Перейти к содержимому



Цветочный магазин


Ответов в теме: 23

#16 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 17 Март 2006 - 14:18:11

Дит, намана, только переход действительно резкий - два абзаца можно запросто выдать за отдельные зарисовки.
И - вот это предложение:

Цитата

Тебе будут снится замечательные сны и лишь бы тебе не проснуться.
косовато, имхо, смотрится. По-моему, повтор "тебе" тут ничем не оправдан.

#17 Toy_soldier

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 90 сообщений

Отправлено: 17 Март 2006 - 15:49:46

2 R.F.

Цитата

СААААЛДАТ!!!    (любимая форма обращения моего армейского старшины, причем не голосом, а гортанным рыком ) Что за поведение?!  Сплошная дискредитация воинского звания!  В лицо...  ткнули...  девушку 

Мы ужо помирились :) :)

#18 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 17 Март 2006 - 20:31:16

R.F.

Очень приятоно такое читать. :P А то прям пытались из меня что-то вытянуть. Я ведь не волшебник, а только учусь, и помоему ошибки и должны быть. :D :)

Hypnos

Я чето даже это все дело не выправляла. Вот как было коряво, так и оставила. :ph34r: Спасибо, за критику.



Toy_soldier

Да уж, лучше мирно жить. :huh:

И вообще, спасибо всем за критику и за отзывы. Я прислушиваюсь ко всему, что вы мне пишете. :P
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#19 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 14 Сентябрь 2006 - 13:01:43

"Бред - Одиним из симптомов прогрессирущей шизофрении являются стойкие бредовые идеи, которые неадекватны для данной социальной культуры и совершенно невозможны по содержанию." © :)

Дита отличный расказик. Он несет в себе даже не мысль, не эмоцию... а на самом деле подчти на 100% приближенное сотояние мыслей шизофреника, а не будучи шизофреником написать мысли больного, это тоже надо талант иметь. И ярые нападки на тебя в этом топике, только подтверждают что расказ цепляет, иначе бы равнодушно прошли бы мимо. :rolleyes:

P.S. для примера кому не лень читать.

"Мое уродство лучами сделали,потом экспериментировали над формой моего тела, от чего размер головы от чужих мыслей безобразно увеличился, чувствую какой сухой желудок, и мои кости наверное из стекла, поэтому мне холодно., у меня прозрачные глаза и резина в кишках...
Я занаю что по реке плывет бревно
Над ним летят две птички, напильник и корова...
Поцелуй меня в кирпич,
Где моя фуражка?"(с) Шизойдный бред.


Уильям Фолкнер - американский прозаик ХХ столетия. Великобритания, 25.9.1897 - 6.7.1962

Следующий фрагмент - из Фолкнера:


"Но если дядя Гэвин и прятался где-то в овражке, Гауну ни разу не удалось его поймать. Более того: и дядя Гэвин ни разу не поймал там Гауна. Потому что если бы моя мама когда-нибудь узнала, что Гаун прячется в овражке за домом мистера Сноупса, думая, что там прячется и дядя Гэвин, то, как мне потом говорил Гаун, неизвестно, что бы она сделала с дядей Гэвином, но то, что она сделала бы с ним, Гауном, он понимал отлично. Хуже того: вдруг мистер Сноупс узнал бы, что Гаун подозревал дядю Гэвина в том, что он прячется в овражке и следит за его домом. Или еще хуже: вдруг весь город узнал бы, что Гаун прячется в овражке, подозревая, что там прячется дядя Гэвин."(с)

В работе “Психотический дискурс” мы назвали этот фрагмент и все творчество Фолкнера в целом “психозоподобным”. (с) Вадим Руднев (Шизофренический дискурс)


Но это так, к слову Дита. :ph34r:

P.S.S.
В 1949 году Уильям Фолкнер был удостоен Нобелевской премии за вклад в мировую литературу.

Отредактировано: Margarita, 14 Сентябрь 2006 - 13:23:20

Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#20 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 14 Сентябрь 2006 - 13:53:13

Нормально, но действительно :rolleyes: бред. Дит, без обид. :) Но бред, не всегда плохо, как например, в твоём случае. Я незнаю чего такого негативного увидел Toy_soldier в твоей миниатюре, но поступил он некрасиво. В-принципе мне понравилось. Даже кхеф тебе повышу.
Изображение

#21 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 14 Сентябрь 2006 - 14:04:17

Margarita Raul_Duke

Спасибо вам, приятно прочитать. Раз так, ждите в скором времени продолжения моих шизофренических идей. ;) (шучу, шучу, и нечего так сразу пугаться.) :( :(

И еще раз спасибо. :(

Отредактировано: Dita Manson, 14 Сентябрь 2006 - 14:04:45

Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#22 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 14 Январь 2007 - 06:49:56

Бред, бред...
Не сколь долго читал рассказ, сколько эти придирки к бреду и рассуждения (а бред или не бред все-таки). Ну, что это за подход такой?.. Если бы это был бред на 10 страниц, я бы еще понял, но это только миниатюра на полстранички. Да, не без бреда.
Но мне лично понравилось. Блин, я так ржал. Варенье в лесу, во прикол. То молоко, то варенье. Дита, это круто. Пиши еще!
Весны не будет, только смерть.

#23 @ndrew

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 92 сообщений
  • Из: Питер

Отправлено: 14 Январь 2007 - 12:15:48

А мне кажется, что данная миниатюра могла бы быть вступлением к сборнику каких-нить хоррор-рассказов. Почему-то у меня именно так воспринимается это произведение. Конечно, если читать миниатюру отдельно и просто так, то может и странно и непонятно она будет выглдеть, но вот как вступление...

Вступать в спор "бред- не бред" не буду :blink:

Отредактировано: @ndrew, 14 Январь 2007 - 12:16:20


#24 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 14 Январь 2007 - 20:08:16

:) Ну я прям рада ооочень! Пасибки вам!

Цитата

А мне кажется, что данная миниатюра могла бы быть вступлением к сборнику каких-нить хоррор-рассказов.

Хорошая идея! :)

Цитата

Если бы это был бред на 10 страниц

Боюсь, на такое я не способна! :D
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика