←  Литература

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Лавкрафт

 фотография ALEN 25 дек 2010

Лавкрафт просто суперский писатель, обожаю его. В моем рейтинге писателей он на одной ступени с Кингом (на первой), к тому же самую крутую в мире игру в жанре хоррор сделали по его произведениям (Call of Ctulchu)
Ответить

 фотография Эрик 26 дек 2010

А мы вот осваиваем настольную игру "Ужас Аркхема"! На мой вкус - тоже очень здорово! :) На новогодних каникулах, с помощью Ктулху, надеемся сыграть с первым дополнением - "Проклятие Темного Фараона"...
Отредактировано: Эрик, 26 Декабрь 2010 - 03:31:24
Ответить

 фотография Inqvizitor 09 янв 2011

"Мифы Ктулху" в полном собрании вышли :)

И новогоднее:
Изображение
Ответить

 фотография Inqvizitor 29 янв 2011

7-й том полного собрания оперативно подоспел: "Маска Ктулху" - Дерлетовские повести и рассказы :)
Ответить

 фотография Inqvizitor 23 мар 2011

Ну ребанный йод B)
Ответить

 фотография Страшильщик 08 апр 2011

Страшно сказать - до сих пор не дочитал "Комнату с заколоченными ставнями", еще в декабре начал. Однако этой ночью дочитал рассказы, сегодняшней думаю одолею "Таящегося у порога". А "Мифы Ктулху" и "Маску Ктулху" получил прямо вчера, только когда еще удастся их заценить...
Ответить

 фотография Inqvizitor 23 июл 2011

Смотрите, какие обложки :rolleyes:
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

 фотография Inqvizitor 20 авг 2011

Г.Ф. Лавкрафту 121! Ура, ура! :)
Ответить

 фотография Дельгадо 03 окт 2011

Скажите пожалуйста с чего лучше начать читать Лавкрафта? Все ...очень многие если не в один ряд то очень рядом ставят Кинга и Лавкрафта....сравнивают уж точно. Я взяла книгу "Локон медузы" и не могу заставить себя прочитать дальше 10 страницы.... Я знаю есть книги того же Кинга, которые новичка не привлекут, тем не менее он же отличный писатель.
Ответить

 фотография Inqvizitor 03 окт 2011

Из коротких рассказах можно, например, "Сияние извне" попробовать (aka "Цвет из иных миров"), а вообще тысячи их, что-нибудь наверняка понравится :(
Из длинных рассказов (повестей) - "Хребты Безумия" рулят :)

И остерегайтесь неведомой "Неведомого Кадата" до поры до времени - там знатные грибы :(
Ответить

 фотография Дельгадо 03 окт 2011

пасибо учту)))))
Ответить

 фотография Страшильщик 03 окт 2011

Ну, "Хребты Безумия" для первого знакомства я бы не рекомендовал, это одна из самых длинных его вещей. Начинать следует с малой фомы. А с Кингом не стоит сравнивать, разница огромная.
Ответить