←  Кино

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Ночной дозор

 фотография Teanur 12 июл 2004

Продолжение:


Большое количество невзразумительных сцен и крупных планов. Где-то посреди этих сцен Городецкий узнает, что Егор его сын.
Актер Хабенский: Ни хрена себе! А я точно не педофил?

эпизод с Гошей Куценко.
Создатели фильма: А вот тут у нас будет комический эпизод с Гошей Куценко.
Ночной дозор приходит к Гоше Куценко, который работает осветителем балета "Спартак".
Артисты балета "Спартак": Понятия не имеем, зачем мы здесь.
Гоша Куценко: А сейчас я надену парик и стану совсем смешным.
Зрители (мрачно): Ха ха.
Гоша Куценко идет соблазнять Светлану. Светлана соблазняется, несмотря на то, что Гоша в парике очень похож на лицо нестандартной сексуальной ориентации.
Гоша Куценко (посмотрев на себя в зеркало): По-моему, это ни хрена не смешно. (пытается уйти).
Создатели фильма руками Ночного дозора запирают его в фургоне с картинками голых баб.
Создатели фильма: Хе-хе. Так даже еще смешнее.

сцена с клепкой
Создатели фильма: А вот тут у нас будет самолет.
Зрители (ошалело): Какой еще самолет?
Создатели фильма (гордо): С клепкой!
Клепка долго и спецэффектно летает по экрану и совершенно случайно падает в чашку Нескафе.
Фирма Нестле бурно апплодирует.

сцена с ТЭЦ
Светлане звонят соседи и говорят, что старушка померла и надо бы позвонить сыну.
Светлана (в трубку, злорадно): А у вас мама умерла!
Михаил Иванович: Вы ошиблись номером, это ТЭЦ.
Создатели фильма: А сейчас мы рванем ТЭЦ.
ТЭЦ (удивленно): Ну тогда бабах.
Красивая сцена, как везде гаснет свет, в том числе на чемпионате Европы, где Бэкхем пытается пробить очередной пенальти.
Бэкхем (из темноты): Да что ж это за *б твою мать!
Создатели фильма: Опаньки.

Первая кульминация
Антон Городецкий бежит спасать Бэкхема.
Актер Хабенский Светлане: Давайте выпьем!
Светлана: Чего?
Актер Хабенский: Ну давайте выпьем! Я так затрахался сниматься в этом отстое!
Светлана: А я, а я, а я не отдала маме почку. (в сторону) Боже мой, какую почку, какой маме? Что за бред?
Гесер: Мы все поняли, она не отдала маме почку! Сваливаем отсюда!
Воронка: Мы тоже все поняли, мы тоже сваливаем! Жадина!
Создатели фильма: А сейчас везде снова загорится свет.
ТЭЦ (еще более удивленно): Ну тогда не бабах.
Везде загорается свет.
Болельщики на чемпионате Европы: Эй, а где Бэкхем?

Вторая кульминация:
Все стоят на крыше.
Вампирша: А вы плохие, вы очень плохие. Вы разбили об унитаз моего любимого певца Лагутенко.
Антон Городецкий: Мы не плохие, мы справедливые. Он все равно исписался!
Все долго машут руками и ногами. Потом на лифте прилетает Завулон. Он тоже машет рукой и кричит "Поехали".
Завулон: А я всех типа обманул.
Все (облегченно): Слава тебе господи, мы думали, это никогда не случится.
Мальчик Егор: Папа, забери свой ошейник! Поводок я пока не нашел.
Антон Городецкий: Ты что, меня сукой назвал?
Завулон под шумок достает из позвоночника меч.
Зрители (хором): Так вот куда ныкал меч Дункан МакКлауд.
Завулон: Всех убью один останусь!
По крыше бегает множество агентов Смитов из монтажной копии третьей "Матрицы"
Антон Городецкий: А я тебе морду набью!
Завулон (обиженно): Ну и пожалуйста. Тогда твой сын станет великим темным иным.
Антон Городецкий: А по х*й!
Долго и со вкусом бьет Завулону морду.
Создатели фильма: Ой, у нас кажется кончилась пленка.
Титры: Ну э...чуваки, смотрите вторую часть тогда. Там Завулона собьет спецэффект в виде автобуса.
Ответить

 фотография Ronin 12 июл 2004

;D ;D ;D
Браво, Teanur!
нет слов...читать (а я на работе) пришлось в 2 приема, выбегая в столовую отхохотаться...
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 12 июл 2004

Тинур! Понятия не имею, зачем ты здесь. Да тебе нужно в Udaff.com писать (пускай падонки поучатся). Давно так не смеялся... Хотя фильма еще не видел (у нас его только в 20-х числах прокатывать будут) и книги не читал, но думаю, что твоего "обзора" им обоим не затмить. Спасибо и РЕСПЕКТ!  
Ответить

 фотография Rendi 12 июл 2004

Нам еще грозит продолжение сего шедевра! Народ готовьтесь глядишь нас номинируют на Оскар за мощные спецэффекты ;D (шутка).
Автор уже открестился от будущего сценария, сказал не удивляйтесь если...... Не буду продолжать.
Но и это не все. Возгордившись снятым блокбастером пообещали снять фильм по одноименному произведению господина Перумова! Вот енто точно будет шедевр!
Ответить

 фотография Pibl 12 июл 2004

Цитата

Тинур! Понятия не имею, зачем ты здесь. Да тебе нужно в Udaff.com писать (пускай падонки поучатся). Давно так не смеялся... Хотя фильма еще не видел (у нас его только в 20-х числах прокатывать будут) и книги не читал, но думаю, что твоего "обзора" им обоим не затмить. Спасибо и РЕСПЕКТ!  
Вот и я о том же. Здесь - не ресурс Удава, так что будьте добры в следующий раз самолично вырезать нецензурную брань.

ИзображениеСейчас я слушаю: Blank & Jones 'Unknown Treasure' Изображение
Ответить

 фотография Teanur 12 июл 2004

Thank you, Ladies and Gentlemen!!!

Но вы слегка переборщили с комплиментами, это всего лишь заимствование с одного блога и ЖЖ, мне очень приглянувшееся. Я б лучше не сказала.

2 Тротский:
а кто сказал, что я там не пишу? Шучу... я скромная... ;)

2 Ренди:
Какой одноименной книге? Я куплю берданку и пойду отстреливать всех, кто будет причастен к этому проекту - ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!!

Last but not least:
2 Админы: извините, я честно матюгаться больше не буду. Поленилась закомментировать - иправлюсь.
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 12 июл 2004

Цитата

Но вы слегка переборщили с комплиментами....

ОК, беру свои слова обратно....... Шучу.... Я добрый :P ;)
Ответить

 фотография Teanur 12 июл 2004

Спасибо еще раз!

з.ы. У тебя потрясная аватарка!!! Ты еще не светился в теме про ники?
Ответить

 фотография rubl 12 июл 2004

 Это смех сквозь слезы. ;)
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 12 июл 2004

...И тебе сенкью вери мач, Теа ;) Светился тут: http://www.stephenking.ru/cgi-bin/forum/Ya...33908;start=0#7
Ответить

 фотография Blacky 13 июл 2004

Teanur, ты умница, у тебя замечательное чувство юмора.

По фильму: в целом порадовал, чем обидел. И не ждал, что будет дословно по Сереже, поэтому скорее хорошо. Меньшов, Хабенский и (!!) Лагутенко - откровенно порадовали хорошей игрой. Если Фриске в ближайшее время кто-нибудь зарежет, то знайте, что это за ее гениальную игру Алисы Донниковой, на которую она совершенно не походит.
Классный звук, отличный монтаж. Неплохие дописки сценария Бекмамбетова, вполне вписывающиеся в сюжет. Только вот то, что Егор сын Антона - перебор открытый. И я бы с удовольствием посмотрел, как Медведь становится медведем, а Завулон - гадом крылатым. Ну нет, так нет.
Ответить

 фотография Blacky 13 июл 2004

Цитата

Какой одноименной книге? Я куплю берданку и пойду отстреливать всех, кто будет причастен к этому проекту - ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!!
Ну, ты не одна пойдешь. Тут таких много набирается. А сей шедевр уже снимают и называется он - алмазный меч и какой-то там дальше меч. Домогаров в главной роли. Грустно, господа.
Ответить

 фотография Rendi 13 июл 2004

По какой книге Перумова хотят снять фильмец, дык это "Алмазный Меч, Деревянный Меч". Ну я думаю, што енто будет после очередного шедевра "Ночной дозор-2" или как там его назовут. Хотя в пору его назвать "Горсвет"!
После восхвалений в свой адрес возьмут да как забахают пару тройку фильмецов по одноименным, заметьте даже не по мотивам (что меня очень возмутило в титрах к фильму >:D) книг наших фантастов.
И кстати, если фильм такой хороший, почему г-н Лукьяненко отказался участвовать в дальнейших съемках данной мелодрамы.
Ответить

 фотография viracocha 13 июл 2004

Цитата

Какой одноименной книге? Я куплю берданку и пойду отстреливать всех, кто будет причастен к этому проекту - ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!!
А я буду подавать патроны! ;D
Что там можно экранизировать-то?
Ответить

 фотография Rendi 13 июл 2004

А что может организуем армию по отстрелу режиссеров данных опусов. Или чего уж там отстрелу! Возьмем лампы дневного сета и будем дубасить! Уууу, прям как ночной дозор! Или как там пытались его изобразить енти самые режиссеры.
Ответить