←  Темная Башня

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Тёмная башня

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 03 июн 2003

Примерь смертельный револьвер скорей
Стреляй,веселись среди друзей
Ужасной сказки в мир открыта дверь
Здесь все мечты сбываются поверь
Делай,как Роланд
Бейся,как Роланд
Целься,как Роланд
Роланд Дискейн
Он твой лучший друг!!!
 
Ответить

 фотография Pibl 03 июн 2003

Цитата

Неее, все прикольно, но какая женщина????????????
Какая тетка искала Бротигена??? Что то никак не пойму, а?
Не...  ;D Тётка не искала Бротигена  ;D Его искали "низкие люди".
А тётка в рассказе "Всё предельно" нашла Динки.

Цитата

...
-У нас есть специальные люди, их не больше дюжины, которые отслеживают таких юношей и девушек, как ты, Динк. Они могут видеть, юношей и девушек с таким даром, как у тебя, Динк, точно так же, как спутники из космоса видят ракеты с ядерными боеголовками и атомные электростанции. Вы окутаны сиянием. Как мне говорил один из этих людей, желтым, - он покачал головой, чуть улыбнулся. - Очень хочется хоть раз в жизни такое увидеть. Или сделать то, что под силу тебе. Но, разумеется, мне также хочется, чтобы на один день, одного хватит, я смог рисовать, как Пикассо, или писать, как Фолкнер.
У меня отвисла челюсть.
- Это правда? Есть люди, которые могут видеть...
- Да. Они - наши ищейки. Колесят по стране, и другим странам, в поисках этого желтого сияния. Разыскивают спички, горящие в ночи. Вот тебя нашла одна молодая женщина, которая ехала по дороге 90 в Питтсбург, спешила на самолет, чтобы немного отдохнуть дома. Увидела тебя... или почувствовала, уж не знаю, как там у них происходит. Ищейки сами этого не знают, как ты не знаешь, что ты сделал со Шкипером. Ведь не знаешь?
...


ИзображениеСейчас я слушаю: Глюкоzа 'Невеста' 8)
Ответить

 фотография Urfin Jusse 03 июн 2003

Цитата

Не...  ;D Тётка не искала Бротигена  ;D Его искали "низкие люди".
А тётка в рассказе "Всё предельно" нашла Динки.

ИзображениеСейчас я слушаю: Глюкоzа 'Невеста' 8)

Ну собственно и я о том же, что скорее всего контора одна и таже. И спаситель(ну тот кто хочет помочь Динки свалить от этих гадов) скорее всего, мы узнаем позже, знакомый нам персонаж.
Ответить

 фотография ged 03 июн 2003

Цитата

Сто пудово что розу и талисман можно рассматривать как ось миров или т.п.
Хотя мое мнение, читать внимательно, что роза и талисман разные вещи. Величественная роза находисья на пустыре в Нью-Йорке, а талисман на берегу моря(может это крайний мир, а?). Возникает вопрос ведь это паралельные миры!!!!

Да, и что? Ведь не обязательно параллельные миру должны отличаться в мелочах. Мир параллельный параллельному миру отличается от первоначального уже сильнее... Да и то, что роза находилась в НуЙорке не показатель - ведь Нью-Йорк не Темная Башня, а пустырь - не поле роз! Речь не идет о физическом воплощении, имхо речь идет просто о некоторой проекции на наш мир некоторого скопища миров ;)... своего рода модели. Если придерживаться этой теории, то модель может находиться где угодно... на поле, на бурегу океана и т.п.

Цитата

Роза и талисман одно и тоже. Но при скольжении Джека он ОСТАВАЛСЯ НА БЕРЕГУ ОКЕАНА(это не Нью-Йорк, хотя там тоже есть вода), скорее это Тандерклеп. Ведь там Черный Отель(осациации с БАШНЕЙ), там есть его описание типа весь такой черный как смоленый камень, дерево из котрого он был построен казалось больше камнем. Может талисман это важная часть ТБ и Джек спасая свой маму нарушил какую то важную вещь в строении БАШНИ, а? И ведь Башня ось всех возможных миров, а ведь кинг пишет что талисман " - Это и есть мир - ВСЕ миры - в макрокосме. Более того, это ось всех возможных миров", так что.........

Я не думаю, что Черный Отель и Башня суть одно и то же место - масштаб Сил не тот, ТБ по определению самое мощное энергетическое образование в данном макрокосме...

Отель может быть просто энергетической оболочкой удерживающей проекцию на одном месте, чем облегчал воздействие на нее со стороны... Помните у Крапивина в "Голубятне" тоже рассматривалась идея проекции галактики, модели удаленной галактике в виде искорки... Имхо здесь задумка такая же... Так что Джек можно сказать вывел модель-проекцию из под удара (правда из под чьего удара неизвестно)...

Имхо при построении теорий не стоит основываться на паре фраз брошенных Кингом... Если уж он Стрелка (ТБ I) переписал с целью убрать разночтения, то уж разница между Талисманом и ТБ должна просто бросаться в глаза (хотя все можно также списать на удаленность миров ;))....
Ответить

 фотография Urfin Jusse 03 июн 2003

Цитата

Да, и что? Ведь не обязательно параллельные миру должны отличаться в мелочах. Мир параллельный параллельному миру отличается от первоначального уже сильнее... Да и то, что роза находилась в НуЙорке не показатель - ведь Нью-Йорк не Темная Башня, а пустырь - не поле роз! Речь не идет о физическом воплощении, имхо речь идет просто о некоторой проекции на наш мир некоторого скопища миров ;)... своего рода модели. Если придерживаться этой теории, то модель может находиться где угодно... на поле, на бурегу океана и т.п.
Я не думаю, что Черный Отель и Башня суть одно и то же место - масштаб Сил не тот, ТБ по определению самое мощное энергетическое образование в данном макрокосме...
Отель может быть просто энергетической оболочкой удерживающей проекцию на одном месте, чем облегчал воздействие на нее со стороны... Помните у Крапивина в "Голубятне" тоже рассматривалась идея проекции галактики, модели удаленной галактике в виде искорки... Имхо здесь задумка такая же... Так что Джек можно сказать вывел модель-проекцию из под удара (правда из под чьего удара неизвестно)...
Имхо при построении теорий не стоит основываться на паре фраз брошенных Кингом... Если уж он Стрелка (ТБ I) переписал с целью убрать разночтения, то уж разница между Талисманом и ТБ должна просто бросаться в глаза (хотя все можно также списать на удаленность миров ;))....

Базар вам нужен!!!!!
Конечно ТБ и Отель разные вещи, но Талисман с Розой совершенно разные вещи, хотя и воплащают практически одно и то же.
Талисман хранится в Отеле, он защещен им. Отель пугает. Т.е.  Отель защита Талисмана.
А Роза сама себя защитит, просто глаз варвара незаметит такой красоты.
Вообщем Талисман все таки что плохое, а Роза ДОБРО.
Наверное так....
Ответить

 фотография Urfin Jusse 06 июн 2003

Наконец то я "отстрелялся" на 25 из 25 в испытании "Темная Башня", иииххххххааааааа....

Что то никто уже несколько дней не пишет на форуме, что ТБ больше не завораживает?
Ответить

 фотография The Lord of the Hamsters 06 июн 2003

Цитата

Наконец то я "отстрелялся" на 25 из 25 в испытании "Темная Башня", иииххххххааааааа....

Что то никто уже несколько дней не пишет на форуме, что ТБ больше не завораживает?
Просто кроме ТБ есть еще много тем для обсуждения.
А если надо про ТБ, то вот такая штука: Когда Морт толкнул Джейка под машину, Джейк переместился в другую реальность. После того как Ролнад "уронил" уронил его (есть и другие миры), Джейк по идеи должен переместиться в еще один мир.
Потом, когда Ролнад пошалил телом Морта, он и "Джей оригенальный" начали бредить. Спрашиватся: а куда делся "уроненный Джейк". Исчез. Это всё можно конечно еще больше зпутать если к этому еще и приплести двойников!!! Ну как??? Заворажил ?  
Ответить

 фотография Urfin Jusse 06 июн 2003

Цитата

Просто кроме ТБ есть еще много тем для обсуждения.
А если надо про ТБ, то вот такая штука: Когда Морт толкнул Джейка под машину, Джейк переместился в другую реальность. После того как Ролнад "уронил" уронил его (есть и другие миры), Джейк по идеи должен переместиться в еще один мир.
Потом, когда Ролнад пошалил телом Морта, он и "Джей оригенальный" начали бредить. Спрашиватся: а куда делся "уроненный Джейк". Исчез. Это всё можно конечно еще больше зпутать если к этому еще и приплести двойников!!! Ну как??? Заворажил ?  

Да, конечно заворажил....
Есть в книге объяснение. Это человек в черном сделал так что бы Джейк после смерти попал в мир Роланда, иначе Уолтер руками(ну это относительно, ведь Уолтер подходил к Джейку после того как его сбила машина) Морта убил Джейка. Вообщем Уолтер оставил мальчика как приманку для Роланда что бы тот отступился от поисков ТБ. Есть момент где Уолтер проверяет Роланда, Уолтер говорит погорим ты и я, наедине, т.е. мальчик должен умереть.

Вообщем настоящее проверка на помешенность и неотступность перед поисками ТБ для Роланда.
Ответить

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 09 июн 2003

Есть,что-то в стрелке роковое,то за,что я не люблю этого героя некая самоуверенность в исходе страх перед ним.
Ответить

 фотография Urfin Jusse 12 июн 2003

Вопрос знатокам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вопрос задает обычный парень из Москвы.

Все знакомы с главным злодемм книг Кинга - по имени Флагг или Незнакомец Вне Времени или Мерлин и т.д.
Так вот есть такой роман "Буря Столетия" где главный злодей Линож. Вот выдержки из романов "Буря Столетия " и "Противостояние".

"Противостояние" - монолог мальчика Лео.
Он выглядит как самый обычный  человек.  Но  когда  он  усмехается, птицы падают замертво с телефонных роводов. Когда он  посмотрит  на  тебя особым взглядом, твоя предстательная железа начинает болеть. Там,  где  он
плюет, трава желтеет и умирает. Он все время в пути. Он  рожден  временем (Хотя в моем переводе - он живет вне времени). Он не знает самого себя. Ему принадлежат имена  тысяч  различных  демонов.
Когда-то Иисус заставил его вселиться в стадо свиней. Имя ему - ЛЕГИОН. Он боится нас. Мы  находимся  внутри.  Он  умеет  творить  чудеса.  Он  может повелевать волками и вселяться в ворон. Он - одинокий король. Но он боится нас. Он боится... того, что внутри.

"Буря Столетия" -
Они встретили человека с нечистым духом - так говорится в Евангелии. В нем сидели бесы. Он жил среди гробниц, и его не могли связать даже цепями. Иисус вселил бесов в  стадо свиней, и те  бросились в  океан иутопились.  Но  перед тем Иисус  спросил то, что было  внутри этого человека, как его имя. И то, что было в человеке, ответило...
    Кирк с возрастающим испугом смотрит, как Майк выкладывает буквы.
    -- "легион имя мне, потому что нас много".
    Буквы, составляющие  имя LINOGE( Линож), сложились в слово LEGION.

Вот так!!!!!!
Может ли Линож и Флагг быть одним и тем же героем.
По моему врятли. Ведь Флагг живет назад во времени, а Линож просит ребенка потому что он скоро умрет(ну это по его меркам так как наших покалений сдохнет штук десять)( можно сказать как в "Бессонице"  "долгосрочный")и ему нужен наследник.
Ктоь что думает >:) >:) >:) >:)
Ответить

 фотография ged 13 июн 2003

Цитата

Может ли Линож и Флагг быть одним и тем же героем.
По моему врятли. Ведь Флагг живет назад во времени, а Линож просит ребенка потому что он скоро умрет(ну это по его меркам так как наших покалений сдохнет штук десять)( можно сказать как в "Бессонице"  "долгосрочный")и ему нужен наследник.
Ктоь что думает >:) >:) >:) >:)

Разные это личности, масштаб не тот... Линож по сравнению с Флэггом очень даже мелковат! Так, простой демон... :)
Ответить

Сэй Roman 13 июн 2003

Мне всегда казалось, что зло у Кинга не делится иерархически, не имеет статусоа и званий. Оно едино, просто многолико, и имён у него много. Оно может жить в разных мирах и временах одновременно...

Флэгг, Линож, Тэк, Пеннивайз, м-р Гонт - одна сущность.
Ответить

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 16 июн 2003

ТБ-средоточение миров или зла?Ответьте пожалуйста...
Ответить

 фотография Pibl 17 июн 2003

Цитата

ТБ-средоточение миров или зла?Ответьте пожалуйста...
Хм... А это не одно и то же? :)

ИзображениеСейчас я слушаю: Metallica 'Some Kind of Monster' 8)
Ответить

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 26 июн 2003

Средоточение миров и зла все таки разное,так как в мирах много и добра. ;D
Ответить