Перейти к содержимому



Наш возраст


Ответов в теме: 37

Опрос: Чувствуете ли вы в себе соответствие своему возрасту? (45 пользователей проголосовало)

Чувствуете ли вы в себе соответствие своему возрасту?

  1. Да (4 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  2. Когда как (19 голосов [43.18%])

    Процент голосов: 43.18%

  3. Нет (14 голосов [31.82%])

    Процент голосов: 31.82%

  4. Не знаю (1 голосов [2.27%])

    Процент голосов: 2.27%

  5. Не вижу смысла в вопросе (3 голосов [6.82%])

    Процент голосов: 6.82%

  6. А что такое возраст? (3 голосов [6.82%])

    Процент голосов: 6.82%

  7. Свой вариант (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 29 Июль 2005 - 08:06:53

Душа имеет часто имеет свой особенный возраст, отличный от биологического. Особенно это заметно в утреннее и ночное времена тела. "Не по годам мудр", или же "Сущий ребенок" - эти идиомы расхожи, и в виде исключения, верны.
Это не только фантазии! Конечно, юноши и девушки часто примеряют на себя личину взрослых. Романтически настроенные склонны вообще себя старить. Но инфантильность - вполне реальное явление, как и маленькие старики.
Мне подходит вариант "нет". Я как раз чувствую себя то мальчиком, то подростком, то стариком, но ни в коей мере не двадцатилетним парнем.

#2 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 29 Июль 2005 - 12:10:14

Не ощущаю себя на 23. До сих пор "детство в ж*пе" играет. Пытаюсь с этим бороться, быть серьезнее, более женственной, но к сожаление не получается, хватает от силы минут на 5 :) . Если честно, то меня иногда злит, то что водки в магазине не продают (тыкают носом в объявление), в очереди говорят: "Я за этой девченкой", сотрудники по работе всеръез не воспринимают :) В общем хочу вырасти и попрощаться с детством!!! :)

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#3 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 29 Июль 2005 - 12:18:03

Miss-Djein (Jul 29 2005, 02:10 PM) писал:

В общем хочу вырасти и попрощаться с детством!!! :)
Да, проблемка не из легких. Для ряда профессий это - почти преимущество (как жаль, что для совсем не многих!), а так мешает сильно.
Детство лучше хранить в камере, где лежат живость и воображение, а не в той, где решительность, практичность и прочие взрослые инструментики.

#4 alena

    Тварь из "Тумана"

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений

Отправлено: 29 Июль 2005 - 15:57:58

А я в 23 ощущала себя на 30, а сейчас ощущаю на 16...Детство - отличная вещь. Если мы понимаем ее одинаково ( я например, не имею ввиду инфантильность, безответственность и капризность)....Детство внутри взрослых- вера в лучшее будущее, искренность, желание сделать мир лучше и идти за своими идеями и друзьями на край света. ...Желание верить, что можно сделать так, что б всем было хорошо и каждый раз тащить домой бездомных котят....

#5 May

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 278 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 29 Июль 2005 - 16:09:32

у мне вообще нет чувства возраста

#6 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 29 Июль 2005 - 16:22:50

alena (Jul 29 2005, 04:57 PM) писал:

Детство внутри взрослых- вера в лучшее будущее, искренность, желание сделать мир лучше и идти за своими идеями и друзьями на край света.
Хорошие слова :lol:

По сабжу.

Возраст - морщины на лице и запись в биографии. Я не чувствую себя ни молодым, ни старым; один день - слишком краткий отрезок времени, чтобы задумываться об этом. А когда он пройдет - за ним придет новый, и возраст будет опять ни к чему :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#7 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 30 Июль 2005 - 01:54:12

Не знаю… Наверное, не чувствую себя на 19. Мне кажется, что больше…
Мне хочется, что бы всю жизнь было 15 лет.

Вот смотрю на старые фотки, смотрю в зеркало и думаю «Млиииин, как быстро летит время… Кажется, только вчера в школу пошел… 12 лет пролетели как один миг»
Время, время…
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#8 John Seed

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 183 сообщений
  • Из: г. Новосибирск

Отправлено: 30 Июль 2005 - 18:24:23

А мне 18, и я чувствую себя восемнадцатилетним. Наверное, все впереди.

#9 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 01 Август 2005 - 19:22:30

В последнее время мой психологический возраст соответствует моей неизменной аватаре. :D
Я знаю, звучит, как слова нытика и неудачника, но... я слишком во многом и многих разочаровался, не исключая себя. И устал, чертовски устал. :)

Мне всего 27, но не покидает такое чувство, что мое время уходит - стремительно и безвозвратно. К чему-то вспоминает Питер Линож из "Бури столетия", помните, когда он говорит собравшимся островитянам. Мол, я переживу всех вас и всех ваших внуков и по вашим меркам мне ещё жить до хрена и трошки, но в моем исчислении это ничто...

Так вот и у меня. Время стало каким-то другим, секунды и минуты тягучие, как резина, но месяцы и годы быстротечны, как горная река. Устал я, совсем не по-детски... :)
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#10 John Seed

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 183 сообщений
  • Из: г. Новосибирск

Отправлено: 01 Август 2005 - 19:27:55

R.F. (Aug 1 2005, 07:22 PM) писал:

В последнее время мой психологический возраст соответствует моей неизменной аватаре. :D
Я знаю, звучит, как слова нытика и неудачника, но... я слишком во многом и многих разочаровался, не исключая себя. И устал, чертовски устал. :D

Мне всего 27, но не покидает такое чувство, что мое время уходит - стремительно и безвозвратно. К чему-то вспоминает Питер Линож из "Бури столетия", помните, когда он говорит собравшимся островитянам. Мол, я переживу всех вас и всех ваших внуков и по вашим меркам мне ещё жить до хрена и трошки, но в моем исчислении это ничто...

Так вот и у меня. Время стало каким-то другим, секунды и минуты тягучие, как резина, но месяцы и годы быстротечны, как горная река. Устал я, совсем не по-детски... :)
Вот этого я и баюсь :)

#11 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 01 Август 2005 - 19:31:33

Ха! Тебе-то чего бояться? На аватарке ты в самом расцвете!:D :)
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#12 May

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 278 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 02 Август 2005 - 15:04:17

R.F., ерунда всё это про возраст, ты просто устал. Одно время я чувствовала себя не то, что на все 100(лет), а и вовсе мертвой. Иногда это проходит :blink: Ты ещё не во всем разочаровался? Подожди немного, когда разочаруешься во всем, начнется совсем другая жизнь, уж я то знаю :o ! Будешь радоваться жизни, как ребенок. Только не тяни с окончательным разочарованием, с ним лучше быстрее разделаться.

#13 binalya

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 383 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Благовещенск

Отправлено: 02 Август 2005 - 16:06:25

Мне вот по паспорту 39 лет. Но чувствую я себя лет на 25-30 , пожалуй. А вот интересно, есть ли кто-нибудь на сайте старше меня? Или я самый "ветеран"? (страшную тайну открыла, аж сама испугалась)
Здравомыслие не исключает безумия

#14 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 02 Август 2005 - 16:24:04

Ого Биналя :) Я думала тебе лет 25 и есть, чесна :) Но эт хорошо что ты не чуствуешь возраста.

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#15 John Seed

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 183 сообщений
  • Из: г. Новосибирск

Отправлено: 02 Август 2005 - 18:50:53

May (Aug 2 2005, 03:04 PM) писал:

Одно время я чувствовала себя не то, что на все 100(лет), а и вовсе мертвой. Иногда это проходит
А тяжело это было, чувствовать себя мертвой? И если такое чувство не проходит - тогда что? Все, каюк Изображение?

Отредактировано: John Seed, 02 Август 2005 - 18:52:57






ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика