Перейти к содержимому



Королевский госпиталь на TV!!!


Ответов в теме: 42

#31 Сэй Дохлый кот

  • Гости

Отправлено: 07 Октябрь 2004 - 08:26:46

Цитата

Вчера прибежала домой в 00.00, чуть каблуки не сломала а по СТС сериал Дарьи Донцовой!!! Что случилось ???Подскажите!!!

Недели две сериал не показывали, но вчера-позавчера зато закончилась последняя серия. Если Вы не смотрели, то и правильно делали. Лучше бы Кинг оформил всё это в виде коротенького рассказа.
Кстати, он писал уже такой рассказ. Но зачем понадобилось снимать в приложение громоздкий сериал?..

#32 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 07 Октябрь 2004 - 16:15:27

Roman (Sep 3 2004, 11:47 AM) писал:

Уточню. Идея и персонажи Ларса фон Триера в ТЕЛЕАДАПТАЦИИ Кинга.
Наскольку я понимаю году в 94-м был такой мистический телесериал "Королевство"(Riget) , снимавшийся двумя датскими режисерами, один из которых и был Ларс фон Триер (он же и учавствовал в написании сценария). РЕчь шла о супер-пупер передовом и технически оснашенном госпитале в Дании, в котором случаются весьма странные вещи и бродят привидения. Этот совместный Датско-Французско-Немецко- и т.д. телепроект вышел настолько удачным, что в 97-м вышло его продолжение с теми же режисерами.
Сейчас Кинг адаптировал этот европейский телесериал к американскому рынку, походу вставив туда эпизод сбития писателя машиной и кучу весьма странных персонажей. Я уже смутно помню отрывки, которые я смотрел на видео, да и практически невозможно достать этот европейский сериал сейчас на каком-либо носителе чтоб сравнить, но сдается мне что Кинговская версия отличается далеко не в лучшую сторону.

P/S/ А вот песня и правда классная

#33 indy

    Мастер

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 431 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 08 Октябрь 2004 - 08:14:06

Vjacheslav (Oct 7 2004, 01:15 PM) писал:

Я уже смутно помню отрывки, которые я смотрел на видео, да и практически невозможно достать этот европейский сериал сейчас на каком-либо носителе чтоб сравнить, но сдается мне что Кинговская версия отличается далеко не в лучшую сторону.
Ну почему же невозможно?? Вот здесь есть "Королевство 1 и 2" (Триера) на 4-х ДВД:

http://www.dvdselect...no.php?dvd=1415

Изображение
indy

#34 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 08 Октябрь 2004 - 18:01:16

По-моему во власти Инди вс1 что касается кино! :D
Огромное тебе спасибо,за полезную инфу :D

#35 r3s3t

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 26 сообщений

Отправлено: 25 Февраль 2007 - 00:09:11

Только что досмотрел-таки "Госпиталь Королевство" Кинга. Непонятно, что же все-таки стало с Моной (девочкой, которой Стегман удалил не ту часть мозга). "Вернулась" ли она или нет... ? Кто-нибудь в курсе, что имели в виду в фильме?
E-mail: r3s3t@yandex.ru
ICQ: 298091466

#36 Horror

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 165 сообщений

Отправлено: 05 Март 2007 - 05:02:04

Посмотрел 4 серии,не понравилось,скукота какая-то.
Изображение

#37 r3s3t

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 26 сообщений

Отправлено: 05 Март 2007 - 09:40:56

Horror (Mar 5 2007, 05:02 AM) писал:

Посмотрел 4 серии,не понравилось,скукота какая-то.
"Саспенс". =)
E-mail: r3s3t@yandex.ru
ICQ: 298091466

#38 Надежда

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 15 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 22 Март 2007 - 13:41:48

У меня "Королевский госпиталь на двух DVD все серии. я смотрела ещё летом. Мне понравилось, довольно интересно!! :(

Верь в магию своей мечты!!


#39 сова

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 553 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Крым / Львов

Отправлено: 12 Декабрь 2008 - 03:23:45

недавно посмотрела на DVD. мне сериал показался нудным, муравьед, конечно, просто прелесть, но а в остальном сериал малость разочаровал.
"Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы" Джон Леннон

#40 Seele

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 60 сообщений

Отправлено: 12 Декабрь 2008 - 07:42:11

Вначале ждал от него чего-то такого этакого, а через пару серей понял, что это комедия. А весёлого у СК всё-таки не очень много, поэтому просто расслабился и стал получать удовольствие. Отличный сериал.

#41 diz

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 7 сообщений

Отправлено: 09 Январь 2009 - 01:05:16

Просмотр сообщенияged (Sep 3 2004, 01:43 PM) писал:

Olya (Sep 3 2004, 05:14 PM) писал:

Люди!! помогите несведушему в этих вопросах человеку =)
Этот сериал поставлен по какому-то конкретному произведению али как???
Никакого "конкретного произведения" нет, сериал поставлен по сценарию Кинга...

Вообще-то это римейк на мини-сериал Ларса фон Триера "Госпиталь Королевство", как уже упоминалось ниже. Вообще, оригинал сейчас достать довольно несложно, даже можно выкачать в интернете. Кстати говоря, вот этот единственнй сериал Кинга вызвал у меня настоящее негодование, хотя Кинга я очень люблю. Влез тут Кинг абсолютно не в свою область. Ларс фон Триер является выдающимся режиссером (кстати говоря, его "Королевство" и предвосхитило его манифест "Догма-95"). Кинг же выдал довольно банальную и пустую поделку. Самое интересное, что Триер так "Королевство" и не доснял, поскольку изначально планировалась трилогия (в своих интервью за 1999 год кажется он говорил, что они работают над сценарием Королевства 3, но в итоге мир его так и не увидел), поэтому многое Кинг судя по всему домысливал сам.

#42 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 09 Январь 2009 - 04:21:05

конешно, особенно умиляют планы ка насчет художника - попасть под автомобиль, чтобы нарисовать на стенке огнетушитель - это даже круче, чем колоть микроцкопом грецкие орехи, я считаю!)) а к парочке наиболее глупых серий сценарий писала таббита кинг)))
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#43 Кай де ман!

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 27 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 16 Май 2009 - 22:03:39

Посмотрел наконец-то.
Забавно. Но не более.
Местами очень забавное оформление.
Некоторые актеры не дотягивают. Некоторые - наоборот, переигрывают.
При всей любви к Кингу, создалось ощущение, что все самое прикольное в сериале - наследие оригинального Триеровского произведения, а вот Кинговская часть - штамп на штампе, самоповтор на самоповторе. И некоторые мегапопсовые ходы не порадовали.
Например, доктор Стегг читается сразу и насквозь. Сколько раз мы уже видели персонажа по этому лекалу от Кинга?
Но больше всего убили повторы в самом сериале - в конце серии нам рассказывают, что будет в следующей, а потом в начале - что было раньше, причем так подробно, что, кажется, можно и не смотреть предыдущую, и вообще, по итогу, чуть ли не ограничиться последней, ведь в ней нам 50% времени будут показывать флешбеки..





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика