Перейти к содержимому



ЁПС


Ответов в теме: 7

#1 Toy_soldier

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 90 сообщений

Отправлено: 03 Март 2006 - 18:15:33

А что вы думаете об этих троих писателей нашего века? Я знаю, что читали их не все, а если и читали, то многие их критикуют за "похабщину". Но если "похабщина" единственное что вы можете видеть в их произведениях, то их литература просто не для вас. Для тех же кому они действительно нравятся, и создан этот топик. Высказывайтесь ГОСПОДА!

#2 Julietta

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 174 сообщений

Отправлено: 04 Март 2006 - 12:08:59

Я сходила на подписание этой книги в надежде увидеть Сорокина, но его там не было. Но надо было же что-то купить и подписать <_< И Ерофеев подбил меня купить "Русскую красавицу", т.к. он считает, что с этого нормально начинать изучение его творчества :D
Книга неплохая, легко читается и даже запоминается. Но ничего потрясающего я в ней не нашла.
А Сорокин .... у меня дома есть весь Сорокин, кроме последнего - 3-й части Трилогии. Это отдельная прелестная тема, но я на неё уже писала :D

#3 Renature

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений

Отправлено: 05 Март 2006 - 13:05:26

А чё-то не понял, какой Ерофеев имеется в виду:Венедикт или Виктор? Если говорить о похабщине, то стопудово - это Венечка. :) А по ответу Julietta получается, что Виктор. :)

#4 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 05 Март 2006 - 16:15:47

Toy_soldier (Mar 3 2006, 03:15 PM) писал:

А что вы думаете об этих троих писателей нашего века?
О, Владимир Георгич, Владимир Георгич... ;) За всех троих не скажу, но уж за Владимира-то Георгича!... Любимый Русский Писатель (в смысле: Есть сильней, мудрей и чище, но любимее - хер сыщешь! ;) ) Есть в нём что-то такое... нет, не жЫзненное, а скорее ЗА-литературное, или - если угодно - ВНЕ-литературное... B) Помнится, подобными влюблёнными постами я запачкал не одну страницу в топе "Современная русская литература" :)

Цитата

Книга неплохая, легко читается и даже запоминается. Но ничего потрясающего я в ней не нашла.
Дорогая Джульетта, таким "дайхард фэнам" Владимира Георгича, как мы с Вами, ловить в ЁПСе, конечно же, нечего, но меня лично еще хармсовик-затейник Пригов весьма порадовал (хотя, нового-то там и у него нету - только хорошо незамеченное старое :) ) Типа:
Петр Первый как злодей
Своего сыночечка
Посреди России всей
Мучил что есть мочи сам
Тот терпел, терпел, терпел
И в краю березовом
Через двести страшных лет
Павликом Морозовым
Отмстил... :)


Также имеются в наличии замечательнейшие "Вопросы к Сорокину Владимиру Георгиевичу от Пригова Дмитрия Александровича". Рыдал ;)

Цитата

А чё-то не понял, какой Ерофеев имеется в виду:Венедикт или Виктор? Если говорить о похабщине, то стопудово - это Венечка.
Позвольте, уважаемый, а чем Вас, собственно, Вихтур в части похабщины не устраивает? :D Впрочем, откровенно говоря, мне он тоже как-то не очень... Как говорят мериканьцы: Не о чем рассказать маме. :)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#5 Reesha

    Дева горного озера в блистающем наряде..

  • Пользователи
  • ****
  • 635 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 08 Март 2006 - 14:21:49

Купила неделю назад "Записки психопата" Ерофеева. Хм.. Не, я, конечно только половину книги прочла... Но чего-то меня не впечатляет. И дело даже не в "похабщине" и обилии мата, как в понятиях. Просто раз уж используешь мат в литературе, делать это надо красиво. Или хотя бы иногда для усиления эффекта, восприятия. Но когда он на каждой странице, да и новых красивых оборотов я для себя не открыла :rolleyes: , к тому же и сюжет откровенно хромает.. Имхо, конечно, но не нравится.

#6 Julietta

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 174 сообщений

Отправлено: 08 Март 2006 - 16:48:15

Renature (Mar 5 2006, 01:05 PM) писал:

А чё-то не понял, какой Ерофеев имеется в виду:Венедикт или Виктор? Если говорить о похабщине, то стопудово - это Венечка. :) А по ответу Julietta получается, что Виктор. :)
Имеется в виду книжка ЁПС, в которой поучаствовал Виктор Ерофеев.

Поищу вопросы к Сорокину, конечно :) Пока что имелась дома какая-то книга Пригова, но я не нашла времени с ней ознакомиться, так что про него и не стала ничего писать.

#7 Reesha

    Дева горного озера в блистающем наряде..

  • Пользователи
  • ****
  • 635 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 08 Март 2006 - 17:29:57

Julietta (Mar 8 2006, 05:48 PM) писал:

Renature (Mar 5 2006, 01:05 PM) писал:

А чё-то не понял, какой Ерофеев имеется в виду:Венедикт или Виктор? Если говорить о похабщине, то стопудово - это Венечка.  :) А по ответу Julietta получается, что Виктор. :)
Имеется в виду книжка ЁПС, в которой поучаствовал Виктор Ерофеев.
Ой. Тогда мой пост немного не в тему. Я про Венедикта писала. :)

#8 Toy_soldier

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 90 сообщений

Отправлено: 08 Март 2006 - 21:23:30

Цитата

Купила неделю назад "Записки психопата" Ерофеева. Хм.. Не, я, конечно только половину книги прочла... Но чего-то меня не впечатляет. И дело даже не в "похабщине" и обилии мата, как в понятиях. Просто раз уж используешь мат в литературе, делать это надо красиво. Или хотя бы иногда для усиления эффекта, восприятия. Но когда он на каждой странице, да и новых красивых оборотов я для себя не открыла  , к тому же и сюжет откровенно хромает.. Имхо, конечно, но не нравится.

Я тоже чего- то сначала не понял про какую книгу Ерофеева ты так говоришь. Почитай Ерофеева Виктора, не пожалеешь. :)





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика