Перейти к содержимому



Ваше любимое место на планете Земля.


Ответов в теме: 49

#1 Михалыч

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 151 сообщений
  • Из: Глухая провинция.

Отправлено: 29 Ноябрь 2004 - 21:49:00

Хотя я живу в закопченном-гадком Череповце, мое самое любимое место на Планете Земля - поселок Новомихайловский на берегу Черного моря. Я отдыхаю в нем, начиная с раннего детсва (впервые искупался в море, когда мне было 1,5 года); с тех пор езжу туда каждое лето. Не передать, насколько мне там все нравится.

#2 LiFeLeSs

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 237 сообщений

Отправлено: 29 Ноябрь 2004 - 22:03:36

Самое дорогое - это природа. Лес, берег моря. Тишина.

#3 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 29 Ноябрь 2004 - 23:00:45

Мое самое юбимое место на планете земля ДЕТСТВО
В детстве всё казалось по-другому.
Самые обычные места казались волшебными. Там где удалось побывать в детстве можно по праву назвать самым лучшим местом в мире...

Если реально смотреть на вещи, то мне бы очень хотелось побывать в том месте где снимался фильм "Пляж" с Лео ДиКаприо

А так кроме своего мухосранска и его ареала мне удалось побывать только в Питере и на сегодняшний день это и есть самое любимое место

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#4 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 30 Ноябрь 2004 - 01:16:00

Я Чудское озеро люблю! Там такие каменные валы вдоль линии прибоя - огромные валуны, оставленные движущимся ледником, и само озеро - след того ледника. Как подумаешь, сколько лет тем камням... и чьи глаза на них смотрели в своё время... и какие эти камни были огромные тогда, и сколько ещё тысяч лет после меня, и после моих детей, и даже внуков, и правнуков эти камни и эти волны будут существовать... И сразу хочется поверить в вечную жизнь... :D
И вообще я обожаю большие водные пространства. А ещё - долины, затянутые туманом, если стоять на холме и смотреть сверху - такое чувство, что взлетаешь над облаками. :D

А большие грязные шумные города я не люблю...
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#5 Dimetrio

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 274 сообщений
  • Из: г.Омск

Отправлено: 30 Ноябрь 2004 - 12:11:43

ВЕЗДЕ ХОРОШО ГДЕ НАС НЕТ

#6 Sladkorcek

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 49 сообщений
  • Из: Словения, Любляна

Отправлено: 13 Декабрь 2004 - 01:09:59

Триглавский Национальный Парк, а ещё Блед, Бохинь и Йезерско ... Ну и город, в котором живу!

#7 Enamel

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 409 сообщений
  • Из: С-Пб

Отправлено: 13 Декабрь 2004 - 23:16:22

В дурацкую холодную погоду самым любимым местом на земле становится собственная кровать, из которой неохота вылазить, или диван перед телеком :) Даже перекусить можно лежа на диване, и чтоб рядом был любимый человек. А в глобальном смысле таким местом может быть любое красивое место на природе. Где хорошо, чисто, и клёвая компания - одиночество не по мне.

#8 Dr.Love

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 134 сообщений

Отправлено: 15 Декабрь 2004 - 21:39:20

Любимое место на планете - рядом с любимой девушкой :)

#9 гангстер

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 596 сообщений

Отправлено: 15 Декабрь 2004 - 22:09:33

Чикаго 30-х годов-вот любимое место.Прямо здесь и прямо сейчас.жаль тока время не вернешь назад.А в современности в Японию хочу,там круто,ну в Италию тоже,там в Испанию.

#10 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 16 Декабрь 2004 - 12:36:19

гангстер (Dec 15 2004, 11:09 PM) писал:

Чикаго 30-х годов-вот любимое место.Прямо здесь и прямо сейчас.жаль тока время не вернешь назад.А в современности в Японию хочу,там круто,ну в Италию тоже,там в Испанию.
Удивляюсь, как ты вообще живешь в этом мире, прямо здесь и прямо сейчас? Без своей Японии, япошек, гангстеров и всей этой дребедени? :D :rolleyes: Такой одержимости я еще не встречала!


А я обожаю море, водоемы вообще. Нет в мире ничего лучше...

#11 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 16 Декабрь 2004 - 13:35:36

Half-Life: Xen. Хочу там жить. :rolleyes: :D :)
ЗЫ. Впрочем, это наверное не планета Земля. :D

#12 гангстер

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 596 сообщений

Отправлено: 16 Декабрь 2004 - 14:08:08

Да блин причем тут как живешь?Я же сказал хочу в Японию,Италию,Испанию-вообще обьехать на фиг всю Европу и азию,а затем выбрать идеальное себе место.И еще Новая Зеландия-классное пристанище.

#13 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 16 Декабрь 2004 - 14:56:25

Мое самое любимое место – это город Днепропетровск. Я обожаю этот город, его улицы, парки, этих людей. Когда я уезжаю куда-нибудь и возвращаюсь, он всегда встречает меня солнцем, как в тот самый день, когда я появилась тут в первый раз. Никогда не забуду тот день. Мне не скучно в любом месте, где есть похожие здания, улицы, но я скучаю там, где все не так. Вообще тяжело объяснить за что любишь, просто здесь мне хорошо не зависимо от людей и погоды. Остальным я могу восхищаться и тоже любить, но это все на втором месте.

#14 deepress

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 125 сообщений

Отправлено: 18 Декабрь 2004 - 21:32:12

кровать :D
пы.сы.холодильник тоже

#15 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 18 Апрель 2005 - 14:39:54

Не хотел создавать топ "Путешествия" :huh: . Решил сюда написать.
С самым любимым местом пока не определился, но вот приехал со Львова... :huh:
На минувших выходных посчастливилось побывать там . Спешу поделиться впечатлениями. Самое лучшее время для посещения этой западноукраинской столицы - это или середина теплого апреля или погожий сентябрь.
Стоит посетить музей-Аптеку и музей оружия - Арсенал. Очень интересно было во Львовской опере . Если не понравится (как мне), то можно выйти из зала и побродить по темным служебным помещениям. Даже можно удастся услышать голос Призрака львовской оперы. ;) Говорят, что по помещениям гуляет призрак архитектора этого сооружения. Бедняга наложил на себя руки, поверив, что протекающая вблизи речка Полтва разрушит за пару лет фундамент. :huh:
Потом смело с пивом отправился в Шевченковский гай. Это роскошный этнографический парк, в котором собраны архитектурные сооружения из разных уголков Украины. Также заглянул в старинную деревянную церковь, ознакомился с конструкцией старинной мельницы и наведал зверят в зооуголке. Поднялся на Высокий Замок. С обзорной площадки можно увидеть весь город. Можно увидеть руины старинного замка, в котором когда-то жил князь Лев, сын основателя города Данилы Галицкого.
Побывал на Лычаковском кладбище. Там уже давно никого не хоронят. Зато стали продавать билеты для любителей, м-м... старины. Проведал могилку Ивана Франка. Но дальше - интереснее. В глубине кладбища можно увидеть старинные польские гробницы, размерами не уступающими маленьким особнячкам. :lol:
Город Льва - рай для настоящего суфиста (только вот мечети я там не заметил). :blink:
Очень интересный город. С удовольствием съездил бы еще раз.
Чего не стоит делать во Львове:
* заказывать в кафе растворимый кофе - вас будут держать за лоха
* удивляться, почему в центре машины паркуются посередине улицы
* на вопрос "нравится ли вам, как поют Зиновий Гучок и Виталий Сачок?", - спрашивать "а кто это?".
* ловить машину на улице - безнадежно, все равно никто не остановится.
* начинать дисскусию, стоило ли улицу Лермонтова переименовывать в улицу Джафара Дудаева.
Что стоит делать во Львове:
* заказывать в кафе заварной кофе не меньше 5 раз в день
* перебегать улицы, не дожидаясь сигналов светофоров
* хвалить творчество Оксаны Билозир и высказывать надежду, что с ее помощью украинская культура возродится
* вызывать такси - машину подают через 5-10 минут в любой район города.
* наивно интерисоваться, почему во Львове нет дикого парка Русланы и спорткомплекса имени Океана Эльзы.
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика