←  Творчество Стивена Кинга

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Ваш любимый монстр

 фотография Ira 22 июн 2004

А мне вот запомнился Бука из рассказа "И пришел Бука". В нем Кинг (как и в "Оно") олицетворяет наши детские страхи. Ууууууххххх, как страшно было...  ;)  ;)  ;)
Ответить

 фотография Kort 30 июн 2004

После прочтения ТБ-5  и ТБ-6 проникся еще большей симпатией к Уолтеру. Оч. колоритный и оригинальный персонаж (ну ладно, монстр) - и главне, хитрый и умный как черт! Так все подстроить (кто читал, понмиает, о чем я :))... Человек в Черном форева!
Ответить

 фотография Riven 01 июл 2004

Запомнился Джек Торранс - вот монстр... Стал им
Ответить

 фотография selezneva 05 июл 2004

Добрый день. :(
ПЕННИВАЙЗ.
Клоуны не вызывали у меня приятных эмоций с детства, еще до прочтения "ОНО". Теперь я их терпеть немогу!
ТЭК. "Безнадега" - мой самый любимый рассказ.
Тварь из "Библиотечного полицейского", не помню как ее зовут.
АЛЫЙ КОРОЛЬ почему-то пока не впечатляет, а вот МИСТЕР МАНШАН из "Темного дома" просто клевый страшный гаденыш!
Ответить

Сэй Pickman 07 июл 2004

Отель "Оверлук" и Пеннивайз. Единое в одном и одно в едином.
Ответить

 фотография Lorelei 08 июл 2004

Демон из "Безнадёги"
Читала давно, до сих пор под впечатлением
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 17 авг 2004

"Твоя кровь в Моих кулаках, старуха"
Конечно Рэнди Флэгг B) - Человек без лица в ковбойских сапогах со скошенными каблуками. Выдающееся чувство юмора, оценить которое можно только находясь на безопасном расстоянии...
Ответить

 фотография Yuka 18 авг 2004

Согласен с Арамисом.Флагг is the best!Но сознательно меня пугает(даже на бумаге...или в воображении) маньяк или его мираж в "Игре Джералда".Жуть первостепеннейшая-и он сам,и вся ситуация.Мысль такая дурацкая посещает иногда-ведь с каждым в любой банальной или бытовой ситуации может случится подобный мрак.
Ответить

 фотография Fear 19 авг 2004

Наверное, солнечный пёс. Страшно даже представить, кто он и откуда.... И ещё Энрико Балазар, хоть и не монстр, но герой всё же отрицательный..............
Ответить

 фотография Reesha 21 авг 2004

О! Исчо вспомнила - Рейнберд из "Воспламеняющая взглядом". Клевый индеец! Изображение Чего только стоит его теория о женщинах и сейфах!
Ответить

 фотография Sladkorcek 23 авг 2004

Флегг, Андре Линож, Пеннивайз, Уолтер, Энни Уилкс ... Почти всех отрицательных люблю по-своему :lol:
Ответить

 фотография muravied 24 авг 2004

Стрёмный монстр - гигантское щупальце из Крауч-Энда. Я просто люблю кататься на велике далеко-далеко и обычно заезжаю в такие старые мрачные деревни с пыльными бабками и тощими собаками. Там всё время Краучэнд вспоминаю и Подземное чудище с щупальцами!
Ответить

 фотография Rihard 26 авг 2004

Мне запомнилось нечто из рассказа "Плот".
Вообще и ситуация в рассказе практически безвыходная. Четверо на плоту, а тут какой-то монстр в воде....Выхода нет...
Ответить

 фотография Mephiztofel 27 авг 2004

Хм... я почему-то думаю, что самый классный монстр, созданный Стивом - это Вендиго из "КДЖ", основные ризоны тому:
1. Это не просто попсовый монстрик, а демоническое существо, которое НЕЛЬЗЯ уничтожить.
2. Вендиго предстает в образе наиболее близких главному герою дюдей: сына, жены.
Ответить

 фотография Идриль 28 авг 2004

Пес из "Солнечного пса" очень похож на собаку моих соседей. Раньше я нормально относилась к этой собаке, но однажды утром я увидела ее охраняющую ворота своих хозяев и провожающую меня взглядом. И все бы ничего, если бы я не заметила, что ее цупь порвана и она абсолютно свободна и может в любой момент отойти от ворот...При том, что это собака-убийца!
Ответить