Перейти к содержимому



Игра Джеральда / Gerald's Game (1992)


Ответов в теме: 84

#46 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 02 Июнь 2007 - 17:31:48

Я бы вообще сделала из этой игры рассказ страниц на 50 от силы , без всяких копаний в прошлом героини ; то ли взаправдашних , то ли " иллюзорных" :D маньяков и уж точно без так любимых Кингом эпизодов с папашами склонными к инцесту. :D
Я лично очень живо представляла себе как оказавшись в такой ситуации пытаюсь выбраться из наручников. :D
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#47 елизавета

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 105 сообщений

Отправлено: 03 Июнь 2007 - 15:12:13

Инквизитор, я честно непомню таких подробностей (читала лет 10 назад ), но ОБЩЕЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ которое осталось по прошествии лет , очень даже ничего.

#48 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 03 Июнь 2007 - 23:27:16

Елизавета, общее впечатление у меня тоже осталось хорошее, тут я спорить не намерен :blink:
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#49 DINA

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 90 сообщений

Отправлено: 04 Июнь 2007 - 17:45:27

"Игра Джеральда".С ходу хочеться узнать,а какие-такие игрушки у этого мальчика. А живые игрушки то!Да ещё и лягаются!

#50 IAM

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 13 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Луганск, UA

Отправлено: 25 Июль 2007 - 00:21:59

Прочитал книгу только что. И решил напостить по горячим следам, пока еще я нахожусь в этом романе, можно так сказать.

Сначала хочу сказать, что в машине его не было. А в доме...в доме скорее всего был. Но эта тема для меня еще не закрыта: когда Джесси увидела его в первый раз, я и подумать не мог что он настоящий... И потом этот след на крови, сцена в кабинете Джералда с кольцами... Я мог подумать все что угодно (смерть;призрак) но не живой человек. А еще тогда мне было просто ужасно страшно и даже мелькнула мысль что страшнее в моей жизни не было и не будет, именно тогда когда она впервые его увидела. Если быть на ее месте...уфф...я б умер от страха: видеть его там и не знать живой он илт нет, не знать что это... Но Джесс молодец.

Вначале было ужасно скучно ( грубо говоря действие почти происходит в одной комнате ) но к середине..... можно выразится так:

Это самое тугое что я прочитал, НО это самое лучшее что я прочитал.

ВырезАть оттуда ничего не нужно, все идеально,все понятно. Просто...когда я только обложку увидел, саму книгу увидел, я понял то, чего так и не понял... Что вроде что это будет нечто, но естественно я ничего заранее знать и не мог. Конечно, у каждого свое мнение, но я смело заношу книгу в список лучших, и думаю, перечитыватьб буду еще не раз. Сказать можно еще много чего, но я думаю все сказал, спасибо за внимание!

#51 ZZ-TIM

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 11 сообщений
  • Из: Москва-Тушино

Отправлено: 25 Июль 2007 - 11:07:13

Одно из лучших произведений Стива. Прекрастный сюжет и описанно всё великолепно,не оторваться при чтении. Вот я не очень понимаю,почему ширпотребная "Мизери" повально всем нравится,а "Игра Джеральда",книга раз в 100 лучшая,у многих вызывает,мягко говоря,недоумение.

#52 Doroti

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 48 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 25 Июль 2007 - 12:02:06

Просмотр сообщенияZZ-TIM (Jul 25 2007, 12:07 PM) писал:

Одно из лучших произведений Стива. Прекрастный сюжет и описанно всё великолепно,не оторваться при чтении. Вот я не очень понимаю,почему ширпотребная "Мизери" повально всем нравится,а "Игра Джеральда",книга раз в 100 лучшая,у многих вызывает,мягко говоря,недоумение.

Согласна на 110%!!!

#53 сова

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 553 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Крым / Львов

Отправлено: 27 Октябрь 2008 - 20:56:21

прочитала книгу этим летом и она мне не очень понравилась. не совсем плохо, но в десятку любимых точно не попадет.
"Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы" Джон Леннон

#54 Aleksa

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 142 сообщений

Отправлено: 16 Январь 2009 - 15:49:54

Ох, не знаю, для меня эта книга - просто ужас и кошмар. Читала и боролась с чувством какого-то омерзения что ли. Как-то всё слишком уж... Домучала её еле-еле, письмо так вообще убило. К чему оно было? Зачем?

Согласна с Совой, но у меня эта книга не попала бы даже в тридцатку.

#55 Ronnie

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 14 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Kazan

Отправлено: 28 Январь 2009 - 08:38:10

качественный психологический роман. я когда читал, сложилось такое впечатление как будто С.Кинг сам побывал на месте главной героини, так описаны чувства и её переживания!!!!
Изображение

#56 Uno

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 31 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 21 Октябрь 2009 - 15:55:21

Очень интересно было читать, жалко, что так и не дочитала. И дочитывать не буду, к сожалению. А все потому-что в момент прочтения травонулась чем-то сильно, одно наложилось на другое - сцены с разрезанными запястьями на бедный растерзанный мой желудок. С горем пополам дочитала ровно до щелчка ключа в замке наручников. А дальше не могу :( давление падает, пульс поднимается, как только берусь за книгу плохо мне становится. Вроде всегда спокойно относилась к отрезанным конечностям, вывернутым кишкам, расплющенным мозгам..
Так хочется дочитать, но не могу. Проклята моя книга, наверно :)
Может кто-нибудь мне расскажет, что происходило, когда Джесс освободилась от наручников? :) Буду очень благодарна.

#57 ksen1985

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 08 Февраль 2010 - 02:14:11

Очень интересное произведение. Закончила его читать вчера ночью и несколько раз просыпалась и вглядывалась в темный угол, в переплетение света и тени))) Искала космического ковбоя, в общем потрясло меня это произведение) Только собачку Принца очень жалко, не заслужил он такой судьбы.

#58 blackfoxy

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 183 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 11 Февраль 2010 - 02:24:27

Нечасто бывает, когда соглашаешься со столь полярными мнениями народа. Насколько утомляют действительно подзатянутые воспоминания вкупе с голосами, настолько восхищают ослепительно яркие физиологические образы. Жажда (пришлось галопом нестись на кухню за водой), судороги, головокружение от кровопотери (есть печальный опыт) - все настолько ощутимо и реально...талант Мастера воистину непостижим. Что говорить о жутких визитах черт-те чего непонятного. Пограничное состояние психики осуждению не подлежит, вспомните очень даже здравомыслящую Девочку, которая любила Тома Гордона. Пару недель (или дней) в экстремальной ситуации без людей, без еды, без особой надежды под конец - вот вам и голоса в голове, вот и монстр, который оказывается вполне реальным. Человек в подобном состоянии попадает в иное измерение без всяких Дверей. И далеко не каждый из нас смог бы найти единственно верный выход, как героиня. Вот для чего вся эпопея с отцом, подсознание настойчиво подсказывает возможность спасения,когда логика отказывает. 9 из 10 за сюжет и яркость ощущений.
Это дешевое волшебство, но это все, что мы имеем.

#59 blackfoxy

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 183 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 11 Февраль 2010 - 02:55:01

Кстати,бедолага Джеральд вот тоже как-то не заслужил такой кончины. По сравнению с некоторыми персонажами Кинга он вообще белый и пушистый.. ну решил мужик чуток разнообразить жисть семейную..не в том времени и месте. :rolleyes:
Это дешевое волшебство, но это все, что мы имеем.

#60 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 27 Август 2010 - 07:34:15

Очень интересная,особенно в плане психологии,книга! :(
Sometimes all we have is our dreams





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика