Перейти к содержимому



Месть


Ответов в теме: 14

#1 Demonolog

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 418 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Волгоград

Отправлено: 23 Апрель 2006 - 01:00:02

Вообще-то говоря, это - небольшой отрывок из текста, который я еще полность не написал. :D. Боюсь, что ничего не будет понятно, поэтому могу попросить оценить сий кусок исключительно с художественой точки зрения. Сюжет, впрочем идет про постепенно сходящего с ума подростка, который решает убить одноклассника за что-то, что было в недалеком прошлом. В общем-то, частично навеяно впечатлением от "Ярости" :(.


Я открыл дверь туалета, поморщившись от негромкого скрипа. На улице моросил косой дождь, заливший пол под открытым окном. Я вытер пот со лба и подошел к крайнему толчку. Да, в нашей школе так всегда – крыша протекает,а в бачке - ни черта - сухо. Встав на ободок унитаза, я приоткрыл крышку и достал завернутый в целофанн сверток. Легко спрыгнув на пол, присел и вытащил оттуда старую куртку, слегка промокшую. Из нее на свет появились два ствола, отпиленных по самое цевье, за ним – рукоять без приклада. Благо, это осталось сухим… Напевая спокойную мелодию, я собрал ружье, с тихим щелчком сомкнув стволы. Разломил его, вытащил из кармана два патрона и вставил их в свои законные места. Закрыв ствол и аккуратно положив оружие на пол, вытащил из рукава куртки маску из черной ткани. Сознание пустовало, где-то на его задворках замаячила мысль о неправильности задуманного, но я отбросил ее, вспомнив, что сделала со мной эта сволочь… И вновь наполнился льдом ненависти… Достал из заднего кармана джинсов перчатки, натянул их. Взяв куртку, прошел к окну и выставил ее под дождь, через некоторое время убрал, уже со свежими каплями на поверхности. Вроде все. Осмотрел себя: старые «спэшки», синие джинсы, клетчатая рубашка, но ее не будет видно – закроет курткой. Такая одежда могла быть у любого человека с улицы. Подойдя к раковинам, я посмотрел в зеркало – уставшие глаза за стеклами очков, бледное осунувшееся лицо. Осталось последнее –надеть маску. Очки - в карман... Все расплылось, будто в тумане, на лицо наползла черная ткань. Через прорези было очень плохо видно, неизвестно, попаду или нет... Я поднял оружие стволом верх, наощупь взвел курки. Осторожно проверил скрученные вместе проволокой спусковые крючки. Мда, наверно, выгляжу, как террорист, косящий под терминатора... Мягкие шаги по кафелю, снова легкий скрип, неслышные в маске шаги по линолеуму, и я уже возле двери нашего класса. Вдруг я похолодел – а вдруг он пересел сегодня? Я открыл дверь и увидел белое пятно - он на месте. Рука подняла оружие... Наталья Александровна разорялась что-то про уравнения:
- Так, переносим икс влево... Да разводи же ты их! Катя, ради Христа, известные вправо, неизвес...
Прогремел выстрел – правую руку отбросило, но я услышал крик боли и понял, что попал. На его футболке расплывалось красное пятно. Сквозь звон в ушах послышался грохот, похоже, кто-то упал с парты. Я бросился назад, захлопнув дверь, и швырнул под нее обрез. Побежал в сортир, маска и перчатки полетели за окно, одел очки. Вышел в коридор, на мгновение остановился у раковины с фонтанчиком, наклонился, чуть помедлил и с размаху ударился лицом. Переносица взорвалась огнем, закапала кровь. Тут меня ошпарило: ”Я же все еще в куртке!”, быстро снял ее, ища место, чтобы спрятать. Не нашел и бросил ближе к лестнице на первый этаж. Я упал на пол, прижавшись щекой к холодному линолеуму, и стал ждать...

****************************************************************************************************
****
Учителям я сказал, что меня кто-то сбил, когда я шел попить воды, и, по-моему, они поверили. А впрочем, мне уже все равно...
Через две недели я узнал, в какой больнице лежит мой старый знакомый, тяжело раненый, но не убитый.

****************************************************************************************************
*********
В последнее время мои мозги катились все дальше и дальше от сорванных катушек. Перед походом в больницу я обдолбался опять. Теперь я стал делать делать это все чаще и чаще: каннабис, момент и уайт-спирит избавляют меня на время от реальности. Поискав под ванной, я вытащил из под нее бутылку растворителя, сел и стал вдыхать пары...

Вот, значит эта больница... Да, с фасада смотрится не особо, может внутри будет получше...
Голове под бинтами жарко, сейчас ебнусь здесь, и поминай как звали...
“Девушка, да вы, за стеклом, не подскажете, где здесь приемная, второй раз у вас только, потерялся..
Хорошо спасиб... не, сам найду...”
Так, на второй этаж, лифт здесь чистый, интересно, трупов во нему возили?
Теперь самое главное – найти его палату... бинты нахуй...
“Доктор, не знаете... Нет, не брат, его друг, у него никого сейчас нет? Не беспокойтесь, я быстро... Со мной? Со мной все нормально, переживаю все-таки, понимаете...”
Палата – 52. В голове начало немного проясняться. Так, вот он, на кровати. Глаза закрыты... Ниче, сейчас разбудим, наспится еще... в аду...
- Слаааваа... Проснись... Проснись и пой, педик ты мой кучерявый...Тихо, тихо, не мычи, тебя только резали, вредно разговаривать... А ты думал, кто это был? Верно!
Его глаза расширились... Лицо исказила страшная гримаса.
- Это был я, и опять к тебе пришел...улыбаешься? Смейся! Хахахахаха!!!!
Тихо! Лежи смирно, а чтобы не кричал, мы тебе завяжем ТВОЮ УБЛЮДОЧНУЮ ПАСТЬ МРАЗЬ!!!!!!!!!!!
Так, тихо, сюда может кто-нибудь зайти...
- Сейчас мы сделаем тебе укол, хихиихи, больно будет, но чуть-чуть...
Я достал шприц, длинный, с десятью кубами прозрачной жидкости. Взял руку этой, сволочи, он вырвался, навалившись всем телом, всадил иглу ему в шею и вдавил поршень.
- Щас тебе такой приход будет, сука, закачаешься...
Я привстал, держа кляп у него во рту, а потом он начал кричать... Послушав его приглушенные крики, я ушел, пряча улыбку – вдруг здесь есть скрытые камеры...
Интересно, что чувствует человек с ацетоном в крови?
Изображение

There is no dark side of the moon, really. Matter of fact, it's all dark! ©

Fender Stratocaster fan

#2 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 23 Апрель 2006 - 17:49:17

Могу тебе сказать, что полностью поверила в то, что парень псих. Я б так париться не стала, чтоб кого-то грохнуть. Я все чаще и чаще убеждаюсь, что убить человека это очень просто. Даже с тем же метро, будь там какой-нить угол, и конец бы мне настал. А такие сложности... Глаз при чтении, вроде ничо не резало. Там пара опечаток, но это фигня. Оценить трудно из-за того, что это отрывок.

П.С. Я б шприц просто с кислородом взяла. :( :( :( просто и мучительно. А ацетон может и пригодиться, ну лак там с ногтей смыть. :D :D
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#3 Blind Morgoth

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 148 сообщений
  • Из: Солсхейм

Отправлено: 23 Апрель 2006 - 18:39:45

Demonolog (Apr 23 2006, 01:00 AM) писал:

Интересно, что чувствует человек с ацетоном в крови?
Клевая концовка! Действительно, а что он чувствует?!

#4 Demonolog

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 418 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Волгоград

Отправлено: 23 Апрель 2006 - 20:14:49

Цитата

Я б так париться не стала, чтоб кого-то грохнуть.

Я бы тоже не стал. Честно говоря, эта сцена мне приснилась, вот и решил вставить. :)
Изображение

There is no dark side of the moon, really. Matter of fact, it's all dark! ©

Fender Stratocaster fan

#5 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 23 Апрель 2006 - 20:47:05

Demonolog

Ну ясненько. :) Хотелось бы конечно все целиком прочитать. :)
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#6 Demonolog

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 418 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Волгоград

Отправлено: 23 Апрель 2006 - 23:08:52

Dita Manson (Apr 23 2006, 09:47 PM) писал:

Хотелось бы конечно все целиком прочитать. :)
Хотелось бы мне все это еще написать :). А вообще-то, если хотите, когда напишу - выложу.
Изображение

There is no dark side of the moon, really. Matter of fact, it's all dark! ©

Fender Stratocaster fan

#7 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 24 Апрель 2006 - 08:36:53

Demonolog

Пиши пиши. :) Мне то точно будет интересно.
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#8 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 24 Апрель 2006 - 10:55:16

Цитата

Пиши пиши.  Мне то точно будет интересно
Присоединяюсь. Уж очень хочется узнать что же "сделала эта сволочь".

#9 Demonolog

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 418 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Волгоград

Отправлено: 24 Апрель 2006 - 14:16:30

Хоть спасибо, что не опустили меня :) Приятно все это читать. Ну чтож, попробую дописать тогда эту книжку, вот уж не знаю, когда получится, но попробую.
Изображение

There is no dark side of the moon, really. Matter of fact, it's all dark! ©

Fender Stratocaster fan

#10 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 28 Апрель 2006 - 12:44:17

Много лишних слов в предложениях. Ошибок хватает, как стилистических, так и грамматических. :) А в целом всё ж таки неплохо. :D

Сюжет понравился, хотя влияние "Ярости" и впрямь очевидно. :) Манера изложения хорошая... м-м... я бы сказал - убедительная. :) Сомнений в чокнутости героя не возникает. А ты ведь именно это хотел показать, аффтар? ;)
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#11 Demonolog

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 418 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Волгоград

Отправлено: 28 Апрель 2006 - 13:17:55

Цитата

А ты ведь именно это хотел показать, аффтар? wink.gif
Совершенно верно :)

Цитата

Много лишних слов в предложениях. Ошибок хватает, как стилистических, так и грамматических. dry.gif
R.F., буду очень признателен, если укажешь хотя бы некоторые. А то я как обычно - у других целую кучу найду, а у себя не вижу :D

Отредактировано: Demonolog, 28 Апрель 2006 - 13:18:45

Изображение

There is no dark side of the moon, really. Matter of fact, it's all dark! ©

Fender Stratocaster fan

#12 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 30 Апрель 2006 - 23:37:42

Хоть местами написано и не очень, но в целом, соглашусь с R.F.-ом, довольно-таки неплохо, да и читать интересно.
А туалеты – это, похоже, проблема всех учебных заведений... :)

Легко спрыгнув на пол, присел и вытащил оттуда старую куртку, слегка промокшую.
Получается, будто "присел, спрыгнув"... Такое построение фразы говорит об одновременности действий (приседания и спрыгивания). Так что лучше так:
Легко спрыгнул на пол, присел и вытащил оттуда старую куртку, слегка промокшую.
И ещё, слово "оттуда" можно опустить. Или так: "развернул старую куртку".

Из нее на свет появились два ствола, отпиленных по самое цевье, за ним – рукоять без приклада.
Вроде бы правильно "опиленных", без "т". И почему "за ним"? Ствола же два...

Закрыв ствол и аккуратно положив оружие на пол, вытащил из рукава куртки маску из черной ткани.
То же, что и в первом случае: будто маска вытаскивается во время манипуляций с оружием.

Очки - в карман... Все расплылось, будто в тумане...
Автор, признавайся, очки носишь? :)

Наталья Александровна разорялась что-то про уравнения...
Глагол не в тему... Я бы предложил что-то вроде "вещала что-то".

Прогремел выстрел – правую руку отбросило, но я услышал крик боли и понял, что попал.
Может лучше "дёрнуло" / "сильно дёрнуло".

Сквозь звон в ушах послышался грохот, похоже, кто-то упал с парты.
Сквозь звон в ушах я услышал грохот: похоже, кто-то упал со стула. (Сидеть на парте это хоть и круто, но... :) :) )

И последнее: почему после такой аккуратности при первой попытке убить, во второй раз главный герой не предпринимает ничего, чтобы хоть как-то себя обезопасить? Или это следствие прогрессирующего сумасшествия?
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#13 Demonolog

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 418 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Волгоград

Отправлено: 07 Май 2006 - 21:04:28

Цитата

Вроде бы правильно "опиленных", без "т". И почему "за ним"? Ствола же два...

Вот насчет "т" я очень сомневаюсь. А ствол сначала был один, уже потом количество увеличилось...

Цитата

Автор, признавайся, очки носишь?

А ты как думал :D

Цитата

И последнее: почему после такой аккуратности при первой попытке убить, во второй раз главный герой не предпринимает ничего, чтобы хоть как-то себя обезопасить? Или это следствие прогрессирующего сумасшествия?

Просто в конце концов он, скорее всего, покончит с собой. Даже не знаю, дать ему умереть или нет :)
Изображение

There is no dark side of the moon, really. Matter of fact, it's all dark! ©

Fender Stratocaster fan

#14 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 11 Октябрь 2006 - 23:37:08

Очень даже неплохо. Сюжет действительно хороший, но если ты хочешь писать дальше, его надо будет развить. Ведь "эту сволочь" он уже убил.
Изображение

#15 Demonolog

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 418 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Волгоград

Отправлено: 11 Октябрь 2006 - 23:46:12

Скорее всего, тут нужно будет будет писать не про будет дальше, а про то, что было до того. По идее отрывок я написал из середины ничего :blink:
Изображение

There is no dark side of the moon, really. Matter of fact, it's all dark! ©

Fender Stratocaster fan





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика