Перейти к содержимому



Кристина / Christine (1983)


Ответов в теме: 94

#76 Jenseits

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 218 сообщений

Отправлено: 23 Январь 2007 - 17:40:56

Кристина - замечательная книга, эпиграФы потрясающие, сэй кинг весьма постарался. создалась атмосфера того радио в машине. авторадио, так сказать. главный герой замечательный, эдакий тип ричи тозиера, эдди дина, не знаю, как еще сказать. я имею ввиду дэнниса :rolleyes:

#77 Tihonya

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 210 сообщений
  • Из: СПБ

Отправлено: 24 Январь 2007 - 18:09:48

Jenseits (Jan 23 2007, 05:40 PM) писал:

Кристина - замечательная книга, эпиграФы потрясающие, сэй кинг весьма постарался. создалась атмосфера того радио в машине. авторадио, так сказать. главный герой замечательный, эдакий тип ричи тозиера, эдди дина, не знаю, как еще сказать. я имею ввиду дэнниса :D
Елей на душу! :D Спасибо! :) Эд Дин - в ранней молодости - полностью согласен.
А Кристина, когда подлечится и подрастет, станет Блейном....:) :(... имхо.

#78 Wenhold

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 54 сообщений

Отправлено: 27 Июнь 2008 - 20:55:27

http://fury58christine.narod.ru/

Сайт посвящённый кристине
На этом сайте можно узнать о съемках фильма "Кристина", скачать музыку из фильма, посмотреть фотографии Кристины и главных героев из фильма, узнать судьбу автомобилей после съемок, узнать об устройстве Плимута Фурии, посмотреть фотографии других Fury'58, узнать как выглядела модель Фурия в разные годы, узнать о модельном ряде 57-58 годов, о том как создавался роман. Свои размышления о Кристине и пожелания можно оставить в форуме и гостевой книге. Имеются ссылки на сайты с автомобильной тематикой и на музыкальные сайты с рок-н-роллами.

#79 Prokuror

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 704 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Мичуринск

Отправлено: 14 Июль 2008 - 08:18:01

Гм... ссылка интересная, но сразу наткнулся на это:

"Представьте: глухой осенней ночью в отблесках керосиновой лампы молодой Кинг творит один из своих самых убедительных ужастиков "Нечто" (экранизированный также Джоном Карпентером)."

Непорядок.

#80 Vadyan-1408

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 642 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Шахтёрск

Отправлено: 17 Июль 2008 - 19:18:43

А мне персонаж (если можно так сказать) "Кристина" нравится)))
ФК Шахтёр Донецк - ЧЕМПИОН!!!

#81 Ирина Вячеславовна

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 85 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Самара

Отправлено: 24 Июль 2008 - 09:59:55

очень здорово...

Отредактировано: Ирина Вячеславовна, 24 Июль 2008 - 10:09:41

Изображение

#82 Aleksa

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 142 сообщений

Отправлено: 15 Февраль 2009 - 17:29:32

Читала дважды, по причине того, что просто забыла о чем речь. Думала о девушке, оказалось о машине :D . В принципе, в разряде лучших книга у меня не стоит, но прочитала с удовольствием.

#83 флойд

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 229 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Днепропетровск

Отправлено: 15 Февраль 2009 - 18:13:12

Это была моя первая книга у Кинга. Фантастическое произведение: переживания, атмосфера и всё, всё, всё... Помню, когда первый раз читал, около 3-х часов ночи было, засосала меня просто тогда эта книга, так вот, читаю я, а на улице как заревёт автомобильный мотор - меня так передёрнуло. Так и подумал, а что если машина начнёт сейчас таранинь мои ворота во двор? Суперское произведение!
God wants peace, God wants war, God wants sedition, God wants sex, God wants freedom, God wants semtex...
Roger Waters

#84 stasyan4ik

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 20 сообщений

Отправлено: 20 Июнь 2009 - 15:22:20

одна из моих любимы книг у стивена. помню откопал у себя дома эту книгу. издательство 80-х гг., обложка такая светло- коричневая вообще без каких-либо надписей. когда открыл, увидел, что это книга стивена кинга. прочитал на одном дыхании)

#85 S.D.

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 64 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Киев

Отправлено: 09 Июль 2009 - 17:49:01

Нравится.)) очень эту книгу люблю. Вначале видела фильм, потом книгу преобрела.

#86 prvbsd

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 25 сообщений
  • Из: Минск

Отправлено: 17 Июль 2009 - 14:24:30

Одно из самых любимых произведений,здорово что Кинг писал с юмором.

#87 потап8

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений

Отправлено: 25 Январь 2010 - 15:12:48

книга супер!!!!!!!!!!!!!!советую всем!!!!10 из 10 я ставлю!приступаю к книге дюма-ки советую всем! :rolleyes:

#88 Angelin

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 213 сообщений

Отправлено: 25 Январь 2010 - 20:49:19

В выходные по НТВ передача была о фентомах. В основном говорили о байкерах и мотоциклах, но вскользь упомянули и машины. Я сразу вспомнила "Кристину". И так как передачу смотрел больше муж, чем я -я ужин готовила - решила подсунуть ему эту книгу. Вчера читал до полуночи и сейчас с ней сидит. Человек, в принципе, совершенно далекий от фантастики с триллерами и от Кинга в частности. К чему бы это?

#89 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 27 Август 2010 - 07:45:05

Отличное произведение!сначала я посмотрела фильм а затем решила прочитать книгу и не разочаровалась! :(
Sometimes all we have is our dreams

#90 Avtek

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 9 сообщений

Отправлено: 12 Сентябрь 2010 - 13:44:37

Прочитал на одном дыхании. Сильная вещь. В заключительных главах, когда Кристина, разорванная на части говночерпалкой , самовосстанавливается, вспомнился фильм Терминатор-2 с его регенерирующим роботом. Все идеи в той или иной степени повторяются или заимствуются. Даже если у Кинга и случаются самоповторы ( о которых кто-то упоминал тут), в этом нет ничего плохого. Важно то, как подается та или иная идея, как она осуществляется на этот раз, насколько ярко блеснет в новом романе или рассказе. Скажу, что идея - это кристалл и у него много различных граней. В зависимости от того, как падает свет и какой гранью кристалл повернут к наблюдателю, игра света будет иметь неповторимый, калейдоскопический, чарующий эффект.
Кинг много раз применял идею одушевления техники: "Грузовики", "Давилка", "Грузовик дяди Отто", "Кристина", и, на мой взгляд, успешно и в новом свете.
Можно много спорить о деталях и конкретных мелочах в романе, но это неблагодарное дело. Может быть даже сам автор не до конца понимает, что он хотел сказать в том или ином случае и уж тем более не пожелает объясняться с читателем. ( Ужасы и мистика не очень-то дружны с логикой). Главное - роман цепляет за живое, проникает в глубины психики и что-то там передвигает и потесняет, устраиваясь поудобнее и надолго. И эта его прописка в памяти - самое лучшее подтверждение того, что вещь удалась. Мне лично, не хочется лишать его этой прописки.

Отредактировано: Avtek, 12 Сентябрь 2010 - 13:51:51






ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика