←  Литература

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Возвращение в замок Вольфштейна

Сэй koss 03 янв 2004

Никто не знает есть ли книга по которой создана игра или которая написана по мотивам игры? Или может что-нибудь похожее.
Наверняка должно быть что-то написано про тендем фрицев и нечисть. Знаю "Подводную лодку" и "Час Волка" Маккаммона. Пожалуйста подскажите что-нибудь еще.
Зарспабо.
Ответить

 фотография The Lord of the Hamsters 04 янв 2004

Цитата

Никто не знает есть ли книга по которой создана игра или которая написана по мотивам игры? Или может что-нибудь похожее.
Наверняка должно быть что-то написано про тендем фрицев и нечисть. Знаю "Подводную лодку" и "Час Волка" Маккаммона. Пожалуйста подскажите что-нибудь еще.
Зарспабо.
Анекдоты про Штирлица почитай ;) ..... по их мотивам игра сделана ;)
Ответить

 фотография yorool 05 май 2004

Книга по мотивам игры - например, дилогия "Линии грез"/"Императоры иллюзий" С.Лукьяненко. Она не то что бы по мотивам Master of Orion, но в ней существенно используются элементы игры и дух ее мира.
 Если уж совсем по мотивам - то "UFO - враг неизвестен" В.Васильева (http://www.rusf.ru/b...av/vasilv04.zip). Книга, впрочем, так себе... как и все, что я читал у Васильева.
Ответить

 фотография viracocha 06 май 2004

Цитата

Никто не знает есть ли книга по которой создана игра или которая написана по мотивам игры?
А что, в этой стрелялке СЮЖЕТ имеется? ;D Толстая бы вышла книжка...
Лет пять назад, помнится, стебались, а рашнпресса на полном серьезе писала, что Арни Шварц сыграет в главной роли в фильме DOOM (а может, DOOM2?).
Ответить

 фотография yorool 17 май 2004

А вот цитаты из книги "Посмотри в глаза чудовищ" А.Лазарчука и М.Успенского:

Мужик вспоминает:
"...В общем, был я через месяц эмигрантом из-под Варшавы по имени Беня Блашкович. А
потом еще чуть-чуть - и принял меня Военно-морской флот в свои объятия..."

"...А у меня тоже приключение было. Переподчинили меня на срок генералу Доновану.
Ему запонадобилось у джерри одну штуку выкрасть, а его ребята слабоваты для
этого дела оказались. Меня и сбросили в Тирольских горах. Во- от. А тюк с
оборудованием в озеро упал и утоп. И оказался я с одним пистолетиком да с двумя
обоймами патронов: Замок у немцев там был переоборудованный, черный эсэс его
себе облюбовал. В замке эта хренотень и хранилась. Так я и не знаю, чего они так
за эту железку бились: Сколько я доберманов одних перестрелял да перерезал - до
сих пор перед собаками стыдно. Однако же - добыл, отвез Доновану, обменял на
"медаль Конгресса"..."

Потом он спрашивает другого мужика, что это была за "железка", тот размышляет:
"...В самом деле: как объяснить человеку с неполным средним советским образованием,
что так называемое "копье судьбы" (чрезвычайно далекий от оригинала перевод с
санскрита) является особым типом ваджры, могущей переломить логический исход
любого сражения? Если бы замок Норенберг брала настоящая штурмовая группа, то
полегла бы там вся до последнего бойца. И чем больший перевес создавали бы
нападающие, тем печальнее становился бы результат. Операции в Арденнах и под
Балатоном были спланированы в расчете на применение "копья". Но Филя пошел один."

Это, правда, про первый "Wolfenstein"... но тем не менее.
Ответить

 фотография Blacky 17 май 2004

Браво! ;D
Я и не заметил, когда читал. Просто книга настолько сильная, что отметает все посторонняя.
Ответить

 фотография Ronin 17 май 2004

Книга действительно отличная. Но и многослойная, рекомендуется читать и перечитывать...одни "разборки" по поводу тетраграматтона чего стоят...и такой же веселенький словарик в конце приведен  8)
Ответить

 фотография yorool 21 май 2004

Да, в "ПвГЧ" много всего намешано. Мне еще особенно понравился "Союз Девяти". Я далеко не сразу сообразил, что я это уже видел - в "За миллиард лет до конца света" Стругацких.
Ответить