←  Свободное общение

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

воровство

 фотография Reesha 10 ноя 2005

А я думала, что меня лечить пора! ;) Оказывается, я не одна такая. До прочтения этой темы была твердо уверена, что у меня начальная стадия клептомании. Я воровала. И ворую. Это все зависит от настроения, от состояния, от места, от вещи, от времени года, в конце концов. Причем, мозгами я понимаю, что ничего из этих мелочей мне особо не нужно, часто я просто отдаю или передариваю добытое "нелегким трудом".. И все равно. Иногда ворую браслеты. Пусть говорят, что ворованные вещи не приносят счастья - у меня все наоборот. Бывает, хожу по магазину и вдруг притянет мой взгляд какой-нибудь браслет. Если удастся его "взять" - он будет моим талисманом. Недолго. Такие вещи долго не живут. Не пройдет и нескольких месяцев, как он порвется или потеряется. Но на протяжении этого времени он помогает жить, пусть и твердят, что это глупость и талисманов не бывает.

Единственное правило, которому я всегда следую - мое воровство не должно приносить слез. Поэтому никогда не ворую:
1) у людей (отдельных лиц);
2) на рынках и в частных магазинах;
3) деньги.
Ответить

 фотография izida 10 ноя 2005

Риша , мы все тут не только летаем , но и ВОРУЕМ . И это правда . ;) Не начальная стадия клептомании , а так - пограничное состояние ;)
Ответить

Сэй IW-GDK 10 ноя 2005

IW-GDK (Nov 9 2005, 09:25 PM) писал:

ПС: Я не воровал..
;) а ведь вру.. не отходя от экрана монитора ;)
Ворою - Краду "время", иногда у себя, иногда у других..
Ответить

 фотография Роланд Дискейн 10 ноя 2005

Цитата

КаРолик, если ты не пользуешься синими тенями  или сам не являешься синей тенью - тебе опасаться нечего.
Слово Госпожи Теней. 
Оля, я можешь поподробанее о том, что такое "синяя тень"? :o Эт я так, для внутреннего роста :(

Цитата

Роланд, как это? сам признался, что закладку спер!!!! *в праведном гневе*
Это было давно и неправда :P И вообще, Теа, нервные клетки не восстанавливаются :D , так что выходи из гнева...даже если он праведный :D :(

Цитата

Ворою - Краду "время", иногда у себя, иногда у других..
:D :o Антон, объявляю тебя самыс страшным вором из всех на этом форуме. ;) Время - самое дорогое, что есть у человека. То-то я думаю, почему мне его так не хватает? :(
:P :o Шутка :(
Ответить

Сэй IW-GDK 10 ноя 2005

Роланд Дискейн (Nov 10 2005, 03:17 PM) писал:

То-то я думаю, почему мне его так не хватает?
Ну да.. Так тож я.. :D
Ответить

 фотография Teanur 10 ноя 2005

Цитата

Это было давно и неправда  И вообще, Теа, нервные клетки не восстанавливаются  , так что выходи из гнева...даже если он праведный 
нимагу. если я выйду - место займут, а мне жить негде.
Ответить

 фотография Tess 11 ноя 2005

Ну вот, Пларб, вытянул все-таки сюда. Нет, тема действительно очень интересная и было интересно все читать. Пларб, я не поняла, что за прогон на Джейн и на Тэсс тоже? :D :D
Хотела бы вот так прикинуться святошей :D (Святош, не тобой), мол тоже не воровала и т.д. и т.п., но почитав, что пишут другие изменила мнение о себе, теперь будет стыдно на себя в зеркало смотреть :) :) . Когда работала промоутером, таскали все эти побрякушки, что должны были раздавать покупателям. Хотя, это такая мелочь, что и воровством то можно и не считать. :D
А вообще к этому делу отношусь отрицательно. Не потому, что мораль или страх перед расправой, просто не тянусь я к халяве, даже если это как вы говрите экстрим и своего рода развлечения для нервов. Я лучше куплю, а если оно мне не надо за деньги, то и даром тоже не надо. Да и че возьмешь с мелочи, я понимаю вот банк… :) :) :)

Оля рассказывала свои наблюдения, как воров-неудачников били, после того, как поймали. Я тоже такие случаи видала. И как бабы на рынке девку лупцевали по роже, как здоровые мужики вчетвером кости ломали мальчишке, зрелище ужасающее. Иногда задумаешься, что даже убийц так не бьют. Вот интересно, а почему такое отношение и наказание, за то что вор или за то, что все-таки поймали?
Ответить

 фотография Vagabond 11 ноя 2005

Tess (Nov 11 2005, 11:21 AM) писал:

Вот интересно, а почему такое отношение и наказание, за то что вор или за то, что все-таки поймали?
Они вымещали на мальчишке неустроенность жизни, измену жены, изнасилование дочери.

Кста, что лучче: быть избитым до полусмерти или лишиться кистей рук?
Ответить

 фотография Tess 11 ноя 2005

ну, если учитывать, что при избиениме можно лишиться почек и еще некоторых внутренностей...
Ответить

 фотография Vagabond 11 ноя 2005

Вопрос был риторический. Снимаецца.
Ответить

 фотография Teanur 11 ноя 2005

я всегда думала, что воров не любят из зависти в некоторой степени. мол, он смог, у него есть, а я не смог и голодный хожу.
опять же, гнев за то что у него его родное отобрали [хотя бьют чаще не те, у кого отобрали], хотя кто им сказал, что оно их?

Цитата

просто не тянусь я к халяве
честно работать. хм. тяжело даже на машину заработать. мелочи - ну они не нужны, это да, это просто из спортивного интереса, так просто психика устроена. Ну а по-крупному. так это уже и не халява совсем.
Ответить

 фотография Plarb 11 ноя 2005

Tess (Nov 11 2005, 07:21 AM) писал:

Пларб, я не поняла, что за прогон на Джейн и на Тэсс тоже? :) :)
ну хоть на зашиту вытянули :rolleyes: а что за прогон-то? :rolleyes:

а наказание, потому что могут и вроде как право имеют. Будь на месте мальчика три здоровых лба, никто бы их не бил и не наказывал :)
рекетирам они деньги отдают за место, а простым людям жалко? место-то то общее...может я там стоять всегда любил, вот и взял должок :)

ну это глупость конечно, свою причину я уже описал.
Тэсс, а какое должно быть отношение к пойманым ворам? :rolleyes:
Ответить

 фотография Tess 11 ноя 2005

А кого-нибудь из вас, когда-нибудь обворовывали? Какие ощущения?
Ответить

 фотография Miss-Djein 11 ноя 2005

Tess (Nov 11 2005, 11:21 AM) писал:

Оля рассказывала ...
Оля??? Уххх сколько у меня имен :) коллекционировать чтоль их начать :rolleyes:

Тесс с возвращением :)

А рэкитирам это они зарплату отдают :rolleyes: , чтоб охраняли от других рэкитиров

А вообще конечно уж лучше пусть руку отрежут чем все внутренности отобьют вместе с зубами :) Хотя х/з :rolleyes:
Ответить

 фотография Plarb 11 ноя 2005

Tess (Nov 11 2005, 09:24 AM) писал:

А кого-нибудь из вас, когда-нибудь обворовывали? Какие ощущения?
Тэсс, ну какой нормальный вор позволит себя обворовать? :rolleyes:
терял много, а обварованным небыл :rolleyes:
Ответить