Перейти к содержимому



Просто о кино [2]


Ответов в теме: 1750

#496 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 06 Апрель 2007 - 00:29:41

Цитата

Любителям Ксении Собчак – срочно в кассы
Боюсь что даже им ЭТО не понравится...
Изображение

#497 Moskal

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 372 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 06 Апрель 2007 - 07:39:40

Кто-нибудь знает, где можно скачать "Жаренные зеленые помидоры"?

Отредактировано: Moskal, 06 Апрель 2007 - 07:40:12


#498 елизавета

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 105 сообщений

Отправлено: 06 Апрель 2007 - 11:43:38

Посмотрела наконец-то Лабиринт Фавна. Очень неплохой фильмец, и про всей сказочности и т.д. почему-то потом не спалось, хотя вроде не страдаю проблемами с засыпанием.

#499 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 06 Апрель 2007 - 12:55:48

Просмотр сообщенияМортен (Apr 5 2007, 11:21 PM) писал:

Любителям Ксении Собчак – срочно в кассы. Потому как темы «грязных трусиков» и «девок в сортире» - раскрыты. :)

Отлично! Грязные трусики - наше всё :rolleyes:

#500 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 06 Апрель 2007 - 13:30:49

Просмотр сообщенияМортен (Apr 6 2007, 12:21 AM) писал:

срочно в кассы
Гоблин о "Блондинке в шоколаде"


Пэрис Хилтон - это Ксения Собчак, и поэтому позвали Ксению озвучивать Пэриса.
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#501 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 06 Апрель 2007 - 13:48:55

Просмотр сообщенияМортен (Apr 6 2007, 12:21 AM) писал:

Любителям Ксении Собчак – срочно в кассы. Потому как темы «грязных трусиков» и «девок в сортире» - раскрыты. :)

БАААААА! В кино на Пенис Хилтон ака Ксюха Лошак? :rolleyes:

После такого и правда можно почувствовать себя эстетом на зооспартанцах ;)
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#502 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 07 Апрель 2007 - 01:20:07

Просмотр сообщенияМортен (Apr 5 2007, 11:10 AM) писал:

А можно подробнее - что за свобода такая была? :rolleyes:
Мне довольно сложно это объяснить т.к я видел пока слишком мало из американского кинематографа 60ых 70ых.

#503 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 07 Апрель 2007 - 12:24:00

Лабиринт Фавна
Изображение
На днях просмотрел данную ленту, и решил выложить свою ИМХУ. "Лабиринт Фавна" - одна из самых противоречивых картин последних лет, лауреат каннской премии, оскароносец, но что удивительно - после просмотра к ней теряешь всякий интерес. То ли черезмерная жестокость, то ли некий невообразимый коктейль сказки и фашисткой тематики, мешают целостно воспринять этот фильм. Серьёзно, лично у меня после просмотра в голове осталась какая-то каша, в которой мелькали и "глаза на ладошках", и "бутылка в носу", и "закатывающийся глаз". Гильермо дель Торо, снявший этот продукт, для меня никогда не был значимым или "хорошим" режиссёром, и для меня было удивлением что вокруг этого фильма ходит большинство толков, только из-за его имени. Ещё перед выходом картины Торо неожиданно стал "крутым". Причём нереально крутым. Ещё до выхода картины и ему, и ей самой дали звания "культовый\ая".
Если бы "Лавбиринт Фавна" не сняли, то его надо было бы снять. Но не потому что фильм хорош, а потому что именно такого жанра нам не хватало на кино-небосклоне. "Фэнтези - триллер" - так обозвали эту картину. На самом деле это не фэнтези, и не триллер. "Лабиринт Фавна" - это сплошное надувательство, именно так я бы обозначил жанр. Каждый ожидал от этого фильма чего-то своего: кто-то "сказку для детей и взрослых", кто-то "просто хорошую фантастику", кто-то "ужастик", а кто-то видел в картине "сомородок, который спасёт нынешний кинематограф". Но все они получили не то, чего ждали. Смотреть "Лабиринт Фавна" надо смотреть только тем людям, которые о нём ничего не слышали и не знали, что есть такая фамилия "дель Бык". Именно эти люди получат от фильма все "нужные" и "правильные" эмоции, при этом не получив горечь разочарования взамен на 119 минут "сплошного на*ба".
Всё выше сказанное - не к тому что "ЛФ" - плохой фильм. Отнюдь, фильм очень даже неплохой, но просто этот фильм - то, чего Вы не ждёте, и именно этот факт и снижает общее впечатление от него. Этот фильм врядли захочется пересматривать, но ощущение того, что Вы посмотрели нечто стоящее останется надолго, жаль что всё это ограничется лишь ощущением, а не чёткими эмоциями.

Оценка фильма ( по 10-nb бальной шкале):
7
Изображение

#504 елизавета

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 105 сообщений

Отправлено: 10 Апрель 2007 - 22:21:18

Лично я от Лабиринта... ничего особо не ждала, т.к. с Дель Торо до этого не сталкивалась. А фильм посмотрела потому что в десятку лучших фильмов года (прочем на первое место) его поставил Кинг (но может быть не только по-этому). Фильм (как я уже писала) впечатлил. И может быть это не совсем четкое ОЩУЩУНИЕ ЧЕГО-ТО не есть плохо, а лишь признак таланта.

#505 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 11 Апрель 2007 - 00:42:53

Сегодня открыл "Достучаться до небес" прекрасный фильм, признай свою смерть и страх уйдет, что тут говорить.
А саундтрек от Боба Дилана "Knockin on haven`s door" просто выворачивает на изнанку.

#506 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 16 Апрель 2007 - 00:44:53

Не знаю, обсуждалась или нет "Одиссея" Кончаловского? Считаю, что это лучшая лента, основанная на мифах древней Греции.
Какие там шикарные съемки и ведь минимум компьютерной графики(насколько я помню). ИМХО "Троя" "300" ну и всякие там Аргонавты Тесеи нервно курят в сторонке.

#507 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 18 Апрель 2007 - 11:16:44

вчера имела счастье смотреть "Пекло" (Sunshine) Бойла. именно "имела счастье".
после "28 дней" смутно надеялась, что Бойл не бросит трудную тропку возрожения НАСТОЯЩЕЙ нф в кино. и таки он не бросил. великолепное кино без стрелянины, экшена (хотя как же, там он есть, но самую крошечку, не более чем дань времени, нисколько не заглушающая атмосферу), глупости (ладно, физико-теоретические несуразности не в счет). все, как завещал Кубрик - лица, разговоры, обреченность, трагедия и неописуемо красивое Солнце.
тишина и растворение.
любителям "космической одиссеи" must see.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#508 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 18 Апрель 2007 - 12:40:13

2 Tea
Сделал зарубку на пальме.
Изображение

Особый цинизм

#509 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 18 Апрель 2007 - 12:45:12

Скорее, на кедре ;)

Да, там же ещё прелестный Силлиан Мёрфи с бездонными глазами, который только подчёркивает чудную картину грядущего апокалиптеца, да и трейлер сильный; в нём, по-моему, звучит музыкальная тема из "Реквиема по мечте", ну или оч. близкое что-то.

Спасибо за отзыв.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#510 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 18 Апрель 2007 - 14:09:33

"прелестный" Мерфи прелесен в "завтраке на плутоне"
а тут он.. просто неплох.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика