Перейти к содержимому



СПОРТ



Ответов в теме: 1327

#1186 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 20 Июнь 2008 - 00:14:33

болел за порту, но победил рейх; вторые дожали морально, первые достойно ушли

отличный матч :D
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1187 Prokuror

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 704 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Мичуринск

Отправлено: 20 Июнь 2008 - 07:51:36

Просмотр сообщенияVagabond (Jun 20 2008, 01:14 AM) писал:

болел за порту, но победил рейх; вторые дожали морально, первые достойно ушли

отличный матч :D

+1

#1188 The Lord of the Hamsters

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 652 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 20 Июнь 2008 - 11:23:46

Я то думал, куда пропал "зубастик" Роналдо. А он оказывается на форуме этом сидит и рассуждает про ноги "Героя России" Ромочки Павлюченко? Ну ладно, вы эксперт, чемпион мира и обладатель кучи титулов, к вам следует прислушиться :D

За последнии дни прочитал много интересно от западных журналистов о нашей сборной. На мой взгляд очень интересное чтиво:
-------------
Российская национальная команда готова подсунуть голландцам их же «атакующую, возможно, еще более горькую пилюлю». Такое выражение используют британские обозреватели в преддверии четвертьфинальной встречи 21 июня сборных двух стран в Базеле, сообщает ИТАР-ТАСС.
«На чемпионате Европы две хорошие команды из Нидерландов - основной и резервный составы, однако сейчас появилась третья, которая превзошла даже подопечных Марко ван Бастена в их тотальном футболе», - отмечает на страницах газеты The Times Мартин Самуэл. Игра российской сборной под началом Гуса Хиддинка, считает обозреватель, «больше отвечает духу голландской сборной 1974 года, возможно, лучшей сборной, которая не смогла выиграть турнир».
«Россия настолько доминировала в пасе и в классе над шведской сборной, так загипнотизировала шведов, что «оранжевые» должны быть очень обеспокоены», - подчеркивает, в свою очередь, обозреватель The Guardian Доминик Файфилд. По его выражению, Хиддинк «добился осуществления заветной мечты и теперь российская команда встретится в четвертьфинале со сборной его родины». Первый в истории национальной команды России выход в четвертьфинал чемпионатов Европы и первая со времени распада СССР победа над шведами «обещают по-настоящему проверить уверенность голландцев в своих силах в субботу в Базеле», считает Файфилд.
Газета The Sun по этому поводу замечает: «А, может быть, Макка (бывший наставник сборной Англии Стив Макларен) и не был таким уж профаном, не выведя сборную Англии в финал европейского чемпионата из общей с Хорватией и Россией группы».
-------------
Агентство Франс-Пресс: "изумительный футбол, временами – лучший на турнире".
Кругом – навзрыд про до того неказистую сборную: "стильная команда терминаторов", состоящая из "маленькой жемчужины" (про Арша вообще уже оды пишут), "проклятья Англии" и таких гигантов как "нагоняющий страх" Анюков и "наводящий шорох" Жирков.
"Сан": "Необстрелянная сборная России – самая молодая на Евро 2008 – действовала беспощадно, широко и неукротимо. На фоне их хитрой, быстрой паспасовки шведские 'вертикальщики' выглядели еще более деревянными, чем обычно… Тотального футбола лучшего качества нельзя было бы ожидать и от сборной с родины Хиддинка.
"Шведы выстроили мощный оборонительный редут. Русским предстояло попытаться его опрокинуть.
"И они сделали это – причем, в прекрасном стиле, на скорости и на кураже.
"Все эти качества лучше всего соединились в Аршавине, вновь включенном в команду после двух игр, пропущенных из-за дисквалификации.
"Засидевшись на трибуне, он рвался в бой. И шведы попали под горячую руку.
"Аршавин раздавал пасы раньше, чем кто-либо успевал сообразить что к чему, совершал выверенные по секундам рывки, работал с мячом так, что это завораживало, а его тонкие ходы приводили в восторг. Упустив массу шансов, россияне должны были наконец забивать. И когда это случилось на 24-й минуте, получился гол-красавчик."
"Таймс" назвала его "мини-шедевром".
А "Сан" объявила второй мяч "лучшим голом чемпионата".
По итогам игры, по ее словам, "оставалось только встать и аплодировать, стоя".
Элегантный анонс от той же "Сан": "СУББОТА, 19-45. Гус Хиддинк против Голландии. Не пропустите ни минуты! Предстоит нечто сверх-особенное."
Среди комментов читателей: "Раскормленных шведов – в печь! Россия – вот это шоу. Даже слив Испании, парни смотрелись – совсем не то унылое дерьмо, что часто приходится видеть. При этом - не занимаются "нырками" и не валяются постоянно на газоне."
"Таймс": "Под водительством Гуса Хиддинка русские вчера выдали против Швеции такой перформанс, что даже парни Марко ван Бастена до этого уровня тотальности в футболе не дотягивали. Игра – слажена и подвижна, смена позиций – гибка, а тактика на игру – триумф интеллекта."
---------------
http://www.sports.ru...08/5007584.html - здесь немного комментариев к Гардианс.

Главное чтобы наши этого не читали и раньше времени не поверили, что им под силу обыграть Голландцев (а им под силу ;) )

p.s. - помимо России желаю успеха на этом чемпионате Испании, Голландии и Хорватии.

#1189 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 20 Июнь 2008 - 12:23:10

вот, блин, и разрывайся тут, за кого болеть :D

нет, за наших, конечно же; но голландцы мне сильно по душе. а вообще, я лично хочу финал россия - хорватия, 1:0
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1190 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 20 Июнь 2008 - 13:08:21

Просмотр сообщенияThe Lord of the Hamsters (Jun 20 2008, 12:23 PM) писал:

Я то думал, куда пропал "зубастик" Роналдо. А он оказывается на форуме этом сидит и рассуждает про ноги "Героя России" Ромочки Павлюченко? Ну ладно, вы эксперт, чемпион мира и обладатель кучи титулов, к вам следует прислушиться :D
:D ;) :blink:

Я, конечно, понимаю, что насчет игры Павлюченко со мной можно не согласиться: сколько людей - столько мнений, и разводить дискуссию на 15 страниц подобно некоторым мозгоклюям экспериментаторам я не собираюсь...
Но поясните, пожалуйста, при чем тут Роналдо??? (Который, кстати, числится в "Милане" под номером 99 ;) )
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#1191 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 21 Июнь 2008 - 00:46:02

Второй четвертьфинал.

Хорватия 1:1 Турция (пен. 1:3)

Турки совершают чудо второй раз подряд, а хорваты после этого сломались психологически :D Жалко...

Отредактировано: Inqvizitor, 21 Июнь 2008 - 00:50:19

Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#1192 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 21 Июнь 2008 - 01:35:01

Цитата

Турки совершают чудо второй раз подряд, а хорваты после этого сломались психологически sad.gif Жалко...
Да не чудо это, а черти что, но такое случается хорваты сами виноваты. Германия в финале, думаю немцам не составит труда обыграть Турков у которых не будет половины(!!) состава.

#1193 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 21 Июнь 2008 - 01:40:48

Такое "черти что" 2 матча подряд - уже чудо, имхо. А хорваты действительно сами виноваты, но все равно их жалко...
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#1194 MikeDisckein

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ленобласть

Отправлено: 21 Июнь 2008 - 18:56:12

Насчет Криштиану Роналдо: зазвездился.
"...все Хорошие Девушки носят белые трусики."
С.К.

Изображение

#1195 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 22 Июнь 2008 - 00:18:00

ДААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Третий четвертьфинал

Голландия 1:3 РОССИЯ!!!!! (осн. время 1:1)

Мы в полуфинале!!!! Да! Да! Да-да-да! Да-да-да-да! Да-да!
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#1196 MikeDisckein

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ленобласть

Отправлено: 22 Июнь 2008 - 00:23:32

Просмотр сообщенияOblivion lost (Jun 19 2008, 03:28 AM) писал:

Цитата

А? А? А я что говорил? biggrin.gif
Мда...это футбол. Судя по всему Россия повторит фактически в точности путь Украины на ЧМ. Думаю едва ли у кого есть надежды и вообще какие либо логические доводы по поводу, победы России над Голландией. :lol:
Заканчиваем нудеть, форумчане!!!! B) 3:1!!!!Болеем все за РОССИЮ!!!!!
"...все Хорошие Девушки носят белые трусики."
С.К.

Изображение

#1197 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 22 Июнь 2008 - 00:26:13

Россия полностью по игре обыграла, на удивление убогих(!) Голландцев. Почему Голандцы были столь убогие? Надо спросить у Ван Бастона, уверен у него еще не раз спросят почему именно Хетинга на место Булахруза и главное почему Афелай(!?)

Можете меня забанить если Россия выиграет ЧЕ. Финал - Испания Германия :lol:

#1198 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 22 Июнь 2008 - 00:31:49

Вперёд, Россия!

Изображение
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#1199 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 22 Июнь 2008 - 00:38:11

Кстати, никто не в курсе, почему Роббен не играл?

Мортен, охрененный флаг =)))))))))
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#1200 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 22 Июнь 2008 - 01:02:35

Цитата

Кстати, никто не в курсе, почему Роббен не играл?
А это и много другое спросят с Ван Бастона, на ЧМ 2006 он зарекомендовал себя как мастер делать ужасные замены с претензией на оригинальность, но тут после побед над Италией и Францией ему все простили, зря.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика