Перейти к содержимому



Дж.К.Роулинг


Ответов в теме: 284

#196 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 06 Август 2007 - 09:19:26

McMurphy как всегда решил испортить праздник. Какая разница кому, сколько погибнет геров в последней книге? Впрочем, я итак знал об этой информации, так что этот пост меня совершенно не удивил.
Спешу сказать, что прочитал последнюю книгу о Гарри Поттере, причем еще дней пять назад. Просто лежу пока в больнице, а там, как водится, не сахарно и все некогда было написать.
В общем, последняя книга действительно несколько более кровавая, чем предыдущие, но от этого ничуть не хуже. Как жалко, что я прочитал всего Поттера и теперь все знаю!..
Всем поклонникам хочу сказать: книга "Гарри Поттер и роковые мощи" стоила такого долгого ожидания.
Весны не будет, только смерть.

#197 Тьма

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 403 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Необъятные степи Ставропольского Края

Отправлено: 07 Август 2007 - 19:22:24

да, последний томик очень порадовал)
Изображение
Изображение

#198 Ashta

    Ушла на запад. Не вернусь.

  • Пользователи
  • *****
  • 974 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 09 Сентябрь 2007 - 01:26:40

Фанфикшенами навеяно. По мотивам известного анекдота про Мелькора и наташу-васильеву.

Изображение
МЕНЯ ПИДОРНУЛИ МУДЕРАТОРЫ

#199 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 03 Октябрь 2007 - 13:52:52

Знатные всё же параллели проводят человеки с ГП, причём, как и положено, параллели расходятся кругами от плюсового полюса и до полюса противоположного. :D

Такие, например.

Или вот такие.
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#200 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 03 Октябрь 2007 - 14:02:31

Опять Гумилев?
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#201 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 04 Октябрь 2007 - 01:15:49

 Kak_Trotsky (Oct 3 2007, 02:02 PM) писал:

Опять Гумилев?
Ну знаешь, милок, тут тебе не ресторан, чтоб выбирать! Не нравится - вали на кухню и готовь себе сам. :)
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#202 pokem0n

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 28 сообщений

Отправлено: 03 Ноябрь 2007 - 00:36:42

странно, но мне действительно жалко в последней книге только Снегга (((.НА протяжении всех частей писательница пыталась заставить читателей ненавидеть его,а в конце сделала свой тактический ход и вот Он герой.Ведь Снегг жертва проклятого Дамблдора просто хотела помочь :D

#203 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 03 Ноябрь 2007 - 01:20:07

А мне очень жалко было Грозного Глаза Грюма. Еще Фреда (или Джорджа? А, все они на одно лицо!) Добби тоже немного. И, как ни странно, Хвоста. И, естественно, Люпина.
На протяжении всех книг Ролинг хотела заставить ненавидеть Снегга?
А за что его любить-то было?.. Он сам против себя настраивал и своим внешним видом (сальные противные патлы, кривой нос и вечно злая мина), и своими поступками. Всеми забитый изгой еще в школе увлекся черной магией. И только его любовь к Лили Поттер заставила его переметнуться от Волан де Морта к Дамблдору. А не то продолжал бы быть пожирателем смерти. Он заслужил своей участи на мой взгляд.
Весны не будет, только смерть.

#204 pokem0n

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 28 сообщений

Отправлено: 03 Ноябрь 2007 - 02:12:30

Глаза не жалко он своё отжил уже давно =),а Добби раб по сути вот он и умер за хозяина,а это для него самое лучшее.Но у хвост просто слабый по характеру вот и жалко.А Снегг совсем другое B) ,он не прикрывался такими глобальными целями как Дамблдор(манипулятор фигов) и быть двойным шпионом всегда тяжело,а для такой личности как Снегг это в двойне.Жаль так как с дества его унижали,притесняли,так что может быть отец Поттер и его компания ,как то и повлиял отрицательно на него , что и в дальнейшем и отразилась на выборе, который он сделал.

#205 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 04 Ноябрь 2007 - 00:59:19

Грозный Глаз отжил свое? Так можно сказать про каждого второго персонажа "Гарри Поттера". К примеру, Дамблдор. Он прожил еще дольше Грозного Глаза, насколько складывается впечатление. А Хагрид? Если его обвинили 50 лет до событий второй книги в открытии Тайной комнаты, сколько же ему получается лет? Явно за 60. Тоже самое касательно Снегга, Сириуса и Люпина. Они задолго до рождения Гарри учились в Хогвартсе. Им тоже в районе 40 лет или чуть меньше. Тот же Волан де Морт! Ему тоже за 60!
Насчет Добби я и написал, что его немного жалко, а не по полной программе.
Хвост - солидарен с вами.

А еще очень жалко одного из близнецов Уизли. Какое это потрясение, ужас, кошмар для другого брата просто страшно предположить. Да и для всей семьи тоже! И, к тому же, они были такие весельчаки и еще такие молодые. Я и сам люблю хорошо пошутить, правда, не использую магию)
Весны не будет, только смерть.

#206 Pennywize

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 17 сообщений

Отправлено: 04 Ноябрь 2007 - 12:20:31

Видели новость, вторая сверху: B)
http://oper.ru/

#207 pokem0n

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 28 сообщений

Отправлено: 04 Ноябрь 2007 - 13:39:42

Хм про Дамблдора вообще молчу,каким то двуличным оказался и слишком любопытным.Как он себя загубил вообще бред, как то она всё ужала про смерть Его

#208 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 05 Ноябрь 2007 - 05:14:03

хм..Двуличным, говорите?
А это не Рита Скитер вас надоумила своей книжкой?))
Весны не будет, только смерть.

#209 pokem0n

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 28 сообщений

Отправлено: 05 Ноябрь 2007 - 14:30:26

Нет скорей последствия разговора Его со Снегом.=)

#210 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 28 Ноябрь 2007 - 14:26:49

Кинг по сабжу
Изображение

Особый цинизм





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика