←  Архив популярных тем

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Просто о кино

 фотография SuS 06 янв 2005

У нас в литве 21 января будет премьера фильма the Grudge. Судя по рекламе фильм хороший. режисер и сценарист :Takashi Shimizu в главных ролях: Sarah Michelle Gellar, Jason Behr, Clea DuVall, Bill Pullman. Поидеи написано что тем кому понравился звонок то етот 100 балов тоже понравится. Если кто смарел посоветуйте идти в кинотеатр или лучше дома вечерком с пифком ?
Ответить

 фотография Дженни-потрошительница 06 янв 2005

Вот тут речь зашла о Водителе для Веры. Что на это можно сказать? Года два назад наш российский кинематограф отчаянно бросился снимать кино про бандитов. Про организованную преступность, так сказать. Мы получили: Багдитский Петербург, Бригаду, Клетку (тоже ведь про тюрьму) и еще немерено, эти просто наиболее популярны и сразу вспомнились. Крутой разворот - и все фильмы идут про войну, про СССР. И мы получаем: Благословите женщину, Дети Арбата, тот же Водитель для Веры, Московская сага, Сармат (тоже ведь про войну).
А Гангстер полностью прав - какие фильмы были раньше! Особенно комедии. Без военно-патриотической мути - Карнавальная ночь, Иван Васильевич меняет професиию, Ирония судьбы... (знаю! он всем надоел! мне тоже, но почему-то каждый раз смотрю), Чародеи, Двенадцать стульев...
Что сейчас нереально такое снять?
Нет вот правда Ночной Дозор... ничего не могу сказать, хороший фильм. Могут ведь когда захотят!
Ответить

 фотография SuS 06 янв 2005

Да русский кинематограф нашел себе золотую жилу и тянет себе оттуда денежку. Ведь очень многим людям нравится там мудатень каторую снимают.Они пока не выкачают из дешовеньких фильмецов все что можно не подвинутся и с места!А дозор они взялись снемать потому, что ето опять-таки было очень легко снять. Декорацый ненадо. Действие происходит в наше время. Да и книга весьма популярная. Безпроигрошный вариант.
Ответить

 фотография Kort 06 янв 2005

SuS (Jan 6 2005, 11:53 PM) писал:

У нас в литве 21 января будет премьера фильма the Grudge. Судя по рекламе фильм хороший. режисер и сценарист :Takashi Shimizu в главных ролях: Sarah Michelle Gellar, Jason Behr, Clea DuVall, Bill Pullman. Поидеи написано что тем кому понравился звонок то етот 100 балов тоже понравится. Если кто смарел посоветуйте идти в кинотеатр или лучше дома вечерком с пифком ?
Я как понимаю эт о"Проклятие".... ну, про "Звонок" они правильно собаки сказали. Я смотер ляпонскую версию, и если поначалу оан меня не очень впечатлила (может причина тому - что смотрел с друзьями который весь фильм ржали), то недельки через две "дошло" так сказать и ночью было жутковато! :rolleyes: Американский римейк не смотрел, но друзья говорят хорошо...
ЗЫ. Дома? С пивком? В темноте? Одному поди еще? неее.... Сус, если хочешь иметь здоровую психику не советую... :angry:
ЗЗЫ. Собираемся с другом зацеить японское "Проклятие-2". Заценю - расскажу :D .
Ответить

 фотография SuS 06 янв 2005

Kort не ето не званок ето The Grudge (как переводчики переведут на русский я даже не представляю) . Званок я тоже смарел и Японскую и Англ. Первая намного лучше. Ваше Японци мастера ужасов... А по поводу нервов за меня можеш не беспокоится. Я парень весьма стойкий, меня вылазяшим из телика телом неочень то и запугаеш.
Ответить

 фотография Kort 06 янв 2005

SuS (Jan 7 2005, 12:46 AM) писал:

Kort не ето не званок ето The Grudge (как переводчики переведут на русский я даже не представляю) . Званок я тоже смарел и Японскую и Англ. Первая намного лучше. Ваше Японци мастера ужасов... А по поводу нервов за меня можеш не беспокоится. Я парень весьма стойкий, меня вылазяшим из телика телом неочень то и запугаеш.
Нет, я тоже про "Проклятие" говорил, про The Grudge то есть. Есть же японский фильм, который я и смотрел... :) (про "Звонок" согласен, посмотри еще "Звонок 0. Рождение" японский и вторую часть - тоже японскую - они не хуже).

черт, чего-то я мысли стал как-то путано выражать да и с неимоверным количеством опечаток... надо что-то в себе менять!
Ответить

 фотография SuS 06 янв 2005

Народ кто-нибудь смотрел Пурпурные реки 2 и Resident Evil 2 ? Первые части етих фильмов я смело занес в список любимых фильмов а вот 2 части до нашей бомжатины недаходят... Может хоть впечатлениями поделитесь если видили ...
Ответить

 фотография Miss-Djein 06 янв 2005

На днях посмотрела Сокровища нации, так себе середнячок, приключенческий боевичок, идея ничего для наивных америкосов самое то, спецэффектов 0, в некоторых местах можно посмеяться, в обшем один раз посмотреть можно, НО чтоб не париться в кинотеатре дома по видеку, компу или ДВД
Ответить

 фотография Hypnos 07 янв 2005

SuS, Resident Evil 2 я подумываю занести в топик "Антифильм"... Вот такое мнение.
RE1 мне тоже понравилась.
Ответить

 фотография Joker 07 янв 2005

гангстер (Jan 6 2005, 05:39 PM) писал:

...старый хит Двеннадцать стульев с Мироновым.Вот он класс.
Миронов-Бендер-это анекдот,причем не самый смешной :)

Дженни,я тебе скажу,что то,что ты называешь "военно-птриотической" мутью присутствовало во всех фильмах во все времена,и,положа руку на сердце,можно сказать,что раньше таких фильмов было больше.А российский кинематограф,наоборот,сейчас радует,постепенно переходя на новый,более качественный уровень.

Kort сказал:

ЗЗЫ. Собираемся с другом зацеить японское "Проклятие-2". Заценю - расскажу  .
Заценивай,заценивай.Фильмец в лучших традициях японского хоррора,по-японски страшный и по-японски затянутый :rolleyes:
Ответить

 фотография Plarb 07 янв 2005

SuS (Jan 6 2005, 06:59 PM) писал:

Народ кто-нибудь смотрел Пурпурные реки 2 и Resident Evil 2 ? Первые части етих фильмов я смело занес в список любимых фильмов а вот 2 части до нашей бомжатины недаходят... Может хоть впечатлениями поделитесь если видили ...
Пурпурные реки 2. неплохое кино. Но на сколько помню,первые понарвились больше.
RE2 очень понравился. Мнения по поводу него были очень разные.

Так что оба фильма стоит посмотреть. Я бы обоим дал выше среднего :lol:


Корт, а что в фразе непонятно?

"Любопытно, что режиссер этой картины Хидео Наката несколько лет назад снял и японскую версию картины."

Тут же не говорится что японская весрия появиалсь раньше. Просто информируют нас,что и японскую и американскую версии снимал один и тот же режиссер :D


Недавно Амели посмотрел. Очень добрый и добротный фильм. Уже купил матрицу,чтобы записать. Обязательно персмотрю :D Игра актеров и операторская работа очень впечатлили! Кажется буд-то весь фильм на цифровую камеру снят. По яркости и краскам на Видок похоже ;)


Еще псомотрел Город Бога и Трио из Бельвилля. Стоит посмотреть :D
Ответить

 фотография Plarb 07 янв 2005

Нашел занятную ссылку. Думал куда бы поместить. Вроде подходит под итоги 2004. Но ведь про кино ;)
Короче, десятка самых значительных фильмов уходящего года . Типа одно из мнений :lol:
Ответить

 фотография Jogurt 07 янв 2005

Resident Evil-2 - отстой, достаточно просто с первой частью сравнить. Мля, жаль что вторую другой режиссер снимал. По-моему, во всей америке только один человек и умеет игры "экранизировать" - что "Мортал комбат", что "Обитель зла" - все Пол Андерсон. Только с "Чужим против Хищника" у него облом вышел. Ну да мне и игра эта до фонаря.
Ответить

 фотография SuS 07 янв 2005

Про первую часть Resident Evil я интересную историю слишал. Дело в том что вначале фильм снимал япошка, который в свою очередь пообешал что снимет самый страшный фильм ужаса за всю историю кинематографа. И судя по всему так он и зделал потому что цензурой был запрешен фильм для показа.
Ответить

 фотография гангстер 07 янв 2005

А вот народ слышал че-то я о Королевской Битве,фильм вроде старый.Посмотреть не удавалось мож кто сюжет накинет,буду благодарен.Тем более там играла актрисулька,сыгравшая го-го в убить билле1.И цензура фильмак Битву в Америке запретила,вообще эта сраная цензура всех уже за.....а.Ну что за на хрен,Кто там в цензцре,а?утоперчивые мальчики тошнящие от вида крови?
Ответить