Перейти к содержимому



Модераторам


Ответов в теме: 225

#61 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 04 Май 2005 - 11:26:25

Margarita (May 4 2005, 11:20 AM) писал:

И за девушек Виктори, Тесс, Тиа... обидно(как бы не сказать стыдно), потому, как они явно поддерживают все "нововеяния"...
Ты видел эксгумацию совести?
мертво и гнойно из гроба глядящую
мне червями беззубого рта извивающуюся?
как теперь мне с ней жить?
такой? разложившейся, отвратительно ненужной... не... нужной...
(с)


Ну, как я замечаю, не только мне все это надоело. Блин, даже писать по этой теме ничего не хочется. Хотя, уже давно ничего не хочется. А скоро и читать нечего будет, ибо одна херня, хоть и расписана грамотным языком да еще на пол страницы, просто неуважение к читающим. Даже шутки из пальца высосанные, иногда кажется, что люди сами не понимают, о чем говорят, лишь бы ляпнуть.

И вообще, почему на форуме за порядком следят юзеры? У нас в свободном общении аж 5 модераторов, они просто так носят это звание? Если кто-то нарушает правило, по шапке и в угол. <_<

#62 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 04 Май 2005 - 12:05:24

По-моему, если хочется "нормального" общения, то тут вполне можно "нормально" общаться. Флуд флудом, но и разговоры можно вести.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#63 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 04 Май 2005 - 13:47:30

Да, согласен, что концентрация говна на этом форуме достигла своего апогея...
Что делать? Мне кажется, что уйти это не выход....точнее, выход, но не лучший. Раз у вас вместо коллективного противостояния флуду получаетя коллективное его засирание, то должен быть человек или несколько людей, наделенных властью, которые будут пресекать идиотизм. Именно пресекать и наказывать, а не уговаривать, глядя по головке. Печально, но большинство новых людей не имеют понятия ни о порядочночти, ни о здравом смысле, поэтому уговаривать их, как это было раньше, - мертвое дело, нужно научиться посылать на ... . Для начала предлагаю сделать новые, жесткие, но справедливые и здравые правила. Вот, к примеру, образец таких правил, которые нам нужны.

Reesha сказал:

Марго, не согласна насчет твоего мнения о создания культа Ромке. Мне этот человек никогда не нравился
Риша, в твоем возрасте очень редко нравятся по-настоящему умные, интересные и оригинальные собеседники.
Роман - это сила и он достоин комлиментов, но вот за людей бывает и смешно и грустно, когда на конкретную грубость с его стороны (контролируемую или неконтролируемую) слышится что-нибудь наподобие "Ах, Рома, любимая ты моя скотина!!!" с обилием пылающих от радости смайликов. Называется "Ты мне ссы в глаза, я тебе - божья роса."
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#64 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 04 Май 2005 - 14:48:47

Джокер, молодца <_<

И правила неплохи, и про Ромку ты верно сказал.

Я-то уходить не собираюсь, во всяком случае пока. Будем стараться улучшить качество постингов в отдельно взятом форуме :angry:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#65 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 04 Май 2005 - 15:14:38

Интересный всплеск эмоций... должен сказать, что на форум у меня в последние месяцы реально времени не хватает, но, думаю, флуд в скором времени будет наказываться по полной - начнем отстреливать! <_<

Joker, посмотрел я ссылку - прикольно :angry:... кое-что наверное стоит позаимствовать Изображение
Изображение Изображение

#66 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 04 Май 2005 - 17:37:42

ged (May 4 2005, 04:14 PM) писал:

но, думаю, флуд в скором времени будет наказываться по полной - начнем отстреливать! :angry:
Ибо! :angry:
Будет план Барбаросса и атака на Алгул Сьенто! :angry:


Хаил Стрелки, за дином! <_<
Изображение

#67 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 04 Май 2005 - 18:30:23

Joker (May 4 2005, 01:47 PM) писал:

Риша, в твоем возрасте очень редко нравятся по-настоящему умные, интересные и оригинальные собеседники.
Роман - это сила и он достоин комлиментов, но вот за людей бывает и смешно и грустно, когда на конкретную грубость с его стороны (контролируемую или неконтролируемую) слышится что-нибудь наподобие "Ах, Рома, любимая ты моя скотина!!!" с обилием пылающих от радости смайликов. Называется "Ты мне ссы в глаза, я тебе - божья роса."
Джокер, я тебе скажу один умный вестч - в следовании правилам ты прямо ас, Инквизитор, режешь и Светлых, и Тёмных, за это уважаю, но в людях ты разбираешься слабо, и в отношениях тоже. Насколько ты там старше Риши? Почти в отцы годишься? ;)

Так вот, о грубости (см. Свод правил форума, Общие положения и рекомендации 1/4).
Лучше уж грубость объезжать на кривой козе и тем самым обезоруживать хама, чем по всему форуму повторять за тем же хамом, как попугай, не имея за душой собственных мыслей по поводу. ;)

Это так, лирическое отступление. Раз надо научиться посылать всех нах - вот и начнём сами с себя дрессировку хамья, а то расслабились тут по полной. :)

Теперь по теме.

Urfin Jusse (May 4 2005, 05:37 PM) писал:

Ибо! :)  

Будет план Барбаросса и атака на Алгул Сьенто! ;) 


Хаил Стрелки, за дином! :)

Урфин, из КА-тета 19 не подтянулся только Корт. Что касается Стрелков - то я здесь, и мы - последние.

З.Ы.: и прошу всё-таки всех и каждого подумать несколько раз, прежде чем долбить по кнопкам, как стая чокнутых дятлов. Сто раз говорила о том, что "чату" здесь не место, так нет же, кто-то ещё и оспаривать пытается.

З.З.Ы.: всё, что вы скажете, может быть использовано против вас... :)

Детта Уокер
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#68 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 05 Май 2005 - 04:11:19

*Хотела вообще-то промолчать, но все-таки позволю себе высказаться по теме* :) ;)

Я не старожил, и не принимала участие в тех старых спорах, о которых многие сейчас вспоминают… поэтому, может, не могу судить. :) Но я перечитала огромное количество старых топов, к тому же имею привычку читать первые странички давно открытых тем,поэтому имею представление о том, каким здесь было общение раньше. :) Да, видимо соглашусь с тем, что в старые времена дискуссии были более конструктивными, насыщенными, интересными. ;)
Хотя и сейчас появляются интересные темы ;)

Но не совсем понимаю тех, кто сетует – вот стало неинтересно, вот стало скучно, вот никто ничего дельного не говорит, один пустой треп. ;)

Согласна с тем, что надо ужесточить правила против флуда, против создания тем- клонов. Но этим вы лишь только ПРЕСЕЧЕТЕ пустую болтовню, но не СОЗДАДИТЕ этим интересной дискуссии. Из ничего, сама собой, она не появится.

Правильно говорят – начинать надо с себя. Если не устраивают темы и содержание нынешних бесед, ну почему ж тогда не показать – как надо? :)
Хотите увлекательный диспут – создайте его сами! ;) Хотите интересных сообщений – напишете своё. Интересное сообщение, несущее смысл, обязательно вызовет отклик. Народ сразу подтянется и напишет не менее интересные ответы. Оригинальная трактовка какой-то проблемы всегда предполагает живой спор.

А так, уповать на манну небесную и ждать, что приструнят всех флудеров, набегут новые умные люди и создадут захватывающую ветку, в которую сразу же захочется влиться… нереально. ;)

Кто музыку заказывает, тот и… (склероз, забыла чего там дальше :P ). Кто темы создает, кто пишет посты, тот и задает тон общению. Естественно, если старожилы махнули рукой – мол, все равно ничего интересного не происходит и предпочитают отмалчиваться, то общение будет происходить по новым правилам – тех, кто только пришел,и кому еще пока интересно создавать новые темы. Они ж не видят «хорошего примера» пред глазами. ;) :P

А критиковать, не предлагая взамен новых тем и ничем оживляя старых, конечно, проще. ;)
Если для кого-то в чем-то форум стал неинтересен, то никто кроме нас самих, в этом не виноват. За нас никто ничего не напишет, и беседу не развернет. Само собой ничего не делается.
Кто-то правильно сказал здесь про лень. Самим уже, получается, писать влом, но при этом хочется, чтобы кто-то другой организоввал это нескучное общение.
Но мы сами создаем себе среду обитания (вроде так написано в правилах). :) :P

З.Ы. Никого не хотела обидеть, да никого конкретно и не имела в виду, это просто общие субъективные размышления, вызванные прочтением этого топика.

#69 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 05 Май 2005 - 07:32:10

Она в чем-то права, вы знаете. Хотя бы в том, что не появляется новых лиц. Кто-то заходит каждый день, оставляет два постинга, орет, что его не слышат и уходит - а мы лениво говорим "ну вот, млин, еще одно чмо пришло". Это неправильно.
Темы и есть темы - они всякие бывают, хрен с ними. И флуд никуда не денешь, даже если предупреждения ввести. И про Рому она права.

Но я в основном жалуюсь (надо же на что-то пожаловаться) на отсутствие интересных новичков. А это говорит о том, что новеньким здесь неинтересно. Делаем выводы...

#70 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 05 Май 2005 - 08:02:30

Вот кстати сходил я по ссылке на сайт Экслера. Кстати кто это?

Плохо - это знаете ли, для снобов. По правилам русского языка, после запятой пробельчик обязательно, даже вот так @#$й я написать не смогу - отключат. И т.д.
Хорошо - что мне понравилось, это требование ставить на аватар свою фотографию. Прикольно. Но слушайте, какие там страшные все - ужас. (Вот за такую фразу там меня бы уже выгнали - плохо отозвался о товарищах по форуму).

В общем правила доведенные до маразма. Отсюда вопрос - что не является правилами, доведенными до маразма?

#71 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 05 Май 2005 - 09:40:07

Derri (May 5 2005, 05:11 AM) писал:

Но не совсем понимаю тех, кто сетует – вот стало неинтересно, вот стало скучно, вот никто ничего дельного не говорит, один пустой треп.  :D
Дерри,пардон,что взяла именно твою цитату.Это я без злого умысла. ;) :)

Дело не вэтом,ИМХО. Темы можно создавать и они могут быть интересными. При условии,что будут высказываться по теме! Я дико извиняюсь, но меня здесь не было чуть больше недели. Думала, приеду, пообщаюсь на любимом форуме.. Ага, пообщалась. Я даже не смогла прочитать весь бред, который тут понаписали за это время. Никого не хочу обидеть, но блин, хоть иногда нужно писать ПО ТЕМЕ ТОПИКА! Тема про секс, например, была интересна. Но когда начался идиотизм про шкафы, багажники и ослов, это вы уж извините! ;) Внимательно посмотрите темы про Фотки. И сравните, сколько там фотографий и сколько флуда не по теме! Когда-то была классная тема "За жизнь", я ее не считала темой для флуда. А теперь, что там творится?!!

Да фиг с ним, Свободным общением. Посмотрите "Творчество..". Сколько там пустых фраз, типа "а я читаю "Оно" ". "моя любимая книга "СвА".." и все. На этом словарный запас закончился. Зато человек "высказался".

Что бы навести порядок на форуме достаточно просто общаться по теме! А все остальное можно обсуждать в личных сообщениях! Видимо, модераторам в первую очередь стало тут скучно... :)

Ну вот и высказалась. ;)

#72 Reesha

    Дева горного озера в блистающем наряде..

  • Пользователи
  • ****
  • 635 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 05 Май 2005 - 09:58:29

Joker (May 4 2005, 01:47 PM) писал:

Reesha сказал:

Марго, не согласна насчет твоего мнения о создания культа Ромке. Мне этот человек никогда не нравился
Риша, в твоем возрасте очень редко нравятся по-настоящему умные, интересные и оригинальные собеседники.
Роман - это сила и он достоин комлиментов, но вот за людей бывает и смешно и грустно, когда на конкретную грубость с его стороны (контролируемую или неконтролируемую) слышится что-нибудь наподобие "Ах, Рома, любимая ты моя скотина!!!" с обилием пылающих от радости смайликов. Называется "Ты мне ссы в глаза, я тебе - божья роса."
Ну, во-первых, Джокер, надо посмотреть на твое фото - увижу, обязательно уступлю место в автобусе! :D

А во-вторых, поверь, от возраста практически ничего не зависит. Я не буду разубеждать тебя насчет Ромки, это твое мнение и я его уважаю. Но я не могу считать умным и оригинальным парня, который способен нахамить девушке. Может, я чего-то не понимаю, но элементарная вежливость должна присутствовать.

#73 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 05 Май 2005 - 10:01:20

Orhidea (May 5 2005, 10:40 AM) писал:

Что бы навести порядок на форуме достаточно просто общаться по теме! А все остальное можно обсуждать в личных сообщениях! Видимо, модераторам в первую очередь стало тут скучно... :D
Золотые слова. Я лично пообещал улучшить качество сообщений - в первую очередь, говорить по делу. Иначе - призывами, оскорблениями, тонкими намеками, стрельбой по флудерам - кнутом ли, пряником - сложно чего-то добиться.

При этом дело либо будет пущено на самотек, либо будет диктатура. А форум - свободная структура, ограниченная конкретными правилами.

И мне она небезразлична.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#74 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 05 Май 2005 - 11:45:57

Виктори!
Неважно насколько я старше Риши, просто насколько я могу о ней судить (по постингам, фотографии, манерам) такого человека как Роман, она по-настоящему оценить не может, она видит в нем только грубость и понты. Просто мне искренне хотелось списать это на возраст. :) Надеюсь, что это так ;)

Reesha сказал:

поверь, от возраста практически ничего не зависит
Знаю. Но это у кого как. Будь гангстеру или Ragewortt'у ,к примеру, лет столько сколько Роману, они бы не страдали дебильным словесным поносом. А насчет хамства, могу сказать, что мне тоже у него это не нравится, однако оно почти всегда по делу.

Reesha сказал:

Ну, во-первых, Джокер, надо посмотреть на твое фото - увижу, обязательно уступлю место в автобусе!
Скоро увидишь :)

Блэки, ты понял все превратно, правила там справедливые, страдающих и ущемленных там нет, можешь убедиться, поисследуя чуть-чуть. :D
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#75 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 05 Май 2005 - 12:43:06

Джокер, наверняка :rolleyes:
Я же даже особо и не приглядывался, и я понимаю, что большинство из данных правил не соблюдается - при таком количестве народу у них на форуме (до 200 одновременно) невозможно нормальное модерирование. Но какие-то мелочи меня добили - как я написал про пробелы после запятых. Кого это волнует? Да, я знаю, что псоле запятой пробел надо писать, и я знаю что "щас" - это неправильно. Но я что - на уроке изящной словесности?





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика