←  Отдельные произведения

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Зеленая миля / The Green Mile (1996)

Сэй Catherin 08 мар 2002

Эта книга - наверное, самая тяжелая из всех... Особенно интересно мне было посмотреть фильм, но только после книги, а не до её прочтения.. Вообще, роман очень интересный и увлекает.
Ответить

Сэй Lita 09 мар 2002

что значит тяжелая? помойму вообще легкая прикольная книга.. другое дело, очень эмоциональная.. честно сознаюсь, не плакала так с тех пор, как утонул терминатор :( (вот вот.. а они му-му, му-му.. терминатор гораздо драматичнее тонет) ;)
Ответить

Сэй Lita 11 мар 2002

вот, подарила я сама себе на 8 марта эту самую зеленую милю.. фильм ;).. впечатлений хватило.. местами "горца" напоминает, несколько неточностей.. а так все просто супер..
Ответить

 фотография Pibl 11 мар 2002

Здравствуйте всем!

Чегой-то непонятно...
1. Книга никакая не тяжелая, я прочитал её на одном дыхании (по моему, "Пляска смерти" потяжелее будет, до сих пор её не осилил... но, конечно, это субъективное мнение...).
2. Но она и неприкольная, блин! Как-то невесело прикалываться в моменты казни людей (почему он НЕ СМОЧИЛ губку ;)) и т.п. Эмоциональная - ДА, но не прикольная!
3. Фильм - отличный. Конечно, я не видел ПЛОХИХ фильмов с Томом Хэнксом, но и этот фильм - один из немногих удавшихся по книге СК. Кстати, этот фильм у меня посмотрела вся семья - начиная от жены (1 ведро слёз) и заканчивая мамой (2 ведра слёз :'(). Никакие фильмы ни до, ни (я думаю) после они не смотрели и смотреть не будут... Вообще на мои увлечения (в том числе и СК) они реагируют одинаково - "Тебе лет сколько?" О моём возрасте я помолчу, но чегой-то они не понимают... А вот "Зелёная миля" их проняла до слёз!... Хорошая популяризация творчества СК! :(
Ответить

 фотография Vjacheslav 11 мар 2002

Полностью согласен с Pibl. Ничего прикольного в ЗМ я не нашел. Роман о том, что сила хорошему человеку не всегда во благо, наоборот, это тяжелое бремя чувствовать чужую боль и оказывать людям помощь, а  доброта не всегда бывает безнаказанной в мире полном зла.
Ответить

Сэй Lita 12 мар 2002

так, обьясняю в синонимах :( прикольная=классная=суперская=рульная= хорошая ;) теперь понятно? по этому говорю, книга прикольная! живая и свежая.."ай-я-я-яй убили негра убили негра убили негра".. :'(
Ответить

 фотография elPoison 12 мар 2002

Цитата

...О моём возрасте я помолчу...

А почему бы и не рассказать? И вообще, интересно бы знать возраст всех, кто тусуется на форуме... так, для статистики...

ЗЫ. я как всегда в тему :)
Ответить

 фотография Pibl 13 мар 2002

Цитата

А почему бы и не рассказать? И вообще, интересно бы знать возраст всех, кто тусуется на форуме... так, для статистики...

ЗЫ. я как всегда в тему ;)

Здравствуй, уважаемый elPoison!
Я не знаю, в тему ты или нет, но к твоему сведению: попробуй тыкнуть мышью в интересующего тебя члена (????), не... лучше УЧАСТНИКА форума и будет тебе счастье ;)... Объясняю: тебе выведется окошечко со всеми данными на этого чл... ой, участника (ну, естественно, которые он сам о себе написал). Там ты можешь посмотреть не только мой возраст, но и ... Короче, ты сам понял :).
Благодарностей не надо, обращайся, если что!  ;)
Покеда!
Ответить

 фотография Pibl 13 мар 2002

Цитата

так, обьясняю в синонимах :) прикольная=классная=суперская=рульная= хорошая ;) теперь понятно? по этому говорю, книга прикольная! живая и свежая.."ай-я-я-яй убили негра убили негра убили негра".. :'(

Привет, Лита!
Ну извиняй, не поняли твоего продвинутого сленга... :-[
ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО!
А насчёт негра - злая ты... ;)
Ответить

Сэй APril 13 мар 2002

Цитата

так, обьясняю в синонимах :) прикольная=классная=суперская=рульная= хорошая ;) теперь понятно? по этому говорю, книга прикольная! живая и свежая.."ай-я-я-яй убили негра убили негра убили негра".. :'(

Насчёт синонимов:прикольная=суперская=рульная - да, согласен, классная=хорошая тоже, но не всё вместе;))
Ответить

 фотография Vjacheslav 13 мар 2002

Народ! Вы вообще о чем? Не будет слишком дерзко с моей стороны напомнить о первоначальной теме топика?

Во время чтения книги меня не покидало одно поганое тревожное ощущение, что  если Коффи не казнят, и Кинг закончит все хэппи-эндом, то я выкину эту книжку в мусоропровод. К счастью этого не случилось.  
Ответить

 фотография elPoison 13 мар 2002

Цитата

Здравствуй, уважаемый elPoison!
Я не знаю, в тему ты или нет, но к твоему сведению: попробуй тыкнуть мышью в интересующего тебя члена (????), не... лучше УЧАСТНИКА форума и будет тебе счастье :)... Объясняю: тебе выведется окошечко со всеми данными на этого чл... ой, участника (ну, естественно, которые он сам о себе написал). Там ты можешь посмотреть не только мой возраст, но и ... Короче, ты сам понял ;).
Благодарностей не надо, обращайся, если что!  ;)
Покеда!

Хорошо, что я необидчивый :), а то, по твоим словам, я каким-то ламаком выхожу ;) Знаю я это, тока никто что-то о себе рассказывать не любит   :-/
Кстати, скоро начну обращаться к тебе на Вы, т.к. у нас с тобой (Вами) разрывчик в возрасте в 9 лет, мда... ;)
ЗЫ. Увидел фотку Литы  8) Грустная какая... но красивая :-*
ЗЗЫ. А ged, почему-то, возраст скрывает. Зачем потребовалось скрывать? :;) А, кстати, тока зашёл на его профаил посмотреть возраст (ну интересно же;) ) как в глаза бросилась цифра 53. Так я чуть со стула не рухнул  ;D ;D ;D Оказалось, это кол-во сообщений...
ЗЗЗЫ. Блин, и Vjacheslav'y 28 лет... Чтож вы все такие  ;D
ЗЗЗЗЫ.
ЗЗЗЗЗЫ...
ЗЗЗЗЗЗЫ. мда...
Ответить

 фотография Vjacheslav 14 мар 2002

El'Poison. Не расстраивайся возраст - дело наживное. ;D Вышеупомянутый разрыв в 9 лет - является огромным между 5 и 14-ю, средним между 16 и 25-ю и практически никаким между 68 и 77-ю. :) ;D Так, что лет через 30-40-50 все вместе будем гемморой греть на солнышке. ;)
Ответить

 фотография Kitten 14 мар 2002

Смотрю я , тут мою любимую книжку обсуждают, дай, думаю, тоже что-нибудь черкану...)) Так вот, я тоже смотрела фильм, через недельку после книги, и поняла, что эта экранизация хоть и очень хорошая, но многое из книги просто убрано, между прочим, очень интересное и довольно важное..  Над книгой я почти плакала (возраст такой :)), а уж фильм было очень трудно смотреть (в эмциональном плане). Так, как когда-то при просмотре "Белого Бима черное ухо"...Вот. Кстаит, мне кажется, что актеры подобраны как нельзя луше - особенно Коффи и Перси! Вот уж кого я просто возненавидела! ;)
Ответить

 фотография Pibl 14 мар 2002

Цитата

Хорошо, что я необидчивый ;), а то, по твоим словам, я каким-то ламаком выхожу :) Знаю я это, тока никто что-то о себе рассказывать не любит   :-/
Кстати, скоро начну обращаться к тебе на Вы, т.к. у нас с тобой (Вами) разрывчик в возрасте в 9 лет, мда... ;)
ЗЫ. Увидел фотку Литы  8) Грустная какая... но красивая :-*
ЗЗЫ. А ged, почему-то, возраст скрывает. Зачем потребовалось скрывать? :;) А, кстати, тока зашёл на его профаил посмотреть возраст (ну интересно же;) ) как в глаза бросилась цифра 53. Так я чуть со стула не рухнул  ;D ;D ;D Оказалось, это кол-во сообщений...
ЗЗЗЫ. Блин, и Vjacheslav'y 28 лет... Чтож вы все такие  ;D
ЗЗЗЗЫ.
ЗЗЗЗЗЫ...
ЗЗЗЗЗЗЫ. мда...

Привет, elPoison!
Да ты не обижайся... Я и не думал тебя обижать... Так, если подколоть только слегка ;)... Кстати насчёт ламака: это к ono... Она в инфе о себе в Аське указала интересный E-mail:lamer!@f**k.me... :;) Извиняюсь, конечно за нецензурные слова - но, как говорится слова из песни не выкинешь...
А насчёт возраста - так что же ты расстраиваешься :) Тебе немного осталось - всего каких-то 9 лет... А вообще - фигня всё это... Как говорил кто-то из великих - Возраст это состояние души человека! А в душе я 15-летний пацан ;) (надеюсь...) Я встречал твоих ровесников с интересами 40-50 - летних дебилов... А моя манера общения - это в силу специфики моей профессии. Когда постоянно пишешь официальные письма и запросы, поневоле и сам заговоришь таким языком... Но давай так (кстати, это ко всем!) не надо никаких Вы! Только ТЫ. Мы же всё-таки свободно общаемся, можно сказать сидючи за бутылочкой пивка ;)... И не знаю, зачем народ скрывает свой возраст...
А Лита действительно симпатяга :-* (эй, Лита, ты не обиделась на такую фамильярность?)
[glow=red,2,300]А вообще, давай здесь завяжем болтать о себе... Мы же всё-таки Зелёную милю обсуждаем (надеюсь  ;)). Если хочешь поболтать, welcome to "Свободное общение" - задавай новую тему и вперёд! А то нас админ сердиться будет >;)...[/glow]
Ответить