←  Статьи, рецензии, интервью, новости

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Under the Dome

 фотография olona 06 апр 2011

Я слышала, что в России книга выйдет в середине апреля. Это правда?
Ответить

 фотография Виктор Вебер 07 апр 2011

Уважаемая Олона!
Эту благую весть Вам сообщили 1 апреля. Очень может быть, что роман "Под куполом" появится осенью. Но это оптимистический сценарий.
В апреле-мае ждите новый перевод "Оно" в очень красивом оформлении.
Ответить

 фотография Prokuror 07 апр 2011

Главное, чтобы бумагу внутри получше бы сделали и типографию сменили.
Ответить

 фотография olona 11 апр 2011

 Виктор Вебер (Apr 7 2011, 06:41 AM) писал:

Уважаемая Олона!
Эту благую весть Вам сообщили 1 апреля. Очень может быть, что роман "Под куполом" появится осенью. Но это оптимистический сценарий.
В апреле-мае ждите новый перевод "Оно" в очень красивом оформлении.

Неееет (( За что?? Я не вытерплю столько... Я жила ожиданием апрельского выхода книги.
Ответить

 фотография polax 02 май 2011

Бли-и-ин... Я думал - вы уже прочитали, хотел тут обсудить-поспорить, а вы вот так... :rolleyes:
Отредактировано: polax, 02 Май 2011 - 21:04:07
Ответить

 фотография denbrough 04 май 2011

 polax (May 2 2011, 07:03 PM) писал:

Бли-и-ин... Я думал - вы уже прочитали, хотел тут обсудить-поспорить, а вы вот так... :rolleyes:


Великому АСТ слава!!!
Ответить

 фотография Timsan 16 июн 2011

Люди, я как новичок на форуме хотел спросить про роман "Под куполом". Я так понимаю официальный перевод еще не вышел, или есть но не издавался?
На сайте я прочитал что проводился конкурс любительского перевода. Роман перевели весь? В открытом доступе его нет. Просьба если у кого нибудь есть полностью переведенный роман ( с любительским переводом) вышлите первых 3 главы оценить качество, если не трудно. Очень интересно. Мой почтовый ящик Timsan@bk.ru
Заранее спасибо!
Ответить

 фотография olona 19 июн 2011

 Виктор Вебер (Apr 7 2011, 06:41 AM) писал:

Уважаемая Олона!
В апреле-мае ждите новый перевод "Оно" в очень красивом оформлении.
А можно уточнить, кто переводчик и какое издательство выпустит книгу? А то хожу уже третий месяц, как дурочка, по магазинам и спрашиваю. А на меня смотрят, как на дурочку :rolleyes: И никто ничего не слышал и не знает. Ну как обычно.
Ответить

 фотография Inqvizitor 19 июн 2011

 olona (Jun 19 2011, 09:00 PM) писал:

А можно уточнить, кто переводчик и какое издательство выпустит книгу?
Вы не поверите :D Виктор - АСТ :rolleyes: Если по части переводчиков еще есть разнообразие в области сборников, то с издательством все однозначно.
Ну а то, что затягивают с выпуском, то тут, как вы верно подметили:

 olona (Jun 19 2011, 09:00 PM) писал:

Ну как обычно.

Да, чтобы не оффтопить: выход "Под куполом" намечен на сентябрь. Впрочем, вспоминая эпопею с выходом "После заката"... :ph34r:
Ответить

 фотография Виктор Вебер 20 июн 2011

Задержки книг Стивена Кинга в какой-то степени определялись некоторыми организационными проблемами в редакции. Теперь их нет, и книги готовятся и, надеюсь, будут выпускаться достаточно быстро. Во всяком случае, "Купол" отредактирован, последний сборник повестей переведен и редактируется, так же редактируется новый перевод "Противостояния". "Оно", в уже готовом виде, правда, задерживается до сентября. Но в целом книги должны начать выходить и, как мне представляется, к следующей зиме (и зимой, наверное) АСТ все эти четыре книги выпустит.
Ответить

 фотография Husnext 20 июн 2011

Ну, хоть какие-то добрые вести о новых изданиях! :rolleyes: Спасибо, уважаемый Виктор!
Ответить

 фотография Moskal 21 июн 2011

 Виктор Вебер (Jun 20 2011, 06:48 AM) писал:

книги готовятся и, надеюсь, будут выпускаться достаточно быстро
очень хорошо!
Ответить

 фотография Tea 21 июн 2011

 Moskal (Jun 21 2011, 06:53 AM) писал:

 Виктор Вебер (Jun 20 2011, 06:48 AM) писал:

книги готовятся и, надеюсь, будут выпускаться достаточно быстро
очень хорошо!

Очень надеюсь,что так и будет! :rolleyes:
Ответить

 фотография Vagabond 21 июн 2011

при прочих равных, не англоязычной аудитории не помешало бы прочесть "full dark, no stars" :rolleyes:
Ответить

 фотография Rooney 22 июн 2011

Когда уже выйдет на русском хочется уже оценить
Ответить