←  Свободное общение

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Impressions

 фотография Raul_Duke 18 дек 2006

Фильм Страх и ненависть в Лас-Вегасе
Книга "Чапаев и Пустота" Пелевин, ТБ 7, "Дерьмо" Уэлш
Альбом Eminem "Curtain Call"
Песня Elton John "Rocket man"
Мульт Симпсоны 17-й сезон
Ответить

 фотография Crimson King 18 дек 2006

Если назвать вещи, вышедшие именно в 2006, то список выглядит так:

Фильм: Графити, Питер ФМ
Книга: Тhe Dark Tower 7
Альбом: Пилот - Ч/Б
Песня: Animal ДжаZ - "Три полоски", "Двое", "Думать дважды" и Сплин - "Вместо письма"
Мульт: не люблю я это дело

А если составить список вещей, которые впечатлили меня в этом году, хотя и появились они на свет раньше 2006, то примерно так:

Фильм: Вечное сияние читого разума, Корабельные новости (Лассе Хальстрем), Кофе и Сигареты (Джим Джармуш)
Книга: Иэн Бэнкс - "Осиная фабрика" и "Шаги по стеклу"
Альбом: Чебоза - "К востоку от Гринвича" (2004)
Песня: Сплин - "Бездыханная легкость моя"
Мульт: Алеша Попович (не помню какой год, если 2006 - то извините)

З.Ы. Год был длинным - прочиталось много книг, просмотрелось еще больше фильмов, о количестве услышанных песен вообще лучше промолчать... Поэтому не могу выбрать какую-то одну вещь в каждой номинации :)
Отредактировано: Crimson King, 18 Декабрь 2006 - 22:23:46
Ответить

 фотография Святоша 20 дек 2006

Мыло, секс и сигареты...
Ответить

 фотография alena 20 дек 2006

Кроме...

Цитата

Мыло, секс и сигареты...
еще...
"ТБ-7", "Мобильник" Кинга,
Киношные:
"Пираты карибского моря", "Сайлент Хилл", "Остров"...
Музыка? Да до фига всего...все равно через пяток лет не вспомню была это песня 2006 али 2005... :D

Плохой у меня, короче, год был.... :ph34r:
Ответить

 фотография CHARMED 20 дек 2006

Песня: Part of Me (LP)
Альбомы: Линда "Разрезанная любовь", "АлеАДА"
Книга: Все шесть Гарри Поттеров
Ответить

 фотография Urfin Jusse 20 дек 2006

Фильм: ничего действительно впечатляющего, выделить только Lost могу, хоть и сериал. :)
Книга: "Помутнение" / Филип Кинред Дик
Альбом: ээ... разное / Def Lepard (тока не ржать :) :), действительно поздновато распробовал )
Песня: Through the glass / Stone Sour
Концерт: не был! :lol: (Хоккей считаецца? :lol: )
Мульт: "Тачки" - Disney/Pixar
Ответить

 фотография Diter 20 дек 2006

Urfin Jusse (Dec 18 2006, 01:41 PM) писал:

2006 год подходит к концу! :lol:
Можно подводить итоги по данному сабжу.
О как хорошо! Отличный топ.




Фильм: Однажды на диком западе , Зомби по имени Шон
Книга: Мобильник
Концерт: Крематорий
Мульт: Gunslinger Girl (аниме)
Отредактировано: Diter, 20 Декабрь 2006 - 12:50:06
Ответить

 фотография RWS 20 дек 2006

Фильм: Бумер 2
Книга: Повелитель мух
Альбом: Гавнорок, Свобода
Песня: Грибоедовский вальс
Концерт: небыл
Мульт: Весь Южный парк который я видел в 2006ом
Ответить

 фотография Moskal 20 дек 2006

2006 год для меня:

Фильм года: Адреналин
Сериал года: LOST
Мульт года: Мой сосед Тоторо
Альбом года: Red Hot Chili Peppers - Stadium Arcadium
Песня года: Metin Iihan - Makeyardi
Концерт года: Дельфин по телевизору
Игра года: COD 2
Книга года: Лукьяненко - Черновик
Секс года: На балконе
Разочарование года: Не победил в конкурсе "Ужас-2006"
Радость года: Второе место в конкурсе "Фэнфики-2006"
Проект года: Начал писать книгу :lol:
Ответить

 фотография Victory 20 дек 2006

alena (Dec 20 2006, 06:40 AM) писал:

Плохой у меня, короче, год был.... :D
Не, у меня был хороший, а главное - ужасно длинный. Я про год.
Несмотря на то, что среди жаркого лета удосужилась попасть в больницу на неделю - так а зато по осени конкретно сорвалась с цепи и уехала аж вон куда. И, божежмой, ведь нынче пережила нашествие гостей из дружественной Финландии, не угодив в клинику для безнадёжных алкоголиков. :lol:
И далее.

Фильм: конечно же, карпентеровский "Сигаретный ожог" из компании мастеров ужаса - ёпрст, я чуть с ума не сошла :)
Пожалуй, "Голова-ластик" Линча тоже сильно впечатлил, судя по тому, что мне после него впервые в жизни всю ночь снились чёрно-белые сны. :)
А вот горячо и долго ожидавшееся "Помутнение" получает приз в номинации "Увы и ах" :D

Книга: "В.А.Л.И.С." Филипа нашего Дика - уже классический его многослойный бред, который нужно читать ради самой последней фразы (и заметьте - просто прочитать последнюю фразу смысла нет - не торкает) :lol:
Было ещё много в этом году... прямо неожиданно много. Мы с братом Тро книШками менялись. :)

Песня: "Таял" Фёдорова - завтра я ещё не умрууууу, но кто его знаааает, "завтра" это, ооооооооооооо... сломала голову, паркуясь в смысл слов и о чём пейот... то есть поётся. :lol:
Ещё "So cold" Breaking Benjamen, после клипа на которую чуть не возлюбила Халф Лайф. :lol:

Концерт: хех, таки концерт "Металлики", который я злостно манкировала, впечатлил тем, что за его прогул меня до сих пор - как вспомнят, так сразу начинают бить. :)

Мульт: хы... "Смывайся" :) По разным хитрым причинам, а в-третьих, там такие классные ползунцы подземельные были - и стремительные, и молчаливые ваще. ;)
Помимо того - не достижение ли, что я теперь буквально на глаз отличаю Миядзаки от прочих японцев? :lol:

З.Ы.: Ну, и в планах на будущее, прямо в аккурат по Брэдбери - хотелось бы повидать Стамбул, Порт-Саид, Найроби, Будапешт, написать книгу, очень много курить, упасть со скалы, но на полдороге зацепиться за дерево. Хочу, чтобы где-нибудь в Марокко в меня раза три выстрелили в полночь в тёмном переулке. Хочу любить... ;)
Ответить

 фотография Ashta 21 дек 2006

Фильм: Children of Men, более ничего выделяющегося не припомню. Картины нашего будущего.

Книга: Lisey's Story я только начала читать, а все прочее оказалось, по большему счету, разочарованием. Так что запишем марвеловские комиксы, особенно новая серия Annihilation ;)

Песня: The Lust, "Tangled" - философию готики терпеть не могу, но группа на удивление хороша. Вот еще бы они на своем родном языке пели :)

Концерт: не хожу.

Мульт: Howl's Moving Castle. Неоригинально. но тем не менее.
Отредактировано: Ashta, 21 Декабрь 2006 - 05:40:56
Ответить

 фотография Агни 21 дек 2006

Ну раз пошла такая пьянка! Вот такие вот события года:

Встреча: с братом Тро и распевание ГО на берегу Амура (Тианур, Родина помнит)

Путешествие: январь 2006г., Япония

Игра: Half Life, эпизод 1-й (не столько сама игра, сколько история с ее покупкой и настройкой компа, Андрюх, еще раз респект)

Музыка: апокалипсис-фолк-рок (Moon lay beneath the clouds в частности, за что отдельное спасибо в/упомянутому Алексею)

Фильмы: пока не смотрел Апокалипсис - Отпечаток из "Мастеров ужаса", "Дитя человеческое", опять же Озон прислал "С широко закрытыми глазами" и "Малхолланд драйв" - их я не мог найти в Хабаровске

Книга: пожалуй, отдам пальму первенства "Дню опричника" Сорокина, так же не могу не вспомнить4-ю книгу саги ПЛиП - "Пир ворон", за нее спасибо Виракоче и, конечно, переводчикам; отдельным пунктом нашей программы - "Ключ от бездны" Масодова, за него спсб Митяю и опять таки Лешегу. Блиа, совсем забыл, наверно все-таки не опричникову дню, а "Маятнику Фуко" У. Эко.

Тренд: развитие виртуального существования и если раньше реальное с виртуальным было вроде как параллельным, то сейчас становится даже перекрещивающимся (Данделло спросите, он расскажет чем это отличается от пересекающегося), хорошо еще, что сижу на диалапе

Тошнота: похоже скоро рвотный рефлекс будет вызывать не раздражение гортани, а слово на букву Г или даже просмотр ящика

Зрелище: хоккей, когда Амур выигрывает дома, ребята, я вам говорю, это просто экстаз (может потому что редко?) в этом году я такое один раз видел)
Ответить

 фотография The Lord of the Hamsters 21 дек 2006

Фильм: Детя Человеческое
Книга: Макс Фрай (весь цикл, только добрался. За месяц уже 4-ую книгу расчехлил
Альбом: Наконец-то скаченый саунтрек к первой Пиле ))) "Hello Zepp" - теперь на телефонном звонке красуется )))
Песня: dropkick murphys - i'm shipping up to boston (саундтрек из отступников)
Концерт: На обычные концерты не хожу, вернее очень редко. Чаще бываю в театрах, на мюзыклах или опереттах, хотя в этом году даже на балет занесло.
Так вот, пожалуй больше всего понравилась в этом году оперетта "Летучая мышь".
Мульт: машинки, лесная братва и ледниковый период 2. Пожалуй в такой последовательности. ну если только 2 и 3 можно поменять.

Еще много позитива принесла последняя игра сезона Великого и Могучего, ордена Ленина :rolleyes:
Ответить

 фотография LifeKILLED 21 дек 2006

Фильм: "Оружейный барон" с Николосом Кейджем
Альбомы: Линда "Але-Ада", Ария "Апокалипсис"
Песня: Линда "В постели с врагом" (запись с концерта на сотик)
Книга: CHARMED's "Сила 13" (роман о вампирах, 700 стр.)

Год выдался интересным. Купили ударную установку, обучили CHARMED'а, взяли в ударники. Давно пора было, ведь он - мой лучший друг... Из него получился классный ударник! Да еще он новый роман написал... Также почти доделали свои сетевые дела. Короче, год не пропал даром!
Ответить

 фотография Dita Manson 21 дек 2006

Фильм: Silent Hill
Книга: ТБ7
Альбом: EGO Oomph!
Песня: supernova Oomph!
Концерт: не удалось выбраться. :lol:
Мульт: вся Футурама.
Ответить