Перейти к содержимому



Давайте поговорим о наших музыкальных вкусах!


Ответов в теме: 1350

#751 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 12 Ноябрь 2004 - 13:41:55

Урфин, я хоть и не слышала "Ультру", но наслышана о нем, сочуствую. Тоже наслышана сборниками :lol:

Вообще ситуация с радиостанциями мне представляется кошмарной. Вот, к примеру, в Украине есть оч. хорошая радиостанция "Просто Ради.О", боже мой, еще 4-5 лет назад, что они крутили. Какой был формат! Не Рокс, конечно, но по крайней мере это можно было слушать без содрогания. Более чем. Качественная музыка, интересная, новинки. А теперь от Джессик Симпсонов и прочей лабуды просто никуда... Не включаю практически. Или вот появилось "некоммерческое" "Power FM", вот это была мощь, все любители чего потяжелее сползлись словно муравьи на мед и слушали круглосуточно. И что же? П. видимо почуял запах денег и... что имеем теперь? Глюкоза и Верка-мать-ее Сердючка как лучший вариант... это прямо горе какое-то... тенденция убивает наповал. Осталось только шарится в нете в поисках новинок и втыкать наушники в уши на работе... :lol:
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#752 гангстер

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 596 сообщений

Отправлено: 12 Ноябрь 2004 - 13:46:33

А я шансон слушая это и еще некоторые радио последний оплот песен нормальных в мире попсы.Даже Эрметаж,где джаз транслировали старый стал загаженно-попсово-нахлобучен.Стыдно за попсу,чтоб ее.

#753 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 13 Ноябрь 2004 - 21:43:35

Печально, что закрыли Ультру...Хотя я радио вообще не слушаю...Печально, что у нас потихоньку "закручивают краны"...
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#754 гангстер

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 596 сообщений

Отправлено: 13 Ноябрь 2004 - 21:56:01

Пусть тока завернут краны им Америка бобла не даст,а правики за деньги готовы Америке минет делать.А кроме шуток всякие там басковы-бездарные,Галкины уже задолбали.Как радио не включиш так либо Верка-Fachennaa сердючка,либо музон из бездарной Бригады,или новое убожество музон брибумер.Стыдно за страну,за лохов этих.

#755 Enamel

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 409 сообщений
  • Из: С-Пб

Отправлено: 13 Ноябрь 2004 - 23:19:40

Да, смотрела передачу, в которой обсуждалось закрытие радиостанции "Ультра". Говорят, собиралась молодёжь на митинг перед зданием радиостанции, выражала протест. Правда, толку, конечно, от этого мало. Жалко, а что поделаешь, ведь по статистике, у нас только 14% молодёжи предпочитают "качественную музыку" (выражусь условно, для каждого свой формат), а все остальные - направлены на попсу.

#756 гангстер

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 596 сообщений

Отправлено: 13 Ноябрь 2004 - 23:29:48

Попса проникла даже глубоко в глубинку,извиняюсь за каламбур.В деревнях уже попсу слушают.По мне лучше реп послушать.джаз,чем приметив типа Дольче вита не забыта,петь надо-гангстерита не забыта -вот тогда это уже не попса,а гангстерская сага.

#757 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 14 Ноябрь 2004 - 18:18:15

рэп и джаз ставишь на одну полку?? мама мия...
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#758 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 15 Ноябрь 2004 - 14:37:33

Троцкому.

Купил и прослушал новый альбом Гражданки "Долгая счастливая жизнь".
Мля, зацепило... По качеству его считаю лучшим со времён "Прыг-Скок"
Согласен, он похож по звучанию и настроению на "Солнцеворот" и "НЛБ", но лучше... А "Сто лет одиночества" мне никогда особо не нравился... Попытка повторить "Прыг-Скок", но неудачная... Есть, правда, там одна песня - "Свобода", так вот она одна стоит больше всех остальных...

Сколько слушаю, одного не могу понять - как Летов живёт со ВСЕМ ЭТИМ?

#759 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 15 Ноябрь 2004 - 17:43:26

Ромычу.

Ты прав. Этот, пожалуй, лучший. И становится все лучшей с каждой дозой с каждой фазой... Сначала, грешным делом подумалось, что это сборничек пресловутых "самоповторов" (бееее...), но нет - нихерашечки... сильнее, цельнее, глубжее, точнее и еще куча "ее"... (не в ущерб СЛО будет сказано ;) ). Совершенно жуткие тексты (не, не так - стихи), поданные под развеселую музычку... Про то как никто и никогда, нигде и никуда, каждому из нас, ибо все оно чужое... причем далеко не какая-нить фальшивая безнадега на уровне "как все х*ево", а просто вдруг все то, что ищем прямо где-то здесь смеется? (знаю, гоню ;) ) Но зато пока последние берсерки в планетарном вытрезвителе, белые солдаты молча знают свое! ;) ;) Да и ваще, сам знаешь, ВСЕ ЭТО не размусоливать, а чувствовать, через себя пропускать нужно - эти вещи сами за себя говорят... тому, кто слышит...

Не хочу принижать "Свободу", но на СЛО, по-моему, проходных песен просто нету... да и на Прыг-Скоке тож... да и ваще начиная где-то с "Русского поля" - один другого краше.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#760 Gleam

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 15 Ноябрь 2004 - 19:27:15

Говорю же - Летов удивил!

#761 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 17 Ноябрь 2004 - 06:05:24

Tomoyasu Hotei «Eltctric Samurai»
Помните тему из Kill Bill v.1 «battle without honor or humanity»? Это тот самый Tomoyasu Hotei. Уже третий день слушаю его альбом. И чем больше слушаю, тем больше он мне нравится <_< . Замечательная, очень интересная музыка! Наряду с драйвовыми темами, есть очень спокойные и душевные. В общем тем кому понравилась тема с Убить Билла, рекомендую ознакомиться! :)

#762 deepress

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 125 сообщений

Отправлено: 18 Ноябрь 2004 - 02:05:13

слушаю в основном русский рэп (сам пишу тоже).НО люблю Луи Армстронга,Еллу Фитжеральд,Елвиса <_< Sade

#763 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 18 Ноябрь 2004 - 06:54:17

deepress (Nov 17 2004, 11:05 PM) писал:

слушаю в основном русский рэп (сам пишу тоже).НО люблю Луи Армстронга,Еллу Фитжеральд,Елвиса <_< Sade
выложи тексты в стихах зачитаем :D Интересно ведь.

#764 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 18 Ноябрь 2004 - 21:08:52

Не сочтите меня за идиота, но.... :rolleyes:
Недавно обнаружил забавную штуку - если у своей любимой песни (желательно гитарной) увеличить скорость в два раза, то получается вполне забавно... :D Этакие Чип и Дейл у себя на дереве.... Правда быстро надоедает.
Вообще не знаю к чему я это написал....

#765 Enamel

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 409 сообщений
  • Из: С-Пб

Отправлено: 18 Ноябрь 2004 - 23:23:09

deepress (Nov 17 2004, 11:05 PM) писал:

слушаю в основном русский рэп (сам пишу тоже).НО люблю Луи Армстронга,Еллу Фитжеральд,Елвиса :) Sade
К слову о Sade. Когда я первый раз услышала песню King oа sorrow - стояла и слушала, открыв рот. Хотя я в принципе не большая поклонница блюзовых и джазовых тем, и соула, а Sade, я думаю, но не уверена, смесь соула и блюза. Очень "проникающий" и согревающий душу голос.
А насчёт рэпа. Считаю, что в России не может быть рэп-культуры в принципе. Так уж исторически сложилось... :) Нет у нас "чёрных нищих кварталов". Блин, то же самое, если американцы начнут петь русские народные. Но это мое личное мнение.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика