Перейти к содержимому



А если Башня существует???


Ответов в теме: 436

#46 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 20 Май 2004 - 17:41:20

Цитата

А с чего ты взял, что за пределами Вселенной хоть что-то есть?


Очень, блин, любопытно?? ??

В принципе это логично.
Вселенная где-то должна расширяться!!!! Отсюда и вытекает бесконечный сомн миров и вселенных.
Изображение

#47 galden

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 169 сообщений
  • Из: Уфа

Отправлено: 20 Май 2004 - 17:53:01

Да нету нафик никакой башни, и вселенной нет, и вообще ничего нет. Только человек со своей мозговой коробкой, в которой зарождается всякие аномальные мысли, приводящие его в еще более тупиковое состояние. :)

#48 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 20 Май 2004 - 17:54:52

Цитата

Да нету нафик никакой башни, и вселенной нет, и вообще ничего нет. :)

Ага, все мы в Матрице, и все мы программы, и делаем как предписанно "судьбой", и выбор лишь иллюзия. :)
Изображение

#49 Сэй Jonathan

  • Гости

Отправлено: 20 Май 2004 - 17:57:23

Rebiata, zachem sebia tak muchat, chitaite knigi po fizike. Na segodnia net ni odnoi bolee menee serjoznoi teorii, kotoraja mogla hotia bi kosvenno dokazat suschetvovanija parralelnih mirov ili drugih izmerenii, tak je kak i oprovergnut. Eto s fizicheskoi tochki zrenija. S psihologicheskoi -da parralelnih mirov mnogo. Nasha psihika obichno vosprinimaet lish maluju chast fizicheskogo mira. Tak chto udivitelnoe riadom

#50 galden

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 169 сообщений
  • Из: Уфа

Отправлено: 20 Май 2004 - 18:15:43

Цитата

Ага, все мы в Матрице, и все мы программы, и делаем как предписанно "судьбой", и выбор лишь иллюзия. :)

Да если бы мы жили в Матрице, я был бы только счастлив! Это куда лучше, нежели та реальность, в которой мы обитаем. Пошлая, скучная и однообразная. И бесцельная. Стрелок-вот это да! Существуй в нашей реальности такой человек, он бы весь мир с ног на голову поставил(что давно уже надо сделать). Все к чему мы стремимся на самом деле лишь промежуточное звено в бесконечной цепи человеческих желаний. Хочу то, а потом это, затем... Нет у нас своей Башни.

#51 Сэй Jonathan

  • Гости

Отправлено: 20 Май 2004 - 19:04:53

Pechalno nabliudat v srede shoferov takie upadnicheskie nastroenija. Uj chto moglo bit skuchnee chem realnost Rolanda? Belaja pustinia, polusgnivshie derevni, voniajuschie potom jenschini , ostatki bilogo velichija. no on nashel chem sebia razveselit. Tak chto bashnia u kajdogo svoja.

#52 galden

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 169 сообщений
  • Из: Уфа

Отправлено: 20 Май 2004 - 19:26:10

Цитата

Pechalno nabliudat v srede shoferov takie upadnicheskie nastroenija. Uj chto moglo bit skuchnee chem realnost Rolanda? Belaja pustinia, polusgnivshie derevni, voniajuschie potom jenschini , ostatki bilogo velichija. no on nashel chem sebia razveselit. Tak chto bashnia u kajdogo svoja.
Однако он не стремился попасть в нашу реальность, хотя не раз в неё заглядывал. Да я и не говорю, что мир Кинга лучше нашего. Это все равно, что сравнивать прокладки с памперсами: предназначение одно, а цели разные.
З.Ы. А почему ты латинецей текст набираешь?

#53 Ronin

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 140 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 20 Май 2004 - 21:07:54

Удивительное действительно рядом. Более того, этот мир таков, каким ты его видишь. И ты формируешь свой образ в этом мире тоже сам. Все пути открыты 8)

#54 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 20 Май 2004 - 23:11:59

Да много я здесь интерестного прочитал: и то что мы в матрице, и что надо читтать книги по физики и мы все поймем и что кроме нашего мозга ничего нет даже вселенной.....что ж у каждого свое мнение на этот счет и насчет башни тоже...но я хочу задать пару вопросов...что неужели никто не чувствует сейчас что с миром что то нитак..и неужели когда вы смотрите на ночное звездное небо у вас не возникает мысли о том сколько же милиардов миров есть во вселенной  и не ужели при этом у вас не возникает мысли о том что все эти милиарды миров должно что то удерживать и соеденять воединно...я думаю многие уже устали от научных обьяснений центра вселенной они все делять на атомы и малекулы а мир горозадо сложнее чем просто атомы малекулы и реакциии которые со всем этим связаны....я могу сказать одно точнее процитировать "Как живой разум не может постичь суть разума неживого - хотя он и полагает, что может, - так и разум конечный не может постичь бесконечность" Стивен Кинг. "Стрелок" не доверяйте во всем ученым они многое трактуют так как хотят или так как их просят выдывая за истину........ :-/

#55 galden

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 169 сообщений
  • Из: Уфа

Отправлено: 21 Май 2004 - 04:55:27

Да с этим миром все время что то не так, с тех пор, как в него вошел человек. И какой смысл думать о вселенных, мироздании и прочих возвышенных материях? Что бы все это понять и осмыслить человеку понадобится еще не одна сотня (а может, и тысяча) лет. Не на той ступени развития мы стоим. Пока человека будут грызть вопросы: что поесть, как побольше заработать и тому подобное, о каком духоном и нравственном развитии может идти речь??? Я думаю, бомжу, собирающему бутылки, совсем не до высоких материй. Весь мир сжат для него в одну микровселенную, где он просто пытается выжить. Да ну  все это...противно жить в таком мире (или существовать) :'(
З.Ы. А на звезды смотреть здорово, по ночам, где-нить в деревне, летом. И не думать ни о чем, просто смотреть...

#56 Aegis

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 636 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 21 Май 2004 - 09:20:20

Цитата

Центр сферы сфере не принадлежит. А живя на сфере, нельзя утверждать, что что-то, кроме сферы, существует. Все, что вы знаете - это то, что расстояние между точками сферы выросло.
Ага, я перепутал сферу и шар :). Но честно говоря, "сферическая" модель мне совершенно непонятна: ведь сфера-то плоская, а наше пространство вроде как трехмерно.
Что касается Большого Взрыва, то его я представлял себе по аналогии с обычным взрывом, скажем, ручной гранаты: компактно расположенное вещество просто разлетается в разные стороны... Проследив траектории осколков, мы можем найти место, где граната в момент взрыва находилась.

#57 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 21 Май 2004 - 09:51:41

Блин, долго держался, но сил больше нет... ;D
Ребята, у вас тут спор слепых с глухими... Точнее "умников" с "фантазёрами" :) Одни, измученные университетским образованием, рассуждают о "сферических моделях", "больших взрывах" и "умножении сущностей" :;)
Другие говорят - да вы посмотрите на звёзды, там "сонмы миров", там ось всего сущего и бла-бла-бла... ;)
Есть ещё и третьи - наш мир говно, скучно, хочу к Роланду, или Роланда давайте сюда... Это вообще инфантильный бред на грани олигофрении...
ВЫ ВООБЩЕ О ЧЁМ, ГРАЖДАНЕ? Вы что, решили здесь ответить на основные вопросы философии и решить загадку мироздания? ОТВЕТОВ НЕТ, расслабьтесь, это я вам как врач говорю ;) Займитесь делом - ПРИЯТНЫМ или ПОЛЕЗНЫМ, и не исключено что мир станет не так противен и Роланд не понадобится... ;D В любом случае, выбора-то нет... Точнее есть -или попытаться улучшить собственную жизнь, или рефлексировать (читай - мастурбировать) на звёзды и Роланда и сдохнуть в нищете...

#58 galden

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 169 сообщений
  • Из: Уфа

Отправлено: 21 Май 2004 - 10:04:54

Цитата

Блин, долго держался, но сил больше нет... ;D
Ребята, у вас тут спор слепых с глухими... Точнее "умников" с "фантазёрами" :) Одни, измученные университетским образованием, рассуждают о "сферических моделях", "больших взрывах" и "умножении сущностей" :;)
Другие говорят - да вы посмотрите на звёзды, там "сонмы миров", там ось всего сущего и бла-бла-бла... ;)
Есть ещё и третьи - наш мир говно, скучно, хочу к Роланду, или Роланда давайте сюда... Это вообще инфантильный бред на грани олигофрении...
ВЫ ВООБЩЕ О ЧЁМ, ГРАЖДАНЕ? Вы что, решили здесь ответить на основные вопросы философии и решить загадку мироздания? ОТВЕТОВ НЕТ, расслабьтесь, это я вам как врач говорю ;) Займитесь делом - ПРИЯТНЫМ или ПОЛЕЗНЫМ, и не исключено что мир станет не так противен и Роланд не понадобится... ;D В любом случае, выбора-то нет... Точнее есть -или попытаться улучшить собственную жизнь, или рефлексировать (читай - мастурбировать) на звёзды и Роланда и сдохнуть в нищете...
А зачем нам пастух, нам пастух не нужен...

#59 galden

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 169 сообщений
  • Из: Уфа

Отправлено: 21 Май 2004 - 10:09:12

Пойду улучшать мир. У нас как раз под окнами деревья сажают. Дом правда не построил еще, да и с остальным пока туговато, но надо же с чего то начать!

#60 Aegis

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 636 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 21 Май 2004 - 11:42:17

Роман, ты сам-то зачем на этот форум ходишь? ;D Расслабляешься? Вот и я тоже. Думаешь, ЭТО серьезный разговор? Понятное дело, что практически пустой треп - но занятный. Если б все только ПОЛЕЗНЫМИ делами занимались, можно было бы сразу вешаться ;D





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика