Перейти к содержимому



Клайв Баркер


Ответов в теме: 230

#166 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 28 Ноябрь 2013 - 01:05:31

"Проклятая игра" от Cemetery Dance :)

Изображение
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#167 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 28 Ноябрь 2013 - 05:07:15

Хорошая книжка, да... вытащила меня однажды из депресняка :) Раньше не понимал, чего в этом Баркере такого замечательного, а он и впрямь сильный экзистенциальный художник... В этом свете хочется еще про Кинга плохое написать, но сдержусь))
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#168 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 24 Декабрь 2013 - 14:54:54

"Первые истории" Баркера :D

Цитата

First Tales, the inaugural self-published release from Clive Barker’s Seraphim Ink is a book that contains two original stories of fantastic fiction penned by Clive when he was a young man of seventeen.
The book begins with “The Wood on the Hill”, a short story about a bourgeois woman who is soon to learn a terrifying lesson concerning her complete disregard for anyone other than herself.
The second tale, “The Candle in the Cloud”, is a dark fantasy novella which follows three children who discover a magical candle that transports them to a world where a plague-cloud is destroying everything in its wake.
These two tales, the first ever written by Clive, are offered here for the very first time. Their production has been lovingly supervised by Clive himself to ensure that these are not mere books, but works of art to be cherished. Complete with original illustrations and appendices on select editions, First Tales is sure to delight everyone from longtime fans to new readers.

Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#169 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 21 Январь 2014 - 16:41:48

Для любителей Баркера-художника: проект на кикстартере :)
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#170 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 03 Февраль 2014 - 08:22:46

Рецензия на Чилиад.

Цитата

Chiliad is as cold as it is contemplative, and as cerebrally thrilling as it is viscerally chilling.
Welcome back, Clive Barker.

Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#171 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 29 Апрель 2014 - 18:53:06

"Книги Крови" от Сабов :)

Изображение
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#172 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 20 Июнь 2014 - 06:18:31

Всю жизнь мечтал ознакомиться с Баркером. Недавно взял у друга книжицу с 7 повестями-рассказами. Прочитал первую "Восставший из Ада". Что ж, впечатления очень-очень положительные, хороший автор! Будем идти дальше, следующая - "Племя тьмы", в общественном транспорте книги читаются быстро) Никогда еще не ездил по 3 часа в день, каждый день, теперь вот можно даже дома не читать ничего, а и "Колдун и крисатлл" и "Волки Кальи" прочитал, вот теперь еще с Баркером ознакомляюсь, и это еще и 3 недели не прошло поездок, однако полезно)
Весны не будет, только смерть.

#173 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 20 Июнь 2014 - 06:29:07

Charmed, если речь об этом издании, то я слышал, что там перевод Кабала (он же Племя Тьмы) порезанный. Впрочем, другого вроде бы все равно пока нет :)
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#174 сова

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 553 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Крым / Львов

Отправлено: 20 Июнь 2014 - 20:31:52

Заинтриговали вы меня, господа.
Я тоже еще не знакома с этим автором, скачала "Восставший из Ада" и прямо завтра и начну знакомится.
"Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы" Джон Леннон

#175 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 21 Июнь 2014 - 00:24:06

Инквизитор, да, именно это издание. Я-то могу читать только в бумажном варианте книги, мне какую дадут, ту и читаю. Тем более ты говоришь, другого и нет. А на английском читать да еще и по монитору, легче позвать сенобитов...
Весны не будет, только смерть.

#176 сова

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 553 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Крым / Львов

Отправлено: 23 Июнь 2014 - 22:28:54

Прочитала "Восставший из Ада" и "Страх", и понравилось и не понравилось одновременно :)
Что-бы скоротать время - отлично, живой динамичный сюжет, невозможно оторваться. Но автор явно "не мой", остается какое-то неприятное впечатление.
"Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы" Джон Леннон

#177 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 23 Июнь 2014 - 22:42:54

Сова, если понравилась фантазия и язык автора, но не понравилась, гхм, натуралистичность - попробуйте "Абарат" :)
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#178 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 24 Июнь 2014 - 06:18:10

А мне понравилось - и "Восставший из Ада", и "Племя тьмы" (больше пока не прочитал, сечас рассказ "Страх" как раз читаю, сегодня пройду дальше по линии книги). Конечно, его повести довольно простельнько написаны, наивненько порой, но довсталяет, побольше бы таких авторов. Эх, побольше бы таких сцен, когда приходят сенобиты, а Френк оставляет на полу свое ДНК, побольше бы подобного в литературе живого воплощения плоти. Годный автор.

P.S. Вчера ехал в троллейбусе на курсы, читал сцену когда живая и трепетная Лори занимается бурным сексом с мертным Буни, который в последствии стал Кабалом, и улыбался во весь рот. Романтично! Прямо напомнило как Сюзан из "Колдуна и Кристалла" освобождала Роланда, Катберта и Алана из тюрьмы в Меджисе. Только Кинг не пошел на сцену такой бурной радости плоти, а Баркер пошел. Nice)

Отредактировано: CHARMED, 24 Июнь 2014 - 06:23:11

Весны не будет, только смерть.

#179 сова

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 553 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Крым / Львов

Отправлено: 24 Июнь 2014 - 22:09:49

Да, сцена прихода сенобитов очень понравилась, да и вся первая половина впечатлила, а вот дальше совсем никак, так что коротать время я решила Максом Фраем, уже в десятый раз :D
"Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы" Джон Леннон

#180 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 24 Июнь 2014 - 23:44:25

Рассказ "Козлы отпущения" очень порадовал, всем рекомендую, эти покойники, всплывающие из океана, бррр, подобная сцена, кстати, была в "Гарри Поттере и принце-полукровке"... самая страшная, пожалуй, из всего написанного Роулинг. Да и тут, признаться, было очень интересно и впечатляюще.
А понять, твой не твой автор, сложновато, по-моему, прочитав одну повесть и рассказ, я вот книжку уже добиваю, 1 рассказ остался... Впечатления положительные.
А коротать время я бы рекомендовал "Темной Башней", там 4 500 страниц, много времени можно скоротать)
Весны не будет, только смерть.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика