Перейти к содержимому



Просто о кино [2]


Ответов в теме: 1750

#856 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 17 Январь 2008 - 05:55:30

Просмотр сообщенияSamael (Jan 16 2008, 09:57 PM) писал:

А может, когда все под одно гребенко мнение, это и есть - смерть критики. Критика хороша, когда много разных мнений, если мнение одно - это уже не критика. :)
А вот неумение аргументировать свои мнения и безвкусие (или отсутствие хорошего и разного вкуса) - на мой взгляд, это явные признаки "критики" нынешнего времени, увы и ах. Нынешнии мажоры кинокритики довольно хорошо разбираются в классики кино, но в современном - как слепые котята: визгливые, боязливые и неуклюжие.

Критики отражают спрос в какой-то мере.
Из Балабанова только и видела , что Груз , вызвал очень противоречивые чувства. Но вот , к примеру , моя мама , человек очень неглупый и для людей того-претого поколения очень современный , наше сегодняшнее российское кино вообще не воспринимает. Никакое. И западное тоже . Именно как двухнедельный котёнок, который всего боится. Меня удивляет другое: почему среди моего возрастного периода , то есть людей под сорок и за сорок , способны смотреть и читать что-то иное, чем про любовь на тракторах и уж тем паче авангардное , только немногие. Да и те- богемная публика - художники , журналисты , актёры. Вот ещё такой пример: если я подхожу к незнакомому продавцу дисков, то мне сразу пытаются всучить какой-нибудь сопливый российский сериал, а , скажем , моему другану, человеку , который до самозабвения любит и знает хорошую музыку , всегда предлагают , так называемый русский шансон :lol: и очень удивляются если он покупает , скажем , Пинков.
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#857 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 17 Январь 2008 - 23:20:01

ИМХО, но "12" такое же г*вно, как и "Груз 200". Михалков совсем ох*ел. Вечно у него то "позывы", то "римейки". Неоригинальный и глупый режиссёр. (имхо, всё имхо).

Отредактировано: Raul_Duke, 17 Январь 2008 - 23:20:59

Изображение

#858 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 18 Январь 2008 - 00:20:52

Просмотр сообщенияRaul_Duke (Jan 17 2008, 11:20 PM) писал:

ИМХО, но "12" такое же г*вно, как и "Груз 200". Михалков совсем ох*ел. Вечно у него то "позывы", то "римейки". Неоригинальный и глупый режиссёр. (имхо, всё имхо).
В контексте того, что за всю свою многолетнюю карьеру человек снял единственный римейк, слово вечно звучит устрашающе... :)
время - лицо на воде

#859 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 18 Январь 2008 - 00:30:50

Просто когда смотришь его фильмы, думаешь, "где-то я это уже видел". И начинаешь понимать, что видел в тысячах американских фильмах. В его фильмах вечно какие-то простые истины, о которых он говорит, будто его посетило прям такое ЗНАМЕНИЕ. И все приёмчики (типа как Стоянов катался по "местам преступления") на первом курсе режиссуры преподают...
Изображение

#860 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 18 Январь 2008 - 01:14:23

Просмотр сообщенияRaul_Duke (Jan 18 2008, 12:30 AM) писал:

Просто когда смотришь его фильмы, думаешь, "где-то я это уже видел". И начинаешь понимать, что видел в тысячах американских фильмах. В его фильмах вечно какие-то простые истины, о которых он говорит, будто его посетило прям такое ЗНАМЕНИЕ. И все приёмчики (типа как Стоянов катался по "местам преступления") на первом курсе режиссуры преподают...
Сначала хотел написать "С возрастом это проходит", но передумал, так как у самого еще не прошло :)

Но я все-таки тебе скажу, Рауль, что многие вещи, которыми в ходе своей кинематографической професии овладел Михалков, не преподаются ни на одном курсе ВГИКа по той простой причине, что некому - никто так не умеет. Фильмом "12" Михалков подтвердил одно: никто из ныне живущих российских режиссеров не умеет так выстраивать мизансцены.

Далее...хотя, черт с ним :lol: Смотри кино, михалкова в частности: его ранние ленты очень хороши, значительно лучше поздних.
время - лицо на воде

#861 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 18 Январь 2008 - 02:16:43

А ты у Сокурова "Александру" видел? Вот это я могу назвать "кино". А Михалков с этой цитатой ещё в конце... пошло, пошло, господа....
Изображение

#862 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 18 Январь 2008 - 16:02:47

Братья и сестры, скажите, а нах.й нужны критики?
Если для этого

Цитата

...определять, что в нынешнем кино хорошо, а что плохо...

то спасибо, чужой личный психоз мне не интересен :)

#863 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 18 Январь 2008 - 18:12:58

Просмотр сообщенияRaul_Duke (Jan 17 2008, 11:16 PM) писал:

А ты у Сокурова "Александру" видел? Вот это я могу назвать "кино". А Михалков с этой цитатой ещё в конце... пошло, пошло, господа....
Терпеть не могу Сокурова, особенно за Стругацких, як ты Михалкова,сам знаешь за что недолюбливаю . ИМХООООО...
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#864 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 18 Январь 2008 - 18:29:51

Лучше в зад целовать Михалкова противного, чем на Линча дрочить, идиота стерильного)))
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#865 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 18 Январь 2008 - 19:12:54

Ух ты, завтра по телевиденью "Три дня в Джонстауне" показывают...
Любопытно взглянуть во что же превратили несчастного Джима Джонса эти, как выражается Обливион Лост, "гончие псы тоталитарных свиней". :)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#866 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 18 Январь 2008 - 20:52:25

Просмотр сообщенияRaul_Duke (Jan 18 2008, 02:16 AM) писал:

А ты у Сокурова "Александру" видел? Вот это я могу назвать "кино". А Михалков с этой цитатой ещё в конце... пошло, пошло, господа....
Я "Александру" Сокурова как раз качаю. Решил прочно подсесть на режиссера. Вот как посмотрю, так и отпишусь в топе о российском кино.

Насчет цитаты в конце: пошло, и тут никто не спорит. Просто есть еще и статус, который налагает не только обязанности, но и права. То, что позволено Михалкову, не позволено Павлу Санаеву (Последний уикенд, Нулевой километр).

Впрочем, я не собираюсь защищать Михалкова: фильм не лишен режиссерской и актерской (хотя тут - чисто со стороны Михалкова) халтуры, и я никогда не любил свойственное ему демагогствование и широкоохватность ума (всегда и везде чувак в теме), но он снял кино, которое действительно нужно массам, и да простят они меня за то, что я отделил их от себя :)

Цитата

то спасибо, чужой личный психоз мне не интересен
чисто для справки, Роман :): многие лучшие режиссеры Европы начинали именно критиками или были не чужды теории кино. Более того, много режиссеров, которые сейчас считаются культовыми, стали таковыми только после того, как кучка мудаков со своими психозами не обошли своим вниманием их творения и поощрили призом на каком-то из фестивалей.

Отредактировано: Роланд Дискейн, 18 Январь 2008 - 20:56:08

время - лицо на воде

#867 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 18 Январь 2008 - 21:34:51

кстати, карен, скоро твой тёзка-режиссёр выпускает новый фильм, вроде бы опять про эс эс эс эр

ты в теме?
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#868 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 18 Январь 2008 - 21:55:54

канэчно :)

Но знаю не очень много. Название - какая-то там "империя", рассказывает о любовном треугольнике, который разворачивается в 70-е годы, в главных ролях актеры - неизвестные, а премьера 14 февраля.

UPD: Исчезнувшая империя. В общем-то, не густо. :)

Отредактировано: Роланд Дискейн, 18 Январь 2008 - 22:04:44

время - лицо на воде

#869 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 18 Январь 2008 - 22:25:01

Просмотр сообщенияРоланд Дискейн (Jan 18 2008, 09:55 PM) писал:

так-так, внутренняя уже была, теперь вот lost empire, what's next?

как ностальгия-то людей продирает, чорт возьми
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#870 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 18 Январь 2008 - 22:32:07

Немного о просмотренном:
"Сыщик". Римейк фильма "Игра на вылет" Джозефа Манкевича, где Майкл Кейн играл в паре не с Джудом Лоу, а с Лоуренсом Оливье. Сценарий по пьсе Энтони Шаффера на этот раз адаптипровал гениальный драматург и сценарист Харольд Пинтер. Режиссура - Кеннета Браны, известного лучшими экранизациями Шекспира.

Знаменитый писатель приглашает в свой сверхсовременный особняк любовника жены. Мужики встретились на хате, и решают, у кого из них больше член и круче яйца. Весь хронометраж - цепочка обоюдных наебок, в ходе которых каждый хочет доказать свое превосходство. Актерски это воплощено на грани гениальности, Кейн и Лоу зажигают. Ярко выраженный мэсидж отсутствует, а если и есть, то сводим к банальной философеме о том, что люди, мать их, открываются, и никогда не знаешь, что находится внутри тебя самого.
Российская премьера 14 февраля, фильм выходит всего одной копией на всю страну, так что зажигает только Москва и, по всей видимости, к/т "Ролан". Кто может - никому не пропускать. :)

Мои черничные ночи.
Первый англоязычный проект Вона Карвая с участием зарубежных актеров. прикрывшись тем, что снимает о любовных похождениях брюнетки по Америке, Карвай снял кино о себе, любимом, и о невероятных приключениях китайца в Совокупленных Штатах. Он даже не снимает, а подглядывает: через витрины забегаловок, лобовые стекла автомобилей. Весь хронометраж несчастный интроверт-режиссер пытается понять страну экстравертов, но его импровизация летит прахом. Хотя сцена с медленно таящим на черничном пироге мороженным - безупречная метафора желания, а финальный поцелуй на барной стойке - трогателен, сексуален и красив. Но Карвай повторяется. Он делает велосипед, пытаясь выдать его за нечто иное.
Тем не менее, актерски все супер: Лоу, Портман, Вайз...
время - лицо на воде





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика