Перейти к содержимому



Просто о кино


Ответов в теме: 2655

#2086 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 17 Январь 2006 - 23:39:10

Пила 2 х..ый фильм. Г. на мой взгляд невероятное.
Тупой сюжет, предсказуемый финал, тем кто смотрел "Куб" ваще на этом фильме делать нечего.
Такие же линии, только более жирные и от того более тупые:
1. Н-ое количество людей просыпаются в наглухо закрытом доме.
2. Главный здоровяк (качок) звереет от обстановки и мочит всех остальных.

3. Уже заколебавшие ловушки.
4. Персонажи связанные с похитителем(в Кубе это был хороший парень)
5. Главный герой фильма мне почему-то показался чертовски похожим на Вагабонда(с учетом, что Вага я видел тока на фотах). Одно лицо.


П.С Рад, что хоть "психа" боящегося красных комнат не сперли. Дебильный, не вызывающий ничего кроме зевоты фильм.



П.П.С Кто-нибудь видел "Горбатую гору". Неужели такой хороший фильмец? Стоит ли искать и смотреть историю о ковбоях-геях? Кто смотрел Ответьте!!! Очень буду благодарен за отклик.
Изображение

#2087 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 18 Январь 2006 - 01:46:51

Посмотрел я на досуге (благо, в универ ходить не надо каждый день, и времени стало больше свободного, вернее его не стало больше, оно появилось) несколько фильмов.

Герой

На экране из узнаваемых физиономий – только Джет Ли.
Сюжет – мастер боевых искусств Безымянный приходит к Императору Цинь и рассказывает, как славно он убил трех великих воинов, которые покушались на жизнь Императора. Только вот Император знает, что это неправда…
Фильм – это сборник нескольких историй: что рассказал Безымянный, как оно было на самом деле и несколько экскурсов в прошлое героев.
Снято всё необычно здорово. И пейзажи великолепны, и сцены боёв сняты классно (если в «Крадущемся тигре…» летания выглядели комически, то тут – просто супер. Особенно бой на реке между Сломанным Мечом и Безымянным). Оператору – 5 баллов и моё почтение.
Массовка очень внушительная (даже для Китая :lol: ). Сцена атаки тысяч лучников на городок каллиграфистов – обалденная. Да и сам фильм, имхо, супер.


Соучастник

Фильм Макла Манна. В главной роли – Том Круз. Кста, это два товарища замечены еще в одном проекте – фильме о первом погибшем летчике США во Второй Мировой.
Кто снялся: Круз, Джейми Фокс, Джада Пинкет-Смит.
Обаятельный благородно-седой убийца Винсент должен на ночь совершить 5 убийств. Он нанимает таксиста, который будет его возить по адресам жертв. Ессно, таксисту (Фокс) такая ситуация не нравится и он пытается помешать Винсенту (не очень удачно).
Вроде бы боевик, но Манн зачем-то впихнул в фильм философские идеи о трудном детстве, смысле жизни и всё такое. Зачем? Вообще-то понятно зачем (завязка произошла очень быстро, до развязки еще полтора часа, вот и возникают сюжетные ямы, которые надо чем-то заполнить)… Просто смотрится это не очень.
Перестрелка в ночном клубе – супер.
Концовка разочаровала. Вряд ли кому-то нравятся хэппи-энды. Пусть плохая концовка (для положительных героев) не может радовать, зато в нее веришь (смешное слово для художественного фильма, не правда ли?).
Мне убийца Винсент понравился намного больше таксиста Макса.
Игра актеров – Круз как всегда хорош (ниже определенного уровня не опускается). Фокс не понравился, слишком апатичный и односторонний (конечно, тот м*дак в студии дубляжа тоже постарался сделать этот персонаж максимально неинтересным).
Кста, ошибочку заметил :D . В морге патологоанатом говорит копу, что убийца (то бишь Винсент) стрелял четыре раза – в руку, два в живот и один в голову. Но Винсент стрелял только три раза (это я про тех двух бандюганов, укравших из такси его портфель).


Дум

Отряд спецназа телепортируют на Марс, т.к. там происходит что-то непонтяно-жуткое. Спецназовцы недовольны таким положением дел (отпуск отменяется), но ничего не поделаешь, приказ есть приказ.
Парни в спецназе симпатий не внушают. Сержант (Скала) постоянно орет «Рота, смирно! Слушай мою команду!» и яростно пучит глаза. Портман (не путать с Натали) почти весь фильм хочет кого-нибудь поиметь, Уничтожитель – зверь. Разве что Демон (Карл Урбан) и Грешник внушают хоть какие-то симпатии.
А на Марсе их ждут жуткие монстры в темных коридорах и подвалах, а так же сестра Демона - Саманта.
В общем понятно, что 4/5 спецназа перебьют (непонятно, как туда затесался наркоман Малыш). Но тут еще такой прикол – некоторые товарищи после укуса монстра становятся не редисками, а вполне приличными людьми с суперменовскими способностями (каким и стал Демон, только немного в другой ситуации).
Иэх… Если бы не заключительные 20 минут (съемки а-ля игра и мочилово Сержанта и Демоно) – написал бы в «Идиотские фильмы».
Понравились мне Урбан (хороший актер) и Розамунда Пайк. Наверное, это у них семейное. :D
В общем, впечатлений не очень много. Посмотрел, ну и ладно. Троечка с плюсом.

Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале (наконец-то :o )

Потрясающе отвязная комедия братьев Вайансов. Хотел написать в шедевры, но подумал, что некоторые ценители высоких материй взбеленятся, себе дороже выйдет :D . Шутки далеко за гранью фола, динамичный сюжет. Фильм-пародия на все когда-либо вышедшие фильмы о ниггерах. Именно о ниггерах, а не об афроамериканцах. В жопу политкорректность :D . Хит 90-ых (который я посмотрел только в 2006 ;) ), его смотрели даже скины.

Свои ребята

Фильм Мартина Скорцезе, удостоенный кучи всяких наград. Рэй Лиотта, Джо Пеши и Де Ниро потрясающе играют бандитов средней руки, которым «посчастливилось» выбиться из низов. В ожидании большого дела парни крадут все, что плохо лежит, грабят дальнобойщиков, занимаются рекетом, в общем всячески переступают закон. Расплата за грехи – смерть, тюрьма и попытки убежать от самих себя. Не стоит ждать хэппи-энда от этой истории.

Инопланетянин.

Что можно сказать о фильме, который у всех вызывает чувство восторга?

Плохое – Спилберг заставил миллионы людей расстаться с кровно заработанными деньгами. :o
Он же 20 лет дурачит детей, заставляя верить в пришельцев. :o ;)
И самое главное – он заставил мою подружку рыдать 15 минут после окончания фильма. Вот этого я ему никогда не прощу. :blink: :D :D

Хорошее - идеальный фильм для семейного просмотра.
Самая добрая и милая в истории кинематографа сказка о посетившем Землю инопланетном существе. :o

Отредактировано: Мортен, 18 Январь 2006 - 01:50:46

Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#2088 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 18 Январь 2006 - 12:55:44

Мортен (Jan 18 2006, 01:46 AM) писал:

Посмотрел я на досуге

Герой
пейзажи великолепны, и сцены боёв сняты классно
ППКС. Вот скоро "Клятва" будет, кадры тоже очень впечатляют - хотя бы из-за них и надо посмотреть.

Соучастник
Перестрелка в ночном клубе – супер.
Игра актеров – Круз как всегда хорош

Да.Да. Средний боевичок.

Дум
заключительные 20 минут
Да. А исчо хороший момент с вторичной смертью головой об стекло :blink: да и отрыванием уха. Монстров и оружия маловато тока...

Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале
Хит 90-ых (который я посмотрел только в 2006 ;) ), его смотрели даже скины.
:blink: ну не ты один.. (смотрел только отрывками) а вот вчераськи в переводе Гоблина достал и псмотрел. Бабульки рульные! И стихи тоже убойные.

Инопланетянин.
Детская , имхо, сказка..

#2089 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 18 Январь 2006 - 17:10:44

"Не грози Южному централу..." - Гоблин его просто перевел, насколько я знаю. Он сам по себе хохмовая пародия.
Смотрел летом праобраз: "Южный централ" - очень неплохая драма.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#2090 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 18 Январь 2006 - 18:23:38

Цитата

Посмотрел в очередной раз "Плохого Санту"(в переводе Гоблина, конечно  ). Убойнеший фильм. По политкорректности проехались катком
Оффигенейший перевод :) як я смеялся.. Ну и ББТортон красавец! :) Столичная водка...

Отредактировано: IW-GDK, 18 Январь 2006 - 18:29:10


#2091 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 18 Январь 2006 - 18:26:00

Цитата

Оффигенейший перевод
В смысле?

#2092 Blind Morgoth

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 148 сообщений
  • Из: Солсхейм

Отправлено: 18 Январь 2006 - 19:39:03

А мне Пила2 понравилась. Особенно маньяк-затейник, очень интересный персонаж. Такой... живой-мертвый! и дело не в том, что он там ужасы устраивал, а вом, чего он этими ужасами хотел добиться. На самом деле только этот фильм напомнил мне о том, что я не бессмертная, и что друзья мои тоже не бессмертные... и... хороший фильм, короче.

#2093 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 19 Январь 2006 - 03:41:57

2 Слепая Моргота
quote
На самом деле только этот фильм напомнил мне о том, что я не бессмертная, и что друзья мои тоже не бессмертные
quote
Забудь об этом. Ты и твои друзья будут жить вечно.
Изображение

Особый цинизм

#2094 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 19 Январь 2006 - 16:24:21

Цитата

Забудь об этом. Ты и твои друзья будут жить вечно.
:D Эх, Агни, горькая правда жизни. ;)

Недавно посмотрел фильм Незавершенная Жизнь с Джей Ло, Морганом Фриманом и робертом Редфордом. Понравился фильм. Добрый, легкий, рассказывающий просто о жизни. Честное слово, посмотрел - и как-то на душе приятно стало.

Посмотрел Продавщицу со Стивом Мартином и Клэр Дэнс. Бред. Никому не смотреть.

Соучастник вместе с Ванильным небом больше года лежит на ДВД, никак не доберусь. :(

Иноплатнетянин...люблю я очень этот фильм. ;) Один из лучших у Спилбеога вообще.

Цитата

Плохое – Спилберг заставил миллионы людей расстаться с кровно заработанными деньгами. 
ИМХО, ради такого не жалко. ;)

Цитата

Он же 20 лет дурачит детей, заставляя верить в пришельцев. 
Скорее, заставляет взрослых детей задуматься, что сказка еще существует. :(

Цитата

И самое главное – он заставил мою подружку рыдать 15 минут после окончания фильма. Вот этого я ему никогда не прощу.   
Первый раз смотрел один. Плакал, конечно, не 20 минут после фильма, но плакал хорошо. :( Второй раз смотрел с подружкой, но не плакал, а наблюдал за тем, как она не плачет. :D И я вот рад, что плакал, приятон было как-то на душе после просмотра этой картины.

Цитата

Хорошее - идеальный фильм для семейного просмотра.
Самая добрая и милая в истории кинематографа сказка о посетившем Землю инопланетном существе. 
Да, да, да. ;)

Цитата

Хотел написать в шедевры, но подумал, что некоторые ценители высоких материй взбеленятся, себе дороже выйдет
:D Ох, как говорит моя однокурсница (он это прсто шутка :D ) - должно быть, инстинкт самосохранения сработал, вот и не написал. :D ;) Денис, если бы ты это сделал, вряд ли я бы щас с тобой говорил; в таком случае вероятнее всего я лежал бы где-то в кардиологическом отделе после сердечного приступа. :D Так что спасибо, что поберег мое и без того нездоровое сердце. ;) ;)

Цитата

П.П.С Кто-нибудь видел "Горбатую гору". Неужели такой хороший фильмец? Стоит ли искать и смотреть историю о ковбоях-геях? Кто смотрел Ответьте!!! Очень буду благодарен за отклик.
Рэйдж, кто сказал, что хороший? Я вот не люблю такие фильмы до ужаса. Но, скорее всего, ради Хита Леджера сделаю исключение и посмотрю. :D Хотя, может быть, все таки и не посмотрю. А ты хочешь увидеть?
время - лицо на воде

#2095 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 20 Январь 2006 - 19:22:52

«Рекрут».
АльПачино. С ним 2 часа просмотра прошли не заметно.
Шпионское кино. Похоже на «Шпионские игры», вместо РРедфорда – АПачино.

#2096 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 20 Январь 2006 - 23:20:50

Остров
Кто снял: Майкл Бэй
Кто снялся: Эван МакГрегор, Скарлет Йохансон, Кларк Дункан, Шон Бин.
Сюжет: человечество после глобальной катастрофы живет в бункере, в котором каждый день проводятся лотерея, победитель которой отправляется на единственный оазис на Земле – Остров. Один из людей – Линкольн (МакГрегор) задается разными вопросами, которые начинаются со слова «почему?». Тем временем его подружка Джордан (Йохансон) выигрывает круиз на Остров. А Линкольн разнюхал, что Остров – это лажа и убегает из бункера вместе с Джордан. Они ищут правду о себе и этом мире. B) На их поиски отправляются головорезы…
Снято красиво, актеры милые, но видать этого маловато для хорошего кино. Ляпы есть, конечно (например, упав с 70-го этажа герои отделались царапинами :D ), но разве в блокбастерах их нет?
В общем, если делать нечего, то посмотреть можно, чтобы на следующий день и не вспомнить что такое «Остров».

Статский советник
Кто снял: Филипп Янковский
Кто снялся: Олег Меньшиков, Костя Хабенский, Михалков, Машков, Миронова, Фандера, Бондарчук, Ефремов…
Вот сразу непонятка. Первым по Акунину вышел фильм «Азазель», потом «Турецкий гамбит» и третьим – «Статский советник». Но ведь третья книга в приключениях Фандорина – «Левиафан» (насколько я помню)… Почему не её экранизировали?
Сюжет: Москва, конец позапрошлого века. Смутные времена в России. Террорист Грин, выдавая себя за Фандорина, убивает в поезде генерала Храпова. Расследованием этого преступления занимаются Фандорин и князь Пожарский (Михаклов). Они вдвоем пытаются выследить БГ (к Борису Гребенщикову и Братьям Гримм это не относится), но те всегда их опережают на шаг, ведь среди противостоящих БГ сил есть один банальный предатель, который и осведомляет революционеров.
В общем, там много чего намешано (в акунинских сюжетах всегда так :D )…
Актерская игра. Не понравились - Меньшиков (восковой, заикается ненатурально, тормоз одним словом) и Машков (просто не его роль). Хабенский – говорят, что он везде одинаково мрачный. Я бы сказал – ровный. В общем, зачет. Бондарчук, Фандера, Миронова, Табаков – нормально, на четверочку.
Зачет без вопросов – Михалков и Ефремов. Михалков, имхо, супер!!! Я никогда его не любил как актера, но то, как он играл в СС – поразительно. В общем, представляете себе «Пиратов Карибского моря» без Деппа? Так вот Михалков для СС – то же самое. Какой он цирк устроил…
Понравилось больше чем «Турецкий гамбит». И это безо всяких спецэффектов и бешеных бюджетов. Декорации и костюмы – супер. Итого: твердая четверка.

Дом ночных призраков (House on haunted hill)
Кто снялся: Джеффри Раш, Фамке Янсен и др.
В продюсерах были замечены Джоэль Сильвер и Роберт Земекис
Cюжет: один богатенький Буратино (по совместительству большой приколист и владелец парка аттракционов) решил отметить праздник не в семейном кругу, а пригласить гостей в снятый на ночь дом (который раньше был психлечебницей, в которой главным больным был главврач). Непонятным образом список приглашений был подменен и вместо друзей семьи приехали абсолютно незнакомые Буратине люди.
Ну, это никому не показалось странным, тем более что Буратино объявил очень интересную игру – кто доживет до утра, тот получает миллион долларов. Деньги нужны всем, все и согласились. А Буратина решил всех попугать в закрытом доме с помощью всяких приколов, которыми управлял мужик в секретной комнате. Самое интересное начинается, когда Буратина заходит в эту комнатку и видит, что у механика (ну, мужика ентого) пол-лица то ли оторвано, то ли выедено… :blink:
Дальше рассказывать не буду. Имхо, фильм стоит посмотреть, но в коллекцию болванить не буду.
Я бы не сказал что он очень страшный (или у меня просто фантазия и воображение слабые?), но динамичный и со своими фишками.

Мадагаскар
Мультик озвучивали Бенс Стиллер, Джада Пинкет-Смит, Гвен Стефани, Дэвид Швиммер,
Сюжет: 4 друзей-зверей живут в зоопарке, но если льву Алексу (местной звезде), вечно больному жирафу Мелмону и беременной бегемотихе Глории все нравится, то зебра Марти рвется на волю.
В ночь своего дня рождения Марти сбегает из зоопарка, друзья отправляются на его поиски. В конце концов, их всех ловят на вокзале и отправляют на остров Мадагаскар. Видимо, добрые люди пожалели животинок и посчитали, что среди дикой природы им будет намного лучше. Кста, с зоопарка еще отправились хлебнуть воздуха свободы абсолютно отвязные пингвины! Эти кадры украли корабль и поплыли в родную Антарктику. Правда там им не понравится, и они вернутся за своими друзьями на Мадагаскар… А там поведение Алекса, вызванное дефицитом мяса в рационе, становится абсолютно непредсказуемым.
Все персонажи стебные и прикольные. Начиная от короля лемуров Джулиана и заканчивая придурковатыми фоссами. :D
Еще одна милая картина для семейного просмотра. :blink:

Сейчас я слушаю ИзображениеКороль Джулиан I – I like to move it Изображение

PS: Карен, я рад что не довел тебя до сердечного приступа. :blink:
А если у тебя проблемы с сердцем, то тебе лучше перейти на диету по группе крови. В топе про здоровый образ жизни (в свободном общении) я давал ссылку.
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#2097 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 21 Январь 2006 - 13:54:40

Цитата

Герой
Я уже говорил, что уважаю азеатское кино. Пусть иногда возникает ощущение нереальности, но это красиво. В воскреснье по СТС будут показывать "Дом летающих кинжалов" - ВСЕМ СМОТРЕТЬ.

Цитата

Посмотрел Продавщицу со Стивом Мартином и Клэр Дэнс. Бред. Никому не смотреть
Ужасный фильм. Затянутый, сопливый (если так можно выразится). Мартин совсем на эту не подходит. Клер - вообще не люблю. Мама где-то мясяц назад купила этот диск, я подумаваю над тем, что надо его сжеч. Выбрасывать опасно: вдуг кто подебет и посмотрит. :)

Цитата

Иноплатнетянин...люблю я очень этот фильм.  Один из лучших у Спилбеога вообще.
Аналогично. Именно после этого фильма, я узнал, что Спилберг - хороший режиссер.

Цитата

Статский советник
Не понравился так же и Турецкий. Кроме актеров, костюмов и декорации не увидел ничего путного.

Цитата

Мадагаскар
Просто и круто

#2098 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 21 Январь 2006 - 22:58:53

«Госфорд Парк»
Чисто английское убийство. На охоту собираются знатные кавалеры и дамы. Слуги бегают по дому, не успевая готовить и подавать блюда. Сплетни идут среди всех, и элиты и прислуги. Измены. Деньги. Голливуд. И одно убийство. Богатого дядюшку – травят, а затем еще и пронзают ножом из столового серебра. Детектив тут не важен. Главное это – атмосфера. И мотив преступления.

Фильм длится 2.15 мин , некоторым может не понравиться, если они не ожидают этого. Я не заскучал :) . Все очень выразительно. К сожалению только это кино не дает крупные планы лиц. Жаль. А так все очень здорово.

Одну из важных ролей играет Клайв Оуен ("Город греха", "Король Артур").

#2099 Blind Morgoth

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 148 сообщений
  • Из: Солсхейм

Отправлено: 21 Январь 2006 - 23:50:36

Посмотрела сегодня "6 демонов Эмили Роуз". До сих пор не могу отойти. мало того, что меня просто влюбил в себя Том Уилкинсон, так еще и сам фильм... что-то я больше не чувствую себя такой уверенной атеисткой... вроде, ничего нового про экзорцизм мне не показали, и тем не менее... кто не смотрел, посмотрите, это... это просто то, что надо смотреть. и говорить что-либо еще не имеет смысла. да я и не чувстую в себе силы и смелости на это.
кстати, кадр оттуда:
Изображение
этот тот самый Уилкинсон.

#2100 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 22 Январь 2006 - 19:04:18

Сходил сегодня в кино. На фильм "Морпехи" с Джейком Гилленхаллом. Фильм мне понравился, ИМХО, как раз для молодежи картина. На мой взгляд, Сэм Мендез снял стильное кино. И самое главное - там нет никакого американского пафоса, патриотизма, мужества и уж тем более карикатурного геройства. У режиссера получился самый обычный фильм о самой обычной жизни. И обычность тут вовсе не в негативном смысле. Картина естественна - это, ИМХО, главное достоинство. В ней есть и юмор, весьма пошловатый правда, но плиз, укажите мне подростков-солдат, не говорящих о женщинах и не занимающихся мастурбацией.
После этого фильма открыл для себя Гилленхалла-актера. Оказывается, чувак умеет и играть в кино, а не просто позировать перед камерой, что для молодых актеров его поколения - штука вполне обычная. Может быть, потому и играл, что в этой картине ему просто не чем было позировать (благо, гримеры постарались на славу ;) ).
В общем, рекомендую.

И еще хочу сходить очень на Мемуары гейши и Казанова. Но это уже после экзамена. ;)
время - лицо на воде





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика