museum", "Bliss", "Cave"...ну для начала, думаю, хватит. ;)

#25 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 04 Июль 2002 - 21:29:45

Lusi

Все что ты перечислила для неподготовленного уха звучит однообразно...ты много интересного не слышала ;)

А если Металлику слушать только из-за баллад, то ИМХО лучше ее не слушать вовсе!

NP: Therion "Vovin"
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#26 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 05 Июль 2002 - 07:57:08

Цитата

Кстати, о Prodigy....Народ, вы видели новый клип этой группы на песню "Baby`s got a temper"?

И ещё раз хочу порадоваться возвращению этого коллектива к творческой деятельности. УРА, товарищи!!!

Pibl, а как ты относишься к группе Muse? И, вообще, мне интересно мнение всех форумцев по-поводу этой группёхи.
Я эту группу просто обожаю за ту энергетику, которая она дарит своими песнями. Кстати, их лирика основана на любви(даже название группы было посвящено любимым девушкам участников коллектива) и это здорово...
Послушайте - понравится. Обязательно послушайте: "Uno", "Muscle Museum", "Bliss", "Cave"...ну для начала, думаю, хватит. ;)

По поводу The Prodigy - это просто СУПЕР!!! Поскорее бы вышел их новый альбом... Кстати, клипа не видел, но сама композиция оч.хор.
По поводу Muse - слушал мало, судить не могу... Постараюсь восполнить этот пробел...

Кстати, тут в машину из дома принёс кассету Orbital, а в дописке - Daft Punk (кассеты у меня дома пылилась уже года 2)... Не вытаскиваю кассету из магнитолы уже четыре дня - супер...

Now Playing: Pink Floyd 'Poles Apart'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#27 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 05 Июль 2002 - 08:43:08

Привет, РОКЕРЫ ЗАЯДЛЫЕ (особенно Люси  ;D).
Ну вы тут развели БОДЯГУ, металл круто или не круто, Киркоров ля-ля тополя... Кстати, насчет этого господина, предлагаю это имя не упоминать больше в нашем форуме - с души воротит !!!
Люси, не хочу выглядеть снобом (ты же знаешь, я к тебе не равнодушен  ;) :-*), НО... понимаешь, тяжелая музыка (лучшие её образцы по крайней мере, дерьма-то тоже хватает) - вещь для неискушенного уха труднодоступная, как и классика (тут Вячеслав совершенно прав), эту музыку надо научиться понимать, надо в ней разбираться, а для этого её надо СЛУШАТЬ, и тут BON JOVI тебе не поможет, потому как, при всей моей любви к этой группе, это всё-таки ПОП-музыка по СУТИ своей, да и саунд тоже облегчен для восприятия, хотя сделано всё очень талантливо и профессионально. А чтобы оценить по достоинству "And justice for all..." или "Master of puppets" METALLICA, тут нужно не c BON JOVI начинать, а хотя бы с ACCEPT. И если не зацепит, ну и хрен с ним, значит не для тебя это...

А вообще, ребята, РОК - это ПРОТЕСТ! Как только начинаются слащавые песенки про любовь (она не пришла, что делать ?, я без неё жить не могу и всё такое),
это уже не РОК, а ФУФЛО ! А HIM и MUSE вообще ПЕДЕРАСТЫ ЧИСТОЙ ВОДЫ. Мальчики-зайчики, шалунишки... ТЬФУ !!!
Вы, блин, у METALLICA или AC/DC когда-нибудь песни про любовь слышали ??!!

#28 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 05 Июль 2002 - 12:55:40

О, Роман, какой ты всё-таки! :;)
Хорошо, о г-не К...ве больше ни слова... ;D
Но и не надо тут советовать, с чего начинать слушать ,а с чего не надо... ОК? >;) ;) И не ругайса ты на хороших музыкантов... Мне вот вообще пофигу, с кем они и как проводят половые акты...  ;D И тем более HIM мне оченно нравится... И с чего ты решил, что он педик?? Вообще, ты знаешь, как расшифровывается HIM?

Now Playing: Коррозия Металла 'Катастрофа'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#29 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 05 Июль 2002 - 13:15:27

Цитата

Но и не надо тут советовать, с чего начинать слушать ,а с чего не надо... ОК?

Че то я НЕ ПОНЯЛ ! Ты у нас один что-ли тут можешь советовать, с чего начинать ??!!  >:( Ни хрена не ОК !!!
Далее, HIM может де-факто и не педерасты, но канают в этой культуре, косят тобишь под них, а это вдвойне ХРЕНОВО, с моей точки зрения. Не, ребята, на рок-сцене я уважаю настоящих мужчин (Металлика, АС/DC, Мегадет, Мэновар, Эксэпт и пр.), а не ЩЕНКОВ РАЗМАЛЕВАННЫХ ! 8)

#30 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 05 Июль 2002 - 14:21:40

Ok,ребята! Я поняла,что hard music не для меня :(Ну с другой стороны,как сказал Вячеслав "Мир разнообразен и если б  все вокруг слушали "металл" и развешивали по стенам репродукции обложек альбомов "Slayer"  это было б очень грусно" :( Имхо,ты прав на все сто :D
Roman.''А HIM и MUSE вообще ПЕДЕРАСТЫ ЧИСТОЙ ВОДЫ. Мальчики-зайчики, шалунишки... ТЬФУ !!!"
Ну вот,только я заикнулась о неагрессивных металлистах ;)
Ром,зря ты так разоряешься...моя группа любимая под названьем "Pet Shop Boys" педики ,самые что ни на есть натуральные,но мне это по барабану ;D Поют здорово и ладно ;)Так что не ругайся,шалунишка ;D(шутка)





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика