←  Кино

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Сериалы

 фотография Samael 15 июл 2015

Когда добрый Доктор привязал Уилла и Джека и подал суп, у меня все сжалось внутри. Потому как сцена знакома. Понятно, что кушают мозг Уиллу только фигурально...но после именно этой шутки, дядя Лектер стал пилить череп Грэму и я выпал в осадок... Корделл - экс-Желтый Король жжет буквально в каждой своей сцене, побольше бы его. Ну и Лектер все более и более сложный персонаж. И все более пугающий. С такой легкостью и спокойствием вылезает из любой задницы, да еще и умудряется живописно кромсать людей. И до сих пор не опустился (вот уж не думал, что это будет выглядеть именно так) до того, чтобы кому-то что-то откусить на лице.
Начал смотреть "Фортитьюд", благо дошли до него руки. Невероятно красивый сериал, пейзажи потрясающие, самое то для full HD!

Ну и Красный Дракон!

http://www.youtube.c...7&v=loOgfXNs-VI
Отредактировано: Samael, 15 Июль 2015 - 15:30:35
Ответить

 фотография Victory 10 авг 2015

Посмотрели между делом первый сезон "Лучше звонить Солу", довесок ко всем тяжким.
Очень приятно было повидать некоторых старых знакомых.
Ответить

 фотография izida 10 авг 2015

http://www.kinopoisk.ru/film/807474/

сказали что шикарно )
Ответить

 фотография Samael 14 авг 2015

Добил "Фортитьюд".
Очень красивый и атмосферный сериал, который портит обилие маразма в последних трех сериях.
Ответить

 фотография Vagabond 15 авг 2015

Ну хyли, второй сезон на горизонте - мухи, мамонты...
Ответить

Сэй Roman 15 авг 2015

Что с Твин Пикс - снимать начали? Или деда Линч теперь пару лет сценарий писать будет?
Ответить

 фотография izida 16 авг 2015

Изображение
Ответить

 фотография Vagabond 11 сен 2015

Пересмотрел на каникулах первый сезон True Detective. И сам год назад был в восторге, и столько вокруг шума было, что незачем повторять. А кое-что отметить точечно, думаю, необходимо, такие вещи редко сейчас где увидишь. В последний раз у Ноэ, пожалуй, но там была прямая история, визуализация "Бардо Тодол" без воздушных мытарств, так сказать. Фукунага же действует тоньше, хотя все в принципе тоже на поверхности, только считывай, и как такое пропустили в масскульт. Речь идет, конечно же, о финальной серии, в которой живущее за кадром зло смотрит в замочную скважину. Сама по себе охота на зверя - как миф, вечная закольцованная история, в которой участвуют герой и его помощник, они заходят в лабиринт, побеждают чудовище, но дорогой ценой. Это первый пласт, второй - мистерия смерти-возрождения, и здесь герой Макконахи выступает один на один со скуластой, выходя за рамки человеческого. И, наконец, третий аспект, вытекающий из предыдущего - метафора буквального рождения, где лабиринт выступает в качестве родового канала, нить Ариадны - это пуповина, а Зверь у выхода - vagina dentata, кости таза, которые безжалостны к плоду. Перед самой кульминацией Раст видит галактику в проеме "небесного ока", вселенная смотрит на него в микроскоп и принимает в себя. "Я не должен быть здесь", - говорит он Марти после, и он предельно точен, прежнего циника здесь уже нет, есть новый человек, чей опыт неописуем. Поэтому дальнейшее продолжение этой страшной истории не имеет смысла; вместо героев в финале - пустоши Луизианы, железнодорожные ветки и провода, индустриальный пейзаж; безличное заменяет людское, потому что больше тут нечего сказать, да и некому, собственно.
Ответить

 фотография Victory 11 сен 2015

К слову, хочу отметить, что Колин Фаррел не такой уж и сладкий.
Ответить

 фотография Vagabond 11 сен 2015

Он eбать какой резкий, простите.
Ответить

 фотография сова 12 сен 2015

Уэйуорд Пайнс (Wayward Pines)
мне очень понравился, прямо 10 из 10. один лучших сериалов последних лет, потратила на его просмотр три ночи, и не зря)
Ответить

 фотография Samael 12 сен 2015

 Vagabond (01 Сентябрь 2015 - 14:28:02) писал:

Как метко подметил первый же откомментившийся (с именем главного бессмертного персонажа сериала), автор статьи выдал плюсы за минусы, потому что не смог их понять, да еще и выдал себя с головой, переврав и некоторые сюжетные элементы, и слепо ставя в пример то, что "советуют старшие".
Меж тем, сериал закончился красиво и традиционно - на полуслове. Увы, финальная арка традиционно слила яркую предысторию Доллархайда и увела детективную логику в сторонку, но это не самое плохое. Самое - пропала химия между главными персонажами. От Уилла тянет холодной неприязнью к Доктору, а Лектер, несмотря на впечатляющую ауру беспощадности, окутывающую его, практически никак себя не проявил. Зато Дракон зажег, как никогда.
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 12 сен 2015

Изображение
Ответить