Перейти к содержимому



Худеющий


Ответов в теме: 45

#31 елизавета

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 105 сообщений

Отправлено: 06 Февраль 2007 - 23:10:10

Скорее всего так все и было как это не прискорбно

#32 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 07 Февраль 2007 - 19:51:40

Да что ж в этом прискорбного? Ну да, фильм - не шедевр. Так и оригинальный роман - далеко не лучший даже из романов Ричарда Бахмана! Не говоря уже о романах Стивена Кинга... Фильм получился иллюстративный - но отнюдь не плохой. И гримэффекты мне тоже нравятся. Далеко не худшая экранизация Стивена Кинга!
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#33 елизавета

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 105 сообщений

Отправлено: 07 Февраль 2007 - 21:57:54

Не соглашусь что роман ДАЛЕКО не лучший. По-моему вполне достойный.

#34 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 07 Февраль 2007 - 22:48:13

А я, как вы могли заметить, вовсе и не сказал, что роман плохой или недостойный. Просто вряд ли он входит в пятерку, а может быть, и в десятку лучших произведений Стивена Кинга. Да и у Ричарда Бахмана, повторюсь, есть вещи посильнее.
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#35 Тигренок

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 36 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 25 Май 2007 - 07:38:16

Просмотр сообщенияTish (Feb 16 2004, 06:47 PM) писал:

...Но всетки, сколько у вас в доме ЕГО книг, а сколько кассет с ЕГО фильмами? Некоторые вообще его фильмов только пару-тойку видели. Этоли не показатель?...

Ну как минимум это показатель того, что фильмы найти чуть труднее :)
Хотя бОльшая часть экранизаций ОЧЕНЬ сильно уступает книгам - действительно, герои в большинстве случаев получаются просто плоскими...

А по сабжу - по-моему, далеко не худшая экранизация!)

Отредактировано: Тигренок, 25 Май 2007 - 07:42:14

Изображение

#36 Мик

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 59 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Киев, Украина

Отправлено: 30 Май 2008 - 01:09:12

Неплохой фильм, хотя и не столь впечатляющий для меня, как просмотренная мной перед этим картина «Кэрри». Экранизация романа «Худеющий» из тех, которые я обычно называю «крепкой добротной».
Очень неплохие актерские работы. Все – начиная от Билли Халлека в исполнении Роберта Джона Бёрка до эпизодической роли доктора Бангора в исполнении Стивена Кинга. Ни по одному персонажу, ни по одному актеру у меня претензий нет. Хотя и столь и столь потрясающей актерской игры, которую продемонстрировали несколько актрис в той же ленте «Кэрри», в «Худеющем» я не наблюдал. Хотя есть несколько очень сильных сцен. Одной из таких для меня. например, стал эпизод разговора Билли с Ледой Россингтон, когда он узнает о страшной болезни ее мужа. Ситуация меняется со страшной быстротой – от легкого беспокойства, в котором пребывает Билли, когда звонит в дверь дома судьи, до глубокого панического ужаса, который охватывает Билли, когда жена судьи рассказывает о несчастии, постигшем ее мужа, и открывает Халлеку настоящую причину того, что происходит и с Кэри, и с ним самим. Сцена отыграна просто блестяще!
Финал фильма, правда, в отличие от книги, оставляет определенную толику неясности: непонятно, решил ли Билли все-таки «умереть сильным» хоть в малой степени, отведав цыганского пирога вместе с Майком Хаустоном и забрав его с собой в могилу, как и жену с дочерью или все-таки, скормив этот самый пирог только Хаустону, самому остаться в живых. Лично я склоняюсь к мысли, что первый вариант все же более вероятен. Если бы пирога не попробовала бы и его дочь Линда, то тогда он мог вполне избавиться от изменившей ему Хайди и ее любовника, а так – вряд ли. В книге же прямо говорится о том, какую участь избрал для себя Билли. Без вариантов.

#37 Cruel Massacre

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 141 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Бытие

Отправлено: 23 Июнь 2008 - 21:24:01

А, просто блестящий фильм. То есть, конечно, чувствуется, что где-то слегка недоработали, где-то слегка недоследили, но самом деле хорошо получилось.
Чтобы быть
хорошим философом,
необходима
сухость,
ясность,
отсутствие иллюзий.


Violet Prizon

#38 ant

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 18 сообщений

Отправлено: 08 Ноябрь 2008 - 01:52:28

Приятно было снова увидеть Джо Мантенью, но очень жаль, что сцен с его героем (Джинелли) здесь так мало. Кстати, во всех фильмах, где я его видела ("Крёстный отец", "Последний дон", "Младенец на прогулке") он играл бандитов. И здесь вот тоже...

#39 reader1

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 9 сообщений

Отправлено: 08 Сентябрь 2009 - 17:09:22

Фильм неплохой.
Даже было как-то не совсем обычно, что в прокат выпустили фильм по довольно неприятной для Штатов и неполиткорректной теме.
За это фильму лишний балл.

#40 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 10 Сентябрь 2009 - 00:39:48

Просмотр сообщенияreader1 (Sep 8 2009, 06:09 PM) писал:

Даже было как-то не совсем обычно, что в прокат выпустили фильм по довольно неприятной для Штатов и неполиткорректной теме.
А что же тут необычного? Там ведь нет нашего ФСБ... Там и "Американская красавица", и "Фаренгейт 9/11", и "Борат" в прокат выходили...
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#41 Шушпан

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 6 сообщений

Отправлено: 17 Сентябрь 2009 - 19:23:45

Фильм понравился, также как и книга, хотя все равно, фильм не то, как обычно то и бывает..

#42 Semper_Idem

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 9 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Украина, Мариуполь

Отправлено: 15 Май 2010 - 16:38:07

Сначала прочитал книгу(кстати, очень понравилась), потом глянул фильм.
Такого отстоя, давно не видел <_<
Ожидал намного лучшего, хоть фильмец и далёкого 96-го года

Скорее всего непонравился из-за актёра, который Халлека играл. Додик какой-то. На постой выражение лица как у Дюфи из "Очень страшное кино"))))

#43 Vadyan-1408

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 642 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Шахтёрск

Отправлено: 15 Май 2010 - 16:41:39

Книга несомненно лучше! Но и фильм считаю добротный! Оценка фильму "4" из "5".
Концовка в "Худеющем" просто супер)))
ФК Шахтёр Донецк - ЧЕМПИОН!!!

#44 Crimson Queen

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 38 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 30 Май 2010 - 23:53:33

Мне фильм не слишком понравился.
Конечно, не самый плохой из снятых по СК, но отличный конец испортили до невозможности. Да и сам фильм получился очень плоским по сравнению с книгой. По мне этот фильм - только для визуализации прочитанного, потому что отступлений от книги не очень много (исключая конец). Приятно посмотреть сразу же после прочтения, но пересматривать точно не буду.

#45 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 09 Июль 2010 - 02:28:31

Фильм не плох, но ДОХРЕНИЩА несказанного (хотя почти у всех экранизаций та же проблема, так что не суть). Финал тоже изменили (цуки). Сам актер очень добротно сыграл, как и племя цыган, а вот жена была как-то не убедительна... И конечно, Стивен Кинг в роли продавца (или аптекаря, не помню точно) очень порадовал))
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика